[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Studio Perfect Model (Смола (Россия))
Studio Perfect Model
bozic77Дата: Суббота, 29.01.2022, 13:51 | Сообщение # 421
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Вот по поводу крыши и люка на согласен. Фото говорит что броневик был не особо широким.


С уважением
Сергей
 
AnkayДата: Суббота, 29.01.2022, 14:03 | Сообщение # 422
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата bozic77 ()
Фото говорит что броневик был не особо широким.
А если взглянуть на люк и крышу под другим ракурсом?



Даже так видно, что люк не такой узкий, как на Вашем рисунке где показан вид сверху.
 
bozic77Дата: Суббота, 29.01.2022, 14:15 | Сообщение # 423
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Возможно речь о перспективе, но я больше склонен верить фронтовым фото, а не музейным. Не помню чтоб деталь крыши данного экспоната была найдена.

С уважением
Сергей
 
AnkayДата: Суббота, 29.01.2022, 15:09 | Сообщение # 424
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата bozic77 ()
Не помню чтоб деталь крыши данного экспоната была найдена.

Чем мне нравится подход реставраторов к работе над именно этим бронеавтомобилем, так это их стремлением максимально использовать найденные детали в их первоначальном виде. Сразу виден копаный металл и добавки нового взамен утраченных участков. Даже на фото видно отличие: гладкая, блестящая поверхность - новодел; матовая, изъеденная кавернами ржавчины - остатки родного корпуса.



Если Вы внимательно посмотрите на фото в предыдущем посте, то увидите, что створка люка гладенькая, т.е. явный новодел, а крыша, проём люка покрыта оспинами каверн, следвательно родная.
 
HartДата: Суббота, 29.01.2022, 15:21 | Сообщение # 425
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Чем мне нравится подход Андрея, он всегда опирается на факты. Андрюха, респект!  specool

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
bozic77Дата: Воскресенье, 30.01.2022, 10:31 | Сообщение # 426
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
Сразу виден копаный металл и добавки нового взамен утраченных участков. Даже на фото видно отличие: гладкая, блестящая поверхность - новодел; матовая, изъеденная кавернами ржавчины - остатки родного корпуса.

Обратите внимание на архивном фото, срезы крыши и люк по отношению к ним. Ваши доводы тоже обоснованы. Имеет место быть разность разных производственных версий. За сим правых мы тут не найдем.
Друзья спасибо за дискуссию, вместе как то легче разбираться.


С уважением
Сергей
 
AnkayДата: Воскресенье, 30.01.2022, 16:24 | Сообщение # 427
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата bozic77 ()
Имеет место быть разность разных производственных версий.
Похоже, Вы правы. Я взял крышу от востановленной Дашки  и в фотошопе наложил её на приведённое Вами архивное фото. Подгонял одно к другому используя только инструмент "искажение". И получилось довольно интересно - длина люка действительно отличалась, но не ширина.



Что касается самой крыши, то её размеры, похоже, от партии к партии изменениям не подвергались.
 
bozic77Дата: Воскресенье, 30.01.2022, 16:52 | Сообщение # 428
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Машина на которую Вы ссылаетесь по заявлениям ранняя, но не самая массовая. Общие виды то конечно не изменялись только вот и блох искать не стоит. Сейчас главный вопрос по геометрии корпуса стоит. Я смотрю на рендеры и не могу понять что с ними ни так.

С уважением
Сергей
 
AnkayДата: Воскресенье, 30.01.2022, 17:53 | Сообщение # 429
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата bozic77 ()
Я смотрю на рендеры и не могу понять что с ними ни так.
Кратко, в двух словах: сдвинуть бронекорпус вперёд по ходовой, заузить в районе излома "капот-салон" корпус внизу, приведя боковые стенки ближе к вертикали, уменьшить скосы верха впереди, удлинив тем самым крышу. А то сейчас получается, что  стык крыши и переднего скоса приходится на середину дверного проёма, когда на фото видно, что он расположен лишь самую малость дальше передней кромки двери.
На фото в музее:


На рендере:
 
yurashik32Дата: Воскресенье, 30.01.2022, 18:12 | Сообщение # 430
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 66
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата bozic77 ()
Я смотрю на рендеры и не могу понять что с ними ни так.


 А случаем ребро не потерялось, т.е. бронелист с изломом, который под колесом запаской?


- Учи матчасть, Петька, а то бьют больно!
 
AnkayДата: Воскресенье, 30.01.2022, 18:29 | Сообщение # 431
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата yurashik32 ()
А случаем ребро не потерялось
Корпуса были с изломами, были и со сплошным листом.
Коломиец в "Фронтовой иллюстрации" пишет, что корпуса с изломом - это первые образцы.
А серийные, мол, пошли уже с ровными боковинами капота.
Но судя по архивным фото, это немного не так: слишком часто встречаются корпуса с изломом, вряд-ли было столько опытных.
 
bt7-zvoДата: Воскресенье, 30.01.2022, 18:50 | Сообщение # 432
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 215
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Цитата bozic77 ()
Машина на которую Вы ссылаетесь по заявлениям ранняя, но не самая массовая
Почему ранняя? Реставрированная, как и на фото с ебея, практически точно, поздние.
http://military-angar.ru/products/view/43
 
igortitovДата: Вторник, 01.02.2022, 20:51 | Сообщение # 433
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Господа хорошие, а к чему такие сложности и гадание на кофейной гуще?  Если кто из вас проживает в Москве, то было бы проще сходить в архив и там посмотреть чертежи на данный бронеавтомобиль. Говорят, что они есть в натуре. В РГВА.  
Не благодарите.
 
bt7-zvoДата: Вторник, 01.02.2022, 23:28 | Сообщение # 434
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 215
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Цитата igortitov ()
В РГВА
А реквизиты этого дела есть? Ну или хотя бы те, кто говорят, в это дело с чертежами заглядывали?
 
LokiДата: Вторник, 01.02.2022, 23:32 | Сообщение # 435
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата igortitov ()
  Если кто из вас проживает в Москве, то было бы проще сходить в архив и там посмотреть чертежи на данный бронеавтомобиль. Говорят, что они есть в натуре. В РГВА. 

Действительно. Чего уж проще. Номер фонда, описи и дела не подскажите? Полагаю дел там не одна сотня тысяч, а поиск по названию немного не работает.

Цитата igortitov ()
Не благодарите.

И в мыслях не было.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Studio Perfect Model (Смола (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей