[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Rye Field Model (Гонконг)
Rye Field Model
ПайперДата: Пятница, 11.09.2015, 13:42 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн


Китайский производитель пластиковых моделей, базирующийся в южно-китайском городском округе Дунгуань. Фирменный сайт.

Первый анонс - RM-5001 TIGER I (Early 1943)



Don`t war, make kits ;)

Сообщение отредактировал VladixGodsnake - Пятница, 11.09.2015, 19:52
 
eremin50580Дата: Четверг, 23.12.2021, 16:01 | Сообщение # 931
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Цитата goldring ()
Это аналог драконовского Тандерболта, что ли? Думал, что он один такой был только - с импровизированной допбронёй
Именно что аналог. Допброня на каждой машине была индивидуальна, это ведь полевая модернизация. Крепили то что находили. То что собирается дать в наборе РФМ - это бронировка конкретной одной машины.


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
Georg222322Дата: Четверг, 23.12.2021, 17:26 | Сообщение # 932
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата eremin50580 ()
Крепили то что находили.
Не совсем так. Согласно инструкции выпущенной по приказу генерала Паттона в качестве доноров допброни использовались танки M4A3(75)W, M4A3(105) и M4A3(76)W. Таких танков негодных для дальнейшего применения было более чем достаточно (в СПАМах).
 
eremin50580Дата: Четверг, 23.12.2021, 18:08 | Сообщение # 933
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Цитата Georg222322 ()
Не совсем так.
Я образно выразился. Разве это имеет такое принципиальное значение?  smile


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
Georg222322Дата: Четверг, 23.12.2021, 18:42 | Сообщение # 934
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата eremin50580 ()
Я образно выразился. Разве это имеет такое принципиальное значение?
 Нет конечно. Ради бога, не сочтите за наезд мое сообщение, я просто пытаюсь немного скорректировать информацию. Дело в том, что это не была полевая модернизация, все танки получали допброню в заводских условиях. Соответственно допброня на каждом танке не была строго индивидуальна, а скорей всего было три разновидности бронировки(по количеству заводов проводящих эту модернизацию), которую каждый завод устанавливал по-своему.
 
eremin50580Дата: Четверг, 23.12.2021, 20:17 | Сообщение # 935
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Цитата Georg222322 ()
Ради бога, не сочтите за наезд мое сообщение
Конечно не сочту! 
Цитата Georg222322 ()
все танки получали допброню в заводских условиях.
Можно поподробнее? Что за заводы? 

Можно ссылку на источник? Всей этой инфы? Про приказ Паттона чтоб каннибализировать именно эти модификации танков, про конкретные заводы которые этим занимались. С удовольствием почитаю, мне такая инфа нигде пока не встречалась!


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
Georg222322Дата: Пятница, 24.12.2021, 13:47 | Сообщение # 936
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата eremin50580 ()
Можно ссылку на источник? Всей этой инфы? Про приказ Паттона чтоб каннибализировать именно эти модификации танков, про конкретные заводы которые этим занимались. С удовольствием почитаю, мне такая инфа нигде пока не встречалась!
Вся эта инфа взята главным образом из статьи в английском журнале "Military Modelling" том.27 №1 за 1997 год. Очень хороший был журнал, к сожалению он перестал существовать в 2019-м году. Автор статьи Phil Dyer - опубликовал массу интереснейших материалов по танковой тематике в англоязычных журналах, причем чаще всего он писал именно о Шерманах. Да, название статьи -  The "Expedient" Sherman JUMBOS.
 
eremin50580Дата: Суббота, 25.12.2021, 11:20 | Сообщение # 937
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Цитата Georg222322 ()
Вся эта инфа взята главным образом из статьи в английском журнале "Military Modelling" том.27 №1 за 1997 год. Очень хороший был журнал, к сожалению он перестал существовать в 2019-м году. Автор статьи Phil Dyer - опубликовал массу интереснейших материалов по танковой тематике в англоязычных журналах, причем чаще всего он писал именно о Шерманах. Да, название статьи -  The "Expedient" Sherman JUMBOS.
Вот к сожалению нет у меня этого номера. Если поделитесь статьей - буду признателен. Полюбопытствую с удовольствием!

Во всех монографиях и на всех ресурсах указывается что это полевая модификация. Полевая - это значит не заводская. Листы брони брались с битой техники, с Шерманов и Пантер. Они просто вырезались с машин. Она проводилась силами рембатов. И упоминается что "сочувствующих" гражданских на 3 бельгийских гражданских предприятиях около Бастони. Но предприятие - это не завод. Это может быть например крупная автомастерская, или что то подобное, где есть необходимое оборудование (по сути - газорезы и сварочное). Так как модернизация машин проводилась в сжатые сроки и одними и теми же людьми, то применяемые решения были конечно же схожими, но не идентичными. Поэтому каждый танк индивидуален. Потому что никаких заводских комплектов не было.

Был рапорт Паттона, в котором он просил довыпустить и прислать еще 100 Джумбо. Не получив эти Джумбо, было распоряжение Паттона (в феврале 1945) по возможности добронировать все имеющиеся М4А3(76) (как минимум лоб корпуса, и башню по возможности). Естественно добронировали далеко не все машины. Залога в "Armored Thunderbolt" пишет о переделке 36 машин на дивизию (4,6,11 БТД). 

Вот в общем то и все что по этому вопросу можно сказать. Остальное - это уже будут неподтвержденные домыслы  smile


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
Georg222322Дата: Понедельник, 27.12.2021, 15:17 | Сообщение # 938
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
В моем понимании, полевая модификация, это модификация произведенная силами рембата именно в “поле”, т.е. в расположении воинской части за пределами какого-то населенного пункта. Но в данном конкретном случае в связи с тем, что работа по усилению танков допброней была достаточно трудоемкой(85 человекочасов на один танк) и было принято решение использовать три местных завода (three factories – три завода или фабрики – так написано в первоисточниках) расположенные в районе Бастони куда были доставлены необходимые материалы для резки металлла и ацетиленовой сварки. Я тоже склоняюсь к тому, что это не были крупные завады, а скорей всего небольшие частные предприятия. Листы брони брались именно с разбитых и разукомплектованных Шерманов, от заимствования брони с Пантер отказались по причине низкого качества немецкой брони в конце войны.
А всего было модернизированео 108 танков, причем предпочтение отдавалось танкам с горизонтальной спиральной пружинной подвеской HVSS, которая легче переносила дополнительные нагрузки связанные с увеличением веса каждого танка на две тонны. Однако в некоторых случаях такая модернизация проводилась и на обычных M4A3(76)W c подвеской VVSS.
Кстати именно в "Armored Thunderbolt" на странице 284 где Залога пишет о переделке 36 машин, абзацем выше и говорится про приказ Паттона о допбронировании шерманов.


Сообщение отредактировал Georg222322 - Понедельник, 27.12.2021, 15:18
 
eremin50580Дата: Понедельник, 27.12.2021, 17:03 | Сообщение # 939
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Georg222322, ваше понимание может быть каким угодно, это ваше право. А сейчас идет переливание из пустого в порожнее. Вы своими словами пересказали сказанное мной выше. Если вам настолько принципиально, пусть последнее слово остается за вами! Вот мне нисколько не жалко! Но эта модернизация, от того что она проводилась под крышей какого то предприятия, а не под открытым небом, заводской или промышленной не станет.

С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
bublik88Дата: Понедельник, 27.12.2021, 20:28 | Сообщение # 940
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата eremin50580 ()
заводской или промышленной не станет.
Полностью согласен.
 
LIMAДата: Вторник, 18.01.2022, 22:08 | Сообщение # 941
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн


 
MemphisДата: Среда, 19.01.2022, 10:35 | Сообщение # 942
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 493
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
STuG IV, а на картинке троешная ходовая... wacko
 
bublik88Дата: Среда, 19.01.2022, 12:00 | Сообщение # 943
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
STuG IV, а на картинке троешная ходовая...
Вы про схему в правом верхнем углу боксарта безинтерьерного варианта? Тут вероятнее всего самого боксарта в готовом варианте еще нет, вот и поставили не думая картинку из штугаIII по аналогии.
 
LIMAДата: Среда, 19.01.2022, 19:11 | Сообщение # 944
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
STuG IV, а на картинке троешная ходовая...

Это как-то влияет на "рабочие траки" модели в целом? Если Вы не в курсе, то у Троек и Четвёрок, а также машин на их базах и совмещённых базах траки взаимозаменяемы.

С выпуском каждой новинки сезон нытья, скулежа, а также конкурса "Докопайся до боксарта" объявляются открытыми.
 
MemphisДата: Среда, 19.01.2022, 21:32 | Сообщение # 945
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 493
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
RFM выпускает Pz.Kpfw IV с условно рабочей подвеской и наборными траками. Демонстрация ходовой от тройки - откровенный ляп, непонятно зачем взявшийся.

И да. Про нытьё и его обсуждение. На форуме обсуждать, как бэ, особо не чего в принципе: из 25-ти тем первой страницы последней активности только 5 как-то можно считать посвященными именно строительству моделей. То есть 20%. Остальные 80% - что угодно, но не процесс постройки какого-нибудь набора. Только Сергей как-то поддерживает активность и что-то готовое демонстрирует. Так что не в тот огород камень.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Rye Field Model (Гонконг)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей