[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Э.В.М. (Это В Масштабе) (Афтермаркет (РФ))
Э.В.М. (Это В Масштабе)
miniarmДата: Пятница, 16.04.2021, 09:15 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
... парни , не пишите на упаковке, что это из эпоксидной смолы, это не правильно,  никогда эпоксидные смолы  в этой технологии не используются 
материал называется- полимерная смола или полимерный пластик,  а совсем  точно, звучит так: "изготовлено по технологии resin kiт"..;)
 
comrad_mauserДата: Пятница, 16.04.2021, 11:19 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Вендоры
Сообщений: 171
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата foma859 ()
comrad_mauser, где это можно приобрести?


Напрямую у нас в группе https://vk.com/evm_kits, в модельных магазинах, о них тоже написано в группе, а так же на сайте Микродизайна.

Цитата Павел ()
А для моделей Тамии они не  подходят или там изначально катки такие же?


Тамия сделала вполне приличные катки, хотя и не без изъянов.
У остальных производителей катки дрянь, слишком много ошибок и упрощений.
Поэтому, для всех вышеперечисленных наборов ИСов, Э.В.М. рекомендует катки заменить, а в случае с Тамией - оставляет выбор на усмотрение моделиста)

Цитата miniarm ()
... парни , не пишите на упаковке, что это из эпоксидной смолы, это не правильно,  никогда эпоксидные смолы  в этой технологии не используются 
материал называется- полимерная смола или полимерный пластик,  а совсем  точно, звучит так: "изготовлено по технологии resin kiт"..;)


Спасибо, исправимся. Для нас это не было принципиальной информацией, важно то, что внутри wink
 
StasHobbiesДата: Пятница, 16.04.2021, 19:55 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Смола Э.В.М. (microdisign.ru)

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
miniarmДата: Пятница, 16.04.2021, 21:43 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата comrad_mauser ()
Спасибо, исправимся. Для нас это не было принципиальной информацией, важно то, что внутри
..это важно для покупателя ,  ибо можно тогда писать что попало, например- пластилиновые изделия smile
несколько лет назад была большая дискуссия тут по поводу так называемой "Эпоксидки"
 
StasHobbiesДата: Вторник, 04.05.2021, 11:29 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
comrad_mauser, Добрый день, хотел бы поинтересоваться когда выйдет в свет комбашенка на КВ-1С для модели Trumpeter в 1:35. Вы кажется планировали ее делать?

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
partizan051Дата: Вторник, 04.05.2021, 22:07 | Сообщение # 66
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Может кто в личку напишет мне, где искать продукцию этой уважаемой фирмы? Имею интерес за некоторые их шикарные вещи.
 
ПавелДата: Вторник, 04.05.2021, 22:33 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
partizan051, тремя постами выше есть ссылка
 
partizan051Дата: Среда, 05.05.2021, 18:55 | Сообщение # 68
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Павел ()
тремя постами выше есть ссылка
Это я видел. А больше нет нигде разве?
 
comrad_mauserДата: Пятница, 07.05.2021, 00:39 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Вендоры
Сообщений: 171
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата StasHobbies ()
comrad_mauser, Добрый день, хотел бы поинтересоваться когда выйдет в свет комбашенка на КВ-1С для модели Trumpeter в 1:35. Вы кажется планировали ее делать?

Приветствую. Мастер готов, в ближайшие дни примем решение запускать ли его в тираж и пошло-поехало... smile

PS: Будет так



Сообщение отредактировал comrad_mauser - Пятница, 07.05.2021, 13:25
 
StasHobbiesДата: Суббота, 08.05.2021, 15:13 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
comrad_mauserthumbup ждемс...

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
ALNIKДата: Суббота, 08.05.2021, 16:50 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 236
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Хорошая новость! )По башенке КВ-1С) smile 
Будем поджидать....
 
KaisДата: Суббота, 08.05.2021, 22:54 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата comrad_mauser ()
Комбашня ИС-1\КВ-85 (RS35001)
    Добрый вечер! Могу поинтересоваться, по каким чертежам делалась ком.башенка эта, и та что на ИС-2?
Поясню причину: повертел в руках, сравнил визуально с фото реальных машин - есть ощущение, что она сильнее чем надо сжата по бокам. Понятно что башенка была не круглая в плане, а как-бы
обжатая по бокам, но тем не менее интересно.
 
coastg1970Дата: Воскресенье, 09.05.2021, 14:42 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Были овальные, а были как яйцо (лоб усилен, бока и сзади нет) есть фото.
 
comrad_mauserДата: Понедельник, 10.05.2021, 13:52 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Вендоры
Сообщений: 171
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
Добрый вечер! Могу поинтересоваться, по каким чертежам делалась ком.башенка эта, и та что на ИС-2?Поясню причину: повертел в руках, сравнил визуально с фото реальных машин - есть ощущение, что она сильнее чем надо сжата по бокам. Понятно что башенка была не круглая в плане, а как-бы
обжатая по бокам, но тем не менее интересно

Фокус в том, что опубликованных чертежей для КВ-85 нормального вида нет. По нашей информации чертежей с размерами  для ком.башенок вообще не сохранилось, мы опираемся на натурные размеры. На разных машинах (тут речь об ИС-2) один и тот же размер гулял до 50 мм, иногда более. Будем перепроверять, если будут ошибки - исправлять. Спасибо за замечание.


Сообщение отредактировал comrad_mauser - Понедельник, 10.05.2021, 15:21
 
KaisДата: Понедельник, 10.05.2021, 19:44 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Собственно, я уже приобрёл такую ком.башенку (артикул RS 35001), командирская башня (башенка кстати лучше мне кажется писать) для КВ-85.
Упаковка-надёжная. Пилочка-отлично пилит.
Мне досталась с небольшим браком: у одного из люков нет детали петли, у обечайки вставной (в которую люки устанавливаются) с одной из сторон недолито или сколото (внутри упаковка не обнаружено) чуть-чуть в верхней части.
Хотел бы привести небольшое сравнение: с башенками из наборов от ВЭ и Trumpeter, с фотографией уцелевшей машины и с чертежами Мальгинова.
С учётом ракурсов и т.п. Плюс привести неплохое фото. "Фотошопер" из меня тот ещё, но... чем богаты.

Башенка явно уже аналогов и от Trumpeter, и от ВЭ.
Сразу оговорюсь, что это наборы Trumpeter 01569 (КВ-85) и ВЭ 35102 - тоже КВ-85, от которого планируется взять башню.



Впрочем, это не показатель, просто как факт.

Далее мы видим, как башенка "садится" на посадочные места ком.башенок наборов (фото исключительно для понимания разницы размеров)



Здесь я попытался с похожих ракурсов посмотреть на башенку из смолы и реальную. На мой взгляд, очень заметно, что она несколько уже, более вытянутая.



Далее вырезал изображение на белом фоне и выровнял в автокаде по линиям с чертежами Мальгинова.
Вот исходя из чертежей кстати, опять же, видно, что смоляная башенка уже чем надо и довольно заметно.



И просто хорошее фото ком.башенки.



В общем, что хочу сказать: литые детали сложно изображать в модели, если конечно она не отсканирована например каким-то сканером, и потом ЧПУ по этим данным вырезал форму (ну или как-то так :)).
И деталь имеет сложную криволинейную форму, и допуски наверное тоже были. Чертежи Мальгинова, и иные, которые я видел - тоже не сказать что на 100% верно показывают такую сложную деталь, хотя -
всё же показывают как могут, вполне себе похоже на реальные, хотя и не идеально.

Однако, исходя из имеющихся чертежей и фото реальной детали - у меня сложилось впечатление (я для себя как минимум сделал такой вывод) что ком.башенка для КВ-85 с артикулом RS 35001 - слишком ужата по ширине, от чего при установке на модель она  смотрится слишком вытянутой и узкой по ширине. Выглядит это в итоге на мой взгляд не совсем как на прототипе, хотя как раз по длине вдоль продольной оси вопросов нет.

Я попробую нарастить ком.башенку по бокам, и поглядеть что получится. Но возможно проблема будет в том, что она сложной формы, и простое наращивание боков может не дать желаемого результата,
т.к. и остальное при коррекции может поплыть.


Сообщение отредактировал Kais - Понедельник, 10.05.2021, 20:01
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Э.В.М. (Это В Масштабе) (Афтермаркет (РФ))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей