[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Copper State Models
Copper State Models
ПайперДата: Среда, 21.10.2020, 23:05 | Сообщение # 346
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Владимир, насколько он должен быть выше, чтобы так исказились пропорции?  wink 
Одинаковая высота у них. 



Don`t war, make kits ;)
 
RhinocerusДата: Четверг, 22.10.2020, 02:21 | Сообщение # 347
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Пайпер, Ну, не знаю... Может быть у меня того, "...эгегей! привыкли руки к топорам!" как пел незабвенный Эдуард Хиль, но все на едином дыхвнии "срослось" и штанги тоже. Никак до окраски не доберусь второй месяц ((( По кр. мере по сравнению с Т-44М от "МиниАрт", у которого днище корпуса винтом в трех плоскостях, как и подбашенный лист в двух - это семечки. Самая отвратительная сборка крайних лет, олее-менее ровный корпус удалось собрать за неделю, и то не уверен, что не перекосил, все время глаз за что-то цепляется (((
Решение с креплением рессор, возможно действительно не супер-удачное, а как по другому, если таков прототип?


Сообщение отредактировал Rhinocerus - Четверг, 22.10.2020, 03:47
 
RhinocerusДата: Четверг, 22.10.2020, 02:37 | Сообщение # 348
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн

Цитата
У Lanchester башня аналогична Rolls-Royce Armored Car 1914,
Она была ПОХОЖА, но никак не аналогична. Заменить одну на другую на реальных машинах было нельзя. Опять же, модель МЕНГ - это упрощенный передер РОДНЕН со всеми вытекающими. А у них модель довольно-таки по мотивам, хоть и хороша была для своего времени. При много лучшем качестве литья это такая же "сборная солянка". При моем участии "Микродизайн" разработал для него травление, которое позволяет собрать более-менее точный вариант на широкопрофильных колесах или иракскую машинку на спицованых. Что бы получить классический R-R AC Pattern 1920 нужны как минимум колеса "Мишлен",

Цитата
Вообще у Менга же башня выпуска 1920 года... П
А вот и неправда ваша. Такие башни появились в самом конце войны, правда ими успели оснастить не более десятка броневиков. так что сочетание "высокой" башни и корпуса обр. 1914 года вполне возможно, фотографии таких машин можно счесть по пальцам одной руки. Непонятно даже, попали ли они в Европу, но в Ираке в 1919 году точно были минимум два.
 
ПайперДата: Четверг, 22.10.2020, 03:34 | Сообщение # 349
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Rhinocerus, спасибо за инфо!

Инфо по Lanchester за давностью лет рознится, но данные об идентичности башен взяты из двух источников:

"Первый прототип бронеавтомобиля Ланчестер был построен в декабре 1914 года. Боевое отделение и отделение управления были аналогичными машинам на шасси Роллс-Ройс. На броневике была установлена точно такая же башня Admiralty Pattern конструкции Артура Никерсона (Arthur Nickerson), как и на Rolls-Royce Armored Car 1914 Pattern", - David Flatcher, Weels and Trucks №54/ 1994, Lanchester and the Great War

"The Lanchester's turret was the standard Admiralty pattern as fitted to the Rolls-Royce, with beveled sides and mounting a single .303 Vickers machine gun" - незабвенная Википедия, цитирующая сразу три книги.

Но черт с ним, Rolls-Royce 1914, - говорим о Lanchester. Интересно, всё-таки, услышать Ваш комментарий по расхождению диаметра башни модели и оригинала.


Don`t war, make kits ;)
 
RhinocerusДата: Четверг, 22.10.2020, 04:26 | Сообщение # 350
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Пайпер, Укусить меня некому, что бы сравнительный обзор написал, тем более, что у меня есть все три модели. Коты тоже ленятся кусать, пока на хвост не наступишь ((( Warslug, кстати, тоже не без изъянов.
 
Цитата
Боевое отделение и отделение управления были аналогичными машинам на шасси Роллс-Ройс
Аналогичен - не значит идентичен. "Крослей" обр. 1923 и 1925 годов тоже по образу и подобию, не смотря на полусферическую башню. Тем более, что стакими выпускались и R-R AC Indian Pattern, без двух стаканОв не отличишь. Один такой в Музее полиции в Мумбаи есть, могу скинуть, если интересно. У "джентельменей"  до конца 30-х любой броневик был на "роллс" похож, даже без обработки напильником. Вот вам образчик творчества имперских ширнармасс: БА Корпуса шанхайских волонтеров, мобилизация 1932 года. Думаю - повеселит за чашкой утреннего кофе.

  


Сообщение отредактировал Rhinocerus - Четверг, 22.10.2020, 13:28
 
RhinocerusДата: Четверг, 22.10.2020, 04:36 | Сообщение # 351
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Что касается как прокомментирую - да никак. Может да, а может и нет. Кстати, большие болты по краям амбразуры - это специфический признак именно русских машин, на английских их необходимо срезать.
Когда у деда Дейвида спрашивал за кружкой пива, были ли мол, взаимозаменяемы? он ответил - "думаю, нет". Более того, оригинальные эскизы башни Р-Р обр. 1920 нашли лет 5 назад. Вопрос о "расхождениях" остается открытым: чертежей бронекорпуса "Лянчестера" не видал пока никто., только шасси.


Сообщение отредактировал Rhinocerus - Четверг, 22.10.2020, 04:37
 
kovolexxДата: Четверг, 22.10.2020, 13:10 | Сообщение # 352
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Похоже, что проблемы не только в башне, но и в общей геометрии модели.
Накидал линии на фото прототипа и фото модели. Смущает сотношение осей и корпуса.
И ступицы не нравяться.

Прикрепления: 2664454.jpg (117.1 Kb)


Сообщение отредактировал kovolexx - Четверг, 22.10.2020, 13:12
 
MerinДата: Четверг, 22.10.2020, 13:34 | Сообщение # 353
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
kovolexx, как по мне, кроме диаметра башни, все остальные отклонения в пределе разумных погрешностей. Ну а башня  sad 
А с чего это вдруг мы до бедного броневичка решили доколебаться  smile  его уже многие собрали и забыли, модель то не вчера вышла.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
kovolexxДата: Четверг, 22.10.2020, 13:41 | Сообщение # 354
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Да вот выложили фото и... это как разочарование детсва. Думал взять, а счас уже не хочу.
 
RhinocerusДата: Четверг, 22.10.2020, 13:49 | Сообщение # 355
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
kovolexx, Ну что я хочу сказать: все эти красные линии дело полезное, но неблагодарное. В этом я убедился, участвуя в работе над моделью A-W FK.8 (это самолет такой, большой одномоторный бомбардировщик).   Вот так по боковым проэкциям была построена 3Д-модель, по самым, что ни на есть боковым. А потом пришлось готовую персс-форму в помойку, когда всплыли более достоверные материалы. 
Косяки в "Лянчестере" есть безусловно, и я их знаю. Например - задний люк башни мелковат. Но для желающих есть альтернатива - смола от ARMO.
В моделировании объектов столетней давности всегда есть некоторые допущения. Вот колеса, например - они вполне по оригинальным материалам. Немного упрощенные в пластике и более точные в смоле - особенности технологии. Фары - такие образцы сохранились. Пушка на русском варианте. А что-то достраивать приходится.
Вот "Лянчия" - она сохранилась в одном экземпляре, поздняя. До 1964 года служила в полиции. И была измерена на месте, прямо в музее.
 
MerinДата: Четверг, 22.10.2020, 13:49 | Сообщение # 356
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
kovolexx, ну тогда вынужден вас разочаровать вообще на все 100%, прекращайте собирать модели от слова вообще  biggrin  потому как ни одной модели со 100% совпадением с прототипами не найти. Так как альтернативы нет, то забейте, покупайте смело- удовольствие от сборки получите массу. Да и на полке они смотрятся симпатично. А если начать доскональные исследования, то погрязните в чертежах и толмутах, а моделей на полке будет ноль.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
kovolexxДата: Четверг, 22.10.2020, 13:59 | Сообщение # 357
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я лучше возьму ролс МЕНГа или Остин и будет у меня броневичек первой мировой.
 
GhostEvgДата: Четверг, 22.10.2020, 14:07 | Сообщение # 358
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Вот никогда не понимал броневиков, не нравились вообще. Начитался баталии последних трех дней, картинки поразглядывал - а, блин, очень ничего. Заказал в пылу Менговский роллс. Если зайдет, нужно будет на минерву внимательнее присмотреться - он мне тоже приглянулся. Ну и Остин тогда петлюровский...
 
MerinДата: Четверг, 22.10.2020, 14:13 | Сообщение # 359
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
kovolexx, Роллс от Менга вообще по мотивам сделан, там не линии рисовать надо а все модель перепиливать  biggrin
ну а по Остину пока мало информации.
Ну если вам нужен просто броневичек из Первой мировой, то можно брать на что глаз ляжет. Тогда опять же смысл мм мерить. Сложнее если эта тема у вас в приоритете.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
kovolexxДата: Четверг, 22.10.2020, 14:34 | Сообщение # 360
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Тогда опять же смысл мм мерить

Пропорции башни и корпуса растроили, а так он симпотичный. Посмотрю может еще кто-то что-то сделает.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Copper State Models
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей