[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » ICM (Производитель моделей (Украина))
ICM
АнкомДата: Суббота, 28.02.2015, 13:14 | Сообщение # 391
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 619
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Внимательнейшим образом просмотрел фото литников тридцатьчетвёрки. Впечатления самые положительные. Есть только одна "засада". Все производители отливают надгусеничные поки с верхней половиной корпуса. Здесь зачем-то их отлили вместе с нижней частью. При сборке не избежать щели на самом видном месте.
 
SlavaДата: Суббота, 28.02.2015, 15:14 | Сообщение # 392
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 607
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата Анком ()
Внимательнейшим образом просмотрел фото литников тридцатьчетвёрки. Впечатления самые положительные. Есть только одна "засада". Все производители отливают надгусеничные поки с верхней половиной корпуса. Здесь зачем-то их отлили вместе с нижней частью. При сборке не избежать щели на самом видном месте.


Не согласен. У модели множество косяков и с дрегоном она конкурировать не может.
 
SALIVANДата: Суббота, 28.02.2015, 15:36 | Сообщение # 393
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Slava ()
Не согласен. У модели множество косяков и с дрегоном она конкурировать не может.

А поконкретней ? Что-ж это за косяки такие? Тем более, как я понял, данный кит в руках еще никто не держал.


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
АнкомДата: Суббота, 28.02.2015, 18:03 | Сообщение # 394
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 619
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
У модели ICM есть три плюса которые делают вполне конкуретноспособной по сравнению с "Драгоном". Первый - цена, второй - три комплекта разных катков в одном наборе. А к копийности "Драгона" вопросов совсем немало.
 
RhinocerusДата: Суббота, 28.02.2015, 18:07 | Сообщение # 395
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата
Что-ж это за косяки такие?

Действительно - интересно же!
Цитата
данный кит в руках еще никто не держал.

Ну, если знать матчасть многое видно и по фото.
 
sturmpanzer1Дата: Суббота, 28.02.2015, 18:15 | Сообщение # 396
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
И немаловажное - ICM должны очень плохо сделать формы, чтобы получить сходимость хуже чем у дрэгона. cool

Per rectum ad Astra
 
SALIVANДата: Суббота, 28.02.2015, 18:22 | Сообщение # 397
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Ну, если знать матчасть многое видно и по фото.

Не считаю себя гуру по матчасти Т-34, поэтому и интересно, что же такого косячного Вы смогли обнаружить на этих фото?


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
АнкомДата: Суббота, 28.02.2015, 18:30 | Сообщение # 398
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 619
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Мне вот тоже интересно, что ИСМ сделал такого криминального. Гуру себя тоже не считаю, но темой Т-34 уже лет двадцать занимаюсь, поэтому и интересно, чего такого я не смог рассмотреть.
 
SlavaДата: Суббота, 28.02.2015, 19:04 | Сообщение # 399
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 607
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
1. Катки с ВА аля Звезда.
2. Соединение ВЛД с крышей БО аля Звезда- с проточкой посередине.
3. Маска (купол) пушки аля Звезда- на правой "щеке" не хватает "мяса".
4. Буксирные крючья непонятной формы.
5. Обратите внимание на крышку для доступа к шахте подвески третьего катка. Даже у Звезды и Макета здесь все правильно, кроме кол-ва болтов. Главное, как придать приличную форму крышкам, лично мне непонятно
Кроме того есть некоторые недочеты, которые язык не повернется назвать косяками. Обратите внимание на посадочные места для крючьев. Это что за крючья такие, если их основание занимает половину длины переднего грязещитка?
Не смертельно, так как это днище, но положение люка, что по центру неправильное.
ИМХО, модель получилась несколько лучше Звезды, вот только все основные косяки звездовского пластика перекочевали в этот набор. Про катки с грузошиной ничего не скажу, качество фото не позволяет рассмотреть эту самую грузошину. Да и брать модель исключительно из-за катков на мой взгляд расточительно.
 
ЦиклонДата: Суббота, 28.02.2015, 19:06 | Сообщение # 400
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Сайт этой фирмы у меня то же не открывается как и многие другие украинские сайты уже 5 дней где то.Интернет провайдер у меня Фрештел,а если смотря с телефона МТС то все работает,тут вопросы к провайдеру и их работе.

Сообщение отредактировал Циклон - Суббота, 28.02.2015, 19:10
 
SlavaДата: Суббота, 28.02.2015, 19:15 | Сообщение # 401
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 607
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата Анком ()
У модели ICM есть три плюса которые делают вполне конкуретноспособной по сравнению с "Драгоном". Первый - цена, второй - три комплекта разных катков в одном наборе. А к копийности "Драгона" вопросов совсем немало.


Ну я же не имел ввиду цену, Александр. Столько шумихи было вокруг этой модели, заверения Николая, что все будет сделано " как надо". Зачем было создавать тему с вопросами в разделе, если на выходе получили звезду, и если ни один из советов не был учтен, кроме совета по каткам, которые еще хорошенько рассмотреть надо? Лично мне это непонятно.

Добавлено (28.02.2015, 19:15)
---------------------------------------------

Цитата sturmpanzer1 ()
И немаловажное - ICM должны очень плохо сделать формы, чтобы получить сходимость хуже чем у дрэгона.


А можно поинтересоваться, какие модели от Дрегона лично Вы собирали?
 
АлАРДата: Суббота, 28.02.2015, 19:21 | Сообщение # 402
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Как хорошо быть изкоробочником. Купил, собрал, покрасил, поставил на полку и счастлив. И никаких заморочек по поводу несоответствия матчасти )))
 
Сергей77Дата: Суббота, 28.02.2015, 19:21 | Сообщение # 403
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ребя за ЗИЛ исправленный кто-нибудь мне скажет?
 
oddity75Дата: Суббота, 28.02.2015, 19:35 | Сообщение # 404
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Фотографии Т-34 довольно низкого разрешения, отсюда вопрос- только на моем мониторе не виден стык (и сварной шов) боковой наклонной стенки корпуса и крыши боевого отделения? smile

С уважением,
Максим.
 
АнкомДата: Суббота, 28.02.2015, 19:40 | Сообщение # 405
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 619
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Цитата Slava ()
1. Катки с ВА аля Звезда. 2. Соединение ВЛД с крышей БО аля Звезда- с проточкой посередине. 3. Маска (купол) пушки аля Звезда- на правой "щеке" не хватает "мяса". 4. Буксирные крючья непонятной формы. 5. Обратите внимание на крышку для доступа к шахте подвески третьего катка. Даже у Звезды и Макета здесь все правильно, кроме кол-ва болтов. Главное, как придать приличную форму крышкам, лично мне непонятно Кроме того есть некоторые недочеты, которые язык не повернется назвать косяками. Обратите внимание на посадочные места для крючьев. Это что за крючья такие, если их основание занимает половину длины переднего грязещитка?

К сожалению, идеальной тридцатьчетвёрки сейчас не делает никто. Подобного рода "косяки" есть у всех производителеё моделей этого танка. Будете смеяться, но даже такая простая деталь, как буксирный крюк, ещё никому не удалась. Все отмеченные Вами недостатки вполне устранимы, причём без существеных трудозатрат. Лично мне в этой моделе понравилось членение деталей (кроме отмеченного с надгусенничными полками), подобное членение позволяет без особых проблем делать конверсии. Теперь я знаю из чего буду делать тридцатьчетвёрку со сварной крышей МТО.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » ICM (Производитель моделей (Украина))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей