[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Rye Field Model (Гонконг)
Rye Field Model
ПайперДата: Пятница, 11.09.2015, 13:42 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн


Китайский производитель пластиковых моделей, базирующийся в южно-китайском городском округе Дунгуань. Фирменный сайт.

Первый анонс - RM-5001 TIGER I (Early 1943)



Don`t war, make kits ;)

Сообщение отредактировал VladixGodsnake - Пятница, 11.09.2015, 19:52
 
LIMAДата: Среда, 19.01.2022, 22:01 | Сообщение # 946
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Никакой не ляп - это, как бэ, картинка от траков 400 мм, которые одинаково подходят, как я уже писал выше, и к Тройкам, и к Четвёркам. На Боксарте со Штугом показан тип трака идущего в наборе, пусть и с ходовой Тройки. Сути это не меняет, если Вы увеличите картинку (сделать это можно кликнув левой клавишей мыши по миниатюре), то увидите, что на боксарте написано "Рабочие траки". Про ходовую ни слова.

Только из-за того, что на форуме мало тем для обсуждения, надо докапываться до столба и засирать флудом новостные темы? Или Вы уверены, что больше никто не владеет знаниями по отличиям ходовой Троек и Чнтвёрок? Выйдет модель - посмотрим, гадание по боксартам - такое себе занятие. Альтернатива Драгону в любом случае интересна.
 
MemphisДата: Четверг, 20.01.2022, 08:53 | Сообщение # 947
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Ну, да будет срач. Чот, вот, настроение такое.
1. У пшеничных есть фото для демонстрации наборных траков и условно рабочей подвеской:
https://www.super-hobby.ru/product....KS.html
Есть ли разница откуда копипастить? Не думаю. (с)
2. В троешных наборах траки, хоть и 400 мм, но шеврон га грунтощацепе отсутствует. На боксарте трак с шевроном.
3. Откуда взялась картинка с боковиком и троешной? На моксингфане только боксарт и пояснение, что данный анонс получен не от самой компании, а по неофицальным каналам.
4. Хорошим тоном в новостной среде считается упоминание источника, раз уж занимаетесь репостингом. Уже было, что постили непроверенную информацию, а потом (после, конечно же, перекидывания говн) пришлось извиняться. Но итог - все в говне.
5. Я уже сказал выше, что 4/5 всех постов - это обсасывание анонсов, боксартов и поиск пасхалок. А не строек моделей.
6. От того, что Вы считаете мой пост "очередным нытьём", ляп со второй картинки (где пруф на источник?) ляпом быть не перестанет. За неимением другой информации, да, будем обсасывать картинку.

Ваш выход, коллега.
 
ПайперДата: Четверг, 20.01.2022, 11:15 | Сообщение # 948
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mrs. LIMAMemphis, брейк!
Mr. LIMA, резкое повышение градуса дискуссии абсолютно не соответствует безобидности реплики mr. Memphis. Держим эмоции под контролем.


Да, иллюстрация с рабочей ходовой взята от предыдущего набора RM-5069, - StuG III, Early, - одного из доноров будущей модели.
Причина очевидна, - торопились и взяли первое более-менее подходящее изображение. Вон, на бокс-арте новый «ленинградский» Pz-VI от спешки, вообще, нарекли «Thiger”. Хорошо, хоть потом поправили  dry 

Кстати, сегодня размещу его первый экспресс-обзоры, чтобы было о чём-то более полезном поспорить tongue


Don`t war, make kits ;)
 
LIMAДата: Четверг, 20.01.2022, 12:10 | Сообщение # 949
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Memphis, в виду Вашего аргументированного ответа срача не предвидится. Понял, принял. Сам кое-чего не заметил. Но обсуждение ради обсуждения - не моё.

Пайпер, может, конечно, иногда я и резок в высказываниях, но реакция на заявляемые новинки модельного сообщества мне не совсем ясна. С одной стороны, понятно, хочется супердетализированную модель склеивающуюся из двух деталей и точную до опупения, но все же мы люди взрослые и понимаем, что так не бывает. Новинки - это хорошо, тем более Штуг 4 с интерьером. Мне кажется, что намного объективнее обсуждать саму модель: литьё, качество проработки и детализации, стыкуемость и собираемость, а не боксарт, который, по сути, служит для одной цели - продать.

Ошибки в названиях для китайцев не редкость: в инструкции к Четвёрке от Бордюра на задней странице инструкции значится, что это Pz. Kpfw. Ausf. G, соответственно, номер этого Панцера не указан. Просто ошибка, для меня она не существенна, если для кого-то боксарт или названия в инструкциях принципиальны по причине внутреннего перфекционизма - ничего не имею против. Но мне интереснее обсуждать именно саму модель, а не её обёртку.
 
ПайперДата: Четверг, 20.01.2022, 15:10 | Сообщение # 950
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Понимаю Вас.
Как и очевидность факта, что несовпадение чужого мнения с собственным по непринципиальным вопросам, вряд ли является основанием для агрессии резкости к его обладателю
happy


Don`t war, make kits ;)
 
LIMAДата: Четверг, 20.01.2022, 16:04 | Сообщение # 951
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Пайпер, да какая агрессия? Простая констатация факта. Такое же мнение, которое могу высказать, не более.
 
svemukikaДата: Четверг, 20.01.2022, 16:56 | Сообщение # 952
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 173
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
northfoxДата: Четверг, 20.01.2022, 21:35 | Сообщение # 953
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 241
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Я так понимаю, от набора 5059 ничем, кроме декали, не отличается?
 
ПавелДата: Четверг, 20.01.2022, 21:42 | Сообщение # 954
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
northfox, отличается как минимум катками
 
northfoxДата: Четверг, 20.01.2022, 22:10 | Сообщение # 955
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 241
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Павел, более ранние, типа тех, что в наборе Т-34-85 от Звезды?
 
GeorgsvДата: Четверг, 20.01.2022, 23:12 | Сообщение # 956
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 324
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата northfox ()
от набора 5059 ничем, кроме декали, не отличается?
я думаю, что могут кроме декали , передние крылья "круглые" положить.
 
ФемистоклюсДата: Пятница, 21.01.2022, 03:18 | Сообщение # 957
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Скорей всего от набора 5059 эта модель будет отличаться передними крыльями и катками. Ранняя ком.башенка в наборе 5059 уже есть, значит в новый набор положат башню с измененной крышей под раннюю башенку. Возможно добавят ранние ведущие колеса. Ну и декали конечно.

С уважением, Юрий

Сообщение отредактировал Фемистоклюс - Пятница, 21.01.2022, 03:20
 
weldfox9Дата: Пятница, 21.01.2022, 12:16 | Сообщение # 958
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
если посмотреть на фото бтт у Моста Мольтке,то такая декаль подходит на Т-34 завода 183 более позднего выпуска.
 
sexton666Дата: Четверг, 27.01.2022, 11:18 | Сообщение # 959
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 87
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Tiger I Late Production
RM-5017U



Tiger I Initial Production / Early Production
RM-5002U



Интересно, что там нового?
Зубья клеить не надо будет?
 
svemukikaДата: Четверг, 27.01.2022, 11:37 | Сообщение # 960
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 173
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Это только траки.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Rye Field Model (Гонконг)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей