[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Звезда" (Крупнейший отечественный производитель пластиковых моделей)
"Звезда"
Танчик35Дата: Пятница, 18.02.2022, 22:13 | Сообщение # 781
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Так соберите самолет в конце концов ! Может тогда проникнитесь темой.
Опять - 25!!!  wacko 
Почему вы всё время советуете другим, что и как делать!?
С чего вы взяли что я эти самолёты не собирал!? Потому, что я сказал, что я не "авиатор"?  wacko
 
BecovДата: Пятница, 18.02.2022, 23:01 | Сообщение # 782
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Не извиняю, пока публично не объясните суть ваших выпадов.
А все просто, это уже не первый год такая ситуация складывается. Как только кому то из коллег  стоит усомниться в качестве, копийности, собираемости,  и т.п. моделей от Звезды, сразу появляются ваши комментарии, насквозь пропитанные своей категоричностью и нетерпимостью по отношению к мнению других людей.  Я уж и не знаю где вас цепляет за живое, может друзья или родственники или члены семьи трудятся на данном предприятии, может вы совладелец данной компании. Стоило мне написать, пару месяцев назад, что  модель Су-25 может получится не совсем такой которую ждут (многие теперь увидев пластик со мной согласны), сразу развилась дискуссия на три страницы, тему модераторам даже пришлось на пару недель прикрыть. И опять вы не успокоились ! Вдогонку, после открытия темы вновь вы все таки оставили свой комментарий, на который я даже отвечать не стал, скучно.  В чем проблема ? Может теперь вы объяснитесь ?  Ведь как только вновь появился мой комментарий по теме новой модели Су-25-го вы тут же  нарисовались, я ни грамма  не сомневался, что так и будет ! Как то так. Предлагаю публичное перемирие, вы не замечаете на мои комментарии я не замечаю ваши. Все просто, не обращаем друг на друга внимания, и модераторам будет проще и нам с Вами спокойнее.
 
ПайперДата: Суббота, 19.02.2022, 01:52 | Сообщение # 783
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Танчик35, в очередной раз - минимум конструктива и максимум перехода на личности. Вместо нормального обмена точками зрения - перевод в конфликт на ровном месте.

Официальное замечание и двухнедельный бан. Как раз на период обсуждения «грача», во избежание сильных раздражителей.
 


Don`t war, make kits ;)
 
astДата: Среда, 09.03.2022, 12:38 | Сообщение # 784
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 371
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
а Су-25 от "Звезды" (в 48) уже в продаже в фирменном магазине в Лобне. biggrin 
цена 2990 руб.
 
ПайперДата: Среда, 09.03.2022, 19:25 | Сообщение # 785
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. ast, в Москве "сушка" в продаже уже с 7 марта. Но особого ажиотажа не наблюдается от слова "вообще" wink

Don`t war, make kits ;)
 
astДата: Четверг, 10.03.2022, 05:30 | Сообщение # 786
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 371
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Пайпер
Олег, ну удалите тогда мой пост, если ажиотажа нет, да и в Москве все знают))) biggrin
 
АлАРДата: Четверг, 10.03.2022, 09:17 | Сообщение # 787
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Но особого ажиотажа не наблюдается от слова "вообще"
Просто большинство народа наблюдает за движением реальной наземной техники в соседней стране.
 
Танчик35Дата: Четверг, 10.03.2022, 19:56 | Сообщение # 788
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Но особого ажиотажа не наблюдается от слова "вообще"
Ага, вот сейчас как раз "вообще" до ажиотажу на модельки!  wacko
 
ПайперДата: Четверг, 10.03.2022, 20:51 | Сообщение # 789
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Ажиотаж то есть, - народ потрошит заначки и активно вкладывается во все давние "хотелки", понимая, что дальше будет дороже. Но в бесспорные хиты и "МиниАрт".

А "Звезда" сорвала плановый срок выпуска к 23-му февраля, и эта 2-недельная отсрочка стала роковой для выхода неплохой модели. На месте вендора я бы перенёс релиз на более поздний срок, когда всё вокруг стабилизируется. Тем более, что и для её экспорта ситуация аховая.
Кстати, на фоне всего, цена на Су-25 в импортных магазинах при пересчёте в рубли просто космическая - 7 - 8 тысяч  surprised


Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Пятница, 11.03.2022, 22:10 | Сообщение # 790
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Первый повстречавшийся "first look" на Су-25 от Владимира Бажина:

"Таки прикупил новинку "Звезды" - Су-25 в 48 масштабе. Ну что тут сказать - очень давно ждал эту модель, поскольку аналогов на рынке сейчас нет, разве что древний OEZ-KP, но там совсем другое качество и сама модель оставляет желать лучшего.

Сделаю небольшой обзор новинки, стройка будет позже, возможно, опишу и её.
Итак, в общем и целом можно сказать, что модель удалась и производитель послушал моделистов - присутствует и внешняя клепка и нормальная расшивка. Жаль, что с Ми-24 было всё гораздо печальнее.

Членение модели грамотное, каких либо проблем в дальнейшей стыковке элементов при сборке не заметил. Качество литья на должном уровне, облоя и непроливов нет. Пластик аналогичный предыдущим моделям "Звезды", соответственно проблем с его обработкой возникнуть не должно. Остекление кабины и прозрачные детали тоже в общем то хорошие, хотя купание в Футуре им точно не повредит. Неплохая декаль с техничкой на 6 прототипов, 4 из которых ВВС СССР/России и по одному на Чехию и Болгарию.

Из отечественных прототипов можно сделать машины на Афганистан, так и на начало 2000-х годов, то есть на период КТО в Чеченской Республике. По машинам на КТО в Чечне надо ещё покопаться в матчасте, дабы установить насколько подходит именно эта модель для таких прототипов, а вот что касается машин на Афганистан, то, да, без проблем можно собирать.

Проработка кабины, фактически на низком уровне - панели управления и приборов под декаль из набора, кресло также нуждается в доработке. С одной стороны это, конечно, минус, а с другой, с учётом того, что Квинта уже завявила 3д-декаль на данную модель, можно считать плюсом, что не придётся сносить выпуклые части панелей управления. Да и в общем то 3д- декали от Квинты - маст хэв для любой модели авиации. Ряд вопросов вызвало членение колёс основного шасси - не совсем ясно, зачем надо было так порезать колесо, но во время сборки посмотрю ещё, что там и как, а на данный момент склоняюсь к замене колёс на смоляные - так будет проще и детализация у них получше.

Отдельно хочу сказать про вооружение, которое есть в наборе - оно перекочевало из наборов як-130 и, вероятно, ми-24. Ну что тут можно сказать, в принципе оно неплохое и использовать его можно. С другой стороны, если делать классический подвес БК на су-25 на период афганской войны, то там в основном использовали подвес все НАРы, в основном это были блоки Б-8 /все ФАБы. Да, так же использовался подвес НАР+ФАБ. Вот тут могут возникнуть определённые проблемы, поскольку полностью загрузить машину только НАРами или ФАБами не получится - их столько в наборе нет, соответственно придётся дополнять. Смешанный же подвес сделать в общем то можно, но надо посмотреть, что за ФАБы наши применяли в Афганистане и что есть в наборе, поскольку беглый просмотр фото афганских машин показал, что ФАБы внешне отличаются от тех, что даёт в своем наборе "Звезда". Резюмируя размышления о вооружении набора, думаю, что я буду менять его на смоляное от " Амиго-моделс". Ну и естественно заменить пластиковые ПВД на точенку.

Ну в общем что мы с вами получили за весьма демократичную, по нынешним меркам, цену. Очень неплохую и качественную модель су-25 в 48 масштабе, ещё раз повторюсь, что на сегодняшний день модель безальтернативна и навряд ли кто-то в ближайшее время выпустит ещё один су-25. По своему качеству конкретно в этой модели "Звезда" очень близко подошла к уровню моделей авиации в 48 масштабе от компании "Хобби Босс" - без изысков, но в тоже время качественно. Очень надеюсь, что "Звезда" не остановится на достигнутом и расширит линейку Су-25 такими машинами, как Су-25см и Су-25см3."


Don`t war, make kits ;)
 
mrnemerzhitskiyДата: Суббота, 12.03.2022, 05:23 | Сообщение # 791
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
С 14 марта Звезда поднимает цены , вот такая рассылка от магазинов . Хотим догнать Трумпетор .
 
munk99Дата: Суббота, 12.03.2022, 05:53 | Сообщение # 792
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1166
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
я бы на месте кривых мЭнеджеров ZвеZды оставил цены прежними, а то и скинул на некоторые позиции. Тогда бы хайпанули по полной. А так и Трубку не догонят, и клиента распугают.
 
mrnemerzhitskiyДата: Суббота, 12.03.2022, 09:50 | Сообщение # 793
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
munk99, а у же многие оказывается начинают от моделей Звезды , причина понятна не до моделей но если Звезда сейчас подымит цены то это выстрел в ногу .
 
FridrihДата: Суббота, 12.03.2022, 10:26 | Сообщение # 794
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата munk99 ()
я бы на месте кривых мЭнеджеров ZвеZды оставил цены прежними, а то и скинул на некоторые позиции.
Ну подумаешь расходы на материалы выросли в два раза. Мы же тут все альтруисты. Вы ведь забесплатно работаете


Сообщение отредактировал Fridrih - Суббота, 12.03.2022, 10:27
 
MerinДата: Суббота, 12.03.2022, 10:58 | Сообщение # 795
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
mrnemerzhitskiy, Fridrih, а у нас многие вообще не догоняют, что творится  sad  большинство думает, что производители и продавцы просто от жадности цены вверх гонят... мы за эти дни уже наслушались: от "Сталина на вас нет"- до " ну ничего ФСБ всех вас на заметку берет и всех к стенке поставит"- я не шучу, это реальные высказывания покупателей. А про "гениальные" бизнес планы от каждого второго-"что надо опустить цены, люди к тебе потянутся и ты завоюешь рынок... но реальность очень далека от этого, нам поставщики цены взвинтили до небес, часть приостановила поставку, часть решила свалить- по многим позициям уже есть дефицит. Думаю что в модельном бизнесе примерно те же проблемы. Понимаю что флуд, но реально уже наболело. Поэтому давайте господа не будем блистать "гениальностью" своих советов, сейчас каждый производитель и каждый продавец будет искать свои пути выживания в трудное время.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Звезда" (Крупнейший отечественный производитель пластиковых моделей)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей