[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Вопрос по Т-60 (Реальны размеры)
Вопрос по Т-60
ПоручикДата: Понедельник, 27.11.2017, 08:18 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Уващаемые форумчане. Заинтересовала маленькая "букашечка",как Т-60. Возникла мысль воссозать данный девайс с нуля. Но есть новая модель от Миниарма,которую все хвалят. Вот и думаю что делать ......., то ли делать,то ли покупать модель,то ли делать самому. В общем мой вопрос в следующем. Вчера скачал книгу Коломийца. Там даны чертежи раскройки боковых стенок корпуса. Общая длина корпуса согласно чертежей составила 3808,69 мм. В переводе на 35 масштаб получается 108,8 мм. Но трудно определить размер длины корпуса с наклонными бронеплитами без круглого профиля под редуктор передней части раскроя броне плиты. Высота бронплиты составляет 994мм (как то маловато получается) wacko в пересчете на 35 массштаб получается 28,4 мм. Собственно вопрос........ . Может кто нибудь, у кого есть данная модель, замерит высоту чисто корпуса модели, а так же длину корпуса с редуктором. Буду признателен всем,кто отзовется на мой вопрос.

С уважением Владимир
 
StrongholdДата: Понедельник, 27.11.2017, 08:40 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Но есть новая модель от Миниарма
Все же наверно МиниарТ?

Цитата Поручик ()
Вчера скачал книгу Коломийца. Там даны чертежи раскройки боковых стенок корпуса. Общая длина корпуса согласно чертежей составила 3808,69 мм. В переводе на 35 масштаб получается 108,8 мм.
На сегодняшний день самым информативным и точным источником по Т-60 является книга Юрия Пашолока, лучше с ней сначала ознакомьтесь.


С Уважением, Андрей aka Hibin.
 
ПоручикДата: Понедельник, 27.11.2017, 09:55 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Stronghold,  спасибо за подсказку, у меня есть сканы синьки Ю.Пашалока,но там размеры не читаемы,да и точно не знаю с этой книги,или нет. про эту книгу я знаю, только вот скачать, как то не получается. те сайты,которые мне попались,предлагают ее купить,а вот в электронном носителе скачать не получается. может у кого эта книга есть поделится размерами корпуса,если они там есть.


С уважением Владимир
 
wladislaw1973Дата: Среда, 29.11.2017, 01:56 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Надеюсь помоч, здесь корпус танка:

 
ПоручикДата: Среда, 29.11.2017, 05:17 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
wladislaw1973,  Большое спасибо!  а я уже не надеялся, что кто нибудь откликнется на мой вопрос.


С уважением Владимир
 
AnkayДата: Среда, 29.11.2017, 09:51 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
только вот скачать, как то не получается
Мне вчера повезло - принесли PDF-файл с этой книгой на флешке.
Так что за изображениями обращайтесь))))))))))
 
AnkayДата: Суббота, 02.12.2017, 13:08 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Увы и ах, но как таковых чертежей с размерами в книге до обидного мало, в основном рисунки с масштабной линейкой снизу, типа того, что выше разместил коллега wladislaw1973 
Есть буквально три-четыре заводских чертежа, но лишь на второстепенные детали.







Так что увы - придётся вам самому пересчитывать размеры, отталкиваясь от масштаба sad
 
ПоручикДата: Суббота, 02.12.2017, 21:16 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Андрей, спасибо за помощь,а пересчитать,то как нибудь осилю эту задачу.  В общем спасибо всем,кто откликнулся на мою тему.


С уважением Владимир
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Вопрос по Т-60 (Реальны размеры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей