[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Rye Field Model (Гонконг)
Rye Field Model
ПайперДата: Пятница, 11.09.2015, 13:42 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн


Китайский производитель пластиковых моделей, базирующийся в южно-китайском городском округе Дунгуань. Фирменный сайт.

Первый анонс - RM-5001 TIGER I (Early 1943)



Don`t war, make kits ;)

Сообщение отредактировал VladixGodsnake - Пятница, 11.09.2015, 19:52
 
svemukikaДата: Суббота, 11.07.2020, 10:03 | Сообщение # 601
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 173
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Судя по боксарту, не смоделирована одна из особенностей омских тридцатьчетвёрок, а именно сварная комбашенка.(((

И не надо. На омских были и литые комбашенки с конусностью.


Сообщение отредактировал svemukika - Суббота, 11.07.2020, 10:09
 
svemukikaДата: Суббота, 11.07.2020, 10:06 | Сообщение # 602
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 173
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Анком ()
Форма комбашенки ( с небольшой конусностью в верхней части) однозначно говорит, что она сварная.


Вообще то литая.
 
АнкомДата: Суббота, 11.07.2020, 10:22 | Сообщение # 603
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 619
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Цитата svemukika ()
Вообще то литая.
Конечно же литая. Описка.
Цитата svemukika ()
И не надо. На омских были и литые комбашенки с конусностью.
Были и литые. но раз заявлена омская машина, то почему бы на ней не изобразить все особенности, характерные именно для омских машин.
 
svemukikaДата: Суббота, 11.07.2020, 10:33 | Сообщение # 604
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 173
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Анком ()
Были и литые. но раз заявлена омская машина, то почему бы на ней не изобразить все особенности, характерные именно для омских машин.
 
Насколько я знаю, первоначально были литые комбашенки, а гнутые появились позже. Несмотря на это, было сочетание башен с таким литьевым швом и гнутой комбашенкой. Лучше бы они сделали "ушастую" маску. Накрайняк, гнутую можно надыбать из запасов.
 
VladislavBДата: Суббота, 11.07.2020, 10:50 | Сообщение # 605
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
Цитата Пайпер ()что у «папаши Dragon» появляются более доступные конкуренты.
Если определяющим является цена, то да, конкуренты. Если по соответствию прототипу - только Тигр от RFM удался как конкурент. С Пантерой не удалось, с Четверками тоже не однозначно. Таком в катки на Тройке не смог.

Крайне не согласен с вами коллега.
Пантера у РФМ если даже не учитывать нутрянку, на порядок лучше Драгона. Она лишена 3 очень неприятных косяков драгона, устранение которых “попьёт у моделиста кровушки”. Почти все детали отлиты изящнее драгона. Лично я собрал 3 драгоновских Пантеры, собрал РФМ с нутрянкой и теперь хочу попробовать Такомовскую. В сторону Драгона при наличии РФМ и Такома даже не смотрю.

А вот Тигр у РФМ не удался, ну лично для меня это была модель разочарования года. Вообще по копийности и изящности с Драгоновским Тигром и рядом не стоял. В добавок на ранней версии у меня катки не встали ровно на одну линию. Модель была заброшена в дальний угол как донор внутрянки для драгона. Да и внутрянка честно говоря совсем не того уровня как нутрянка Пантеры.
 
svemukikaДата: Суббота, 11.07.2020, 11:42 | Сообщение # 606
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 173
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата VladislavB ()
Пантера у РФМ если даже не учитывать нутрянку, на порядок лучше Драгона.

Солидарен. Ряд косяков драконовской Пантеры трудно устраним. Особенно это касается замков люков водилы и стрелка. Многие пинают ржаную Пантеру за слабенькие катки, но их можно так доработать, что они будут лучше драконовских.
Цитата VladislavB ()
А вот Тигр у РФМ не удался, ну лично для меня это была модель разочарования года. Вообще по копийности и изящности с Драгоновским Тигром и рядом не стоял.

И тут поддержу. Ранний ещё более менее терпим. А вот поздний полный провал. Я вообще удивляюсь, как они смогли такое сотворить. Ужос.
 
r1900sДата: Суббота, 11.07.2020, 11:54 | Сообщение # 607
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 193
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата svemukika ()
а гнутые появились позже

Позже это когда? На Т-34 из Новосокольников гнутая башенка, а тут Т-34-85...
 
svemukikaДата: Суббота, 11.07.2020, 12:04 | Сообщение # 608
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 173
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата r1900s ()

На Т-34 из Новосокольников гнутая башенка, а тут Т-34-85...

При чём тут Т-34 из Новосокольников?
 
dima_kobzevДата: Суббота, 11.07.2020, 12:24 | Сообщение # 609
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
Завод 174 в Омске был сборочным заводом и собирал Т-34 из того что поставляли смежники,говорить о каких то характерных особенностях машин данного завода не корректно.
 
astДата: Суббота, 11.07.2020, 12:46 | Сообщение # 610
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 371
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
коробчатые брызговики на танках 174 завода в 1944 году- не рановато ли((
 
АнкомДата: Суббота, 11.07.2020, 13:12 | Сообщение # 611
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 619
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Цитата dima_kobzev ()
Завод 174 в Омске был сборочным заводом и собирал Т-34 из того что поставляли смежники,говорить о каких то характерных особенностях машин данного завода не корректно.
Не совсем верное утверждение. Сборочным он был до августа 1944 года, когда заработало своё литейное производство. Именно с этого периода и начали появляться свои особенности.
 
MemphisДата: Суббота, 11.07.2020, 14:10 | Сообщение # 612
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 493
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата VladislavB ()
Она лишена 3 очень неприятных косяков драгона
Каких? Люк в задней плите башни - это я знаю. Или не только это?
Цитата VladislavB ()
на порядок лучше Драгона
На порядок - это в 10 раз. Не на только RFM лучше, даже если за цену ниже драгоновской взять Пантеру с интерьером.

Цитата svemukika ()
Солидарен
Есть ли где сравнение Драгона, RFM, Meng'а и Такома? Не встречал, лично я, оде есть нормальный разбор плюсов и минусов моделей каждого производителя. Про катки уже изжевали: у всех производителей свои косяки и исправлять их, опять же у меня лично, нет никакого желания...
 
potapov_omsk55Дата: Воскресенье, 12.07.2020, 17:37 | Сообщение # 613
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
Она лишена 3 очень неприятных косяков драгона, устранение которых “попьёт у моделиста кровушки”.
Какие это трудно устранимые косяки на башне у Драгоновской Панетры? 1) Задний люк, сместить к центру, нет нечего сложного. Отрезаем с одной стороны нужной ширины полоску и приклеиваем с другой, чутка шпаклюем и всё. Делов то. 2) Сверху прилив или как он правильно называется на лобовой детали башни, тоже просто подрезаем лишнее, стачиваем правильный угол и всё. Тоже делов рас плюнуть. А третий косяк можно поинтересоваться, что то не припомню?


Геннадий

Сообщение отредактировал potapov_omsk55 - Воскресенье, 12.07.2020, 17:39
 
ПавелДата: Воскресенье, 12.07.2020, 18:02 | Сообщение # 614
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
potapov_omsk55, автор поста не сказал что недостатки касаются только башни.
Не скажу даны ли у РФМ корончатые гайки крепления венца ведущего колеса , но
у Драгона там обычные гайки, к тому же довольно замыленные
 
KaisДата: Воскресенье, 12.07.2020, 19:58 | Сообщение # 615
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата potapov_omsk55 ()
А третий косяк можно поинтересоваться, что то не припомню?
- ну, например не верная высота бронелиста крыши отделения управления, ближайшего к ВЛД. Там ступенька должна быть между этой деталью и основной крышей. Правда у RFM тоже этого нет.

Да не, у Dragon мелкой хирургии хватает... сварной шов на стыке плит надмоторки убери, крышки амортизаторов перенеси...
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Rye Field Model (Гонконг)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей