[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Звезда" (Крупнейший отечественный производитель пластиковых моделей)
"Звезда"
alexfedor49Дата: Суббота, 12.03.2022, 12:29 | Сообщение # 796
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 782
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Merin, Согласен полностью!
 
ПайперДата: Суббота, 12.03.2022, 13:35 | Сообщение # 797
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата mrnemerzhitskiy ()
Хотим догнать Трумпетор

А рублевые цены на Трумпетер остались прежнеми на фоне ВДВОЕ выросшего юаня?  dry

Я понимаю Ваши эмоции, но просто начинайте привыкать к новой реальности. Это не цены растут, а рубль мельчает. А потому стоимостное отображение ценности ВСЕХ товаров в рублях становится выше. А в пересчёте на другие валюты «Звезда» может и подешеветь. И по прежнему на всём рынке, состоящем на 99% из иностранных производителей, останется самой доступной.

Новых цен на «Звезду» ещё нет, но по непроверенной информации - от 25 до 40%. Я считаю, 25%.


Don`t war, make kits ;)
 
HartДата: Суббота, 12.03.2022, 14:02 | Сообщение # 798
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8431
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Ну в общем что мы с вами получили за весьма демократичную, по нынешним меркам, цену.
Не знаю. Насчет демократичности, тут это ближе к слову ПРОЛЁТ. Почти три рубля, без пары копеек. Хотите что бы брали, не фиг так задирать. И как бы реклама не перла со всех сайтов + скидки от них же, ажиотажа то нет. А потому что цена модели завышена до предела. Пролетят.

Цитата Fridrih ()
Ну подумаешь расходы на материалы выросли в два раза. Мы же тут все альтруисты. Вы ведь забесплатно работаете
Конечно. Ибо зарплату то никто не поднимал, ни на копейку. Для примера, (условно)катал катер по Неве людей за 100 рублей, посадочных мест 20, 20х100=2000. Подняли цены до 300, типа расходы большие, начали катать всего по 5-7 человек. 7х300=2100, вроде и в прибыли, а в реале в заднице. Так как делали 5 ходок , а в итоге стали одну. Только считать то нормально надо было, за день, а не за рейс.
Цитата Merin ()
А про "гениальные" бизнес планы от каждого второго-"что надо опустить цены, люди к тебе потянутся и ты завоюешь рынок... но реальность очень далека от этого, нам поставщики цены взвинтили до небес, часть приостановила поставку, часть решила свалить- по многим позициям уже есть дефицит. Думаю что в модельном бизнесе примерно те же проблемы. Понимаю что флуд, но реально уже наболело. Поэтому давайте господа не будем блистать "гениальностью" своих советов, сейчас каждый производитель и каждый продавец будет искать свои пути выживания в трудное время.

И Сталин тут ни при чем, жадность урвать тут и сейчас обернется минусом, пример выше. Как раз самое время вложить задел доверия на будущее, оставив цены на прежнем уровне, но проще урвать копейку сейчас, подняв цены на продукцию которая уже на складе, и не имеет увеличенных затрат. С учетом отказа от поставок в страны евросоюза. У них (звезды) затар на складах по полной, но задирать, это уже дело принципа.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Суббота, 12.03.2022, 14:03
 
LIMAДата: Суббота, 12.03.2022, 14:12 | Сообщение # 799
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
рублей, посадочных мест 20, 20х100=2000. Подняли цены до 300, типа расходы большие, начали катать всего по 5-7 человек. 7х300=2100, вроде и в прибыли, а в реале в заднице. Так как делали 5 ходок , а в итоге стали одну. Только считать то нормально надо было, за день, а не за рейс.


Давно уже эту байку слышал, но в другой интерпретации. Более понятной, что ли.

Цитата Hart ()
И Сталин тут ни при чем, жадность урвать тут и сейчас обернется минусом, пример выше. Как раз самое время вложить задел доверия на будущее, оставив цены на прежнем уровне, но проще урвать копейку сейчас, подняв цены на продукцию которая уже на складе, и не имеет увеличенных затрат. С учетом отказа от поставок в страны евросоюза. У них (звезды) затар на складах по полной, но задирать, это уже дело принципа.


Выскажу альтернативную точку зрения:
Мне кажется, что сырьё тоже на что-то надо закупать. Отсюда и повышение цен. Себе в убыток работать - такое себе удовольствие, даже при приобретённом таким путём "заделе доверия на будущее".
 
Танчик35Дата: Суббота, 12.03.2022, 15:31 | Сообщение # 800
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
а у нас многие вообще не догоняют, что творится
  В точку! А главное, видимо и не хотят догонять. wacko 

Цитата Merin ()
но реально уже наболело
Вот, не то слово!

Цитата Merin ()
сейчас каждый производитель и каждый продавец будет искать свои пути выживания в трудное время.
Хех... что ждёт Звезду в ближайшее время...  wacko
 
ALNIKДата: Суббота, 12.03.2022, 16:09 | Сообщение # 801
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 236
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
... Ну, насчет "забесплатно работаете" уже сказали выше, зарплату никто поднимать не собирается, так что да-забесплатно работаем.
Про поставщиков: мы делаем макароны. Зерна на складах, прошлого урожая, до черта. Новый будет не скоро. Электроэнергия, газ, логистика, упаковка, печать, и др. практически не поднялись (если будут контрагенты поднимать-будем "душить", т. к. объективных предпосылок для этого нет). Цены не поднимали, остаемся на уровне 40 руб/кг. А в магазинах наши контрагенты, торгаши поганые, уже догнали до 70-80 р. за пачку!   Вот такой вот "бузинесс..."  У них-то что поднялось, стоимость ленты для кассового аппарата?....
.... Так что примерно в половине случаев (минимум!) подъем цен продажи носит исключительно спекулятивный характер, и надо этим ФАСу заниматься.


Сообщение отредактировал ALNIK - Суббота, 12.03.2022, 16:10
 
IyonisheДата: Суббота, 12.03.2022, 20:49 | Сообщение # 802
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 214
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
но проще урвать копейку сейчас, подняв цены на продукцию которая уже на складе, и не имеет увеличенных затрат.
Оно конечно так - на складе товар и правда не имеет увеличенных затрат, но проблема в том, что закупать то новый товар предстоит гарантированно с теми самыми увеличенными затратами, а значит ежели продавать товар по старой цене, то и закупить нужное количество товар уже не получится,а значит уменьшение ассортимента, снижение покупательского интереса и как результат - тот самый покупатель пойдёт туда, где продавали по более дорогой цене и с ассортиментом проблемы не имеют.
 
MerinДата: Суббота, 12.03.2022, 21:40 | Сообщение # 803
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Iyonishe, многие этого просто не понимают... они продолжают рассказывать экономические байки, которые втирали студентам первых курсов экономики основываясь на учебники западных ребят, но все эти "лучше не поднимать цену- но получить лояльность клиента" возможно работают при изменении цены на пару тройку процентов, ну максимум на 10  sad  а что делать когда закупочные цены подняли на 50-70%? они нифига не отвечают..и то, я как то не вижу, что бы на заправках Европы и США, цены сдерживали, в надежде заслужить лояльность клиентов ...
А вот вам, не байки из учебника- а реальная задача из жизни- перед выходными- праздниками обзвонил специально всех поставщиков масла- "удорожания не планируется" - ответ от всех. За 3 дня продали масла на 150т.р., по идее должен был получить около 30т.р. прибыли   biggrin  в итоге- после праздников поднятие цены у всех  sad  и просто на восполнение ассортимента понадобилось 200т.р.- пришлось доставать из заначки 50т.р. И так по многим позициям... ну или как вариант, начать заниматься самоедством, и не пополняя ассортимент топать прямым путем к разорению. Так что, ну вот не стоит всех мазать в спекулянты  wink 
   При этом я надеюсь понимаю, причины по которым все началось, и поддерживаю все это... Несмотря на проклятия. от родни с Украины- ну у них своя правда. я и ее пытаюсь понять.  wink 
  Поэтому давайте не будем советовать кому и как вести бизнес- время само покажет-кто прав. а кто нет.
По мне лучше Zвезда подороже- чем мертвая Zвезда.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
DitrichДата: Суббота, 12.03.2022, 21:41 | Сообщение # 804
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Страсти то какие! Цена растет... ужасть!!! Все пропало, все пропало...!
Вот честно, пофиг. Как сказал кто-то из умных, где мы только не пропадали - мы пропадали везде!
Пусть торжествует хомяк, живущий в теле моделиста! Лично мне запасов хватил лет на 5 автономного моделирования)))) В остальном, так на напильник и Макет цена так точно расти не будет.
А там и доллар по 50 или меньше рублей станет! Вольфович обещал, а он в последнее время пророк)))


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"


Сообщение отредактировал Ditrich - Суббота, 12.03.2022, 22:13
 
MerinДата: Суббота, 12.03.2022, 21:45 | Сообщение # 805
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ditrichbiggrin  вот тут согласен- все смеялись над хомяками- а теперь вот оно как все повернулось... Я в принципе так же могу ничего не покупать до старости. Ну только расходники если.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
DitrichДата: Суббота, 12.03.2022, 22:10 | Сообщение # 806
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Merin, помимо хомяка, кризис для моделизма - это еще и развитие мануальных навыков, возвращение к истокам и собственно к квинтэссенции моделизма, когда из г... и палок можно сделать если не модель, то как минимум доработки, без травла, металла и смолы! Для страждущих могу дать подборку технологий их 80-х и 90-х. Да, это от части сложнее, чем купить готовое, но конечный результат хуже не будет.
Есть еще и 3Д - новое и весьма перспективное направление, за которым будущее. Стоимость печати конечно подскочит, но не глобально!


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"


Сообщение отредактировал Ditrich - Суббота, 12.03.2022, 22:11
 
DmitryShavrinДата: Воскресенье, 13.03.2022, 00:00 | Сообщение # 807
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
А вот это, по-моему, абсолютно правильная мысль.
Пора вспоминать, что моделизм - это не просто сборка модели из коробки... Это творчество - то есть, творение....)))
Я ни в коему случае не хочу никого обидеть, но мое личное мнение, что суть моделизма - это приобретение навыков работы с чертежами, информационным пакетом, материалами и инструментами и применение этих навыков в построении модели...


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Воскресенье, 13.03.2022, 00:02
 
АлАРДата: Воскресенье, 13.03.2022, 01:04 | Сообщение # 808
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Ditrich ()
Пусть торжествует хомяк, живущий в теле моделиста! Лично мне запасов хватил лет на 5 автономного моделирования))))
 
Цитата Merin ()
все смеялись над хомяками- а теперь вот оно как все повернулось... Я в принципе так же могу ничего не покупать до старости.
Аналогично. Сейчас глянул список имеющегося: В районе 570 наборов не собранных моделей (с учетом наборов солдат) и около 550 смоляных фигур, плюс около 200 собранных, но не покрашенных моделей (с учетом наборов солдат).
Можно спокойно ждать изменения курса рубля в лучшую сторону и не париться.
Так что хомяк, он зверь полезный.
 
grafДата: Воскресенье, 13.03.2022, 13:00 | Сообщение # 809
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 183
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
Сейчас глянул список имеющегося: В районе 570 наборов не собранных моделей
страшно представить какие площади нужны для хранения такого количества коробок
 
MerinДата: Воскресенье, 13.03.2022, 18:16 | Сообщение # 810
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Медныйbiggrin  biggrin  biggrin  с радостью, мы еще и не такое переживали. А ради того, что бы мои дети и внуки жили в лучшем мире... я готов потерпеть. Цыплят по осени считают.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 13.03.2022, 18:17
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Звезда" (Крупнейший отечественный производитель пластиковых моделей)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей