[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » ICM (Производитель моделей (Украина))
ICM
NickKievДата: Суббота, 28.02.2015, 19:43 | Сообщение # 406
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Товарищ Слава, а можно - критику - немного поподробнее, по каждому пункту, и - "какие Ваши доказательства"? cool
Желательно - с иллюстрациями. И - сравнение со "Звездой" 1995, что ли, года - несколько обидно. Все промерено, у "Звезды" - есть косяки с геометрией корпуса и башни. В модели ICM - их НЕТ.
Кстати, фото - действительно, не супер. Будет исправлено.
И - "когда возьмем в ручки пластик, тогда и будем делать окончательные выводы". Да?!!
Поверьте, все доступные источники - были изучены.


Сообщение отредактировал NickKiev - Суббота, 28.02.2015, 19:54
 
SlavaДата: Суббота, 28.02.2015, 19:54 | Сообщение # 407
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 607
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата Анком ()
К сожалению, идеальной тридцатьчетвёрки сейчас не делает никто. Подобного рода "косяки" есть у всех производителеё моделей этого танка. Будете смеяться, но даже такая простая деталь, как буксирный крюк, ещё никому не удалась. Все отмеченные Вами недостатки вполне устранимы, причём без существеных трудозатрат. Лично мне в этой моделе понравилось членение деталей (кроме отмеченного с надгусенничными полками), подобное членение позволяет без особых проблем делать конверсии. Теперь я знаю из чего буду делать тридцатьчетвёрку со сварной крышей МТО.


Согласен. Переточить можно все что угодно. Модель можно даже из куска пластика выточить! Не согласен на счет легкоустранимого косяка с зашитой пушки. Да помилуйте, что я такого сказал, что всем интересно вдруг стало!? biggrin Все косяки однотипны модели от звезды, вот и все. Я хотел сказать, что не стоило пиарится в теме по Т-34. Некоторые поспешили назвать эту модель "гибелью дракона", а что же мы имеем на выходе, а?
 
Игорь64Дата: Суббота, 28.02.2015, 19:56 | Сообщение # 408
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Цитата Slava ()
Некоторые поспешили назвать эту модель "гибелью дракона"

Извините за флуд! Дракон погубит не ICM а курс доллара...


С уважением Игорь.
 
SlavaДата: Суббота, 28.02.2015, 20:05 | Сообщение # 409
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 607
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата NickKiev ()
Товарищ Слава, а можно - критику - немного поподробнее, по каждому пункту, и - "какие Ваши доказательства"?
Желательно - с иллюстрациями.
Кстати, фото - действительно, не супер. Будет исправлено.
Поверьте, все доступные источники - были изучены.


Доказательства на фото.

Добавлено (28.02.2015, 20:05)
---------------------------------------------

Цитата NickKiev ()
Товарищ Слава, а можно - критику - немного поподробнее, по каждому пункту, и - "какие Ваши доказательства"?
Желательно - с иллюстрациями. И - сравнение со "Звездой" 1995, что ли, года - несколько обидно. Все промерено, у "Звезды" - есть косяки с геометрией корпуса и башни. В модели ICM - их НЕТ.
Кстати, фото - действительно, не супер. Будет исправлено.
И - "когда возьмем в ручки пластик, тогда и будем делать окончательные выводы". Да?!!
Поверьте, все доступные источники - были изучены.


Да. Позвольте спросить, какие косяки в плане геометрии корпуса и башни есть у звезды?
 
SuppliciumДата: Суббота, 28.02.2015, 20:18 | Сообщение # 410
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Выштамповку-то?! Выштамповку зачем было делать на ящике ЗиП?

С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
Олег-69Дата: Суббота, 28.02.2015, 23:41 | Сообщение # 411
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Slava ()
...Некоторые поспешили назвать эту модель "гибелью дракона", а что же мы имеем на выходе, а?

Ну, собственно, "гайке"-то от "Dragon"-а вполне себе нормальная замена. А уж с учетом того, что из ICM-ского корпуса, действительно, можно смело делать машину начала 42-года со сварным МТО (у "Dragon"-а с этим на порядок поболее мороки будет)...
И да..., в любом случае, "на выходе" - гибель "тридцатьчетвёрочного" у....., ну скажем (мягко), убожества от "Звезды" (что 43, что 42 года выпуска)


Сообщение отредактировал Олег-69 - Суббота, 28.02.2015, 23:46
 
NickKievДата: Суббота, 28.02.2015, 23:54 | Сообщение # 412
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
To Slava
Про обмеры разных моделей Т-34 - где-то было на этом сайте в ветке по Т-34. Там человек не поленился померять ВСЕ модели, которые были ему доступны. Модель ICM - делалась по ЗАВОДСКИМ размерам корпуса и башни. Поэтому - что там не так у "Звезды" - ищите сами.
По поводу "выреза" в ВЛД в средней части сверху - он таки был. Подтверждается чертежами "типичного Уральского корпуса 1942 г." из книжки "Т-34 снизу доверху", часть 1, стр. 54, а также военными фото, в том числе - танка "Ленинградец" и танков из колонны "Комсомолец - Североморец".
Выштамповки на крышке ящика ЗИП - из той же книжки, стр. 62.
Ежели кто готов поспорить с уважаемым автором - ну, что ж...

Добавлено (28.02.2015, 23:54)
---------------------------------------------
To citroend
Не совсем так. Иногда я делаю некоторые работы ДЛЯ ICM. Поэтому - мнение людей мне небезразлично.


Сообщение отредактировал NickKiev - Воскресенье, 01.03.2015, 00:02
 
BecovДата: Суббота, 28.02.2015, 23:57 | Сообщение # 413
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
NickKiev,Т-34 буду брать однозначно, как с ценой, примерно в уешном эквиваленте ? Варианты декалей какие будут ? smile
Что с И-153 в 48-м когда можно ждать ? И последнее, тут коллега за Зил-131 с кунгом активно интересуется, когда можно уже в руках подержать в исправленном варианте ? Или правки вносить не планируете ?
 
NickKievДата: Воскресенье, 01.03.2015, 00:24 | Сообщение # 414
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
To citroend
ЗиЛ-131 - ей-Богу, не я. angry Ну уж, прям и "ужос"...На "Зилок" похоже? Отож... cool Есть, конечно, детали, которые можно было бы сделать иначе... sad

To Becov
Т-34 - нужно брать однозначно! Кроме шуток, это - лучшее, что есть на рынке "в чистом пластике" (ну, конечно, при желании - добавить любые траки, точеный ствол, травление) cool . Насчет цены - просто не знаю. Как говорят забугорные товарищи - Ask it in your local shop. cool Но, не думаю, что будет сильно дорого. cool Вариантов декалей - шесть: "Ленинградец" летний, "Ленинградец" зимний, "Маршал Чойбалсан" (зимний), "Комсомолец-Североморец" (зимний), 52-02, Е 327.
И-153 1:48 - будет, однозначно, в этом году, но точно - не в начале. cool
ЗиЛ-131 КШМ - будет, немного ранее. Кстати, какие правки в базовую машину нужно сделать в принципе, и какие - наиболее необходимы?


Сообщение отредактировал NickKiev - Воскресенье, 01.03.2015, 01:11
 
BecovДата: Воскресенье, 01.03.2015, 00:30 | Сообщение # 415
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
NickKiev, За кабину наверное говорить лишнее, решетка, выштамповки и т.д. Мне лично очень не понравилось крепление баков, плюс по моему сам бак раннего варианта. По мне как моделисту почти из коробочнику хватит правок кабины и крепления баков. А, еще вариант бампера без лебедки.
 
NickKievДата: Воскресенье, 01.03.2015, 01:00 | Сообщение # 416
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Н-да, по ЗиЛку - получается многовато... Все же, что - наиболее критично (в количестве 5-6 деталей)? cool
 
Сергей77Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 01:05 | Сообщение # 417
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Решетка радиатора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сравните с фото,а не с чертежом из М-Хобби!!!!
 
BecovДата: Воскресенье, 01.03.2015, 02:12 | Сообщение # 418
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
NickKiev,
1 Кабина и еще раз кабина (решетка плюс выштамповки), по хорошему тут малой кровью не обойдешься,надобы полностью переделать 2 Рессивер
3 Тормозные барабаны
4 Крепления баков и сами поздние баки (крепления вообще пардон вовсе не крепления, а кусок пластмассы ! wacko )
5 Бампер с правильным рефлением и без лебедки
Вот для меня приемлемый уровень доделок. cool
 
SlavaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 10:42 | Сообщение # 419
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 607
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата Олег-69 ()
Ну, собственно, "гайке"-то от "Dragon"-а вполне себе нормальная замена. А уж с учетом того, что из ICM-ского корпуса, действительно, можно смело делать машину начала 42-года со сварным МТО (у "Dragon"-а с этим на порядок поболее мороки будет)...
И да..., в любом случае, "на выходе" - гибель "тридцатьчетвёрочного" у....., ну скажем (мягко), убожества от "Звезды" (что 43, что 42 года выпуска)



Ну почему же, мне звездовская модель, как основа, очень даже нравится. Ничего ужасного, о чем говорит Николай из Киева, в этой модели нет. Все пропорции учтены, кроме некоторых косяков и недочетов- геометрия корпуса и башни правильная.

Добавлено (01.03.2015, 10:37)
---------------------------------------------
Цитата NickKiev ()
To Slava
Про обмеры разных моделей Т-34 - где-то было на этом сайте в ветке по Т-34. Там человек не поленился померять ВСЕ модели, которые были ему доступны. Модель ICM - делалась по ЗАВОДСКИМ размерам корпуса и башни. Поэтому - что там не так у "Звезды" - ищите сами.
По поводу "выреза" в ВЛД в средней части сверху - он таки был. Подтверждается чертежами "типичного Уральского корпуса 1942 г." из книжки "Т-34 снизу доверху", часть 1, стр. 54, а также военными фото, в том числе - танка "Ленинградец" и танков из колонны "Комсомолец - Североморец".
Выштамповки на крышке ящика ЗИП - из той же книжки, стр. 62.
Ежели кто готов поспорить с уважаемым автором - ну, что ж...


Довольно странное заявление. Позвольте я процитирую:
"Докажите ВЫ, что вы — не агент Врангеля». А в 1950 году один из видных полковников МГБ Фома Фомич Железов объявил заключенным так: «Мы ему (арестованному) и не будем трудиться доказывать его вину. Пусть он нам докажет, что не имел враждебных намерений»"
То есть, Вы утверждаете, что у Звезды проблемы в матчасти, однако доказательств своих слов не приводите. Печально.
По поводу вырезов на ВЛД. Небольшие проточки, не такие гипертрофированные, есть на "Снайпере" и на "Смелом":
http://legion-afv.narod.ru/USSR....117.JPG
http://legion-afv.narod.ru/USSR....067.JPG
на большинстве их нет вообще:
http://legion-afv.narod.ru/USSR....019.JPG
http://legion-afv.narod.ru/USSR....026.JPG
http://legion-afv.narod.ru/USSR...._20.jpg

А Вы, простите, готовы поспорить с тем, что выштамповки таки были? smile

Добавлено (01.03.2015, 10:42)
---------------------------------------------
Цитата NickKiev ()
Т-34 - нужно брать однозначно! Кроме шуток, это - лучшее, что есть на рынке "в чистом пластике" (ну, конечно, при желании - добавить любые траки, точеный ствол, травление) . Насчет цены - просто не знаю. Как говорят забугорные товарищи - Ask it in your local shop. Но, не думаю, что будет сильно дорого. Вариантов декалей - шесть: "Ленинградец" летний, "Ленинградец" зимний, "Маршал Чойбалсан" (зимний), "Комсомолец-Североморец" (зимний), 52-02, Е 327.


Позвольте, в таком случае нельзя называть недостатком модели от звезды отсутствие наборных траков. Можно даже объявить это достоинством, ведь при желании можно добавить любые траки! biggrin


Сообщение отредактировал Slava - Воскресенье, 01.03.2015, 10:49
 
Сергей77Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 12:13 | Сообщение # 420
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
По ЗиЛу еще колеса лучше из пластмассы(как Бронко делает) вылить что ли...резиновые убогие и замыленые!

Сообщение отредактировал Сергей77 - Воскресенье, 01.03.2015, 19:00
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » ICM (Производитель моделей (Украина))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей