[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Любое обсуждение модельных новинок и производителей (Без привязки к производителю)
Любое обсуждение модельных новинок и производителей
ПайперДата: Пятница, 16.07.2021, 11:25 | Сообщение # 1606
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата grinnols ()
Прочитав ветку, не считаю удаление обоснованным.

Абсолютно согласен. Вообще, весь вопрос не стоил выеденного яйца, чтобы mr. Vitek уходил в такие крайности.

Даже на "Missing lynx", где он начал кампанию против "МиниАрт" и предложил закрыть информацию для основной массы моделистов, автор бокс-арта ему ответил:

"Многие из упомянутых нами фотографий можно найти в Интернете и в книгах.
В любом случае их картины в некоторых частях отличаются от моих рисунков и не имеют черт моих графики. Вполне возможно, что если кто-то посмотрит на ту же фото результаты будут аналогичными...
С более широкой точки зрения, необходимо давать моделистам более исторически правильные чертежи. Я сделал свой рисунок в надежде кому-то помочь. Но в то же время это было и для моего проекта Pz4J. ... Мне здесь всегда помогают чьи-то исследования, поэтому буду рад, если работа, которую я здесь проделал, кому-то помогла
"

Предложение закрыть информацию тоже было не оценено:

"1 - Почему мы все сотрудничаем и общаемся по интересным нам темам, если не для расширения знания вообще, и наших знаний лично?
2 - Цель нашего обсуждения здесь - в том, чтобы помочь себе и другим?
3 - Делаем ли мы профессионально? Проводятся ли здесь исследования с коммерческой выгодой? (и в этом нет ничего плохого)? Если мы поможем своим исследованием другим, попросим ли мы вознаграждения за наше время?

Если первые два ответа - да, то для меня нет проблем, если Miniart или кто-либо другой использует эту информацию для создания лучших моделей. Это беспроигрышный вариант, как для моделистов, так и для производителей. Ведь без производителей у нас нет хобби.
Если же «да» будет на 3, тогда да, лучше поговорить наедине. Мы редко видим, как авторы публикуют фотографии или информацию и просят внести свой вклад, поскольку они делают это между собой до публикации книги.
Прекратить обмен идеями и информацией между моделистами на форуме, потому что некоторые производители комплектов МОГУТ использовать это, кажется очень мелочным, imho"

Борьба была перенесена на Panzer35, где уже дал разъяснение Владимир Бут, - автор бокс-арта "МиниАрт". Большинство остальных Участников претензию тоже не поддержали.

Типичная дискуссия с разными мнениями. Бывает, и через 2 дня уже забыли бы...

Цитата Ditrich ()
Действия администраторов конечно не принято обсуждать

Видимо, пытаясь найти формулировку, которая не заденет остальных, сделал её слишком абстрактной. Ок, тогда прямая речь:

Цитата
Прошу/требую удалить все мои темы, а в случае, если в них были и работы других форумчан, то мои посты.
Аккаунт тоже прошу/требую удалить без возможности восстановления.

Больше с панцером 35 я не хочу идти по одной дороге, обсуждение показало все,что мне надо было знать о людях.
Даже если я не прав в чем-то, я не желаю более быть на форуме в таком окружении.


Don`t war, make kits ;)
 
grinnolsДата: Пятница, 16.07.2021, 14:45 | Сообщение # 1607
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 218
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Теперь все понятно, спасибо. Личное желание - это другое дело.

Пойдем дальше.
 
NBTДата: Пятница, 16.07.2021, 16:41 | Сообщение # 1608
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Пайпер,когда с форума вычистили reconmarine41,вышеупомянутый витёк устроил скачки,обплёвывая изгнанного.В тот раз я ему написал,что он сам ничем не отличается от объекта оплёвывания-такой же высокомерный,мелочный и склочный тип.На меня тогда некоторые,в том числе и ты,шикали.Ну и кто,в итоге,оказался прав?

http://photo.qip.ru/users/nbt-nbt/
 
swat0russiaДата: Пятница, 16.07.2021, 19:04 | Сообщение # 1609
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата NBT ()
прав?

Прав))


С уважением , Алексей.
 
LtnDanДата: Пятница, 16.07.2021, 19:50 | Сообщение # 1610
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
NBT, по-моему, в данном случае дискуссия Витьком велась вполне в рамках, хоть я и абсолютно не разделяю сути его претензий. 
В отличие от reconmarine41, который был явно слишком легковозбудимым с завышенным ЧСВ.
 
Сергей77Дата: Пятница, 16.07.2021, 20:26 | Сообщение # 1611
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ох и выпустили ПАР!!!
Я ток за Т-62 интересовался,а тут понеслась))))))))
 
ПайперДата: Пятница, 16.07.2021, 21:15 | Сообщение # 1612
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата NBT ()
когда с форума вычистили reconmarine41,вышеупомянутый витёк устроил скачки,обплёвывая изгнанного.В тот раз я ему написал,что он сам ничем не отличается от объекта оплёвывания-такой же высокомерный,мелочный и склочный тип
Mr. NBT, сейчас Ваше поведение чем-то отличается от "обплёвывания изгнанного"?  
Поэтому, боюсь, чтобы не оказалась права моя интуиция, говорящая о Ваших высоких шансах оказаться третьим в этой серии "ЖЗЛ".

Чтобы она, всё-таки ошиблась, - официальное предупреждение за регулярное токсичное поведение на Форуме. Не вижу на Форуме Ваших моделей или информации коллегам, ядовитые комментарии против кого-то
 преобладают.

Напомню, мы здесь обсуждаем модели, а не моделистов. В крайнем случае можем дать оценку их поступкам, но не их личностям.
Я тоже принципиально не согласен с поступком mr. Vitek, но его уход не выводит его за границы нашей этики


И уже без официоза, Ваше общение со мной здесь - на Вы.


Don`t war, make kits ;)
 
BorisfonBockДата: Понедельник, 01.01.2024, 14:36 | Сообщение # 1613
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 305
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
"Faustus models" заявил Jagdpanzer 38D в 35м масштабе, сразу 2-в-1.
Прикрепления: 9902059.jpg (235.3 Kb) · 5199213.jpg (142.1 Kb) · 5937518.jpg (127.7 Kb) · 5341288.jpg (163.2 Kb) · 1032130.jpg (145.0 Kb)




Rangers LEAD the WAY!!!
 
goldringДата: Понедельник, 01.01.2024, 19:04 | Сообщение # 1614
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1266
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Что это за чудо такое?  wacko

С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
BorisfonBockДата: Понедельник, 01.01.2024, 23:32 | Сообщение # 1615
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 305
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Фантазия авторов. По идее САУ должна была быть чуть длиннее и напоминать "Хетцер". А тут уже с рубкой.



Rangers LEAD the WAY!!!
 
HannibalДата: Четверг, 15.02.2024, 23:47 | Сообщение # 1616
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1973
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
ЗиЛ-130 в 35м масштабе, и не от Звезды. cool

Прикрепления: 0106572.png (461.4 Kb)


С уважением, Сергей
 
HannibalДата: Вторник, 12.03.2024, 23:19 | Сообщение # 1617
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1973
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Вот и новая "Энигма" анонсирована.
Брать иль не брать, каждый решит самостоятельно.

Мотолыга, пасхалка чтоль?

Прикрепления: 2092978.jpg (205.9 Kb)


С уважением, Сергей

Сообщение отредактировал Hannibal - Вторник, 12.03.2024, 23:47
 
GurikKДата: Пятница, 15.03.2024, 21:52 | Сообщение # 1618
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Насколько мне вбилось в мозг, «Энигм» было от 5 до 8 штук (ну вот вычитал когда-то где-то)

вроде везде на фото они с зенитным пулемётом (точнее со станком).
были ли «Энигмы» без зенитной установки?


Миллионы людей жаждут бессмертия, а сами не знают, чем занять себя дождливым воскресным днем.
 
HannibalДата: Пятница, 15.03.2024, 23:34 | Сообщение # 1619
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1973
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Цитата GurikK ()
Насколько мне вбилось в мозг, «Энигм» было от 5 до 8 штук (ну вот вычитал когда-то где-то)

Вообще-то, это сохранившиеся экземпляры, не менее 4-5 танков Т-55 и «Тип 59/69» с пакетами дополнительного бронирования. Сейчас они находятся в музеях США, Великобритании и других стран. Все эти машины были взяты в качестве трофеев в ходе событий 1991 г. В 2003 г. подобные трофеи отсутствовали, что может указывать на прекращение производства в начале девяностых. Большая часть сведений о проекте Enigma / Al Faw до сих пор остается тайной и, возможно, уже никогда не станет известной.


С уважением, Сергей
 
northfoxДата: Суббота, 16.03.2024, 08:25 | Сообщение # 1620
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 243
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата GurikK ()
были ли «Энигмы» без зенитной установки?

Были.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Любое обсуждение модельных новинок и производителей (Без привязки к производителю)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей