[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разные вопросы » Инструменты, организация рабочего места и хранение. » Бестеневая настольная лампа
Бестеневая настольная лампа
McQueenДата: Воскресенье, 17.12.2017, 16:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток. Возникла необходимость купить бестеневую настольную лампу с увеличительной линзой. Есть ли у кого опыт их применения, может кто посоветует хорошую модель. Так же интересует, что лучше - массив светодиодов или лампа кольцевая. Заранее благодарен за ответы.

 
HartДата: Воскресенье, 17.12.2017, 16:51 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Могу отметить, что линза с увеличением не более 5. Изначально брал с 8 кратным, пришлось относить обратно. Менять. Да и при покупке обязательно проверь крепеж и держатель. У моей был сломан. Пришлось самостоятельно чинить. Светодиоды лучше по кругу.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
McQueenДата: Воскресенье, 17.12.2017, 17:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Могу отметить, что линза с увеличением не более 5. Изначально брал с 8 кратным, пришлось относить обратно. Менять. Да и при покупке обязательно проверь крепеж и держатель. У моей был сломан. Пришлось самостоятельно чинить. Светодиоды лучше по кругу.
А модель какую брали?


 
HartДата: Воскресенье, 17.12.2017, 17:46 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Брал года два назад, какая модель не могу сказать.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Воскресенье, 17.12.2017, 17:47 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Примерно такая: http://sidex.ru/view.ph....8900001

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
OlegДата: Воскресенье, 17.12.2017, 20:25 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
По поводу увеличения линзы. Думал, чем больше тем лучше. Ан нет! В магазине была возможность сравнить разные лампы, остановился на трехкратной. Кольцевую лампу не брал, если что случится, где потом искать эту лампу-кольцо? Взял на светодиодах, правда они со временем навернулись, заменил их самоклеющими светодиодными лентами, светят лучше чем было.
 
HartДата: Понедельник, 18.12.2017, 04:32 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Кольцевые ламп уже прошлый век. Светодиоды рулят! biggrin

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
AnkayДата: Понедельник, 18.12.2017, 05:46 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Светодиоды рулят!
Кому как, тут всё очень индивидуально.
Например я светодиоды не переношу - от их свечения мои глаза воспаляются практически сразу.
 
desdiДата: Понедельник, 18.12.2017, 07:17 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Репутация: -3
Статус: Оффлайн
Ankay, светодиоды очень разные бывают. У ламп равномерного свечения не бывает, пресловутые 50Гц (или сколько там) никто никуда не денет.
А у светодиодов грамотно подключенных с хорошим индексом цветопередачи - всё гораздо лучше.
 
AnkayДата: Понедельник, 18.12.2017, 08:16 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата desdi ()
у светодиодов грамотно подключенных с хорошим индексом цветопередачи
Вы встречали такие в китайских поделках, которыми торгуют наши магазины? Я - нет.
А то, что попадалось, лично мне не вкатило.
И про мерцание 50Гц вы несколько заблуждаетесь - оно имеет место быть ТОЛЬКО у газоразрядных ламп.
Т.е. так называемого "дневного света" или новомодных "экономичных".
Традиционные лампы со спиралью накаливания мерцания не имеют из-за тепловой инерции металла в спирали.

Но - повторюсь - выбор источника освещения у каждого свой, личный.
И я свой никому не навязываю.
 
snaiderДата: Четверг, 21.12.2017, 14:34 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Вот тут много разных светильников http://www.electronpribor.ru/catalog....apolnye   Самому тема интересна,правда не знаю какой покупать . Потом здесь написано бестеневая,а что там у китайцев по другим ссылкам я не знаю и покупать кота в мешке не хочется если только кто то купил и все норм работает .
 
IyonisheДата: Четверг, 21.12.2017, 21:58 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 214
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
А то, что попадалось, лично мне не вкатило.
Попробуйте лампы из икеи, как не странно, там очень неплохие лампы за вполне вменяемые деньги.
 
МедныйДата: Пятница, 28.12.2018, 22:14 | Сообщение # 13
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Коллеги, взял светодиодный светильник, мини прожектор, 30ватт, 6500 К, света много, но вот глаза что то быстро устают. Есть вариант на 20 ватт. А что вообще для глаз лучше, как думаете? Или всё индивидуально?
 
MesserДата: Среда, 13.02.2019, 01:33 | Сообщение # 14
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Медный, свет холодный, от него быстро глаза устают.  4000k будут более приятны глазу.
 
МедныйДата: Четверг, 14.02.2019, 22:42 | Сообщение # 15
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Messer, спасибо, уже поменял этот прожектор на две лампы. И как раз на 4000К и 840лм. Света конечно поменьше, но глазам весело
 
Форум » Разные вопросы » Инструменты, организация рабочего места и хранение. » Бестеневая настольная лампа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей