[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Вопросы по танкам БТ (обсуждение элементов конструкции танков БТ)
Вопросы по танкам БТ
ЗиПДата: Среда, 06.11.2013, 23:56 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
предлагаю все вопросы по материальной части БТ обсуждать здесь
 
LokiДата: Четверг, 07.11.2013, 00:30 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Да разве кто против? Вопрос по экраникованому БТ: какие болты использоволись для крепления листов?

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
АлАРДата: Четверг, 07.11.2013, 01:57 | Сообщение # 3
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Loki, а Вас какая именно экранировка интересует?
 
SerhiyДата: Четверг, 07.11.2013, 01:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Рисую шпору по фотографиям. Получается... да сильно паршиво получается sad
В общем, погорячился я с заявлениями о приемлемости фоток для чертежа. Слишком большие допуски в линейной величине размеров присутствуют из-за "ракурскного искажения" фотографий. И вообще неясно, к каким значениям эти допуски округлять или сводить.
Однако думается, что скоро, все-же, дорисую, и выложу на суд общественности то, что в итоге получится.


Сообщение отредактировал Serhiy - Четверг, 03.10.2013, 22:20
 
ВарягДата: Четверг, 07.11.2013, 01:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата (Serhiy)
Рисую шпору по фотографиям. Получается... да сильно паршиво получается
В общем, погорячился я с заявлениями о приемлемости фоток для чертежа. Слишком большие допуски в линейной величине размеров присутствуют из-за "ракурскного искажения" фотографий. И вообще неясно, к каким значениям эти допуски округлять или сводить.
Однако думается, что скоро, все-же, дорисую, и выложу на суд общественности то, что в итоге получится.


И почему не получается? Фоток вполне достаточно, деталь очень простая, а уж про допуски я вообще молчу. tongue
 
LokiДата: Четверг, 07.11.2013, 01:58 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Господа, поздравьте меня, я балбес. Потратил кучу времени на подгонку 830 мм катков от ЗИПа, порезал и рассверлил всё что нужно. А когда начал одевать траки оказалось, что они не садятся на ведущее. Оно под узкие траки. Пришлось отрывать и переделывать.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
HartДата: Четверг, 07.11.2013, 01:58 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ну и на старуху бывает проруха! Я, вон, Т-26 А покрасил, сфотографировал очередной этап работы и только потом узрел на пулеметной башне шов от пресс-формы, который я был уверен, что сточил.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Вторник, 15.10.2013, 16:37
 
АлАРДата: Четверг, 07.11.2013, 01:58 | Сообщение # 8
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
Господа, поздравьте меня, я балбес. Потратил кучу времени на подгонку 830 мм катков от ЗИПа, порезал и рассверлил всё что нужно. А когда начал одевать траки оказалось, что они не садятся на ведущее. Оно под узкие траки. Пришлось отрывать и переделывать.

Не понял. У Вас введущее колесо на 8 отверстий и 4 шпильки, как раз под ранние широкие траки. Посмотрие по фоткам.
 
LokiДата: Четверг, 07.11.2013, 01:58 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
АлАР, в посте №4 видно катки с усилением в районе ступицы (830-е) на моей модели стояли 815-е. При смене на 830-е я поимел кучу поблем с катками ( они под Тамию). Ну и чтоб я не скучал на этой машине 830-е катки соседствуют с ленивцами и ведущими 815-ми. Короче, незнание матчасти - это плохо! До кучи я похоже запорол ноборые траки, поэтому модель переходит в раздел долгостроев до покупки нового комплекта траков.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
ВарягДата: Четверг, 07.11.2013, 01:58 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Serhiy ()
Однако думается, что скоро, все-же, дорисую, и выложу на суд общественности то, что в итоге получится.

Хотелось бы узнать, удалось ли побороть допуски, возникшие из за "ракурсного искажения" фотографий? И сможем ли мы наконец увидеть в этой ветке правильный чертёж шпоры, нарисованный буквально за две недели в Автокаде.
Прошу прощения у основателя ветки, за то, что влез немного не по теме. ah
 
АлАРДата: Четверг, 07.11.2013, 01:58 | Сообщение # 11
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Варяг, Вы что до человека докопались? Он хочет дело доброе сделать, причем выше уже написал, что погорячился.
Вместо того, чтобы необосновнно критиковать, лучше бы сами что полезное сделали для неограниченного круга моделистов.

Извиняюсь перед автором за флуд в теме.
 
ВарягДата: Четверг, 07.11.2013, 01:59 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Вот как интересно
Цитата АлАР ()
Вы что до человека докопались? Он хочет дело доброе сделать, причем выше уже написал, что погорячился.
, то есть до этого когда он писал:
Цитата Serhiy ()
АлАР, что касается промеров: теоретически, достаточно точный чертеж (с погрешностью буквально в сантиметр-два) можно построить и по имеющимся фотографиям.Резюмирую: могу за неделю его нарисовать в Автокаде.
, то всё было нормально. Причём заметьте, ведь не было написано что я попробую и если получится то будет нам всем счастье, нет написано, что за неделю............ А теперь вроде и сроки сдвигаются и непонятно будет или нет, но поинтересоваться нельзя, сразу получается, что "докапываешься" до человека. И да критика совершенно не обоснована biggrin
Ну да ладно, как говорил один нехороший герой из одного вполне приличного фильма - "хочешь сделать что то хорошо, сделай это сам". Посему разрешите откланяться до вечера понедельника, а там посмотрим... Ушёл заниматься делом artist

Добавлено (02.11.2013, 02:35)
---------------------------------------------
Ещё раз извиняюсь перед зачинателем темы за обширный флуд.

Сообщение отредактировал Варяг - Суббота, 02.11.2013, 02:33
 
вов_каДата: Четверг, 07.11.2013, 01:59 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Loki,

А вас не затруднит рассказать и показать для наглядности в чем косяк с колесами


С уважением, Владимир
 
LokiДата: Четверг, 07.11.2013, 01:59 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
вов_ка, косяка с колёсами нет. Просто на данный момент 830-е катки только для Тамии. А крепления на Звезде сильно отличаются от Тамиевских. Если не срочно, то лучше подождать когда Роман выпустит катки под Звезду и ВЭ.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
ЗиПДата: Четверг, 07.11.2013, 01:59 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Уже давно выпускаем.35072 для "ВЭ",35074 для "Звезды".
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Вопросы по танкам БТ (обсуждение элементов конструкции танков БТ)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей