[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Rye Field Model (Гонконг)
Rye Field Model
ПайперДата: Пятница, 11.09.2015, 13:42 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн


Китайский производитель пластиковых моделей, базирующийся в южно-китайском городском округе Дунгуань. Фирменный сайт.

Первый анонс - RM-5001 TIGER I (Early 1943)



Don`t war, make kits ;)

Сообщение отредактировал VladixGodsnake - Пятница, 11.09.2015, 19:52
 
KaisДата: Воскресенье, 12.07.2020, 20:02 | Сообщение # 616
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата Павел ()
у Драгона там обычные гайки, к тому же довольно замыленные
- ну да, у RFM гайки резче. Но там и чётче видно, что они не корончатые.
 
potapov_omsk55Дата: Воскресенье, 12.07.2020, 20:11 | Сообщение # 617
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
- ну, например не верная высота бронелиста крыши отделения управления, ближайшего к ВЛД. Там ступенька должна быть между этой деталью и основной крышей. Правда у RFM тоже этого нет.Да не, у Dragon мелкой хирургии хватает... сварной шов на стыке плит надмоторки убери, крышки амортизаторов перенеси...
Алексей, так это даже я знаю. В принципе это не такие и серьёзные косяки, даже те, что я привёл. Их у каждой модели хватает. Крышки амортизаторов за 20 мин. устраняются, срезаешь и переставляешь. На счёт крыши отделения управления, хоть какая та фирма её сделала правильно? Да и тоже это не особо то и косяк. Даже если его исправить то всё ровно даже не видно будет, только на ощупь. Я даже не видел, что бы его кто то устранял.


Геннадий
 
potapov_omsk55Дата: Воскресенье, 12.07.2020, 20:16 | Сообщение # 618
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
у Драгона там обычные гайки, к тому же довольно замыленные- ну да, у RFM гайки резче. Но там и чётче видно, что они не корончатые.
Простите за флуд не по теме. Да блин, там такие гайки, по размеру 0,5мм, там разглядеть то только реально под лупой можно. Под смывкой и даже добавлением чутка пыли, не различить всё ровно, какие там гайки стоят. Не знаю, лично мне Пантеры и Тигры от Драгон очень нравятся. Уже собрал Пантеру М10, сейчас почти собрал Пантеру 6370 ещё купил 6384. Циммерит на Драгоновских моделях просто шикарен. В планах ещё 2-3 Пантеры от Драгон, с интерьером от РФМ и Бергерпантера D от Таком. Жаль только, цены на Тигры как на те же Пантеры не падают а наоборот растут. Сейчас средняя цена Пантер на барахолках или в группах 2500-2700 а Тигры  4-5 т.р.


Геннадий

Сообщение отредактировал potapov_omsk55 - Воскресенье, 12.07.2020, 20:30
 
MemphisДата: Воскресенье, 12.07.2020, 20:38 | Сообщение # 619
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 493
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
ну, например не верная высота бронелиста крыши отделения управления, ближайшего к ВЛД. Там ступенька должна быть между этой деталью и основной крышей. Правда у RFM тоже этого нет.
Где на этом фото ступенька?

Сейчас не под рукой фотоскан английского отчета, где есть фото переднего листа с полкой под остальную крышу. А дальше уже всё на совести сборщика: судя по фото высота выступа переднего листа от ровного до примерно 15 мм.
 
KaisДата: Воскресенье, 12.07.2020, 20:55 | Сообщение # 620
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата potapov_omsk55 ()
хоть какая та фирма её сделала правильно?
хммм... Таком попытался, вроде.

А ещё, к примеру, сам Dragon тоже учёл этот момент в модели Panther Ausf.F. Можно посмотреть на разницу перепадов высот. Виден он на модели довольно не плохо.
То, что почти никто исправить это не знает как и не может этого сделать, не убив модель - не значит, что это не проблема. Проблема, что фирма RFM через 13 лет после Dragon этого не учла. Это тот случай, когда проще сделать на модели производителю, чем перепиливать нам. Это конечно же не делает её модель плохой: хорошая, интересная модель, со своими правда недостатками.
Гайки - лично я меняю даже на креплении фары, и то что например на фотках мне не удаётся таких резких кадров наделать - это одно, но даже там видно, что гайка корончатая.
А уж на ведущем колесе - подавно это заметно.
 
KaisДата: Воскресенье, 12.07.2020, 20:59 | Сообщение # 621
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
Где на этом фото ступенька?
Так вроде вот?


ну или как-то так...

 
potapov_omsk55Дата: Воскресенье, 12.07.2020, 21:05 | Сообщение # 622
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
А ещё, к примеру, сам Dragon тоже учёл этот момент в модели Panther Ausf.F. Можно посмотреть на разницу перепадов высот. Виден он на модели довольно не плохо.То, что почти никто исправить это не знает как и не может этого сделать, не убив модель - не значит, что это не проблема. Проблема, что фирма RFM через 13 лет после Dragon этого не учла. Это тот случай, когда проще сделать на модели производителю, чем перепиливать нам. Это конечно же не делает её модель плохой: хорошая, интересная модель, со своими правда недостатками.
Гайки - лично я меняю даже на креплении фары, и то что например на фотках мне не удаётся таких резких кадров наделать - это одно, но даже там видно, что гайка корончатая.
А уж на ведущем колесе - подавно это заметно.
Значит у меня будет только одна правильная модель, F  от Драгон smile  .Тут как говорится, у каждого свой путь в моделизме. Мне мат. часть интересна, иначе бы я у тебя постоянно не консультировался. Каждый дорабатывает в меру своих возможностей и необходимости со своей точки зрения.


Геннадий
 
KaisДата: Воскресенье, 12.07.2020, 21:16 | Сообщение # 623
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Увы, указанное мною по ведущему и бронелисту в передней части я и сам не делаю, я думаю, просто может быть полезно для общей оценки "Пантер" от RFM, которые, тем не менее, годные модели.
Они, кстати, доступны и в серии Platz (это какие-то перепаки вообще, обычно причём Dragon-овские как мне казалось). Но, вот и RFM тоже.
Обычно там упрощённая сборка, но... то что показано на картинке и упрощённая сборка... ну не знаю.


Сообщение отредактировал Kais - Воскресенье, 12.07.2020, 21:16
 
MemphisДата: Воскресенье, 12.07.2020, 22:00 | Сообщение # 624
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 493
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Kais, возможно, я не прав. Но вопрос с передним листом не так однозначен. Вот подборка фото для иллюстрации моих слов:
Полка под остальную крышу

Высота ступеньки разная
 
KaisДата: Воскресенье, 12.07.2020, 22:04 | Сообщение # 625
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Ну, толщина переднего листа - 40 мм, остальной части - 16. Я считаю, перепад должен быть виден. Лучшее пока исполнение, на мой взгляд, - на Ausf.F от Dragon (там правда и... крыша длинее, я про пропорцию). Сам, повторюсь, не делаю: косяк. Надо начинать... И ТАКОМ надо посмотреть по-ближе.
 
potapov_omsk55Дата: Воскресенье, 12.07.2020, 22:17 | Сообщение # 626
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
Надо начинать...
Я в первых рядах буду наблюдателем, без стёба. Просто на Е-100 замучился выпиливать плиту с люками мех. вода и радиста, что бы поставить более детальную. А тут блин надо будет и ВЛД же наращивать и как то аккуратно выпилить место где перископ мех вода, потом швы восстанавливать. Работы много, стоит ли.


Геннадий
 
Hetzer607Дата: Воскресенье, 12.07.2020, 22:46 | Сообщение # 627
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
ни, кстати, доступны и в серии Platz (это какие-то перепаки вообще, обычно причём Dragon-овские как мне казалось). Но, вот и RFM тоже.
Обычно там упрощённая сборка, но... то что показано на картинке и упрощённая сборка... ну не знаю.


Kais,

Японская Platz - это крупнейший импортёр моделей и официальный дистрибьютор большинства китайских фирм в Японии. Их модели анимешной серии Girls and Panzer мега популярны на родине. Пкрепаковывают они очень многих, в основном Dragon, но и другими производителями не брезгуют. Начинка коробок не меняется, только декали и боксарт другие.


Сообщение отредактировал Hetzer607 - Воскресенье, 12.07.2020, 22:47
 
MemphisДата: Понедельник, 13.07.2020, 09:09 | Сообщение # 628
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 493
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
почти никто исправить это не знает как и не может этого сделать, не убив модель
Ну, блин. Я же поднял: http://panzer35.ru/forum/39-5027-573256-16-1584651944 . Ничего сложного даже на собранном корпусе: высверлил и наклеил полоски. Но, повторюсь: по технологии крыша должна быть ровной. И как говорил один наш коллега: покажите фото всех выпущенных машин.


Сообщение отредактировал Memphis - Понедельник, 13.07.2020, 09:11
 
TolkalinДата: Понедельник, 13.07.2020, 10:08 | Сообщение # 629
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Судя по проекциям в панцер трактс, боковые грани переднего бронелиста крыши корпуса имели наклон, создавая форму усеченной пирамиды. На машине в кубинке это хорошо заметно.
Поэтому на фото, снятых под разными углами, может создаваться ощущение то излишней высоты грани (при съемке немного сверху), то наоборот она частично скрывается за бортом корпуса (при съемке снизу)...
 
Hetzer607Дата: Понедельник, 13.07.2020, 11:24 | Сообщение # 630
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
RFM похоже решил все свои новинки дополнять опциональными наборами травления:



 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Rye Field Model (Гонконг)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей