[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум моделистов » Прочее » Инструменты, организация рабочего места и хранение. » Бестеневая настольная лампа
Бестеневая настольная лампа
McQueenДата: Воскресенье, 17.12.2017, 16:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Возникла необходимость купить бестеневую настольную лампу с увеличительной линзой. Есть ли у кого опыт их применения, может кто посоветует хорошую модель. Так же интересует, что лучше - массив светодиодов или лампа кольцевая. Заранее благодарен за ответы.

HartДата: Воскресенье, 17.12.2017, 16:51 | Сообщение # 2
Полковник сил Организации Варшавского договора
Могу отметить, что линза с увеличением не более 5. Изначально брал с 8 кратным, пришлось относить обратно. Менять. Да и при покупке обязательно проверь крепеж и держатель. У моей был сломан. Пришлось самостоятельно чинить. Светодиоды лучше по кругу.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

McQueenДата: Воскресенье, 17.12.2017, 17:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Цитата Hart ()
Могу отметить, что линза с увеличением не более 5. Изначально брал с 8 кратным, пришлось относить обратно. Менять. Да и при покупке обязательно проверь крепеж и держатель. У моей был сломан. Пришлось самостоятельно чинить. Светодиоды лучше по кругу.
А модель какую брали?

HartДата: Воскресенье, 17.12.2017, 17:46 | Сообщение # 4
Брал года два назад, какая модель не могу сказать.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

HartДата: Воскресенье, 17.12.2017, 17:47 | Сообщение # 5
Примерно такая: http://sidex.ru/view.ph....8900001

OlegДата: Воскресенье, 17.12.2017, 20:25 | Сообщение # 6
Сержант
По поводу увеличения линзы. Думал, чем больше тем лучше. Ан нет! В магазине была возможность сравнить разные лампы, остановился на трехкратной. Кольцевую лампу не брал, если что случится, где потом искать эту лампу-кольцо? Взял на светодиодах, правда они со временем навернулись, заменил их самоклеющими светодиодными лентами, светят лучше чем было.

HartДата: Понедельник, 18.12.2017, 04:32 | Сообщение # 7
Кольцевые ламп уже прошлый век. Светодиоды рулят! biggrin

AnkayДата: Понедельник, 18.12.2017, 05:46 | Сообщение # 8
Лейтенант
Цитата Hart ()
Светодиоды рулят!
Кому как, тут всё очень индивидуально.
Например я светодиоды не переношу - от их свечения мои глаза воспаляются практически сразу.

desdiДата: Понедельник, 18.12.2017, 07:17 | Сообщение # 9
Сержант
Ankay, светодиоды очень разные бывают. У ламп равномерного свечения не бывает, пресловутые 50Гц (или сколько там) никто никуда не денет.
А у светодиодов грамотно подключенных с хорошим индексом цветопередачи - всё гораздо лучше.

AnkayДата: Понедельник, 18.12.2017, 08:16 | Сообщение # 10
Лейтенант
Цитата desdi ()
у светодиодов грамотно подключенных с хорошим индексом цветопередачи
Вы встречали такие в китайских поделках, которыми торгуют наши магазины? Я - нет.
А то, что попадалось, лично мне не вкатило.
И про мерцание 50Гц вы несколько заблуждаетесь - оно имеет место быть ТОЛЬКО у газоразрядных ламп.
Т.е. так называемого "дневного света" или новомодных "экономичных".
Традиционные лампы со спиралью накаливания мерцания не имеют из-за тепловой инерции металла в спирали.

Но - повторюсь - выбор источника освещения у каждого свой, личный.
И я свой никому не навязываю.

snaiderДата: Четверг, 21.12.2017, 14:34 | Сообщение # 11
Сержант
Вот тут много разных светильников http://www.electronpribor.ru/catalog....apolnye   Самому тема интересна,правда не знаю какой покупать . Потом здесь написано бестеневая,а что там у китайцев по другим ссылкам я не знаю и покупать кота в мешке не хочется если только кто то купил и все норм работает .

IyonisheДата: Четверг, 21.12.2017, 21:58 | Сообщение # 12
Сержант
Цитата Ankay ()
А то, что попадалось, лично мне не вкатило.
Попробуйте лампы из икеи, как не странно, там очень неплохие лампы за вполне вменяемые деньги.

Форум моделистов » Прочее » Инструменты, организация рабочего места и хранение. » Бестеневая настольная лампа
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2018