[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Studio Perfect Model (Смола (Россия))
Studio Perfect Model
yurashik32Дата: Понедельник, 24.01.2022, 21:48 | Сообщение # 406
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 66
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата vladimirkluevspb ()
Попробуйте найти фото этого миномёта на этих колёсах.
Такой пойдет?

,

И сдутые ЗИК-1 на артиллерию не ставим, там был гусматик, ни фига не сдувался однако  wacko .


- Учи матчасть, Петька, а то бьют больно!

Сообщение отредактировал yurashik32 - Понедельник, 24.01.2022, 21:50
 
bozic77Дата: Понедельник, 24.01.2022, 21:54 | Сообщение # 407
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
В руководстве есть картинки колесного хода, выпускаемого заводом № 106. Там показанны спицевые колеса. Есть конечно отличия по самому ходу. Но думаю фотографии миномётов на данных колесах дело времени.

С уважением
Сергей
 
bozic77Дата: Понедельник, 24.01.2022, 22:39 | Сообщение # 408
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Цитата yurashik32 ()
И сдутые ЗИК-1 на артиллерию не ставим, там был гусматик, ни фига не сдувался однако 

Юрий, ни кто и не говорит ставить их на артиллерию, на рендере колпачек ГАЗ и тормозной барабан.


С уважением
Сергей
 
vladimirkluevspbДата: Вторник, 25.01.2022, 00:18 | Сообщение # 409
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата yurashik32 ()
Такой пойдет
А такого на фронтовых фото тоже не попадается, а эти фотки вроде с испытаний, они в серию пошли? 
Вот только Звезда выпускает миномёт с колесным ходом, напоминающим "Колёсный ход обр. 1938 г." Я вот как-то ни одной фотографии его на колёсах ЗиК-1 не нашёл. Вру конечно, одну нашёл, музейную. Только вот веры нашим музеям маловато.
 
yurashik32Дата: Вторник, 25.01.2022, 13:44 | Сообщение # 410
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 66
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата vladimirkluevspb ()
они в серию пошли?
Естественно, 120-мм миномет обр.1943 года.


- Учи матчасть, Петька, а то бьют больно!
 
vladimirkluevspbДата: Вторник, 25.01.2022, 23:29 | Сообщение # 411
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата yurashik32 ()
Естественно, 120-мм миномет обр.1943 года

Я на всякий случай повторю, что набор Звезды, на который предлагается вешать эти колеса изображает миномёт образца 1938 года. Ну и почему-то интернет показывает фотографии ПМ-43 на совсем другом колесом ходе. Правда, одна из этих фото показывает колёсный ход на ЗиК-1, но вот беда, эта фотография музейная.
 
bozic77Дата: Четверг, 27.01.2022, 22:55 | Сообщение # 412
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток друзья!
Команда SPM просит Вас о помощи, помогите разобраться с Д-8. 
В свете появившейся информации о размерах броневика нам пришлось полностью переделывать бронекорпус.
По этому прошу оцените не замыленным взглядом, то что у нас выходит, важно каждое мнение, от себя прошу не писать: типаневерю, давыслепыесовсем,
ктоВашэксперд? и тому подобное. Хотелось бы получить конструктива, для нас это не шутки, судьба данного проекта на грани закрытия.
Всем неравнодушным заранее спасибо!
    


С уважением
Сергей
 
igortitovДата: Пятница, 28.01.2022, 03:00 | Сообщение # 413
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Уважаемый Юрий Пашолок недавно публиковал
https://zen.yandex.ru/media....38458?&
 
HartДата: Пятница, 28.01.2022, 15:41 | Сообщение # 414
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Может я не прав, но! Сергей, не рассматриваете ли вопрос о выпуске просто шанцевого инструмента? Не знаю, как у иных товарищей это получается, но то что у меня выходит из разряда набора от травления, просто кокая то кака. А вот пара лопат немецких, русских, или иных были бы востребованы. По крайне мере я бы эту головную боль снял. cool

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
vftdrf47Дата: Пятница, 28.01.2022, 16:03 | Сообщение # 415
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 620
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
Хороший набор шанца на советскую технику у "Миниарма" есть. А фрицевские и англо-союзные - в набоах "Миниарта" biggrin 
Дмитрий, мы здесь бронеавтомобиль можем потерять, а ты про лопаты... biggrin
 
AnkayДата: Пятница, 28.01.2022, 16:22 | Сообщение # 416
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата bozic77 ()
судьба данного проекта на грани закрытия.
Досадно, очень.

По поводу замечаний: первое, что бросилось в глаза на приведённых Вами рисунках - это смещение корпуса назад относительно ходовой.
Ходовая часть для Д-шек бралась от ГАЗ-А без изменений, значит, заливная горловина радиатора должна быть точно над осью передних колёс, а у Вас для неё места не осталось.
Я взял чертежи из "Фронтовой иллюстрации" и тупо наложил на Ваш рисунок. Да, грубо и примитивно, но понять о чём я говорю - можно.



Так же заметно сильное расхождение размеров рисунка и чертежа. Но кто тут прав, а кто ошибся - не мне судить. У нас зачастую и чертежи грешат грубейшими ошибками.
Конечно, лучше всего тут было бы посмотреть на оригинал, благо теперь это проще - телефон и Е-мейл музея "Военного Ангара" в сети есть.
 
HartДата: Пятница, 28.01.2022, 17:44 | Сообщение # 417
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата vftdrf47 ()
мы здесь бронеавтомобиль можем потерять, а ты про лопаты...
Да, вот такая я бяка... Все о земном и приземленном.  weep  Ничего не имею против бронеавтомобиля, даже за, но как то как говорится, наболело.  А наборы миниарта уже в дефиците давно, хотя найти можно, да и по цене мама не горюй, стали. То же и миниарт. Есть но.... За одну лопату  рубль, как по мне все же дороговато.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Пятница, 28.01.2022, 17:47
 
ViAlBushuevДата: Пятница, 28.01.2022, 21:57 | Сообщение # 418
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Соглашусь с Ankay, корпус Д-8 сполз назад. Кроме того, при сравнении с образцом с выставки видно, что сильно искажены пропорции всех элементов крыши боевого отделения. В этом отношении чертёж крыши из "Фронтовой иллюстрации" гораздо больше походит на фото.

Сообщение отредактировал ViAlBushuev - Суббота, 29.01.2022, 12:08
 
ViAlBushuevДата: Пятница, 28.01.2022, 22:49 | Сообщение # 419
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата vftdrf47 ()
Дмитрий, мы здесь бронеавтомобиль можем потерять, а ты про лопаты...
Я тоже очень хочу Д-8 и тоже очень переживаю за судьбу проекта. 
Однако, у miniarm'а набор слишком универсальный, а мне отечественные кувалды и кирки нужны (их, кстати там нет). И что делать если нужны только лопаты или топоры?
 
AnkayДата: Суббота, 29.01.2022, 07:27 | Сообщение # 420
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата ViAlBushuev ()
В этом отношении чертёж крыши из "Фронтовой иллюстрации" гораздо больше походит на фото.
Согласен. Это хорошо заметно, стоит только поставить два изображения рядом.



Видно, что наклон боковых стенок фото и рисунка мягко говоря не совпадает - у реальной машины он куда ближе к вертикали.


Сообщение отредактировал Ankay - Суббота, 29.01.2022, 07:33
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Studio Perfect Model (Смола (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей