[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Т-80УД (размышления по поводу и около.)
Т-80УД
АрхиподжигательДата: Среда, 20.01.2010, 19:30 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Итак, пощелкал.
звездовская голова меньше и округлая, специалисты скажут, на что она похожа.

Башка скифа площе, шире и угловатее. Нет следов вварки крыши (хорошо видно у ранних машин, в т.ч. у данного УДК должно быть)
Прикрепления: 4614610.jpg (193.4 Kb) · 3735696.jpg (171.0 Kb)


Их бин пленный...
 
АрхиподжигательДата: Среда, 20.01.2010, 19:34 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Дальше смотрим на задницы. УДК от скифа - не лучшее приобретение, корма ранняя.

Звезда похожа на машины с контакт-в, характерная форма решеток и овальный лючок опвт(?).

Брюхо скифа на порядок лучше убогой ванночки от звездодрегона, у которой прямые борта и торсионы без смещения.

Дальше смотрим на безальтернативную в моем случае вещь - контакт со лба. Вроде похож.

Если кто имеет что возразить\заметить, милости прошу. Пока вот как-то так по фотографиям выходит.
Прикрепления: 2291575.jpg (173.8 Kb) · 8188399.jpg (253.7 Kb) · 3239617.jpg (295.0 Kb) · 7665054.jpg (237.0 Kb)


Их бин пленный...
 
АрхиподжигательДата: Среда, 20.01.2010, 23:16 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Тимур, хоть визуально похожи smile Ясно что мерить бесполезно, только расстраиваться. dry

Их бин пленный...
 
МихейДата: Суббота, 23.01.2010, 15:36 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Custom)
Вадик, оба варианта по большому счёту - фуфло cry

Мне кажется что звездовскую башню с помощью двукомпонентки вылечить проще.

Quote (Архиподжигатель)
Нет следов вварки крыши

У "УДов" нет вварной крыши, есть заваренные сверху "колодцы" с композитом. Не думаю что их невозможно воспроизвести. Тем более на поздних машинах заварка производилась "заподлицо" с поверхностью башни.
Ну к примеру вот:

или вот:

Прикрепления: 3438527.jpg (77.3 Kb) · 1451517.jpg (93.1 Kb)
 
АрхиподжигательДата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:34 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Quote (Михей)
есть заваренные сверху "колодцы" с композитом

Я заметил позднее. Это-то как раз ерунда smile
В сравнении с выращенной миниармом башкой (а она, похоже, по заводским чертежам), люки переехали сильно и у того и у другого, а звездовский "пирожок" наращивать сомнительно в принципе - придется облепить всю, а потом долго пилить напильником. Попробую пересадить люки на скифе.


Их бин пленный...
 
miniarmДата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:03 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Здравствуйте ув. сообщество любителей танка Т-80
Почитал тут немного всякой всячины... решил прояснить ситуацию.. надеюсь всем вам это будет полезно.
Итак... Т-80, это продолжение Т-64.
Т-64 мама современного танка, но так как ходовая Т-64 себя исчерпала (ходовая это не только катки и траки ,это весь корпус на который устанавливается
АУ(Арт установка)
Ленинградскому ОКБ было поручено разработать новую ходовую, так как оборонная директива была установлена на единый танк Т-80У (об219) с газотурбинным двигателем.
Ходовая получилась очень удачно и перспективной, соответствовала мировому танкостроению. На эту ходовую поставили новую башню (от Т-64 только с усиленными скулами и убрали ДЗУ -дистанционную зенетную установку) машина называлась Т-80Б (смотрите чертежи Мальгинова в МХ) далее с установкой навесных блоков ДЗ машина получила название Т-80БВ (кстати блоки ДЗ от МП не правильны)
Хакрьковский ОКБ совместно с НИИ Стали Москва, разработали новую башню,увеличенную и имеющую лучшую защиту, в скулах находились секции со специальным наполнителем) так как ходовая Т-64 не в состоянии была таскать эту башню.. ее поставили на ходовую Т-80 ,в Харькове на ее базе изготовили Т-80УД "Березу" с Дизельным двигателем, этих машин было совсем мало, так как была разработана новая встроенная ДЗ для Т-80 и в дальнейшем производилось два варианта Т-80 -
Т-80У(об219Б) с увеличенной башней новой СУО,новой пушкой, с газотурбинным двигателем мощностью 1200, с выносным ЗУ. В Харькове выпускалась Т-80УД, та же машина но с Дизелем 1000л. и с дистанционной ЗУ Отличие их было только в МТО ( это в корме такой отсек куда ставят двигатель и трансмиссию.)и ЗУ.
теперь по ближе к модели.
Звезда делает два Т-80БВ и Т-80УД, не правильные обе башни со всей мелочевкой, не правильные ходовые при чем не исправляются, угол наклона ВЛД не правильный ДЗ не правильное и т.д. обе в помойку со всеми патрохами... Скиф выпускает Т-80УД Березу, тоже в помойку, то что ходят слухи яко бы по скрещиванию этих моделей. скрестите лучше ежа и змею...:)) днище у Скифа имеет рельеф от фантастического танка,ничем не напоминающего Т-80, так же все углы наклона , полки и надполки не правильны и даже близко не стояли рядом с прототипом..:))
Далее инфа для неопытных моделистов:
SP Design фирма которая обманывает моделиста... там сидит паренек дома на кухне и по фоткам с инета подпиливает имеющиеся в пластике башенки и прочие прибамбасы... общего с оригиналом нету ничего.
Мой совет.. или делайте модель Т-80 с коробки не тратя денег на прочий афтермаркет или ждите хорошую модель... неужто нечего больше пилить...???
Прикрепления: 0769532.jpg (142.1 Kb) · 2070820.jpg (159.6 Kb) · 3075288.jpg (191.3 Kb) · 2825500.jpg (205.3 Kb) · 5346017.jpg (166.5 Kb)
 
МихейДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:11 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (barsik)
Я себя причисляю к неопытным моделистам которым вы даете советы. Да мне если честно по барабану как делает паренек по фото
или по чертежам, особенно если нет альтернативы. И я ни когда не загоняю модель в милиметры и что там со днищем правильное оно или нет. То что делаю я меня устраивает. Я конечно учитываю критику но все равно поступаю как мне нравитья. Если начать ловить милиметры, потом последнии болтики на днище, то можно скатиться до такого абсурда( почему модель не ездит, почему не стреляет,
почему экипаж пластиковый, неживой.) Где вы видели идеальную модель, к продукции любых фирм можно придраться в том числе и к вашей, особенно учитывая вашу ценовую политику ( не каждый моделист может сбе позволить её купить). Каждый решает для себя сам, скрещивать ему ту или иную модель, какой добавлять афтемаркет. А более-менее приличную модель можно ждать годами и в итоге не дождаться.

Самые точные модели делают на танковых заводах в масштабе 1:1.

Согласен полностью.

 
panzer35Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:15 | Сообщение # 38
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Игорь, ну понятно, что Дрэгон делал модель еще в советские времена по спутниковым фото, соответственно и качество.
И Скиф тоже не удосужился хорошо поработать. Но модели то делать хочется. И приходится делать из того что есть.
А когда Трумп сделает Т-80, тогда и эту модель тоже собирем...
Да и вообще здесь люди собрались без особого фанатизма в плане матчасти.
Особо продвинутый народ общается на других форумах.


Ваш, Евгений Гречаный.
 
miniarmДата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:42 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Если речь о модели Т-80 то там не милиметрами пахнет а вонят сантиметрами во все стороны.. но для дилетантов сойдет.
и еще если Вам до балды что клеить и малевать, зачем тогда разводить тут дискусиию чья модель правильней или точнее и что с чем скрестить что бы получить что то типа Т-80УД или может Б или распилить У и Б и сложить две половинки вместе, что бы получить М...:))

А "неопытные моделисты" это только до поры до времени.. как только научитесь более меннее правильно склеивать и малевать.. Ваш интерес углубится и повыситься... так происходит со всеми так было и со мной в 1986 году когда я впервые склеил модельку с коробочки...

По поводу нашей продукции.. Это работа достаточно сложная,комлектующаяся большим количеством деталей точенными стволами,которые делаются на станках с програмным управлением, материалы импортные и дорогие плюс ручной труд и не из легких, сама подготовка занимает не менее пол года а то и больше, мы приближаем модель как можно точнее к прототипу и делаем то что никто не делает вообще. И самое главное это расчитано для моделиста профи, который имеет достаточный опыт и информационную базу, который запросто отличит Т-80У от УД или Б от А. или об478 от об219

Дискусия закрыта

Добавлено (24.01.2010, 16:42)
---------------------------------------------
Игорь, ну понятно, что Дрэгон делал модель еще в советские времена по спутниковым фото, соответственно и качество.
И Скиф тоже не удосужился хорошо поработать. Но модели то делать хочется. И приходится делать из того что есть.
А когда Трумп сделает Т-80, тогда и эту модель тоже собирем...
Да и вообще здесь люди собрались без особого фанатизма в плане матчасти.
Особо продвинутый народ общается на других форумах.

Вадим, я так и понял, но учится и принимать информацию всегда полезно и никогда не поздно... smile
Почитавши ветку ,был в шоке........Я только хотел немного проинформировать,

 
panzer35Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:51 | Сообщение # 40
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Не Вадим, а Евгений... smile

Как "клеить-малевать" это личное дело каждого моделиста.
Если Вы "повернуты" на точности, то не все такие, и не всем это требуется. И не стоит указывать, что обсуждать и на какую тему как дискутировать.

А по поводу продукции: понятно что хорошие вещи должны стоить хорошие деньги. Просто уровень жизни наших людей пока не очень, надеюсь что несмотря на кризис он все же будет расти и конверсионные наборы будут более востребованы.


Ваш, Евгений Гречаный.
 
МихейДата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:55 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (miniarm)
Почитавши ветку ,был в шоке........

М-да... с чего бы вдруг?

Quote (miniarm)
учится и принимать информацию всегда полезно и никогда не поздно... smile

Согласен, а собссна чем тута люди занимаются? Подскажите убогим... cry

 
UlisДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:09 | Сообщение # 42
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (miniarm)
Если речь о модели Т-80 то там не милиметрами пахнет а вонят сантиметрами во все стороны.. но для дилетантов сойдет

Ну, спасибо...Тогда, чего здесь делаем? И как это мы без Вас столько времени обходимся...Делаем модели...Получаем от этого положительные эмоции...

Quote (miniarm)
А "неопытные моделисты" это только до поры до времени..

это вряд ли....Хоти те сказать, что натыкав Вашей продукции получим прекрасную модель? Глубоко сомневаюсь в этом...

Quote (miniarm)
Это работа достаточно сложная,комлектующаяся большим количеством деталей точенными стволами,которые делаются на станках с програмным управлением, материалы импортные и дорогие плюс ручной труд и не из легких, сама подготовка занимает не менее пол года а то и больше, мы приближаем модель как можно точнее к прототипу и делаем то что никто не делает вообще. И самое главное это расчитано для моделиста профи, который имеет достаточный опыт и информационную базу, который запросто отличит Т-80У от УД или Б от А. или об478 от об219

минус Вашей замечательной продукции, здесь нет никакого сарказма, ее цена..А наш форум для тех, кто не готов вываливать безумное количество денег за коробку, пускай во всех отношениях, правильной смолы...Простите, возможности ни те...

Quote (miniarm)
дискусия закрыта

Наш форум создан и работает для всех моделистов...Те, которые только начинают свой путь. и те, кто имеют определенный опыт...И все прекрасно уживаются..Если посмотрите, здесь есть и изкоробочники, и те кто делают модели с нуля...Но у всех есть такт, уважение, отсутствие генеральства...
Всегда был хорошего мнения о Вашей продукции...И о людях, которые ее производят...Простите, но своим излишним "профессионализмом" и манерой поведения Вы стали для меня неинтересны... sad
Простите, ну уж лучше я буду пилить Звезду-Макет и т.п.
Вот теперь дискуссия закрыта... cool


С уважением, Олег..
 
miniarmДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:16 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Не Вадим, а Евгений...
Как "клеить-малевать" это личное дело каждого моделиста.
Если Вы "повернуты" на точности, то не все такие, и не всем это требуется. И не стоит указывать, что обсуждать и на какую тему как дискутировать.

А по поводу продукции: понятно что хорошие вещи должны стоить хорошие деньги. Просто уровень жизни наших людей пока не очень, надеюсь что несмотря на кризис он все же будет расти и конверсионные наборы будут более востребованы.

Извиняюсь Евгений,
И так... никому ничего тут не указыаю, попытался людей проинформировать "что и где лежит" три года занимаюсь этой машиной,собираю инфу чертежи и т.д. это моя работа....
Ведь о 80-ке тут никто толком ничего не посоветовал и не обьяснил, сложилось впечетление, что люди просто не знают что это и с чем его едят...
протерли три странички и даже я ничего не понял....:)

 
МихейДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:20 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
Вот теперь дискуссия закрыта... cool

Нет! Только не это! surprised Не надо, не закрывайте пожалуйста! Мы бы ишшо поругалися бы... cry
Ладно, это юмор такой biggrin

 
miniarmДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:23 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
А по поводу продукции: понятно что хорошие вещи должны стоить хорошие деньги. Просто уровень жизни наших людей пока не очень, надеюсь что несмотря на кризис он все же будет расти и конверсионные наборы будут более востребованы.

Все востребовано и все продается и деньги платят магазины вперед и заказов достаточное кол-во , это только по России я,про забугор вообще молчу, ..:)
И кризис тут не причем, моделист всегда найдет возможность в этой стране подработать и заработать себе на любимую модельку....:))

Добавлено (24.01.2010, 17:23)
---------------------------------------------
Нет! Только не это! Не надо, не закрывайте пожалуйста! Мы бы ишшо поругалися бы...
Ладно, это юмор такой

спасибо что хорошо встретили.. называется хотел помочь с инфой.. :)))

 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Т-80УД (размышления по поводу и около.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей