[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Arma Factory" - дополнения и модели (Собственная продукция "Арма-Моделс" (Россия))
"Arma Factory" - дополнения и модели
ПайперДата: Суббота, 16.05.2020, 12:56 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн


Собственная продукция российского модельного магазина "Arma-Models" (ранее - "Армата Моделс"). Прежде всего дополнения ("прокачки") для пластиковых моделей и собственные модели из смолы.

Сам магазин, как продавец продукции других производителей, обсуждается здесь.


Don`t war, make kits ;)
 
АлАРДата: Суббота, 16.05.2020, 14:03 | Сообщение # 16
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Ещё страннее гимнастерка с отложным воротником, когда фигрурка предполагается для танка конца 1943 - 1944 года
Ничего странного. Гимнастерки с таким воротником вполне встречаются даже на фото солдат в Берлине. Дед мне рассказывал, что гимнастерку сос тоячим воротником получил только в 44 году, при выписке из госпиталя после ранения.
Приведу также более близкий нам пример. В 2011 году создали полицию, изобрели для нее новую форму. На дворе нет войны. В 2017 году вполне себе попадались полицейские в старой форме.
 
skiff60Дата: Суббота, 16.05.2020, 15:55 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
В 2017 году вполне себе попадались полицейские в старой форме.
Это или разгильдяи, или анархисты. После создания полиции сотрудникам продолжали раздавать милицейскую форму (который были забиты склады, а стало быть нужно было все оприходывать). При этом заверяли, что милицейскую форму можно будет носить наравне в полицейской до окончания срока носки - как минимум, лет пять. Однако во всех "правильных" органах внутренних дел при проведении первых же строевых смотрах, тех, у кого была милицейская форма полицейскую заставляли приобретать за свой счет - никакие доводы в расчет не принимались.
Что касается фигурки, мне кажется вообще странным, что для этой модели выбран именно этот прототип. Только для того чтобы было узнаваемо? Тогда можно укомплектовать хоть фигуркой Николая Крючкова, он сыграл несколько замечательных ролей танкистов (правда не на Шермане), но я думаю, что фигурка была бы востребована.


Сообщение отредактировал skiff60 - Суббота, 16.05.2020, 15:56
 
АлАРДата: Суббота, 16.05.2020, 16:05 | Сообщение # 18
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата skiff60 ()
Это или разгильдяи, или анархисты. После создания полиции сотрудникам продолжали раздавать милицейскую форму (который были забиты склады, а стало быть нужно было все оприходывать). При этом заверяли, что милицейскую форму можно будет носить наравне в полицейской до окончания срока носки - как минимум, лет пять. Однако во всех "правильных" органах внутренних дел при проведении первых же строевых смотрах, тех, у кого была милицейская форма полицейскую заставляли приобретать за свой счет - никакие доводы в расчет не принимались.
Или сотрудники не посещающие строевые смотры. Я нашего начальника ЛРР даже в 18 году в милицейской форме видел.
 
skiff60Дата: Суббота, 16.05.2020, 16:10 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
Я нашего начальника ЛРР даже в 18 году в милицейской форме видел
Я не в курсе, какие порядки в Росгвардии, к которой в 2018 г. относилась лицензионно-разрешительная служба. Я имел ввиду полицию.


Сообщение отредактировал skiff60 - Суббота, 16.05.2020, 16:12
 
LtnDanДата: Воскресенье, 17.05.2020, 00:12 | Сообщение # 20
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
Малешкин и собачки вполне себе ничего. Да и металлические стволы тоже.

Кто-нибудь знает, где эту фигуру сейчас можно приобрести? У них на сайте ее нет, нашел только в анонсах.
 
BecovДата: Воскресенье, 17.05.2020, 01:01 | Сообщение # 21
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата LtnDan ()
Кто-нибудь знает, где эту фигуру сейчас можно приобрести? У них на сайте ее нет, нашел только в анонсах.
Думаю ни где. Только по предзаказу вместе с моделью. Как в Советское время было такое понятие "в нагрузку". Так и сейчас у этого магазина, хочешь интересные допы и фигуры покупай модель, даже если она тебе и на фиг не нужна. Я в такие игры не играю.


Сообщение отредактировал Becov - Воскресенье, 17.05.2020, 01:02
 
astДата: Воскресенье, 17.05.2020, 05:11 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 365
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Ну как бы фото из фильма мало о чем говорит...
 просто САШУПЕТРОВА слепили))) вот деятели.
 
LtnDanДата: Воскресенье, 17.05.2020, 11:51 | Сообщение # 23
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Так и сейчас у этого магазина, хочешь интересные допы и фигуры покупай модель, даже если она тебе и на фиг не нужна. Я в такие игры не играю.


да, я тоже не играю. Но мне странно - люди старались, делали модель, и ее продажи ограничились в итоге предзаказом на су-85? Странно это и нелогично.
 
ПайперДата: Воскресенье, 17.05.2020, 11:54 | Сообщение # 24
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
По фигуре Петрова - думаю, это т.н. "кинофигурка", т.е. сувенир, а не масштабное моделирование.  Отсюда и гипертрофированность всех элементов.
Потому как остальные продукты "Армы" из этого ряда очень неплохи. А например, пилоты "миниартовского" "трибфлюгеля" от меня получили оценку "5+".

 

Так же на твердое "4+" оцениваю их прокачку к "лёгкому трактору" от ICM.
В то же время, есть достаточно много критики их "допов" к современной технике от "Звезды". Что, ИМХО, частично нивелируется их очень доступной ценой.

Это подтверждает правило, что у любого производителя есть удачные и не очень продукты. Главное, чтобы сохранили тенденцию к качеству.


Don`t war, make kits ;)
 
astДата: Воскресенье, 17.05.2020, 12:02 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 365
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата LtnDan ()
Но мне странно - люди старались, делали модель, и ее продажи ограничились в итоге предзаказом на су-85? Странно это и нелогично.
обычное дело-ограниченная серия, Limited Edition, как там у них))
Выпустили что то по поводу и забыли. Просто бизнес.
 
ПайперДата: Воскресенье, 17.05.2020, 12:04 | Сообщение # 26
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата LtnDan ()
Странно это и нелогично

Наоборот, с точки зрения маркетинга это правильно и называется "эксклюзивные дополнения". Эта тема сплошь и рядом, - например, у производителей авто или компьютерных игр. Какие-то аксессуары или т.н. DLC доступны только сразу с основным продуктом. И потом отдельно не продаются.

Логика этого не в том, чтобы здесь и сейчас заработать сравнительно немного на отдельном допе, а много и в периоде, сделав покупателя постоянным. 

Например, в моём случае это была покупка уже вышеупомянутого "трибфлюгеля" по самой высокой цене на рынке. Причём, сразу знал это, но шёл заранее из-за двух эксклюзивных фигур "прокачки".


Don`t war, make kits ;)
 
АлАРДата: Воскресенье, 17.05.2020, 13:59 | Сообщение # 27
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата LtnDan ()
Кто-нибудь знает, где эту фигуру сейчас можно приобрести?
Только с рук. У меня было две, но недавно как раз тут продал.
 
LtnDanДата: Воскресенье, 17.05.2020, 14:38 | Сообщение # 28
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Логика этого не в том, чтобы здесь и сейчас заработать сравнительно немного на отдельном допе, а много и в периоде, сделав покупателя постоянным.
 ну я не маркетолог, поэтому не могу дать оценку их стратегии.
Могу сказать только за себя - лично меня их агрессивный маркетинг только раздражает. Зашел на сайт, три окна к их "уведомлениями" вылезли... Я явно не их ЦА, что-то у них смотрю в самую последнюю очередт.
 
ПайперДата: Воскресенье, 17.05.2020, 14:58 | Сообщение # 29
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Да, хоть их маркетинг и на порядок сильнее остального масштабно-модельного ритейла, но чувство меры зачастую отказывает.

Но вернёмся к продукции, магазины обсуждаем в другой ветке:
Уже в свободной продаже полноценная модель из смолы - AM7233 БПЛА "Охотник" (1/72)





Don`t war, make kits ;)
 
Танчик35Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 16:04 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Потому как остальные продукты "Армы" из этого ряда очень неплохи.
А фигурку Кужугетыча из очередной "прокачки" все видели?  cool
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Arma Factory" - дополнения и модели (Собственная продукция "Арма-Моделс" (Россия))
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей