[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Copper State Models
Copper State Models
ПайперДата: Суббота, 17.10.2020, 11:32 | Сообщение # 331
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
даже в камо есть... наверное надо удет такую делать
Да, плюс «германец» хорош.
Мне тоже после этого обзора модель гораздо больше понравилась, нежели на фото. Видимо, придётся брать, не смотря на все дефициты бюджета confused

Ждём Ваши впечатления, mr. Merin. Брали в «Мире моделей»? А то у меня есть мысль скооперироваться и взять напрямую у производителя. Тогда при трёх моделях существенная экономия выйдет.


Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Суббота, 17.10.2020, 13:16 | Сообщение # 332
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Да, брал в Мире Моделей г.Пермь. Вышло 3950 +380р. Тоже раздумывал брать не брать. На фото, как то, не захватывающим он выглядит  biggrin  но все таки взял, из принципа- моя тема. После обзора уже не жалею. Осталось живьем рассмотреть  biggrin

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
olimpixДата: Суббота, 17.10.2020, 21:07 | Сообщение # 333
Рядовой
Группа: Вендоры
Сообщений: 56
Репутация: 18
Статус: Оффлайн


С уважением, Эдгар
 
RhinocerusДата: Понедельник, 19.10.2020, 04:25 | Сообщение # 334
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн

Цитата
 Это видно и по возросшему уровню проработки деталей, и по качеству литья,
А что, кто-то высказывал претензии к качеству литья???

Цитата
лучшим инженерным решениям в членении узлов. Например, рессоры отлиты сразу с лонжеронами шасси;
Ага. Патамушта конструкция прототипа позволяет.На "лянчестере" - нет.
 
ПайперДата: Понедельник, 19.10.2020, 22:55 | Сообщение # 335
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
А что, кто-то высказывал претензии к качеству литья???

Да, я могу высказать. На моём "Ланчестере-русском" уходящие в ноль", стыковочные края корпусных деталей не везде пролились полно. Самый глобальный момент:



Причём, это не единичный случай. Наблюдал ещё у нескольких моделей.

А формат моего мнения об инженерных решениях по членению узлов передней подвески, просто, запрещён Правилами Форума  manythought
Например, чудовищные люфты полуосей B28/29, которые нужно правильно выставить сразу по трём осям в мост В46. Или, то, что часть стыковочных шпеньков крупнее посадочных гнёзд. Непонятное вычленение отдельных "микробов", типа B24. "Секас, насяльника" с реактивными штангами facepalm
Возможно, руки избалованы наборами других фирм, но после отзывов об отличной "складываемости", это было странно. Всё решаемо, конечно, но лёгкой сборки "выходного дня" у меня не вышло от слова "вообще".

На литниках "Минервы" я вижу совершенно другое. И отличный пролив тонких деталей, и более продуманные, с точки зрения собираемости, узлы. И меня, как потенциального покупателя, это очень радует.


Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Вторник, 20.10.2020, 18:47 | Сообщение # 336
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Ещё одна хорошая новость, - начат предзаказ на 1ZM Lancia Ansaldo со скидкой 3 евро и отправкой покупателям в конце ноября.
Также производитель обещает в этот раз добавить что-то особенное, не ограничившись лимитированными "принтами" (плакатами?), как ранее.

С учётом того, что заказы на 100 евро доставляются бесплатно, можно заказать напрямую у производителя "Лянчу", "Минерву" и ещё одну коробочку, и получить их по ~3200, при цене в российской рознице от 4000.


Don`t war, make kits ;)
 
bamburДата: Вторник, 20.10.2020, 20:16 | Сообщение # 337
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 401
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
осталось узнать, сколько будет стоить евро в конце ноября sad
 
ПайперДата: Вторник, 20.10.2020, 20:26 | Сообщение # 338
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. bambur, хороший вопрос up
Могу сказать так, - изменение курса на 10 рублей (теоретически возможная величина отклонения в любую сторону) изменит цену модели на 350 рублей. На мой взгляд, не критично.


Don`t war, make kits ;)
 
bamburДата: Вторник, 20.10.2020, 20:43 | Сообщение # 339
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 401
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
изменение курса на 10 рублей
Для наших мудрых руководителей - "нет предела к совершенству"
Не знаю как евро, но доллар за последние два месяца вырос на 20%.
Другой вопрос, что и у нас модель будет стоит не 4000 а 5000.
Так что все равно выгодно smile
В нынешних условиях меня другой вопрос волнует, а будет ли у меня в конце ноября 5т или даже 4т.
А то получится как у Жванецкого с раками.


Сообщение отредактировал bambur - Вторник, 20.10.2020, 20:44
 
ПайперДата: Среда, 21.10.2020, 02:56 | Сообщение # 340
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата bambur ()
В нынешних условиях меня другой вопрос волнует, а будет ли у меня в конце ноября 5т или даже 4т.

Такая же история facepalm

Вниманию будущих строителей Lanchester! Ни разу не являясь поклонником пересчёта заклёпок, всё-таки, обращаю внимание на существенное расхождение в их размере:







Don`t war, make kits ;)
 
kovolexxДата: Среда, 21.10.2020, 08:41 | Сообщение # 341
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Есть ощущение что башня меньше в диаметре чем на фото.
 
MerinДата: Среда, 21.10.2020, 09:08 | Сообщение # 342
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
В передней части, практически нет ступеньки между лобовой деталью башни и вертикальной стенкой корпуса, на которой смотровые щели. Поэтому башня скорее всего больше была, надо промерять для точности. Но то что прототип более "головастым" смотрится чем модель это точно.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Среда, 21.10.2020, 13:59 | Сообщение # 343
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. kovolexx, верное ощущение. Вашей наблюдательности - respect
Причём, передний срез башни модели до боковой линии заклёпок в районе откидной водительской бронезаслонки не дотягивает конкретно. А с учётом её формы, это уже не исправить; только делать с «нуля». В общем, «как тебе такое, Илон Маск?»  wacko

У Lanchester башня аналогична Rolls-Royce Armored Car 1914, а на сравнительном видно, что на модели последнего в исполнении Meng, она ощутимо шире... Правда, к ней тоже есть вопросы, но факт неверного размера остаётся фактом.



Don`t war, make kits ;)
 
bublik88Дата: Среда, 21.10.2020, 17:04 | Сообщение # 344
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата kovolexx ()
Есть ощущение что башня меньше в диаметре чем на фото.
возможно искажены пропорции. Диаметр может остаться правильным, но башня в моделе, вероятно, выполнена выше.
 
panzer35Дата: Среда, 21.10.2020, 22:25 | Сообщение # 345
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Вообще у Менга же башня выпуска 1920 года... По высоте она точно больше, по ширине - не знаю.

Ваш, Евгений Гречаный.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Copper State Models
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей