[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Звезда" (Крупнейший отечественный производитель пластиковых моделей)
"Звезда"
FridrihДата: Пятница, 11.11.2022, 02:06 | Сообщение # 1081
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Какая прелесть! Заменить на что?
у зедвала есть наборы

Цитата Танчик35 ()
Всё штатно для данной фирмы.
А для кого НЕ штатно? Косячит у нас только звезда. яснопонятно

Цитата Танчик35 ()
А заодно срезать участок борта корпуса в районе выхлопного патрубка, и соответственно переделать надмоторную плиту в этом месте.Всего делов-то!
Из разряда "опустить баки на 0.5мм"?

Цитата Танчик35 ()
И вот тут возникает как раз самый обидный вопрос: какого чёрта...!?
Ну бывает) это ведь не башню менять к примеру

Цитата Танчик35 ()
Да всё решаемо. Речь не об этом.
Да все об этом же. Для обычной сборки список доработок не особо страшен. Кому пилить - там в общем то и так бы половину перепилили

Я не против выпуска моделей без доработок. Но уж не так все страшно для среднего моделиста
 
ban32Дата: Пятница, 11.11.2022, 04:23 | Сообщение # 1082
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Fridrih ()
у зедвала есть наборы

Если я правильно помню, то у них наборы бак+выхлоп для ранних версий Т-72

Цитата Fridrih ()
А для кого НЕ штатно? Косячит у нас только звезда. яснопонятно
Теперь уже очевидно, что производители моделей переходят от создания "собственно моделей" к созданию "заготовок для доработки" с разной степенью "косячности", которую теперь можно указывать на коробке
 
Танчик35Дата: Пятница, 11.11.2022, 11:14 | Сообщение # 1083
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Fridrih ()
А для кого НЕ штатно? Косячит у нас только звезда. яснопонятно
В данном случае мы говорим про Звезду. И дело даже не в косяках, как таковых, их просто не может не быть. Дело в фирменном подходе Звезды к модели.
На примере данной модели, Т-72Б3: на картинке в каталоге представлено одно, делали другое (как написано - Т-72Б3), на выходе, по детализации вообще нечто третье. Почему нечто, спросите вы? Да потому что - нечто! Потому, что на выходе не Т-72Б3. Тут можно долго препираться друг с другом, мол всё это мелочи, и вообще, тонкости матчасти. Но, главный, фирменный неоспоримый аргумент Звезды - что это продукт для детей, игрушка! Ну, а для них все эти тонкости матчасти модификаций не о чём. Стало быть, можно рисовать всё что вздумается. Главное, чтоб похоже было.
Поэтому, я и говорю, что здесь у Звезды всё штатно.

Цитата Fridrih ()
Из разряда "опустить баки на 0.5мм"?
Не совсем. Это из разряда, чтоб на прототип было похоже.
Ну, естественно, это не для "основного" потребителя Звезды. Коими мы кстати с Вами и не являемся. Или...?  uhm

Цитата Fridrih ()
Ну бывает) это ведь не башню менять к примеру
Ну, конечно бывает. У Звезды это прям фирменный подчерк. Один их Т-90 чего стоит. Тут таких нелепостей можно много припомнить.
Башню говорите... а чего бы не поменять!? У Зедвала, или ещё кого, наверняка найдётся.
В данном случае, на этом Т-72Б3, по идее надо удалять ВЛД вместе с крышей механика, и делать заново. Ну, это же для некоторых мелочи. Работы на 15 мин. cool

Цитата Fridrih ()
Да все об этом же. Для обычной сборки список доработок не особо страшен.
Для обычной сборки, этот список вообще не нужен. Собрал из коробки и радуйся, как говорится. Подумаешь, нет того, нет сего, а что-то вообще от другого...
Но, ведь есть ещё и весьма незначительная часть моделистов, для которых соответствие модели прототипу очень немаловажно. И тут либо пилить не перепилить, либо вообще пройти мимо.

Цитата Fridrih ()
Но уж не так все страшно для среднего моделиста
Дело не в страшности. Дело в том, что нужно иметь на выходе этому самому среднему моделисту. И сколько своего времени он может на это потратить.
Короче, для начала стоит всё-таки посмотреть на литники того, что пошло в тираж. Ну, а потом с удовольствием посмотрим результаты работы тех средних моделистов.

Добавлено (11.11.2022, 17:42)
---------------------------------------------
Тестовые литники с Ми-8МТ в 48-ом пошли:





Сообщение отредактировал Танчик35 - Пятница, 11.11.2022, 11:18
 
BorisfonBockДата: Суббота, 12.11.2022, 09:18 | Сообщение # 1084
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 305
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Странно, "Дрегон" выпустил фотошопный (!!!) Т-34 с Флак-18 вместо башни, народ в восторге и апплодирует. "Звезда" выпустила модель для детей, надо её обосрать и избить. #этодругое ?!



Rangers LEAD the WAY!!!
 
partizan051Дата: Суббота, 12.11.2022, 11:05 | Сообщение # 1085
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата BorisfonBock ()
Странно, "Дрегон" выпустил фотошопный (!!!) Т-34 с Флак-18 вместо башни, народ в восторге и апплодирует. "Звезда" выпустила модель для детей, надо её обосрать и избить. #этодругое ?!
А это с тех времён идёт, когда все считали,что русские не могут сделать хорошо. Хорошо только заграница делает, типа. У Звезды очень много хороших моделей в последнее время, тут не отнять. 
А что 34-ка Драгона за полтинничек зелёных? Там перекрои, тут пересади,подточи, залепи и т.п. - куча мата одна.
 
Танчик35Дата: Суббота, 12.11.2022, 11:14 | Сообщение # 1086
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата BorisfonBock ()
Странно, "Дрегон" выпустил фотошопный (!!!) Т-34 с Флак-18 вместо башни, народ в восторге и апплодирует.
Может народ получил что хотел, и что было заявлено Драгоном?
Да и тема знаете ли такая... модная нынче - немецкая зенитка верхом на русском танке. Ну, как тут не аплодировать! А что за народ то, кстати?

Цитата BorisfonBock ()
"Звезда" выпустила модель для детей, надо её обосрать и избить. #этодругое ?!

"обосрать и избить" - о, как! surprised  wacko Прям звери какие-то! Дикари!
А вообще, прикрываться детьми в случае чего - это наше всё! А главное, беспроигрышная, удобная позиция! И ведь работает!  biggrin И даже критика в случае халтуры не воспринимается, типа - как вы посмели, это же детям! А ещё, под видом - "у основного потребителя востребовано", можно чужое старьё клепать до усёру, пока формы не развалятся.

Добавлено (12.11.2022, 11:23)
---------------------------------------------
Цитата partizan051 ()
А это с тех времён идёт, когда все считали,что русские не могут сделать хорошо. Хорошо только заграница делает, типа.
В том-то и дело, что русские очень даже могут делать, и очень даже хорошо. Но, им что-то постоянно мешает, это делать.

Цитата partizan051 ()
У Звезды очень много хороших моделей в последнее время, тут не отнять.
Согласен. Скажу больше, я абсолютно уверен, что благодаря творческим возможностям специалистов Звезды, этих хороших моделей могло быть гораздо больше. Если бы не это пресловутое - но.


Сообщение отредактировал Танчик35 - Суббота, 12.11.2022, 22:18
 
grinnolsДата: Суббота, 12.11.2022, 15:18 | Сообщение # 1087
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 218
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата BorisfonBock ()
Странно

Тут вот что странно: Китайская фирма опять сделала очередной Т-34, пусть даже уже футуристический. а российская фирма....что?! )
 
ШвейкДата: Суббота, 12.11.2022, 15:44 | Сообщение # 1088
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Мало 34-к и САУ на их базе сделала "Звезда" в последние год-два?
 
BorisfonBockДата: Суббота, 12.11.2022, 17:05 | Сообщение # 1089
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 305
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Дети? Так сколько сейчас детишек в моделизме? Раз-два и все. Одни старые брюзги вроде тебя Танчик35. Которые будут долго заплевывать монитор, тем, что не там клёпка стоит или не так подкосы сделаны. Делают, уже хорошо, исправляются , не всегда но есть. Насколько помню,ни один моделист не написал в "Драгон", что их "Пантера" на Курск не та и не так выглядела. #этодругое!
З.Ы. напиши в "Менг", что их яйцетанки\самолеты на себя вообще не похожи! От слова "совсем" !




Rangers LEAD the WAY!!!
 
Танчик35Дата: Суббота, 12.11.2022, 17:32 | Сообщение # 1090
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата BorisfonBock ()
Одни старые брюзги вроде тебя Танчик35. Которые будут долго заплевывать монитор, тем, что не там клёпка стоит или не так подкосы сделаны.
Это что, переход на личности!? И с каких пор мы на ТЫ!?
Остальной ваш бред даже комментировать не стану.
 
BorisfonBockДата: Суббота, 12.11.2022, 17:45 | Сообщение # 1091
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 305
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Это хорошо.



Rangers LEAD the WAY!!!
 
MerinДата: Суббота, 12.11.2022, 18:41 | Сообщение # 1092
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Мужики хорош, и так на душе тошно. Заходишь на форум душой отдохнуть... а тут срачь. Пар спустили и хватит.
Все равно все будет как обычно: звезда- никого не слушая выпустит, что запланировала, моделисты- кто захочет купит, кто не захочет нет и кто захочет допилит, остальные нет...
Стоит ли из за этого друг друга фекалями поливать?!


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
LokiДата: Суббота, 12.11.2022, 23:37 | Сообщение # 1093
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Форум как бы Panzer35 а тут вторую страницу 72-й обсасывают. Нафиг он нам сдался?

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
BorisfonBockДата: Воскресенье, 13.11.2022, 08:17 | Сообщение # 1094
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 305
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Чтобы танчик35 обосрал "Звезду".



Rangers LEAD the WAY!!!
 
Танчик35Дата: Воскресенье, 13.11.2022, 11:33 | Сообщение # 1095
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата BorisfonBock ()
Чтобы танчик35 обосрал "Звезду".
Вам кроме личностных выпадов в мой адрес, конкретно по модели Т-72Б3 Звезды видимо сказать нечего?
Понимаю...  fool 

Цитата Loki ()
Форум как бы Panzer35 а тут вторую страницу 72-й обсасывают. Нафиг он нам сдался?
А ничего, что здесь и вертолёты с самолётами в 48-ом обсуждают? Вроде таких вопросов не возникало? Или, это тоже, скромный камень в мой адрес?  cool 
Объясню.
Ребята, почему я поднял здесь тему Т-72Б3 в 72-ом, я знаю, и я это указал в постах выше - если коротко, то от нежелания в будущем видеть модель такого качества от Звезды в возможно 35-ом масштабе. Конечно, появление 72-ки в 35-ом маловероятно, но тем не менее. Это был кри души с моей стороны! Я знаю, что этот форум читают представители Звезды, и мои мысли были направлены в первую очередь к ним.
Далее, что действительно странно... когда, я хвалил здесь на этом форуме Звезду, за их реальные успехи, меня записали в проЗвездовского изгоя, со всем вытекающим отношением ко мне. Это факт. Теперь, когда я критикую Звезду, за их реальные и обидные косяки, я - старый брюзга, обсиратель и избиватель Звезды!  :D 
Я очень рад, что тема отечественного производителя так объединяет вас, хотя бы в неприязни по отношению ко мне.
Печально только, что этот форум уже давно мертв, в плане общения. 
Удачи ребята, в дальнейшем обсасываниеup  v
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Звезда" (Крупнейший отечественный производитель пластиковых моделей)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей