[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Copper State Models
Copper State Models
ПайперДата: Пятница, 07.05.2021, 16:43 | Сообщение # 511
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Сегодня вечером будет много дополнительной информации wink

Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Пятница, 07.05.2021, 21:13 | Сообщение # 512
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Итак, с этого момента "Руссо-Балт" доступен по пред-заказу на официальном сайте компании! v
По нему доступны первые 200 наборов, которые достанутся своим покупателям в расширенной комплектации "limited edition". А именно, - с плакатом блиндированного автомобiля "Руссо-Балт" и большим буклетом (скорее, маленькой книгой) об его истории за авторством Станислава Кирильца, - одного из ведущих специалистов данной темы. Плановая дата отправки - через месяц, в начале июня 2021.
Следующие наборы будут доступны позже, и уже в обычном виде.





























Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Пятница, 07.05.2021, 21:18 | Сообщение # 513
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Джентльмены, и ещё 2 новости:

- ценник на модель установлен на минимальном уровне, аналогично "MG Carrier Autocar" ok
- за первый час было продана уже десятая часть тиража, поэтому желающим получить расширенный комплект лучше не откладывать  brows


Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Суббота, 08.05.2021, 18:44 | Сообщение # 514
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Ditrich ()
- Не совсем понял размеры смотровых щелей с внутренней стороны (из салона);

Задние смотровые щели сделаны сразу закрытыми, передние - наоборот.



Цитата Ditrich ()
Двигатель будет или нет?

Сборка модели не предусматривает варианта с открытым капотом, поэтому этого жирного "суслика" нет. Если же появится сам легковой "Руссо-Балт" Тип C, то возможно, двигатель будет в качестве отдельного дополнения из смолы.

Цитата Ditrich ()
По моему сильно предвзятому мнению упрощенно показан каркас корпуса;

- Пулеметные станки... таки есть информация по их конструкции или нет? По ряду внешних особенностей, конструкции и гобаритов авто, в предложенном виде крепление станков, да и сами станки - чисто "по модельному";

Да, верно, - каркас схематичен, даже без клёпки. Также, и пулемётные станки.

Причины - две. Основная - дополнительных материалов по интерьеру, которые хоть как-то проливали свет на эти моменты, с момента нашего обсуждения так и не появилось. Поэтому, хоть и была проведена небольшая инженерная реконструкция этих узлов (за участие в которой, тебе спасибо), было принято принципиальное решение не плодить "историческую фантастику", а сделать утрированные узлы с минимальным количеством деталей на литниковой рамке.
Вторая, - по той же причине модель изначально планировалась в закрытом виде. Это уже затем, команда CSM услышала потребности моделистов и пошла на возможность открытия боевого отделения, за что ей большое спасибо. Поэтому модель позиционируется, как  частичным интерьером", никак не ограничивая возможности доработки желающим wink


Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Суббота, 08.05.2021, 20:35 | Сообщение # 515
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Коллеги, ещё одна приятная новость!

Для участников Panzer 35 пред-заказ на лимитированный "Руссо-Балт" в расширенной комплектации будет включать  бесплатную доставку в Москву! up

Желающим рекомендую поторопиться и написать мне в ЛС, - за первые сутки распродано 25% тиража.


Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Суббота, 08.05.2021, 20:48 | Сообщение # 516
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
А я уже заказал и оплатил  wink .  Обидно, что соседи- а все равно через Москву нам все посылки топают. С другой стороны 10Евро за книгу не жалко.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Суббота, 08.05.2021, 21:01 | Сообщение # 517
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн


А если серьёзно, то и правильно сделал! Тем более, что прибавилась бы стоимость почты из Мск up


Don`t war, make kits ;)
 
DitrichДата: Суббота, 08.05.2021, 22:44 | Сообщение # 518
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Да, верно, - каркас схематичен, даже без клёпки. Также, и пулемётные станки.

Это не важно на самом деле! Всегда все можно сделать в силу своего понимания)

Прикрепления: 6605487.jpg (134.9 Kb)


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"


Сообщение отредактировал Ditrich - Суббота, 08.05.2021, 22:48
 
ПайперДата: Понедельник, 10.05.2021, 01:20 | Сообщение # 519
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Джентльмены, судя по темпам продаж, первый лимитированный тираж в расширенной комплектации закончится уже через пару дней. Поэтому, желающим советую не откладывать. Спец-предложение бесплатной доставки в Москву, которым уже воспользовалась часть Сообщества, тоже пока ещё в силе.

Финальный бокс-арт, и ещё одна картинка, дающая представление о модели:





Don`t war, make kits ;)
 
skiff60Дата: Понедельник, 10.05.2021, 14:21 | Сообщение # 520
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 588
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Да, замечательно. Но... боюсь, стоит купить один из БА и... понесется, а коробок и со 2МВ всех не собрать. Одно знаю: если выйдет обещанный  Гарфорд, его точно хотел бы приобрести.
 
ПайперДата: Понедельник, 10.05.2021, 14:33 | Сообщение # 521
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Андрей, так уже в разработке по заводским чертежам... Поэтому, зачем себя зря ограничивать и оттягивать неминуемое? evil

Don`t war, make kits ;)
 
skiff60Дата: Понедельник, 10.05.2021, 16:22 | Сообщение # 522
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 588
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Андрей, так уже в разработке по заводским чертежам...

Олег, я знаю. Ты же, по-моему, первый про него и писал в этой ветке. И знаю, что ИМЕННО НА НЕГО КУПЛЮСЬ. Именно его с детства хотел, также как и Остин. По Остину же просто пока перебираю варианты как самой модели, так и приобретения. И знаю, что если Остин появится у меня, то я его сразу начну собирать, а мне нужно автобус и Ст.Шамон доделать в первую очередь. Вот и решил на этих двух БА остановиться. Что касается именно этой фирмы, то я просто восхитился от австралийского БА, а до него Минервой. Но... где-то нужно ставить границы. А вот Ромфельд мне не понравился - визуально.
 
ПайперДата: Понедельник, 10.05.2021, 17:33 | Сообщение # 523
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Андрей, ходят слухи, что "Гарфорды" будут распределяться только по тем, кто уже доказал свою лояльность теме, взяв "Руссо-Балт" evil

Цитата skiff60 ()
австралийского БА
 uhm


Don`t war, make kits ;)
 
skiff60Дата: Понедельник, 10.05.2021, 17:40 | Сообщение # 524
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 588
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Андрей, ходят слухи, что "Гарфорды" будут распределяться только по тем, кто уже доказал свою лояльность теме, взяв "Руссо-Балт"
wacko
 
skiff60Дата: Понедельник, 10.05.2021, 17:43 | Сообщение # 525
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 588
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
австралийского БА
Блин smile Это я так канадскую тачанку назвал cool Че-то переклинило cool
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Copper State Models
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей