[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Химия (и не только) от Адама Уайлдера ( Wilder ) (новая линейка химических продуктов "с именем")
Химия (и не только) от Адама Уайлдера ( Wilder )
RhinocerusДата: Четверг, 14.02.2013, 23:05 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата
А по чернению в ленте можете что нибудь посоветовать?

Я пару раз чернил - именно лентой. Так что сложностей не предвижу. Правда, пользовался обычной 70% уксусной кислотой.
Цитата
(металл окисляется а жир нет?)))

Неорганическими кислотами - очень плохо, особенно не концентрированными. Могут всякие сюрпрайзы оставаться, вроде отпечатков пальцев ))) Короче - обезжиривание процесс небесполезный. Ацетон или крепкий спирт подойдут. А вместо мыла лучше что-то вроде средства для мытья стекол, если нет ацетона или спирта.
 
ales21Дата: Пятница, 15.02.2013, 00:24 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ребята спасибо за советы.
У меня лента соединена медной проволокой т.к. фриуловская мне показалась не масштабной (тонкая) я расверливал отверстия и вставлял медную поволоку. Не убью я ее этим расствором?
 
RhinocerusДата: Пятница, 15.02.2013, 03:42 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Знать бы, что там за рассол - сказал бы. А тк - черт его знает.
 
safДата: Пятница, 15.02.2013, 03:54 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Не убью я ее этим расствором? ну как сказать по лмчному опыту, я бы разобрал ленту и засыпал их отдельно, суть в том что у меня были траки с медной проволокой (хотя щас такая проволока что не поймеш где медь а где сплав) Суть в том что от проволоки, траки окислились с розоватым налётом ))) гламурные стали))
 
ales21Дата: Суббота, 16.02.2013, 10:31 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Понял, я попробую с проволокой результат посмотреть, если реакция будет как вы говорите то буду красить просто краской. Разобрать ленту уже невозможно , края "прокаплены" циакрином.
 
ЯнварьДата: Суббота, 16.02.2013, 15:32 | Сообщение # 66
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Цитата (saf)
Суть в том что от проволоки, траки окислились с розоватым налётом ))) гламурные стали))

У меня так с маслёнкой для моего "Сталинца" было. С начало цвет был тёмный а потом перешол в медный хотя паял из латуни. Здесь осторожно, я советую тоже разобрать обезжирить в средстве для мойки стекол, а затем чернить. Результат: http://panzer35.ru/forum/47-9177-1


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
ARTДата: Вторник, 19.03.2013, 22:44 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
вчера, в понедельник, в Екатеринбурге в магазине "Масштаб" прошел мастер-класс Адама Уайлдера. странно что новость я увидел только на форуме магазина... Все прошло очень живо и интересно, Адам приветливый и общительный человек, при том что он был уставшим и ,как потом сказали, сильно волновался... Он с охотой отвечал на вопросы касаемо его видения моделизма, его интересах в жизни и предпочтениях в хобби, пояснял нюансы того что он демонстрировал. после он сфотографировался со всеми желающими и раздал автографы, благодаря за то что пришли. самое главное мастер-класс проходил в контексте презентации новых линеек продукции под его брендом. подробно(к сожалению) он о них не рассказал, но использовал их в работе. на столе присутствовали 30 eek баночек с новыми продуктами, среди которых были замечены смывка, фильтры, эффекты создания ржавчины и загрязнений. сфотографировать содержимое коробочек с новыми проктами ума не хватило sad продавцы сказали, что через неделю все это окажется в продаже. на форуме магазина есть фото с мероприятия, но нужна регистрация
http://mashtab-ekb.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=1834&start=50

и я там был cool


Сообщение отредактировал ART - Вторник, 19.03.2013, 22:49
 
pavka-sДата: Среда, 20.03.2013, 06:52 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Артем привет! И я там тоже был, мы еще с тобой разговаривали на улице, когда расходились после мероприятия. wink

С Уважением, Павел.
 
reddДата: Среда, 20.03.2013, 11:49 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Весело у вас там, в Екатеринбурге, парни, молодцы! А у нас в Ростове скучновато на такие события, а жаль.

Мои работы
 
RhinocerusДата: Среда, 20.03.2013, 13:14 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Так пригасите Адама в гости. Он парень скромный, любит свежее пиво и русские анекдоты. biggrin
 
reddДата: Среда, 20.03.2013, 14:55 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Цитата (Rhinocerus)
Так пригасите Адама в гости. Он парень скромный, любит свежее пиво и русские анекдоты.


Это предложение актуально для владельцев профильного бизнеса. Например, при расширении ассортимента в магазине продукцией Уайдлера. Куда я его приглашу? За пивом посидеть? Это несерьезно. smile


Мои работы
 
RavenДата: Четверг, 25.07.2013, 15:51 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, а что это за новая химия появилась? http://i-modelist.ru/goods/880/679/16449.html
Это что-то вроде готовой миговской грязи, или как АКшные жидкости нужно смешивать с гипсом?
 
MakaleyДата: Четверг, 25.07.2013, 17:46 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Raven, На днях получил посылку, среди прочего заказал и баночку из серии Textured Earth. Серая грязь вроде, не помню. Как "протестирую" - могу отписать. По виду так грязища с добавлением вроде цемента, для фактурности. Флакончик тяжеленький такой...

Моя страница в Blogger
 
RavenДата: Пятница, 26.07.2013, 04:00 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Цитата (Makaley)
Как "протестирую" - могу отписать.

Буду, очень признателен.
 
MakaleyДата: Суббота, 27.07.2013, 00:39 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Открыл флакончик HDF-TE-08 Wilder Stony Textured Earth Light Grey:
Как и предполагалось, смесь имеет вкрапления гранул какого-то дробленого минерала, как бы крупицы очень крупного песка.


Ну, и результат. Смесь нанесена на дно четверки, немного растушевано водичкой.

Смесь засыхает и более-менее держится. При прикосновении пальцем немного пыли остается на пальце, но больше всё же остается на модели.
Наносить состав легко и удобно, ИМХО вполне подходит для имитации как скоплений грязи, так и запыления на поверхности БТТ.


Моя страница в Blogger
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Химия (и не только) от Адама Уайлдера ( Wilder ) (новая линейка химических продуктов "с именем")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей