[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Звезда" (Крупнейший отечественный производитель пластиковых моделей)
"Звезда"
swat0russiaДата: Суббота, 13.11.2021, 12:24 | Сообщение # 391
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Это не сарказм - это правда жизни. И к вам не адресовано. Если задел до души - прошу извинить
Звезда вообще ничего не знает.. Она знает как создать модель, выпустить ее и продать, несмотря на миллионы букв негатива в ее адрес. И ведь будут покупать , не мы , так наши западные коллеги)


С уважением , Алексей.

Сообщение отредактировал swat0russia - Суббота, 13.11.2021, 12:29
 
FridrihДата: Суббота, 13.11.2021, 23:43 | Сообщение # 392
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Наверное на Звезде просто не знают про многоразъемные формы.
Наверное в миниарте (т-54/55) и такоме (пантеры) тоже, раз они ванны тоже делят на несколько частей
 
BecovДата: Воскресенье, 14.11.2021, 01:45 | Сообщение # 393
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Fridrih, CСоберите маску орудия у Звездного Т-62. Сразу станет все ясно.
 
FridrihДата: Воскресенье, 14.11.2021, 10:33 | Сообщение # 394
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
CСоберите маску орудия у Звездного Т-62. Сразу станет все ясно.
Так соберу. Я Щуку собираю. Тоже членение непростое. Все собирается, не тамия, но не хуже китайцев
Швы от многоразъемки тоже так то не сахар
 
Танчик35Дата: Воскресенье, 14.11.2021, 10:57 | Сообщение # 395
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Соберите маску орудия у Звездного Т-62. Сразу станет все ясно.
surprised  Что!? Опять с какой-то матерью?  facepalm 
Что именно "всё" должно стать ясно? Маска собирается на ура.  lol 
Ванна корпуса..., маска орудия... Даже боюсь предположить, что у вас дальше вызовет проблемы в сборке.  wacko
 
BecovДата: Воскресенье, 14.11.2021, 12:02 | Сообщение # 396
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Даже боюсь предположить, что у вас дальше вызовет проблемы в сборке.
Мне самому страшно. biggrin  Одно непонятно, на кой было так все расчленять....
 
astДата: Воскресенье, 14.11.2021, 13:20 | Сообщение # 397
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 371
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Becov
у вас нет других забот? что же вас так эта маска беспокоит.. biggrin
 
Танчик35Дата: Воскресенье, 14.11.2021, 14:07 | Сообщение # 398
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Одно непонятно, на кой было так все расчленять...
Ну, с ванной корпуса понятно - якобы борта корпуса на следующих модификациях будут видоизменяться, поэтому решили сделать отдельными деталями.
Лоб башни - тоже вроде ясно, якобы технологически сложный момент для литья, поэтому решили сделать отдельной деталью.
Маска орудия... возможно тоже, чтоб более тщательно передать всю ажурность (складки и прочую мелочь) этой детали.
А что, спросите вы снова - "Звезда" не в курсе про многоразъёмные формы, 21-век на дворе, и всё такое...
Да ну бросьте вы, Александр! Такие заявления делать, ну честное слово...  cool 
Всё там на Звезде прекрасно знают и умеют. Всё-таки фирма достаточно успешная. Вопрос цены конечного продукта, и всё что с этим связано. Плюс к этому, их хитрая и удобная концепция, прикрытия некими "начинающими моделистами". И это работает!  biggrin 
Что касается копийности моделей... ну, тут уж как говорится. Слава Богу, что они хоть начали использовать знания знатоков мат.части, и прислушиваться к моделистам. И на том спасибо.
 
Танчик35Дата: Воскресенье, 14.11.2021, 16:48 | Сообщение # 399
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Касательно сборки корпуса:
Сборка корпуса от Hobby Modelling
Ну, не знаю, не знаю... какие это может вызвать сложности? uhm
Всё более чем просто.


Сообщение отредактировал Танчик35 - Воскресенье, 14.11.2021, 17:53
 
eremin50580Дата: Воскресенье, 14.11.2021, 17:01 | Сообщение # 400
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Много слов и букв на несколько страниц, а предмет обсуждения не стоит и выеденного яйца. И это я не о модели, модель на мой взгляд отличная получилась. У меня складывается ощущение что в полемику вступают люди, которые модели не собирают, а судят по отзывам людей, которые не факт что собирают модели тоже.
Свежие модели от Звезды собираются прекрасно. Приведу маленький пример, из своего опыта. Вот буквально недавно у меня случился маленький отпуск, и чтоб отдохнуть от всего (в том числе и от БТТ с 35-м масштабом) параллельно собрал 4 самолета в 72-м. Спит от Эдуарда, Харрикейны от польской Арма и от Звезды, и Москито от Тамии. Это я к чему. Идеально собрался именно Харрикейн от Звезды (именно идеально!!!), Москито собрался просто хорошо, Харрикейн от Арма, хоть и выглядел отлично на литниках, но собрался только с рашпилем, как и полагается ЛНД, а Спит - ужаснее из всей этой компании. Так что собираемость Звезды как минимум не хуже Тамии. А иногда даже лучше. И я сужу не по одной модели, последнее время пришлось много собирать, в том числе из тестовых отливок.
Второй момент - членение. Звезда имеет возможность делать многоразъемные формы, и делает при необходимости. Но членению любой модели имеются определенные и разноплановые причины. Тут и унификация, и стоимость, и собираемость. 21 век на дворе, а вы все про многоразъемные формы... А не заметили что многие производители наоборот уходят от них? Особенно для таких крупных деталей как ванны, корпуса? И не задумывались почему? И что это наоборот современный тренд. И какая собственно разница, из 3 деталей будет ванна, или из одной, если на выходе получается копийная подсборка. Лично у меня намного меньше времени уходит на то чтоб собрать ванну из отдельных листов, чем выровнять то что сделано в одну деталь. 

Про уровень китайцев... Каких китайцев? Кто из этих китайцев без косяков? Вот серьезно - не знаю ни одной конторы такой!


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
79154887925Дата: Воскресенье, 14.11.2021, 18:06 | Сообщение # 401
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 529
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Передняя часть башни раздельная из-за сложной формы с минимальным заманом ,например в районе цапф пушки.Делать форму многоразъёмной из-за небольшого участка нерационально нмв.
 
VladixGodsnakeДата: Воскресенье, 14.11.2021, 18:23 | Сообщение # 402
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата eremin50580 ()
Много слов и букв на несколько страниц, а предмет обсуждения не стоит и выеденного яйца. И это я не о модели, модель на мой взгляд отличная получилась. У меня складывается ощущение что в полемику вступают люди, которые модели не собирают, а судят по отзывам людей, которые не факт что собирают модели тоже.
Полностью согласен.Ощущение порой что пишут от нечего делать всякую ерунду:маска из четырех частей , зачем сделали такое членение башни , поробуйте собрать ванну и бла бла бла ...
Вопрос: вы дети безрукие или моделисты?Сам раньше недолюбливал Звезду , но последнее время мое мнение поменялось сильно , отличное качество стыковки , проработка отличная . Ну бывают косячки , кто без них обходится? Не нравится , не покупайте . Зачем напраслину гнать .Выбор на рынке большой . У Звезды своя политика и отчасти она себя оправдывает , не каждый может себе позволить Менг и прочие .
 
BecovДата: Воскресенье, 14.11.2021, 21:46 | Сообщение # 403
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата eremin50580 ()
У меня складывается ощущение что в полемику вступают люди, которые модели не собирают, а судят по отзывам людей, которые не факт что собирают модели тоже.
Ошибаетесь, собираем и не одну модель в год  и не только БТТ. А у меня складывается ощущение, что в обсуждение всяких "косяков" модели вступают люди которые не собирают и не красят  их вообще никогда, потому как некогда за баталиями о копийности,  три страницы про косячные   катки которые рассмотреть можно только с лупой.
Цитата VladixGodsnake ()
Полностью согласен.Ощущение порой что пишут от нечего делать всякую ерунду:маска из четырех частей , зачем сделали такое членение башни , поробуйте собрать ванну и бла бла бла ...
Делать есть чего как раз. Мне еще может  для вас персональное портофолио составить или перед вами отчитаться что я делаю на модельном поприще ?   Маска из 4-х частей на мой взгляд как раз и есть ерунда полная. 
Цитата VladixGodsnake ()
но последнее время мое мнение поменялось сильно , отличное качество стыковки , проработка отличная .
Это ваше мнение, у каждого оно свое. И если я пишу, что маска из 4-х деталей мне не нравится и сборка ванны корпуса на этой модели мне тоже не нравится это мое личное  мнение. Я же имею право высказать свою точку зрения отличную от вашей, правда ? 
Цитата VladixGodsnake ()
У Звезды своя политика и отчасти она себя оправдывает , не каждый может себе позволить Менг и прочие .
Да мне вообще плевать на политику фирм, я покупаю изделие, а не политику. Хоть Звезда, хоть Менг, хоть прочие.....
 
VladixGodsnakeДата: Воскресенье, 14.11.2021, 22:07 | Сообщение # 404
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
И если я пишу, что маска из 4-х деталей мне не нравится и сборка ванны корпуса на этой модели мне тоже не нравится это мое личное  мнение.

Это ваше мнение которое по поводу проблемы ,которая и проблемой то не является . Читать такое думаю не интересно не только мне . Если обсуждать хотите модель так и обсуждайте ее ,где что неправильно сделано .А не членение , оно у всех разное . Это можно обсуждать до бесконечности . 
Цитата Becov ()
Да мне вообще плевать на политику фирм, я покупаю изделие, а не политику. Хоть Звезда, хоть Менг, хоть прочие.....
Покупайте ,кто вам это запрещает ))) Впечатление просто создается что хочется качество Менг по цене Звезды )))
Цитата Becov ()
Делать есть чего как раз. Мне еще может  для вас персональное портофолио составить или перед вами отчитаться что я делаю на модельном поприще ?
Да не надо мне ваше портфолио ))) , с чего вы решили что разговор вообще о вас лично ? Процитировал ваши фразы просто как пример ...если задел уж извините


Сообщение отредактировал VladixGodsnake - Воскресенье, 14.11.2021, 22:09
 
BecovДата: Воскресенье, 14.11.2021, 22:26 | Сообщение # 405
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата VladixGodsnake ()
Это ваше мнение которое по поводу проблемы ,которая и проблемой то не является . Читать такое думаю не интересно не только мне
Ну кому как, у кого является у кого нет, коллеги которые будут собирать эту модель может быть  обратят более пристальное внимание на эту подсборку. Так я и не заставляю читать свои комментарии, для меня это показалось важным моментом новой модели, зачем наступать на грабли, для вас может это момент не столь важен я не спорю, не нравится не читайте. 
P.S. Кто собирал Уиппет от Менга, тот помнит, что как собирается рубка, ее нужно согнуть из плоской детали перед сборкой. Так вот у меня с этим проблем не возникло, а вот у коллег отнюдь не безруких и далеко не детей проблемы были и очень хорошо, что я прочитал об этой особенности модели заранее и при сборке был более внимателен.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Звезда" (Крупнейший отечественный производитель пластиковых моделей)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей