[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Panther Ausf. D Zimmerit Dragon (вопрос по крышкам воздушных фильтров)
Panther Ausf. D Zimmerit Dragon
Maks76Дата: Вторник, 08.11.2016, 16:52 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги, добрый вечер!
Потихоньку переделываю свою Dragon Panther Ausf. D late в циммерите. Делаю машину №401 Э. Баркманна из Das Reich. Появился вопрос по крышкам воздушных фильтров. На Пантере из Бреды (первые три фото) эти крышки уже с ручками, но без основания (что-то типа "отбортовки", как на Panther Ausf. A). Dragon дает вариант для своей машины в циммерите именно как для Ausf. A. Вопрос такой могли ли быть на Panther Ausf. D (пусть и выпуска июль-август 43, с одной фарой слева, но еще с коммуникационным люком в борту) крышка с ручками и с основанием как на Panther Ausf. A?
У меня уже появилась банальная идея срезать замки и "демонтировать" люк с петлями с Dragon и заменить все это на звездинскую плиту с колпаками с уголками. Далее переделать звездинсике колпаки под фото Пантеры из Бреды (четыре последующих фото).
Заранее спасибо.

Panther Ausf. D, Breda без "отбортовки"






Panther Ausf. A с "отбортовкой"








С уважением,
Максим.
 
CrewДата: Вторник, 08.11.2016, 20:25 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Максим, речь идет о дождевых ограждениях? Их вроде стали в августе 1943 г. ставить.
 
Maks76Дата: Среда, 09.11.2016, 04:44 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Уважаемый Crew, добрый день!
Цитата Crew ()
Максим, речь идет о дождевых ограждениях? Их вроде стали в августе 1943 г. ставить.

Спасибо за быстрый ответ. "Ограждения" это или нет сам точно не знаю, но в общем, что-то типа бортика вокруг крышки воздушного фильтра. Раз их стали ставить в августе, то значит надо буде менять люк и крепления к нему.
Цитата Maks76 ()
Вопрос такой могли ли быть на Panther Ausf. D (пусть и выпуска июль-август 43, с одной фарой слева, но еще с коммуникационным люком в борту) крышка с ручками и с основанием как на Panther Ausf. A?

Думаю, что здесь я немного ошибся. Выпуск танка самое позднее в июле 1943 г. Все-таки есть еще коммуникационный люк в борту башни, но уже нет башенных гранатометов и только одна фара слева.


С уважением,
Максим.
 
CrewДата: Среда, 09.11.2016, 09:07 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Maks76 ()
значит надо буде менять люк и крепления к нему

Почему? А нельзя аккуратно эти ограждения срезать?
Цитата Maks76 ()
Думаю, что здесь я немного ошибся. Выпуск танка самое позднее в июле 1943 г. Все-таки есть еще коммуникационный люк в борту башни, но уже нет башенных гранатометов и только одна фара слева.

Так, а фото прототипа есть?
 
Maks76Дата: Среда, 09.11.2016, 11:09 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Уважаемый Crew, добрый день!
Цитата Crew ()
Почему? А нельзя аккуратно эти ограждения срезать?

Да, можно, хотя и не совсем просто это сделать на собранной модели. Я забыл написать, что несколько лет назад собрал ее из коробки. У меня есть еще один набор от Panther Ausf. D от Звезды. Вот я и думаю, что из него можно будет сделать Panther Ausf. A early в циммерите (у меня есть траки поздние, катки 24-болтовые, круглые бронерешетки вентиляторов, ком. башенка и выхлопная система от старой Пантеры Звезды/Italery). Надо еще будет посмотреть центральную часть звездочки какая сделана на этой Dragon Panther Ausf. D late в циммерите.
Цитата Crew ()
Так, а фото прототипа есть?

Да, есть несколько фото дома, но я сейчас на работе.


С уважением,
Максим.
 
Maks76Дата: Среда, 09.11.2016, 14:43 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Вот фотографии этой Пантеры:






С уважением,
Максим.
 
CrewДата: Среда, 09.11.2016, 20:28 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Максим, вот здесь есть еще фото этой Пантеры, причем на первом фото машина упоминается как 401, но она с двумя фарами....
Цитата Maks76 ()
У меня есть еще один набор от Panther Ausf. D от Звезды

Будете сразу две Пантеры строить?
 
Maks76Дата: Четверг, 10.11.2016, 05:06 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Уважаемый Crew, добрый день!
Цитата Crew ()
Максим, вот здесь есть еще фото этой Пантеры, причем на первом фото машина упоминается как 401, но она с двумя фарами....Цитата Maks76 ()

Спасибо за ссылку, эти фото у меня есть, кроме последнего, там где башня. Вероятно, было две машины: командирская с двумя фарами и доп. траками на правом борту и линейная с одной фарой и укладной доп. инструмента на правом борту. Цветное фото - сделано в теплый период (командир с закатанными рукавами). Возможно, Донбасс август 1943.
Я буду строить вариант, который линейный: одна фара, циммерит нанесен в полевых условиях, ранние катки, зенитное кольцо на ком. башенке, вероятно, что машина темно-желтая без камо и на правом борту укладка доп. инструмента. Надо будет еще разобраться с надмоторным люком и его креплениями.
Цитата Crew ()
Будете сразу две Пантеры строить?

Я обычно делаю по одной модели. Две сразу как-то для меня непривычно. Да, и отношение в такой работе другое, если так можно сказать. Одну более или менее нормально бы сделать.


С уважением,
Максим.
 
CrewДата: Четверг, 10.11.2016, 17:35 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Ну что ж, тогда жду стройку.
Цитата Maks76 ()
машина темно-желтая без камо

Мне кажется или на маске прослеживаются полосы? А что за Пантера на третьем Вашем фото?
 
Maks76Дата: Четверг, 10.11.2016, 17:49 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Уважаемый Crew, добрый вечер!
Цитата Crew ()
Мне кажется или на маске прослеживаются полосы?

Может быть и полосы, а может и неровности нанесения циммерита, может все вместе, сложно сказать однозначно. Я пока так и не понял. wacko
Цитата Crew ()
А что за Пантера на третьем Вашем фото?

Также какая-то из двух №401. Вероятнее всего та, которая линейная late smile


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Четверг, 10.11.2016, 17:50
 
shoroДата: Суббота, 12.11.2016, 13:04 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Привет Макс.
Цитата Maks76 ()
Вопрос такой могли ли быть на Panther Ausf. D (пусть и выпуска июль-август 43, с одной фарой слева, но еще с коммуникационным люком в борту) крышка с ручками и с основанием как на Panther Ausf. A?

Да, встречались, причем еще не циммериченных на заводе машинах..
 
shoroДата: Суббота, 12.11.2016, 15:56 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Одна фара, нет устройства дымовой завесы, и противодождевые ограждения вокруг колпаков вентиляции. Люка конечно не видно, но на близняшке рядом он есть..
[img]фотохостинг png[/img]
 
Maks76Дата: Суббота, 12.11.2016, 18:01 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Игорь, добрый вечер!
Спасибо за фото. Да, теперь понятно, что такое могло быть. Это немного упрощает жизнь - не надо будет "демонтировать" люк и крепления для люка.


С уважением,
Максим.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Panther Ausf. D Zimmerit Dragon (вопрос по крышкам воздушных фильтров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей