[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Copper State Models
Copper State Models
RhinocerusДата: Четверг, 22.10.2020, 16:46 | Сообщение # 361
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн

Цитата
Так как альтернативы нет,
Как нет? Есть, смола от польской ARMO. Пили - не хочу. Правда, она первый прототип изображает.

Цитата
Я лучше возьму ролс МЕНГа 
Вы читать умеете? НЕ БУДЕТ у вас броневика ПМВ. Будет или "сразу-после военный" или не попавший на фронт.
 
ПайперДата: Четверг, 22.10.2020, 18:29 | Сообщение # 362
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
А с чего это вдруг мы до бедного броневичка решили доколебаться

Так на данный момент он - половина модельного ряда производителя, чья эта ветка smile Да и его постройка у многих ещё впереди. Надеюсь, наш конкурс этому отчасти поможет.
Вот поделитесь Вы, mr. Merin, как первый владелец "Минервы" своими впечатлениями, переключимся на неё wink

Mr. kovolexx, спасибо за сравнение пропорций. На мой не сильно меткий взгляд, всё остальное - в пределах допустимого. И присоединюсь к мнению mr. Merin, - мы же занимаемся моделированием, а не копированием. Это значит, что норма отклонений будет по умолчанию. Наша задача - свести ее до разумного минимума, определяющего внутренними потребностями.

Цитата kovolexx ()
Посмотрю может еще кто-то что-то сделает.

Не думаю, что в пластике его кто-то повторит, - слишком узкая ниша. CSM - и так респект за его смелость его создания, не смотря на неизбежные минусы.
Если же факт искажённых пропорций для Вас критичен, - вполне реально самостоятельно сделать бронекорпус и поставить его на шасси модели. Форма у него простейшая. Но ИМХО, не стоит эта овчинка такой выделки.

Цитата Rhinocerus ()
Вы читать умеете?
 
Спокойнее; без грубостей. Сделайте нормальный обзор, и всем эта тема "за семью печатями" станет понятна.

Да, и спасибо за  уже данную инфо по RR.


Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Четверг, 22.10.2020, 18:32 | Сообщение # 363
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер, сейчас еду на почту за "Минервой" вечером изучу, завтра начну делиться и наверное строить  biggrin

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Четверг, 22.10.2020, 18:41 | Сообщение # 364
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
clap  Ждём-с "первый взгляд"...

Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Четверг, 22.10.2020, 21:32 | Сообщение # 365
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ну как раз "первым взглядом" уже могу поделиться.  smile
Если брать набор именно как продукт, а не как просто модель, то подход фирмы CSM мне весьма импонирует. Чем то он перекликается с WnW. Когда инструкция по сборке вызывает чуть ли не половину интереса к модели. И вот тут обидно становится, что все на английском. Нет моих знаний хватает, что бы понять о чем речь, но тонкости явно не отслежу. Ясно, что можно полазить и прочитать все в интернете. Но во первых- хочется понятьь, что хотели донести до нас именно авторы модели.Во вторых просто жалко , что их труды по поиску информации пройдут мимо. Может есть смысл у себя на сайте или залить этот текст с фото, или разместить ссылку. А там переведется само, хоть на китайский. Ну это так, отступление.
Коробка, впрочем как всегда, на высоте. Все доехало до меня вроде целым.
Инструкция, в этот раз- просто шедевр!!! На 15стр рассказ о прототипе с фото и еще 2стр в конце о современной реплике машины. Все этапы сборки четко и ясно прописаны, по крайней мере на первый взгляд. Очень понравилась идея- перед схемами окраски даны отдельные 3D виды где показаны цвета окраски внутрянки шасси и т.д. Опять же напоминает WnW, схемы по окраске моторов, кабин самой CSM в авио теме.
8 вариантов окраски господа!! это круто!! правда 7 серенькие но зато почти все с надписями, парочка голеньких. Одна Минерва "пленная"с крестами, ну и одна в симпатичном камо. Все с привязками по дате и времени. Плюс в подсборках указанно к какому варианту какие детали клеить какие нет. Так что с вариативностью все ок.
Теперь о пластике...... его нет.  biggrin  не он присутствует, но если кто мечтает провести недели со сборкой -забудьте. Имеем:  4 рамочки с колесами от Ланчестера. Одну основную, величиной с коробку примерно. 2 поменьше и еще 2 маленьких с мелочью.  аааа еще 3 стекла для фар.
Отлито вроде все аккуратно и тоненько, еще подробно не изучал. Мотор показан очень хорошо. На некоторых вариантах он  полностью на виду. Пулемет ажурный. Рама по длине один в один Ланчестер (уже приложил). Ну вроде все. А... борта ровные, без утяжин.
Ну вот и мой первый взгляд . Пока рассматривал, руки прям так и зачесались. Завтра начну сборку, там и посмотрим что к чему.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Четверг, 22.10.2020, 21:37
 
alexfedor49Дата: Четверг, 22.10.2020, 21:53 | Сообщение # 366
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 774
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Merinup  аналогичные ощущения. инструкция просто шедевр!
 
MerinДата: Четверг, 22.10.2020, 21:58 | Сообщение # 367
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Это да, время задает другие стандарты. Мне почему то особо приятно что тут впереди не китайские гиганты, а сравнительно небольшая фирма.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
alexfedor49Дата: Четверг, 22.10.2020, 22:09 | Сообщение # 368
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 774
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Merin, Согласен.
 
ПайперДата: Четверг, 22.10.2020, 22:44 | Сообщение # 369
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Merin, спасибо! Приятно, что ощущения от очного знакомства с набором положительны ok "И ударим автопробегом по бездорожью Первой мировой!" Уверен, в 3 месяца работы, помимо грандиозного A7V и малютка "Минерва" поместится.

Don`t war, make kits ;)
 
RhinocerusДата: Пятница, 23.10.2020, 01:00 | Сообщение # 370
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн

Цитата
Так на данный момент он - половина модельного ряда производителя, чья эта ветка
Даже не треть ))) Еще семь моделей самолетов ПМВ, это если не считать разные варианты и "специальные издания". Плюс энное количество смоляных фигурок (уж и не знаю, сколько на сегодня) и куча авиационных двигателей. А еще дополнительные декали.

Цитата
Спокойнее; без грубостей
Какая же это грубость? Я еще легонько. Игнорирование постов - это прямое неуважение к пишушим коллегам. Люди время свое тратят, пусть и немного.
 
MerinДата: Пятница, 23.10.2020, 02:04 | Сообщение # 371
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Со схемами окраски оказалось все немного по другому по общему количеству. Рассмотреть их можно в стройке по ГБ Первая Мировая.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
panzer35Дата: Пятница, 23.10.2020, 02:17 | Сообщение # 372
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Сегодня получил Минерву, конечно поразился качеству инструкции - такое отношение к своему делу вижу впервые, очень понравилось.

Ваш, Евгений Гречаный.
 
BecovДата: Пятница, 23.10.2020, 08:03 | Сообщение # 373
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
Сегодня получил Минерву
Можно заказывать ?
 
panzer35Дата: Пятница, 23.10.2020, 09:47 | Сообщение # 374
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Александр, да, конечно, пока они есть.

Ваш, Евгений Гречаный.
 
olimpixДата: Понедельник, 02.11.2020, 16:33 | Сообщение # 375
Рядовой
Группа: Вендоры
Сообщений: 56
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Что-то тема Лянчии не раскрыта, так что добавлю пару фотографий


















С уважением, Эдгар
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Copper State Models
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей