[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
какие траки лучше
ХиППиЭнДДата: Среда, 11.05.2011, 21:39 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
думаю надо тему создавать новую что лучше. флуд в этой ник чему хорошему не приведет

--------------------------------
майн проекты.
Бт-2 (или сферическая курица в вакууме)

 
NeoДата: Среда, 11.05.2011, 21:48 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
При дальнейшем развитии флуда тема будет закрыта. Каждый сам решает во что обувать свои модели,также и на кого ровняться в их постройке.У всех траков свои недостатки и преимущества,а выбирать нужно то,что по карману и что обеспечит искомую копийность или некопийность модели.


С уважением
А.Николаев
 
Kool1Дата: Среда, 11.05.2011, 21:55 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





ОтецТук, Владимир, нет не какой моды на "металл"или смолу и пластик.... есть личные предпочтения,или ограничение в средствах, во всех этих изделиях каждой личности нравятся их достоинства, мне нравится металл, я так же как и Сергей Васильевич начинал с него и к нему прирос, мне так проще, мне нравится его прочность,по возможности предпочитаю брать фриул, некоторым проще смола, вот посмотрите здесь человек их делает из смолы http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=3198, ему так удобней, для меня это ночной кошмар, для тех кому сверх важна точность предпочитают(если заточены руки и если смола соответствует точности) смолу(если надо по дешевле) или "Модел Кастен"(пластик) если нет ограничения в средствах.....Копийность, лично у меня стоит на втором плане, удобство для моих рук и нервов на первом....

Сообщение отредактировал Kool - Среда, 11.05.2011, 21:59
 
ОтецТукДата: Среда, 11.05.2011, 22:16 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (вэсэр)
Самые точные были мастерклубовские черные.

Так по моему Мастерклуб сейчас и выпускает черные. Серые были "ранние". Я брал черные.

Добавлено (11.05.2011, 22:16)
---------------------------------------------
Kool,

В личку отписал.


Со мной прошу на "ВЫ" и я буду на "ВЫ".

Сообщение отредактировал ОтецТук - Среда, 11.05.2011, 22:18
 
вэсэрДата: Среда, 11.05.2011, 23:12 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Quote (ОтецТук)
Так по моему Мастерклуб сейчас и выпускает черные. Серые были "ранние". Я брал черные.

тем лучше, значит выпускаются.
Только выбрать на полупальцах (на кликах - от лукавого)
 
BMVikДата: Среда, 11.05.2011, 23:42 | Сообщение # 51
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Custom, ХиППиЭнД, получают замечания дальше - блокировка. Следующий игнорирующий просьбы будет заблокирован сразу - уговаривать надоело. Охота обсуждать траки - ради Бога, все остальное в ЛС

С уважением, Михаил
 
ВойцехДата: Четверг, 12.05.2011, 11:08 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Kool, Игорь, Вы наверно правы, прирос. А ещё, если лить самому, то из металла полегче в домашних условиях. Кстати, на некоторые модели ставил траки от Т-55, покупали в Москве . Я даже не знаю кто их делал, знаю, что москвич. Заказчик их представлял уже собранные в ленту. Качество было очень высокое. А крайнее были траки от Т-80, ставили их на пуско-заряжающю машину ЗРК С-300.Тоже очень здорово.

Желаю, чтобы всё...
 
Kool1Дата: Четверг, 12.05.2011, 12:32 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Если в сборе, то вероятней всего это "Максимум" это его фишка была, потом уже "5.45" подключились....
Quote (Войцех)
А ещё, если лить самому, то из металла полегче в домашних условиях.

Мне нравится что данный метод так сказать более скоростной....мастер-форма-литьё траков, с моей ленью до комплекта в день, это вместе с мастером и формами.... smile
 
ВойцехДата: Четверг, 12.05.2011, 15:42 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Kool, Я специально просчитывал временные затраты на комплект для Б-4. Форма плюс отливка 2,5 часа. Ну а далее сверление отверстий и вставка пальцев. В принципе комплект траков за 7 часов выходил.

Желаю, чтобы всё...
 
Kool1Дата: Четверг, 12.05.2011, 16:04 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Только со сверлением не всегда получается....всё зависит от размера трака и используемого мастера...иногда приходится клеить....
 
ВойцехДата: Четверг, 12.05.2011, 17:35 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Ну это Вам, людям занимающимся много гусеничными машинами приходится сталкиваться со сложными траками. У меня пока не было случая. чтобы не получилось. Траки наверно были не очень сложные.А вот мечта штамповать дома из пластика осталась. Строил даже пресс. Но не смог расчитать спираль для создания нужной температуры плавления. Так и стоит н балконе железяка.

Желаю, чтобы всё...
 
ScogcatДата: Суббота, 04.06.2011, 20:51 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Я сейчас собираю 55-ку и под нее взял трумповские гуси. Соотношение цена-качество очень и очень. Гусянка рабочая, собирается на полупальцах. Облоя практ нет. Из минусов - при сборке ленту немного ведет на изгиб (лента не совсем ровная, видно совсем небольшое отклонение и на модели практически не заметно) и слишком уж качественно траки присобачены к литнику biggrin
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей