[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Укладка буксировочных тросов танка КВ-2
Укладка буксировочных тросов танка КВ-2
oddity75Дата: Пятница, 22.12.2017, 14:47 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс-Одесса ()
oddity75, парируйте.

Уже smile , см. сообщение №6.

Цитата gron1000 ()
а что никто не предположит, что тросы были из разных сталей? Поэтому одни тросы излишне упругие, другие- мягкие...

Сложно сказать- не знаю. Но полагаю, что слишком жесткий трос не обернуть вокруг коуша.

Цитата Дуст ()
хотелось бы услышать Ваши комментарии к пятой фотографии.

А что там комментировать. Ни на одной фото ни трос ни скобы не парят в воздухе.

Цитата Dima ()
троса в комплекте поменял на самодельные из медной проволоки 0,3 мм, 7 жил, завил, выровнял, погрел над огнем. Расположил на модели, замечательно, через недельку смотрю, распрямились - живут своей жизнью. Аккуратно придал форму, где то капнул циакрином. Неделя проходит, трос оторвал клей вместе с краской.

А вот это теплее smile . Не знаю как там по ОСТ, ГОСТ, DIN или ТУ (просто не специалист в данном вопросе), но в 35-м масштабе тросики такого диаметра действительно бывают довольно жесткие и приходится немало попотеть чтобы расположить их на модели не опасаясь приведенных Вами последствий.
Но в данной модели Автор даже не потрудился подобрать нужную длину троса- и так прокатит, чего время зря терять. Отсюда и результат.


С уважением,
Максим.
 
ДустДата: Пятница, 22.12.2017, 15:53 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата saleh ()
Там КВ-2? Тема ведь про КВ-2 или что-то изменилось?
Я тоже думаю, что ни тросы, ни их укладка не изменились с началом производства КВ-2
Цитата oddity75 ()
А что там комментировать.
Можно просто сказать, что в свете вновь открывшихся обстоятельств, признаю возможность такой укладки тросов.
 
Алекс-ОдессаДата: Пятница, 22.12.2017, 17:31 | Сообщение # 18
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
oddity75,  Еще раз посмотрел на модель, не так уж они и парят... но действительно, как вы сказали, стоят колом. Но это все в пределах как на фото 5 и 6 реальных машин. Суть не в этом... Вы приведете еще массу доводов в защиту своего замечания по тросам и будете правы в принципе. И правы будут те, кто приведет вам контраргументы. Но такие же аргументы вчера приводил Сергей. Но его назначили крайним. В психологии это называется фундаментальная ошибка атрибуции или ошибка переноса. В целом ничего криминального... Плохо то, что дошло до взаимных оскорблений и последующей неприязни. Нужно быть друг к другу толерантнее, в хорошем смысле этого слова smile

Сообщение отредактировал Алекс-Одесса - Пятница, 22.12.2017, 17:33
 
dima_kobzevДата: Пятница, 22.12.2017, 18:56 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
С тросами всё очень просто,дудка даёт во всех своих КВ тросики одинаковой длины,и для ранних и для поздних коушей (условно говоря,витых и литых).Инструкция подсказывает насколько тросик нужно укоротить для каждого из вида коушей.И тут одно из двух или дудка упорола косяка с советами и размерами,и Сергей не разобрался или Сергей ,,забил" на советы дудки и размеры .

Сообщение отредактировал dima_kobzev - Пятница, 22.12.2017, 18:58
 
salehДата: Пятница, 22.12.2017, 19:02 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 166
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Цитата Дуст ()
Господа ортодоксы, хотелось бы услышать Ваши комментарии к пятой фотографии.

Объясняю: у конкретно этого танка на конкртено этой фотографии тросы талрепами не натянуты. Во всяком случае талрепы лежат на полке перед вторым с переда уголком, а должны быть за ним. Это можно увидеть на фото, если пожелать это сделать. Вот вам фото чуть большего разрешения. Видите?


Цитата soldat17 ()
А чем отличается КВ-2 от КВ-1 по укладке тросов .

Я не знаю. Я совсем не ортодокс и не претендую называться экспертом. Мои познания в КВ ограничились всего тремя моделями, да и те ушли на диорамы. А что взять с диарамщика? Вы наверняка специалист - вот и объясните. Я только фоты покажу. Можно?

Мы ведь КВ-2 с МТ-1 обсуждаем и именно КВ-2 заявлены в теме? Вот тут практически все фото КВ-2 с МТ-1 с тросами в штатном положении. И я не увидел "вздыбленных" тросов. Может вы увидите?


Вот тут есть намек на "вздыбленность" на правом на фото тросе, но он снят с талрепа sad


А вот тут вообще слом шаблона - трос сорван с коушей, но не напряжен, как сами знаете что, а висит как шнурок.


И заметьте, я только фотографии конкретной модели привел без перепрыгивания на поздние КВ-2, КВ-1, КВ-1С и далее.

==================
PS. На самом деле тема интересная, и ее стоит обсудить и разобраться для того, чтобы не моделистам не гадать, не додумывать и не ругаться потом что там было и как висело. Но к сожалению ортодоксоненавистники превратили тему в обычный срач с набросами, требованиями что-то доказать (вы у жены своей что-то требуйте). Грустно все это. Сайт от таких обсуждений катиться в помойку на которой кроме "Вау-вау" ничего не остается. Ибо те кто могут ответить, подвергаются какой-то животной ненависти и нападкам. Пайпер, это нормально?


С уважением, Андрей
 
oddity75Дата: Пятница, 22.12.2017, 19:11 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Дуст ()
Можно просто сказать, что в свете вновь открывшихся обстоятельств, признаю возможность такой укладки тросов.

Нет нельзя. Вы считаете, что укладка тросов на фото №5 и на фото модели тождественны?

Цитата Алекс-Одесса ()
Еще раз посмотрел на модель, не так уж они и парят... но действительно, как вы сказали, стоят колом.

Предлагаю не скатываться к компромиссной формуле: "летают, но низенько". Всего бы этого не было, если бы Автор умел признавать свои ошибки, а не позерствовал, выдавая нужду за добродетель.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Пятница, 22.12.2017, 19:15
 
JohniGoДата: Пятница, 22.12.2017, 20:11 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Коллеги, а можно я, не вклиниваясь в междусобойный срач, поинтересуюсь правильными диаметрами тросов для отечественной, а заодно и для импортной бронетехники периода Второй Мировой. А то в моем любимом 48-м производитель чаще всего вообще ниточки вместо тросов предлагает. А какого диаметра тросики искать я не знаю. Если для "фошистов" эурека своими наборами выручает (хотя проверить диаметры все равно не помешало бы), то для отечественной бронетехники надобно самостоятельно искать.

P.S. Длины тросов кстати тоже интересуют. Давайте тему в конструктив переведем. Тема интересная на самом деле.

P.P.S. Для поддержания градуса занудства в теме, отмечу, что МТ-1 - это название 152 мм орудия (мотовилиха танковая - по расположению завода), а не ранней башни КВ-2. wink


С уважением, Евгений.



Сообщение отредактировал JohniGo - Пятница, 22.12.2017, 20:17
 
salehДата: Пятница, 22.12.2017, 20:20 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 166
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Цитата JohniGo ()
P.S. Для поддержания градуса занудства в теме, отмечу, что МТ-1 - это название 152 мм орудия (мотовилиха танковая - по расположению завода), а не ранней башни КВ-2.

Ну да. Как не было и танка КВ-1, а были "танк КВ с малой башней" и "танк КВ с большой башней". Ну а сейчас, чтобы не путаться можно называть "КВ-2 с гаубицей МТ-1", но букв слишком много smile


С уважением, Андрей
 
JohniGoДата: Пятница, 22.12.2017, 20:29 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Так они оба с МТ-1 и "ранний" и "поздний"


Ладно, бог с ним, с названием...
Подскажите по вопросам пожалуйста. wink


С уважением, Евгений.



Сообщение отредактировал JohniGo - Пятница, 22.12.2017, 20:30
 
salehДата: Пятница, 22.12.2017, 20:43 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 166
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Цитата JohniGo ()
Так они оба с МТ-1 и "ранний" и "поздний"

Не, Ранний - это "КВ-2 с гаубицей МТ-1", а поздний "КВ-2 с гаубицей МТ-1 в пониженной башне" smile

Я на глазок тросы резал, что бы смотрелись как на фото. Я же не эксперт.... Может gron1000 что-то знает. Но с реальными размерами тросов нужно быть уверенным, что и остальные размеры верны, чтобы не попасть в ситуацию http://panzer35.ru/forum/27-18416-517835-16-1513939706 , когда все правильно сделал, а каменный цветок не вышел.


С уважением, Андрей
 
dima_kobzevДата: Пятница, 22.12.2017, 20:52 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
Вопрос хороший,актуальный,а главное заданный вовремя(((
 
ДустДата: Пятница, 22.12.2017, 20:57 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата dima_kobzev ()
Вопрос хороший,актуальный,а главное заданный вовремя(((
А Вы какой вопрос имеете ввиду?
 
ПайперДата: Пятница, 22.12.2017, 22:28 | Сообщение # 28
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Тема очищена и перемещена.

Don`t war, make kits ;)
 
gron1000Дата: Пятница, 22.12.2017, 22:30 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата saleh ()
Может gron1000 что-то знает.

Не, не знаю. Ни разу не попадались цифры про тросы. Может Ю.Пашолок че знает. Он про КВ плотно в архивах копал.
Тросы сам делаю по фото.....
 
andreialiДата: Пятница, 22.12.2017, 22:37 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Мдаа smile 






Вроде производитель не наврал,сурьезно biggrin подошел к этому вопросу smile
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Укладка буксировочных тросов танка КВ-2
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей