[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Любое обсуждение модельных новинок и производителей (Без привязки к производителю)
Любое обсуждение модельных новинок и производителей
safДата: Пятница, 25.12.2015, 00:06 | Сообщение # 196
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Походу Пандовские 3д. А че толку опять по мотивам опять днище от балды, куй железо пока горячее))
 
LokiДата: Пятница, 25.12.2015, 00:16 | Сообщение # 197
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата saf ()
А че толку опять по мотивам опять днище от балды, куй железо пока горячее

Днище от балды это мелочи, Панда если с геометрией угадает, то будет просто чудо.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
safДата: Пятница, 25.12.2015, 01:07 | Сообщение # 198
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Я видел как ты ( ПЕРЕ УГАДЫВАЛ потом за Пандой ) Может им кофейную гусщу сменить, ну там более хорошую прожарку кофе брать?! ))))) Короче я ни трампу ни этим не верю)) хотя за Тунгуску в пластике им конечно спасибо)
А по поводу геометрии и размеров я думаю пока вообще рано.... когда до нас проекции мало мальски правильные докатятся ))


Сообщение отредактировал saf - Пятница, 25.12.2015, 02:08
 
UHUДата: Пятница, 25.12.2015, 06:08 | Сообщение # 199
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата saf ()
А че толку опять по мотивам опять днище от балды, куй железо пока горячее))


Вы простите но это какой то фетишизм, какой процент моделей в собранном виде лежит на полке днищем кверху? Я уж молчу про диорамы и виньетки.
 
vadim55Дата: Пятница, 25.12.2015, 07:53 | Сообщение # 200
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата UHU ()
какой процент моделей в собранном виде лежит на полке днищем кверху?

это просто хороший тестовый показатель качества самой модели - если уж и днище безукоризненно,
то и остальное проверять обычно нет никакого смысла. biggrin

как правило, так всегда и получается.....

то же самое с рамой и двигателем на авто.
 
UHUДата: Пятница, 25.12.2015, 08:56 | Сообщение # 201
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата vadim55 ()
это просто хороший тестовый показатель качества самой модели - если уж и днище безукоризненно,
то и остальное проверять обычно нет никакого смысла.


Это я понимаю, но согласитесь одно дело когда речь идет о каком нибудь Т-55, которых десятки тысяч по всему миру и который обмеряй - не хочу. И совсем другое дело когда речь о совершенно новой машине, которая еще и в войска то не пошла, которая фиг его знает как по ходу испытаний изменится и в каком виде до войск доберется. ИМХО требовать от такой модели идеальной точности (особенно в малозначительных, практически невидимых деталях) абсолютно бессмыслено, надо просто сказать спасибо за то что она есть.
 
BecovДата: Пятница, 25.12.2015, 09:35 | Сообщение # 202
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Что толку то спорить ? Машины показанные на Параде - опытные экземпляры, в серийном производстве я думаю внешний вид изменится. Ведутся работы по 57-мм автоматической пушке, с большим спектром решаемых задач нежели 30-мм. Наверняка она займет достойное место на новых образцах техники. А пока спасибо китайцам за модель и за желание производить модельки именно нашей техники. Кто хочет соберет, кто не хочет нет, дело то добровольное. Я воти купил модель АРМАТЫ и доволен как слон, хотя еще пару месяцев назад не собирался этого делать. biggrin
 
DIWДата: Пятница, 25.12.2015, 09:41 | Сообщение # 203
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата UHU ()
речь идет о каком нибудь Т-55

вы как в воду глядели :)
таком заявил сразу два Т-55 AM и AMV
 
safДата: Пятница, 25.12.2015, 12:06 | Сообщение # 204
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Да поичем тут мелкосерийное, причем тут опытные экземпляры,
Тут все немного проще и сложней одновременно, Вот за что лично я не люблю Трумпетер, завалил рынок, да хорошо, много и разных (отечественных образцов) другие уже не сунутся, навар не снимешь, а модель уже есть, кривая косая но есть! И начинается опять старая балалайка, америкосы, и немцы, в количестве просто нереальном( Ибо бабло они дают) Вышел кривой scud от трампа Менг тут же свернул работы по своему более копийному, кто выйграл ? Моделист ? Нет Трамп. Все аут. Так и в данном случае, Вышла Армата, Кривая косая но вышла, Панда свернула свою модель, менг задвинул в долгий ящик свою, кто выйграл ? Таком. А я как же я ?! Я хочу без гемороя собрать раскрасить и поставить на полочку копийную модельку, но нет меня и вас дорогие товарищи вынуждают купить какашку и радоваться тому что эта контора спустя рукава А главное быстрее всех остальных более трудолюбивых выпустила эту поделку. Конечно можно говорить а мне и так сойдет, но вот почему если кривожопый врач кому то что то удалит это печаль, а рукожопый разработчик и в купе с додельным производителем быстро займет нишу со своим быстрым говном. Это хорошо! Как то странно.....творищи, и мы в пролете. Вот в этом ключе я и хотел выразить свое недовольство)
 
OLSHIRДата: Пятница, 25.12.2015, 12:58 | Сообщение # 205
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
saf, Ну если так рассуждать, то мы вообще годами будем ждать новинок! Если Скад от Трубача - гавно, то как назвать Дрэгоновский Скад? Он (Дрегоновский Скад) вообще много лет, если не десятилетий был "безальтернативным". Люди хотят получать новые модели и получают их, и спасибо за это Трубачам, технологиям и еще бог не весть чему! У кого руки заточены, он и из "гавна" сделает конфетку, а если он "изкоробочник" или любитель WoT, а не моделист, какая ему разница чья в магазине Т-34, от AFV или от "ВЭ"!!! И еще, давно хотел обратить внимание людей, меряем миллиметры, покупаем дорогущий "афтермарт", клеим и гнем месяцами и годами, а потом запачкаем всю эту красоту красками, тонерами и прочим "гавном" и не видно ничего, чьё производство, Менга или Трубача, или может Скифа???? Так что, все в мире относительно!!! Радоваться нужно, что есть альтернатива, есть возможность приобретать и делать, есть возможность сравнивать и даже есть возможность тут искать правду или просто высказываться, вот что важно! С наступающим всех и хороших и новых моделей в грядущем году!

Сообщение отредактировал OLSHIR - Пятница, 25.12.2015, 12:59
 
UHUДата: Пятница, 25.12.2015, 13:07 | Сообщение # 206
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата saf ()
другие уже не сунутся, навар не снимешь, а модель уже есть, кривая косая но есть!


Ой вэй, рынок говорит что это мягко говоря не так, дублируются одни и те же модели у разных производителей регулярно, при чем даже достаточно специфические (объект 279, ахзарит, нагмашон, VBL, Газ Тигр, Терминатор итд итп)
 
dkcpДата: Пятница, 25.12.2015, 13:38 | Сообщение # 207
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата OLSHIR ()
Ой вэй, рынок говорит что это мягко говоря не так, дублируются одни и те же модели у разных производителей регулярно, при чем даже достаточно специфические (объект 279, ахзарит, нагмашон, VBL, Газ Тигр, Терминатор итд итп)

Не могу ручаться, но по ощущениям, это все добро начало конкурировать между собой где-то на этапе анонса. То есть их уже начали делать, тут конкуренты повторили, и понеслась.
Вот уже сделанные модели - повторять берутся реже. Тот же ИС-7, ИС-4, Акация. Последнюю так вообще ругают, что ровного места нет, но будет ли кто-то делать сейчас новую? Вряд ли.
Вот поэтому saf скорее прав, как мне кажется, чем нет.
 
kris1983Дата: Пятница, 25.12.2015, 14:06 | Сообщение # 208
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: -25
Статус: Оффлайн
Цитата saf ()
Так и в данном случае, Вышла Армата, Кривая косая но вышла, Панда свернула свою модель, менг задвинул в долгий ящик свою, кто выйграл ? Таком. А я как же я ?!

Я прошу прощения а у вас есть информация что Армата отменена от Панды? Или это лишь ваши мысли вслух?
 
safДата: Пятница, 25.12.2015, 14:42 | Сообщение # 209
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Olshir, У меня есть Скад от Трампа, я знаю про что я пишу) у меня есть смерч от менга и мне есть с чем сравнить. ( у них общая база шасси) и там трамп тоже плох.
Скад от трампа требует колес от менга и времени а оно дороже всего, тогда он будет не 5 метров похож на Скад а с 3х. А вот смерч от менга вы не поверите почему то похож на рсзо смерч, и очень сильно.

Kris1983 Прошу прощение а кто то официально объявлял вообще об отмене своих анонсов моделей? ( назовите ? ) Нет ?! А почему?Это удар по имиджу фирмы, ааааа. По этому просто тихо молчим и зайдем с другого угла, Панда выкатила 3 д тяжелого бэтээра на базе арматы вы думаете зачем ?

Добавлено (25.12.2015, 14:42)
---------------------------------------------
UHU вы забыли просто T-VI TIGER, и Т-34 они вообще эпические нетленки, их будут брать всегда, (Опять же при хорошем Лучшем чем у конкурента качестве конечно, вы последний тигр видели со всей внутряной?) А представьте Тигр ну немецкий тяжелый танк и просто с ровным как лист дном)))) ну без сливных горловин там и т д, представили ? Нет? А почему ? )) а где слова и так сойдет ? Да он нафиг никому не будет нужен!
Газ Тигр выпустил Менг, (снял сливки потому что первый)
Xact выпустил (и теперь мы даже не знаем что с фирмой, анонсов нет, а те что были в сроки уже не укладываются)
Кто еще ?
Терминатор, Менг (первый снял сливки +наработка пресформ от т-90 = экономия времени и денег на пресформы траки элемент обвеса фары, катки итд)
Терминатор Звезда (сливки снял в России мы бедные берем детям себе при условии нету денег, а принынешних ценах альтернатива для 14 ребенка дорогая и не нужная. ) где то еще ?

Терминатор от Трамп ? Да только еще нет в продаже и не факт что скоро пойдет, и еще, он уже переделал маску стволов. (Первый раз Трамп после анонса что то переделал!? В почти готовой модели) Потому что он не первый раз, должен хоть как то нас заинтересовать, два) А в Скаде забыл половину узлов и деталей просто технически там необходимых для копийности, это почему?! ))) Потому что и так сойдет он первый. Вот про это и реч, валим на рынок в угоду большей прибыли, в конце концов они ради этого этим и занимаются.


Сообщение отредактировал saf - Пятница, 25.12.2015, 15:28
 
ValeryДата: Пятница, 25.12.2015, 14:46 | Сообщение # 210
Сержант
Группа: RIP
Сообщений: 344
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Цитата saf ()
Прошу прощение а кто то официально объявлял вообще об отмене своих анонсов моделей? ( назовите ? ) Нет ?! А почему? Это удар по имиджу фирмы, ааааа.

Сплошь и рядом. ICM - официально заявляли Матильду, сняли её в угоду Тамии; Звезда - анонсировала БТ-7А, БТ-7М (показали каталожные номера и бокс арты), сняли после выхода аналогичных моделей Вост.Эк-а; Мастер Бокс - заявлял Панар ... и т.д. и т.п.


Кино, танки и хлеб - сим победиши.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Любое обсуждение модельных новинок и производителей (Без привязки к производителю)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей