[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Arma Factory" - дополнения и модели (Собственная продукция "Арма-Моделс" (Россия))
"Arma Factory" - дополнения и модели
ПайперДата: Суббота, 16.05.2020, 12:56 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн


Собственная продукция российского модельного магазина "Arma-Models" (ранее - "Армата Моделс"). Прежде всего дополнения ("прокачки") для пластиковых моделей и собственные модели из смолы.

Сам магазин, как продавец продукции других производителей, обсуждается здесь.


Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Четверг, 17.12.2020, 18:21 | Сообщение # 91
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Колеса для "Тайфун-ВДВ"





Don`t war, make kits ;)
 
GhostEvgДата: Воскресенье, 03.01.2021, 19:26 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Забрал сегодня предзаказ, посмотрел колеса, сравнил с миниармом. Неоднозначные выводы. Для Армы - однозначный скачок вверх (неожиданно, но протектор у армы однозначно поинтереснее), боковина шины намного детализированнее, и, что интересно вдвойне, шина продавлена точно лучше. Но вот в деталях... Ступица - мыло. У миниарма каждый болтик и гайку видно, у армы эти детали потерялись. Ближе к низу начинаются огрехи литья (не то, чтобы критичные, но есть).

 
 
 
zirkach55Дата: Понедельник, 04.01.2021, 12:25 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Похоже Вы сравниваете старый набор Миниарма с новым набором от Армы. Как то некорректно на мой взгляд. Или же надо было озвучить этот момент.            Фотограф я тот еще и снимал на телефон, но вот как выглядят новые колеса для Тайфуна от Миниарма :

     

А еще у оригинального колеса присутствует очень хорошо видимое  " сегментирование " боковины колеса :

У Армы этот момент отсутствует, у Миниарма есть...


Сообщение отредактировал zirkach55 - Понедельник, 04.01.2021, 12:26
 
GhostEvgДата: Понедельник, 04.01.2021, 15:20 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата zirkach55 ()
Похоже Вы сравниваете старый набор Миниарма с новым набором от Армы. Как то некорректно на мой взгляд. Или же надо было озвучить этот момент.
 Обозначаю - у меня набор В35163. То, что у миниарма присутствует еще и набор В35208 уяснил для себя за 3 минуты до написания данного поста. Прошу извинить, если ввел кого в заблуждение. 
Если что не злого умысла для, меня сложно заподозрить в большой и нездоровой любви к желтому магазину. Просто набор 35163 я купил или в конце весны или летом и самому немного странно, что у миниарма есть колеса новее.
Оказывается, В35208 я даже купил по предзаказу в другом магазине и они едут где-то в Москве или подмосковье СДЭКом. Прямо таки обязуюсь провести сравнительный фотоотстрел всех трех версий (но, по моему мнению и тому, что вижу на ваших фото, 35163 - однозначный аутсайдер по детализации, хотя явно выигрывает у Армы по качеству литья).
 
GhostEvgДата: Понедельник, 04.01.2021, 15:29 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата GhostEvg ()
У Армы этот момент отсутствует, у Миниарма есть...
Рассматриваю картинки очень внимательно и если я правильно понял, о чем речь, вижу, что отсутствует сей момент только у старого миниарма. Или тогда не совсем пойму, о чем речь. В любом случае, расчехлю камеру, а не телефон, и сделаю нормальный фотоотстрел с нормальным светом.
 
zirkach55Дата: Понедельник, 04.01.2021, 16:02 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Покрышки Мишлен армированы поэтому под нагрузкой появляются хорошо заметные сегменты, то есть боковина колеса состоит как бы из секторов . Я вот это имел в виду
 
Танчик35Дата: Понедельник, 04.01.2021, 17:44 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата zirkach55 ()
Покрышки Мишлен армированы поэтому под нагрузкой появляются хорошо заметные сегменты, то есть боковина колеса состоит как бы из секторов
Короче, как слабо выраженные дольки апельсина. smile Это не уровень Армы. Они по просадке больше.
 
zirkach55Дата: Понедельник, 04.01.2021, 22:23 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Блин, вот про апельсин прям в точку! Я че то сам не догадался biggrin
 
GhostEvgДата: Вторник, 05.01.2021, 00:45 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Вот с апельсинами все понятно стало)

В любом случае, у армы и без этого весьма замыленная деталировка.
 
VaryagДата: Вторник, 05.01.2021, 09:44 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
Да уж, от Арматкиных колес к Тайфуну одно разочарование. Фиг с этим апельсином, ступица одно сплошное мыло, гайки-пупырки, даже хуже выглядит чем оригинальная от "Звезды". Вертел в руках в раздумьях, что теперь с этим делать, сносить и менять на Мастерклуб?

Сообщение отредактировал Varyag - Вторник, 05.01.2021, 09:45
 
Танчик35Дата: Вторник, 05.01.2021, 11:23 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Varyag ()
Вертел в руках в раздумьях, что теперь с этим делать, сносить и менять на Мастерклуб?
Ну, если есть дикое желание поковыряться с ними, то почему бы и нет. Но, есть ли смысл?
 
АлАРДата: Суббота, 27.02.2021, 11:20 | Сообщение # 102
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Так как в соседней теме меня спросили про краску от Арма, опишу свои впечатления. 
Если кратко, то минусов я просто не нашел.
Если подробнее то так:
Мне нравятся краски от АммоМиг, но у них есть беда в виде расслаивания краски при хранении, что бывает требует серьезных усилий при перемешивании. У Армы бывает выпадает пигмент в осадок, но простым взбалтыванием это решается. АммоМиг при распыле любит собираться на конце иглы и подсыхать, у Армы этого можно сказать что нет.
Краска ложится ровным тонким слоем. Углубления не забивает, с ребер (при наличии грунтовки конечно) не слетает. 
Сохнет гораздо быстрее чем тот же АммоМиг.
Вроде как у Армы появились лаки, но я их пока не пробовал, поэтому ничего не скажу.
Довольно богатая палитра цветов. На мой взгляд очень хорошие цвета для советской и российской техники, как боевой, так и тыловой (буханка например), хорошие цвета для элементов униформы и амуниции РККА/СА/РА, фельдграу двух вариантов тоже хорош, также как и палитра серых цветов для немецкой техники. Еще о красках. Понравилось клиенториентированное название красок (гимнастерка, китель, шинель РККА, каска, фляжки, мухи/мины, шишига, бузханка, фельдграу), а не как у многих именитых производителей "цвет бедра испуганной нимфы утром в понедельник".
Разбавление. Пробовал водой - полет нормальный. Пробовал их фирменным разбавителем - полет лучше чем с водой, пробовал спиртом - не очень, но дуется. Самым лучшим вариантом разбавления их красок для меня стал разбавитель от АммоМиг. При том, что и вода и Армовский разбавитель не вызывают нареканий.
При этом столкнулся с забавным моментом. Если разбавитель АммоМиг очень хорошо действует на краску Арма, то разбавитель Арма (для краски Арма) сворачивает краску от АммоМиг.
Пикупил тут их разбавитель для испанских красок, но пока на красках от АммоМиг также не пробовал. Также приобрел разбавитель для японских красток, но также пока еще не пробовал.
 
BecovДата: Суббота, 27.02.2021, 13:11 | Сообщение # 103
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
Вроде как у Армы появились лаки, но я их пока не пробовал, поэтому ничего не скажу.
Добавлю от себя, я тоже лаки не смог попробовать, с предзаказом на Тайфун пришли два лака, бесцветный и зеленый, судя по всему из за холодной погоды превратились в кашу.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Arma Factory" - дополнения и модели (Собственная продукция "Арма-Моделс" (Россия))
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей