[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Copper State Models
Copper State Models
GhostEvgДата: Четверг, 19.11.2020, 22:14 | Сообщение # 391
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Мой вариант, кстати, не совпал с вариантом товарища Пайпера. Но модели тоже есть и почти в ту же цену. Плюс очень дешевая доставка в регионы. Так что "хочешь похудеть? Спроси меня как" )
 
BecovДата: Четверг, 19.11.2020, 22:17 | Сообщение # 392
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Пайпер, Олег спасибо ! Бил себя по рукам, но не помогло. Короче купил, теперь как приедет постараюсь построить в рамках групбилда.
 
ПайперДата: Четверг, 19.11.2020, 22:39 | Сообщение # 393
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. GhostEvg, исходя из практически полной идентичности ассортимента, цен и условий, у меня стойкое ощущение родственности этих магазинов. Но у первого больший ассортимент травления (вкл. CSM и "МикроДизайн") и бесплатный самовывоз в Мск, недалеко от "Лейб-Компании". Что и решило... 

Mr. Becov, beer



Don`t war, make kits ;)
 
RhinocerusДата: Пятница, 20.11.2020, 09:34 | Сообщение # 394
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Не далеко от "лейбов" - это так себе реклама, учитывая, где они теперь сидят ))) Уж очень неудобно если сам вдруг не на машине.
 
GhostEvgДата: Пятница, 20.11.2020, 11:02 | Сообщение # 395
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Я сейчас самовывозом забираю что-то только если вдруг рядом оказался. И то, это будет не самовывоз, а целое приключение "чего бы прикупить". А доставка сейчас хоть с Костромы, хоть с Новосиба, хоть за 20 минут езды занимает примерно одинаковое количество времени.
 
Hetzer607Дата: Вторник, 24.11.2020, 16:44 | Сообщение # 396
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Новинка на следующий год...

 
ПайперДата: Вторник, 24.11.2020, 17:32 | Сообщение # 397
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Отличная новость! clap

Шасси: 


Следующим ожидаем аж сам "Гарфорд" love


Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Вторник, 24.11.2020, 18:18 | Сообщение # 398
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер, прямо полоса новинок по Первой Мировой  biggrin . Такими темпами, по этой теме, выбор будет не меньше чем по другим периодам.  whistling

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
RhinocerusДата: Среда, 25.11.2020, 20:39 | Сообщение # 399
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн

Цитата
Следующим ожидаем аж сам "Гарфорд"
И еще кое-что, кроме "гроба на колесиках".
 
GhostEvgДата: Среда, 25.11.2020, 22:59 | Сообщение # 400
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
И еще кое-что, кроме "гроба на колесиках".
Интриги, скандалы, расследования.. Интересно же )
 
ПайперДата: Суббота, 05.12.2020, 18:10 | Сообщение # 401
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Из-за CoViD-эпидемии, к сожалению, затронувшую и эту компанию, анонс новинок сместился. Но пластик Lanzia уже на пути в Латвию, а полиграфия -  в процессе. В комплекте будет декаль со следующими вариантами маркировки. Напомню, планируется отдельный выпуск данной машины с изменениями периода WW2.

 

 

 



Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Суббота, 05.12.2020, 20:01 | Сообщение # 402
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
С этим COVID у всех графики к черту летят. Я клиентам уже замучился новые сроки доставок объявлять,  хорошо хоть все все понимают. Значит и  мы терпеливо подождем.  sad  а в тему Первой Мировой только одна окраска уложилась- хорошо хоть не однотонная.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Среда, 09.12.2020, 02:31 | Сообщение # 403
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Пока в будущем нас ждёт ещё несколько интересных анонсов от CSM, немного затронем тему её прошлого. Думаю, не только мне будет интересно "из какой табакерки" на модельный небосклон выскочила компания, о которой ещё несколько лет назад не знал широкий круг броне-моделистов, и чем она сейчас живёт.
Вашему вниманию импровизированное интервью на YHC, где mr. olimpix, - Эдгар Лиепиньш, немного рассказал о "Copper State Models".

Пайпер: Вы и есть CSM, - “человек и пароход»? wink

olimpix: Я бы сказал, что нас двое - Вячеслав (вот он как раз в Москве) и я. А Вячеслав - это наш идейный вдохновитель, тот кто не дал CSM умереть в Америке в своё время.

Пайпер: Компактно. А сколько же всего человек в «штабе» CSM?

- Директор, бухгалтер, офис менеджер и 2 ребят по 3д (на удаленке) под чутким руководством директора (как делаем, как членим, какие толщины и тд) Директор так же обладает навыками и имеет опыт в разработке 3д, что ему сильно помогает.
Разрабатываем мы 3д модели сами, разумеется в цифровом виде (то есть 3д) в SolidWorks, и уже готовый проект идет в Китай. Тираж пластика конечно там же. Декали мы печатаем в Италии (картограф), да это и на цену влияет. До этого пробовали и у Эдуарда, Fantasy printshop, Microscale. Но сейчас 1/32 и 1/35 только Картограф. Полиграфия вся в Латвии, и когда нужно и Фототравление, тоже в Латвии. А вот фигурки мы отливаем действительно в Латвии, да да. Возможно нас ждут в будущем какие-то изменения, но об этом говорить несколько рано.

Пайпер: 3D «Lanchester» и "Minerva" делал один и тот же конструктор? Видно, что «Минерва» сделана уже на более высоком уровне: грамотный подвод питателей с невидимых сторон, уход от избыточного разделения узлов.

olimpix: Кто не знает - CSM всегда выпускала только авиацию, а тут на маленькой выставке в Риге (2015) Эрик Альмстрём предложил нам обратить внимание на Ланчестер. Вот мы и попробовали, чертежей на машину не было, какие-то наброски..., тема была не нашей и знаний мат части (как это мы делаем сегодня) нам не хватало. Фотографий по Ланчестеру тогда тоже было не очень много, а инфу по ходовой вообще ноль. Это сейчас всё собрано в одном месте, еще и из Архива Ланчестера что-то удалось достать, но это уже позже. А так изначально много деталей планировалось в травлении (и спицы тоже) но уже перед запуском поняли, что основной-то набор надо делать в пластике. С Минервой было всё просто, мы уже знали возможности китайские по толщинам, замеры шасси делали в музее, кучу фотографий и реконструктора подключили.

Пайпер: знаю, что консультантами проектов выступают Геннадий Нечаев (mr. Rhinocerus) и Валерий Сорокин (mr. Valery)

olimpix: Обычно в конце каждой инструкции мы выражаем благодарность тем, кто принимал участие в проекте. Тяжело утверждать, что существует такой универсальный один человек, ориентирующийся и в броне самолетах, униформе по всем направлениям и имеет всю эту информацию под рукой. Помощь всё-таки нам оказывают разные энтузиасты. По Лянчии например братья Талилло (они пишут для итальянских моделистов книжки и статьи) помогали нам фотографиями, вариантами маркировок. Их труд по истории броневика Лянчии мы будем предлагать в нашем альбоме с фотографиями, который будет вложен в каждую пред заказную модель. Тогда как замеры ездили сами делать в Триест (в альбоме будут фотографии из музея - несколько страниц)
По Минерве нам сильно помог Хенк Девос из бельгии, они тоже собирали когда-то информацию, когда строили реплику Минервы, он нам ездил обмерять шасси Минервы. По Руссо-Балту - Станислав Кирилец помогает с чертежами шасси, текст к инструкции на 6 страниц будет за его авторством. Помогают многие кто чем может это да - ссылки, источники, когда и чертежи.

Пайпер: А кто является скульптором фигур в 1:35? Если позволите, выскажу мнение, - вживую (даже без росписи) они выглядят гораздо лучше, чем на бокс-артах. Что думаю, отпугивает потенциальных покупателей больше, чем цена. И планируется ли что-то новое из них?

olimpix:  Фигуры нам делает Блескин Андрей Евгеньевич, большой друг Вячеслава. Итальянцев планируем запустить в начале следующего года. Для новых бокс-артов уже начали красить фигуры (Майкл Батлер из Новой Зеландии). А вот цена у нас не выше средних по Европе.

Пайпер: Отличная новость! А на каком этапе перезапуск производства смоляных колёс для “Lanchester”?

olimpix:  Литье смолы находится у нас в Латвии и льет один человек, из-за этого к сожалению не успеваем удовлетворять спрос, а найти кого-то еще для литья пока не удается (сочетание цена/качество). Но мы работаем над решением этой проблемы. Сюда и колеса относятся, думаем как лучше их делать.

Пайпер: А будет ли по аналогии с ранее вышедшими наборами фототравление на «Минерва» и "Lancia"?

olimpix: Травление выйдет, пока руки не дошли, но обязательно выпустим.
Спасибо, что интересуетесь, интерес к продукции растет, несколько магазинов из России предлагают наши модели уже.

Пайпер: Как иначе? Ваша компания - первая, серьезно заявившая технику Первой мировой в хорошем 35-ом пластике, и этим, по факту, «подсадившая» многих (в т.ч. меня) на данную тему. Отсюда, заслуженный почёт и уважение. И спасибо всем, приложившим руку к проектам!"

"За кадром" остались несколько будущих приятных сюрпризов для моделистов. Но думаю, когда придёт время, Эдгар сам их поведает ;)


Don`t war, make kits ;)
 
Eugen-MorgunДата: Среда, 09.12.2020, 05:05 | Сообщение # 404
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 259
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Спасибо! Интересное интервью! позволило заглянуть за кулисы производственного процесса, лишний раз доказав что производство моделей стало глобальным процессом не ограничивающимся границами одной страны

Сообщение отредактировал Eugen-Morgun - Среда, 09.12.2020, 05:05
 
BM_MacGregorДата: Среда, 09.12.2020, 19:13 | Сообщение # 405
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Спасибо за интервью!

Радует, что крошечная фирма смогла выйти на рынок и сделать отличные модели. Значит, мы увидим ещё не одну такую звездочку и новые модели.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Copper State Models
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей