[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Любое обсуждение модельных новинок и производителей (Без привязки к производителю)
Любое обсуждение модельных новинок и производителей
RhinocerusДата: Понедельник, 09.11.2015, 04:48 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Слушайте, это не Китай, но что-то гражданской техники в 35-ом прибывает. "Хасегава", которая 35-м не занималась вообще никогда (НИКОГДА!) вздумала разродиться моделью знаменитого "двурукого" эскаватора Hitachi Astaco Neo ZX135TF-3
http://www.cybermodeler.com/news/hasegawa.shtml
https://www.hlj.com/product/hsgsw-04
Модель, по виду довольно простенькая, но и цена не драконовская - 25 долларов. Не знаю, есть ли такие у Сил самообороны - но куплю однозначно!

Добавлено (09.11.2015, 04:48)
---------------------------------------------

Цитата
моделизм для производителя это прежде всего бизнес и если Dragon делает то что делает значит это кому то выгодно капитализм - ни кто в убыток работать себе не будет

Уважаемый пупсик, эта Христова политграмота в изложении Адама Смитта и интерпретации Карла Маркса работала в прежнем, нормальном мире. В теперешней реальности можно и годами на рынок фуфел гнать (могу привести примеры IT-компаний и производителей электроники - "десятки их" (с), и работать себе в убыток, имея господдержку. Китайский "капитализм" - он такой капитализм... специфическй. Сказочки про то, что "рынок все расставит по местам" остались в прошлом веке, теперь "капиталист" часто производит то, что выгодно прежде всего ему, а потребитель... ну пусть бамбук курит, например. Как это работает в случае Dragon я не знаю, мозг у многих современных маркетологов устроен очень своеобразно, а у азиатских - и подавно: нам не постичь. Как не понять какого-нибудь условного дендрофила или ихтиофила, буде таковые есть в природе.
Цитата
мне Panther Ausf. D V2 интереснее чем Mercedes L-3000 или Chi-Hа, и было бы неплохо если бы они действительно выпустили VK30.02 Panther V1, имхо....

Угу. А я хочу Berg 30.24 в 32-ом с качеством не ниже, чем у Wingnut Wings. Или "Царь-танк" в 35-ом. И я совсем не против воплощения в крупнотиражных пластиковых наборах уникальных или редких бронеобъектов или летательных аппаратов, включая прототипы, конечно. Кто против ИС-7, М6 или "Маленького Вилли"? Но давайте проведем опрос на тему "прототип "Пантеры" против, ну скажем того же трехтонного "Мерседеса". У меня нет сомнений, в чью пользу будет выбор.

И опять же: бывает, что славная некогда фирма, полагая, что "открывает новые горизонты" на самом деле совершает стратегическую ошибку. Как кажется "Дрэгон" пошел по этой дорожке. Настораживает непрерывная тенденция к снижению качества наборов (особенно крайних релизов) в плане точности (и собираемости тоже) при одновременном прогрессирующем росте цен. Гнусные DS-траки вместо более-менее съедобных "мэджиков". С одной стороны - снижаем себестоимость, с другой - привлекаем "детишек", которым собрать траки в ленту сложно. А на гешефт - очередная тиражированная моделька с маленьким добавлением или кривой наглухо "Конкерор" по цене настоящего паровоза. Типа - для "продвинутых" и поклонников WoT. Почитайте западные форумы - я в своем мнении не одинок. Не того многие ожидают от именитой компании.
 
пупсикДата: Понедельник, 09.11.2015, 20:21 | Сообщение # 92
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
В теперешней реальности можно и годами на рынок фуфел гнать (могу привести примеры IT-компаний и производителей электроники - "десятки их" (с), и работать себе в убыток, имея господдержку.

Цитата Rhinocerus ()
теперь "капиталист" часто производит то, что выгодно прежде всего ему, а потребитель... ну пусть бамбук курит,

Не менее уважаемый Rhinocerus, вероятно из -за своего скудоумия я так и не понял про что Вы. То Вы пишите что производитель может работать себе в убыток, то утверждаете, что капиталист производит прежде всего то что выгодно ему а ..."потребитель... ну пусть бамбук курит"... Логика то где?...
Цитата Rhinocerus ()
А я хочу Berg 30.24 в 32-ом с качеством не ниже, чем у Wingnut Wings. Или "Царь-танк" в 35-ом.

Как я уже сказал - хотеть Вы, да и любой моделист, можете что угодно, скажу больше - имеете на это полное право, НО увы.....
Цитата Rhinocerus ()
Но давайте проведем опрос на тему "прототип "Пантеры" против, ну скажем того же трехтонного "Мерседеса". У меня нет сомнений, в чью пользу будет выбор.

Скорей всего Вы правы и выбор будет за Мерседесом, и дальше то что? Боюсь не многие фирмы имеющие потенциал того же Dragon прислушиваются к "хотелкам" моделистов....
Цитата Rhinocerus ()
славная некогда фирма, полагая, что "открывает новые горизонты" на самом деле совершает стратегическую ошибку. Как кажется "Дрэгон" пошел по этой дорожке.

С чего такие выводы? Вы знаете количество продаж Dragon за 2014-15 г. и как следствие ее (фирмы) прибыль? Опять же повторюсь, главное для хозяина любого бизнеса, в том числе модельного - прибыль и как мне кажется, что в прежнем (кстати в каком???) да и в нынешнем мире эта как Вы выразились
Цитата Rhinocerus ()
Христова политграмота в изложении Адама Смитта и интерпретации Карла Маркса
актуальна...
Цитата Rhinocerus ()
с другой - привлекаем "детишек", которым собрать траки в ленту сложно.

а чем плохо, что к нашему с Вами увлечению привлекаются детишки???? и кстати не все, думаю тут многие со мной согласятся, DS-траки у Dragon такие уж и гнусные....
Цитата Rhinocerus ()
Почитайте западные форумы - я в своем мнении не одинок. Не того многие ожидают от именитой компании.

Вы знаете, мне тоже не совсем нравится то, что Dragon стал упрощать свои наборы, и я тоже жду чего то большего от данного производителя, но что с этого??? Все что мы можем в этом конкретном случае так это сетовать на то что "Dragon уже не тот", а он (Dragon) по прежнему гнет свою линию и при этом думаю чувствует себя превосходно....
P.S. думается хватит переливать из пустого в порожнее итак многое написали не по теме.....


С Уважением, Эдуард

Сообщение отредактировал пупсик - Понедельник, 09.11.2015, 20:22
 
vadim55Дата: Понедельник, 09.11.2015, 22:00 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата пупсик ()
главное для хозяина любого бизнеса, в том числе модельного - прибыль

расскажите это дедушке тамии (или тамия?) - он посмеется.
не забывайте, что модельное направление у многих фирм (и тем более концернов) чисто побочное,
как дань увлечению хозяина или результат финансовой подпитки государства.
деньги (серьезные деньги) они все малость иным зарабатывают
а вот фирмы, небольшие, специализирующиеся чисто на моделизме... либо быстро закрываются
(распродав свою оснастку), либо начинают гнать откровенный ширпотреб и особо не рискуют.

Цитата пупсик ()
многое написали не по теме

именно эта тема как раз для этого изначально и была создана :D

кстати и по теме - получил недавно ниссан седрик от фирмы томитек - шикарная тачка!
1\35 и декаль сил самообороны - типа штабная машина.



уже продается и гражданский вариант и вскоре ожидается полиция
разница правда только в декалях - в самом пластике уже все есть -
и три варианта дисков, и мигалки разных видов с матюгальниками,
три варианта фар и радиаторов, два вида бамперов,
четыре руля smile (разных!) и даже педали и коробка передач на выбор - ручник или автомат :)
(а на выставке засветился и седан)

ничем не хуже по качеству диопарковского мерса
и немного получше чем автомобили от таком.
единственное что смущает - непонятно китайская это фирма или японская :'(
вроде как япония, но на коробке однозначно CHINA написано....


Сообщение отредактировал vadim55 - Понедельник, 09.11.2015, 22:04
 
СамоходДата: Вторник, 10.11.2015, 03:24 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
Можно обзор на Ниссан?
 
RhinocerusДата: Вторник, 10.11.2015, 04:17 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата
я так и не понял про что Вы.

Виноват ли я, что вы союза "И" не заметили? В нонешнем мире бывает и так, и эдак.
Цитата
Боюсь не многие фирмы имеющие потенциал того же Dragon прислушиваются к "хотелкам" моделистов....
Цитата Rhinocerus ()

Некоторые прислушиваются - и весьма чутко. Я не пердполагаю - я это знаю точно. И таких становится все больше.
Цитата
Вы знаете количество продаж Dragon за 2014-15 г. и как следствие ее (фирмы) прибыль?

Понятия не имею - и мне, как потребителю на это в общем-то того-с...
Цитата
главное для хозяина любого бизнеса, в том числе модельного - прибыль

Поговорите на тему философии бизнеса и деловой этики с японскими бизнесменами. Я был потрясен до основания, честно. Или хотя бы на учетные ставки тамошних банков гляньте. Говорю же: нам их не понять.
Цитата
а чем плохо, что к нашему с Вами увлечению привлекаются детишки????

Я не против, это мудрая политика. Но не за мой счет, желательно: как и любой потребитель я эгоистичен. "ДетЯм - мороженное...", как известно, "-И смотри, не препутай!". Вот "Звезда" и "ХоббиБосс" нашли в этом смысле, КМК, гораздо более верный путь. А эти вот что-то перепутали, похоже.
Цитата
думаю тут многие со мной согласятся, DS-траки у Dragon такие уж и гнусные....

Для 72-го масштаба - да, благословение Божие. Для более крупных - только на безрыбье, и что там - на безрачье. "Не такие уж по сравнению с..." - это, простите, попытка разобрать дерьмо по сортам. Наборные траки рулят. Всегда. И будет об этом.
Цитата
ы можем в этом конкретном случае так это сетовать на то что "Dragon уже не тот"

А он уже определенно не тот, что в "золотые годы". И чем дальше - тем это очевидней. С каждым новым релизом все более "не торт". Тревожная тенденция, однако.
Цитата
а он (Dragon) по прежнему гнет свою линию и при этом думаю чувствует себя превосходно....

Ну а вы их финансовые отчеты видели? Enron вот перед крахом тоже ничего себе выглядел. С другой стороны, Opera Software себя действительно неплохо чувствует, забросив свой старый, великолепный браузер и перейдя к выпуску такого мега-УГ, что утробу сводит при одном упоминании оного. Всяко бывает.

Поскольку финансовая отчетность компании Dragon ни мне ни вам недоступна, о том, как она себя чувствует, я сужу как потребитель. А как потребитель я вижу две вещи: застой и деградацию, причем прогрессирующие раз от раза. Согласитесь, это не те характеристики, что свойственны процветающей компании. И цифры в их отчетах мне до звизды.


Сообщение отредактировал Rhinocerus - Вторник, 10.11.2015, 04:21
 
KrokogenДата: Вторник, 10.11.2015, 11:11 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
А тем временем, MENG открыл свою официальную страницу в контакте. На русском языке. Насколько я понимаю - это впервые среди подобных фирм. И в отличии от FB, на комментарии отвечают, хотя спрашивать "а сделаете ли вы ... " или "а когда будет...." бесполезно :)

http://vk.com/mengmodel

ЗЫ. И группа - действительно официальная, я спросил у китайцев smile


---
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
 
vadim55Дата: Вторник, 10.11.2015, 19:56 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Самоход ()
Можно обзор на Ниссан?

сложно - пока не куплю новый комп, вместо сдохшего, вынужден общаться с мобильника.
 
пупсикДата: Вторник, 10.11.2015, 20:37 | Сообщение # 98
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата vadim55 ()
расскажите это дедушке тамии (или тамия?) - он посмеется.

Вадим, Вы ставите под сомнение основы? Не знал, что производителю (любому, ПОДЧЕРКИВАЮ - ЛЮБОМУ) выгодно делать и продавать свой товар в ущерб себе... Да бог с ними пусть гиганты и концерны думают о своей прибыли )
Цитата Rhinocerus ()
Виноват ли я, что вы союза "И" не заметили?

А я Вас и не обвинял, если Вы внимательно читали....)
Цитата Rhinocerus ()
Некоторые прислушиваются - и весьма чутко. Я не пердполагаю - я это знаю точно. И таких становится все больше.

Я искренне рад, что это происходит, ведь это только на пользу нам с Вами, единственно что хочется спросить, кто еще, кроме Трампа, имея похожий с Драконом потенциал прислушивается к хотелкам? Наверное вы скажите Meng, и будете от части правы, т. к. разница в масштабах двух этих фирм очевидна.... хотя возможно я и не прав и Вы располагаете другими данными...
Цитата Rhinocerus ()
Понятия не имею - и мне, как потребителю на это в общем-то того-с...

Ну а если не имеете понятия, зачем тогда утверждать, что они что то там совершают, думается что в том же Драконе стратеги сидят не хуже нас с Вами )
Цитата Rhinocerus ()
Поговорите на тему философии бизнеса и деловой этики с японскими бизнесменами. Я был потрясен до основания, честно. Или хотя бы на учетные ставки тамошних банков гляньте. Говорю же: нам их не понять.

Ну значит это особые бизнесмены и наверняка единственные в мире работающие себе в убыток... Повторюсь, давайте перестанем считать их деньги....
Цитата Rhinocerus ()
Но не за мой счет, желательно: как и любой потребитель я эгоистичен.

А кто то заставляет Вас покупать модели Дракона? Ну не устраивают Вас лично теперешние (упрощенные) модели Дракона - не берите, делов то.... Было дело, совсем кстати недавно, моделисты возмущались за то, что Дракон в своих моделях (по моему в 4-ках) слишком много членений деталей делает, стали жестоко все упрощать и вот на тебе опять не довольство. Нашему брату я скажу не угодишь )))
Цитата Rhinocerus ()
Для более крупных - только на безрыбье, и что там - на безрачье. "Не такие уж по сравнению с..." - это, простите, попытка разобрать дерьмо по сортам. Наборные траки рулят. Всегда. И будет об этом.

Ну не скажите, вполне достойные вещи есть и в 35-м, не все, но есть.... а наборные траки, наборным тракам тоже рознь, и зависит это от многих факторов.... (копийность, материал, цена, да в конце концов и предпочтение моделиста играет немаловажную роль) Вам, как впрочем и мне, нравятся "наборки", что ж это ваше право, но я знаю людей которым они даром не нужны и таких поверьте тоже немало.....
Цитата Rhinocerus ()
А он уже определенно не тот, что в "золотые годы". И чем дальше - тем это очевидней. С каждым новым релизом все более "не торт". Тревожная тенденция, однако.

Все может быть, все может.....
Цитата Rhinocerus ()
о том, как она себя чувствует, я сужу как потребитель. А как потребитель я вижу две вещи: застой и деградацию, причем прогрессирующие раз от раза.

Возможно и в этом есть доля истины, но согласитесь они, тем не менее следуя своей, одним им понятной линии, продолжают выпускать модели, пускай не совсем те что ждем мы, но.... Кстати, к разговору об упадке - куда подевалась подававшая надежды фирма Хаст?


С Уважением, Эдуард
 
vadim55Дата: Вторник, 10.11.2015, 22:20 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата пупсик ()
Вы ставите под сомнение основы? Не знал, что производителю (любому, ПОДЧЕРКИВАЮ - ЛЮБОМУ) выгодно делать и продавать свой товар в ущерб себе...

вы сомневаетесь, что у очень богатых людей, производство моделей может быть хобби?
(на крошечном филиальчике своей корпорации)
тамия из этого как раз разряда.
потом вы лукаво умолчали о второй половине фразы - о госдотациях biggrin
пример? - так тот же трумпетер (и не только)
понимаете... госдотации ведь в мире не только для распила существуют
(хоть в это и сложно многим поверить)
 
пупсикДата: Вторник, 10.11.2015, 23:56 | Сообщение # 100
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата vadim55 ()
вы сомневаетесь, что у очень богатых людей, производство моделей может быть хобби?

Все может быть, но все же не думаю что производство моделей у Тамия убыточное предприятие, и как следствие "удачное стечение обстоятельств" хобби приносящее неплохой доход )))
Цитата vadim55 ()
потом вы лукаво умолчали о второй половине фразы - о госдотациях
пример? - так тот же трумпетер (и не только)

Честно скажу - ни чего не знаю о гос. дотациях фирм за рубежом, думаю в условиях капитализма такое понятие в принципе существовать не может, ведь что такое дотация - это безвозмездное выделение денежных средств тому или иному убыточному производителю, которая компенсирует издержки и покрывает убытки.... Вы хотите сказать что Трамп убыточен и нуждается в дотациях? Думаю что скорей всего речь идет о ссудах или кредитах, возможно выделяемых государством, но ни как о дотациях в прямом понимании этого термина. А как известно ссуды и кредиты рано или поздно нужно отдавать, а это накладывает определенные обязательства перед производителем и поэтому опять же возвращаясь к нашим баранам убыточное предприятие собственнику как серпом по сами знаете чему....



С Уважением, Эдуард
 
vadim55Дата: Среда, 11.11.2015, 00:09 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата пупсик ()
думаю в условиях капитализма

а с чего вы решили, что в китае капитализм?

Цитата пупсик ()
, ведь что такое дотация

пардон, вы правы, тут я с термином ошибся (принципиально, как вы и подметили)
тут речь не о дотациях, а о госфинансировании.... по крайней мере на первых порах
ну и разумеется "страховка" - в таких условиях можно и рисковать и производить заведомо убыточные модели.

Цитата пупсик ()
не думаю что производство моделей у Тамия убыточное предприятие

именно так и они никогда не скрывали этого.
основная прибыль там от игрушек и RC....


Сообщение отредактировал vadim55 - Среда, 11.11.2015, 00:11
 
RhinocerusДата: Среда, 11.11.2015, 04:58 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата
единственно что хочется спросить, кто еще, кроме Трампа, имея похожий с Драконом потенциал прислушивается к хотелкам?

А этого разве мало??? Гигант Трамп/Хоббибосс, Менг, Бронко и даже Тамия по возможности, тут Тамигава-сан довольно ясно политику компании пояснил.
Цитата
Повторюсь, давайте перестанем считать их деньги....

Вы грамотный? Я дважды об этом выше написал: мне дела нет до их денег.
Цитата
наверняка единственные в мире работающие себе в убыток...

Еще раз говорю: они исповедуют специфический подход. Максимальная прибыль для многих - не главное, да, готовы длительно нести убытки ради принципов. Многие китайцы исповедуют схожие взгляды. Это не объяснить: получится Каррузо в перепеве Рабиновича. А слова про господдержку и специфику китайского капитализма вы вообще игнорируете.
Цитата
Вас лично теперешние (упрощенные) модели Дракона - не берите, делов то....

И не беру. Я моделист, а не фетишист. Мне "чоб похоже было", а не количество деталей. К слову, японцы вот как-то умудряются соблюдать баланс за счет продуманной конструкции. Нет идеальных моделей - это понятно, но надо же и приличия соблюдать! Все новые релизы , повторяю ВСЕ начиная с Т-28 вышли у "Дрегона" ну очень не в дугу, не просто с косяками - а один сплошной косяк. Ну "Саладдин" вот вроде ничего.
Цитата
но я знаю людей которым они даром не нужны и таких поверьте тоже немало.....

Ага. Домохозяйкам тоже не нужны "лишние" настройки в браузерах, по этому Chrome рулит. Во многом из-за этого я на Linux перешел не так давно.
Цитата
Возможно и в этом есть доля истины,

Во!!! Запомним эту мысль как точку консенсуса. Ичто бы вы не думали, что я один такой паникер и алармист, знакомьтесь с мнением чешского коллеги Marek Mika (отличный русский перевод присутствует) о наборе 6799 Sd.Kfz.171 Panther Ausf.F w/7.5cm Kwk42 L/100. Всего два тезиса приведу тут, в статье больше:
Код
Модели из серии Smart Kit от Dragon просто набиты различными дополнениями для проработки. Тем не менее, сейчас это уже в прошлом, и после открытия коробки я был рад найти хотя бы травления для сеток моторного отсека.

Код
Стоит заметить грустный факт, что цена за данный набор явно должна быть на 30% процентов ниже, так как за нынешнюю вы не получаете ничего особого. Это отнюдь не вина реселлеров или же местных (чешских) магазинов, так как в некоторых странах набор стоит еще дороже. Это та цена, которую просит сам производитель. Несколько дополнений явно не повредили бы "Пантере", например, пригодились бы траки Magic Track.

http://www.detailscaleview.com/2015/11/dragon-135-sdkfz171-panther-ausff-w75cm.html
Alles, приехали к тому же, о чем и я говорил. Застой и регресс как они есть. Как-то такие вещи не вяжутся с процветанием. Кроме того, людей, следующих "одним им понятной линии" называют не иначе, как шизофрениками. В прежние времена, при "карательной психиатрии" из по замком держали (КНР не была исключением), а теперь - эвона! - фирмами руководят! )))
Вот вам пример деградации, сравните постеры внизу страницы "тогда" и "теперь":
http://www.network54.com/Forum/47207/thread/1437159514/Dragon+announces+DAK+Tiger
И за это убогое переиздание просят, на секундочку! - 79 долларов! А вот это стоит 35, мне в Москве обошелся в 2400 на той неделе:
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=RF-5001
По моему, это гвоздь в крышку гроба. Может еще не забитый, но молоток уже занесен.

Так что диагноз ясен, похоже, что их высоколобые "стратеги" на рубеже 2010-х годов профукали три важных вещи:
1."Усталость" рынка от бесконечно тиражируемых "панцерваффе".
2. Развитие 3Д-технологий, делающих доступными изготовление матмоделей даже любителями. Появление недорогих станков с ЧПУ, пригодных для изготовления пресс-форм по ним. Появление относительно недорогих, высокопроизводительных литьевых автоматов китайского производства.
3. Доступность всего этого хозяйства не только для гигантов, как раньше, но и для средней руки компаний и даже для небольших, и для вовсе крошечных, но располагающих средствами. Тот же "Бронко" охотно берет заказы на тираж. Их прайс у меня перед глазами. Да, это дорого, но не запредельно дорого: мы с женой в средних размеров загородный домик существенно больше втюхали.

Короче, дай Бог, если ребята выплывут, я только за, жалко легенду. Но что-то предпосылок к этому я не вижу, увы.

Добавлено (11.11.2015, 04:58)
---------------------------------------------

Цитата
думаю в условиях капитализма такое понятие в принципе существовать не может

ЫЫЫЫЫ! ВСЕ сельское хозяйство США, кроме самых крупных агрохолдингов существует на госдотации, ВСЕ, Карл! А как вы думаете, почему в ЕС цены на продукты как правило ниже?
vadim55, слушайте, у нас на редкость сходные тезисы и аргументация... Это даже пугает, оскольку считается что только у дураков мысли сходятся. biggrin
 
vadim55Дата: Среда, 11.11.2015, 07:52 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
на редкость сходные тезисы

истина, она одна, а вот надумать себе можно много всякого....
 
HannibalДата: Среда, 11.11.2015, 15:16 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1956
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
MENG разрабатывает Тигр 2.
О чем сообщила на своей страничке в фейсбуке.

---------------------------------------------------------
King Tiger, the King of Kings

In WWII, there’s a tank with thick armor and a long barrel. It’s a tank which made numerous battlefield legends and created many tank aces. It’s the king of WWII tanks, it’s the nightmare of Allied soldiers, and it’s the favorite of modellers. It is the German heavy tank Pz.Kpfw.VI Ausf.B (Sd.Kfz. 182.), the King Tiger!

MENG is working with The Tank Museum in Bovington, UK and the famous British modeller Mr. David Parker who is also the editor of Meng AFV Modeller and Meng AIR Modeller magazines to develop a brand new 1/35 scale German heavy tank King Tiger model kit. We will represent a most perfect King Tiger model kit with the numerous real vehicle measurements and pictures as well as the factory drawings and history photos.

As the King Tiger is one of the most popular subjects among military enthusiasts and modellers, MENG has chosen it as the first product of WWII subjects. Like other MENG products, this brand new King Tiger will be accurate in exteriors and details and also be enjoyable to build. What’s more, we look forward to perfecting this tank model with global modellers. If you have any suggestion or idea about the King Tiger model, please email us. Once your suggestion or idea is accepted, you will receive a MENG King Tiger model kit. We will also express our thanks to these modellers in the instruction manual. Let’s make a perfect King Tiger model kit together!


С уважением, Сергей
 
GhostEvgДата: Среда, 11.11.2015, 15:59 | Сообщение # 105
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Hannibal ()
MENG разрабатывает Тигр 2.
О чем сообщила на своей страничке в фейсбуке.


Первое апреля давно ж было... А следующее - нескоро.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Любое обсуждение модельных новинок и производителей (Без привязки к производителю)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей