[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Звезда" (Крупнейший отечественный производитель пластиковых моделей)
"Звезда"
Танчик35Дата: Воскресенье, 23.10.2022, 22:24 | Сообщение # 1066
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Stronghold ()
На 72Б3 и Б3М на верхе ВЛД и крыше мехвода в 99% случаев не может быть надбоя, это признак как раз 90ка.
Согласен. Но, что характерно, надбой этот у Т-90 и Т-72Б3 Звезды тоже чутка отличается.
При этом, крышу МВ Звезда некоторым образом доработала.

Цитата Stronghold ()
В том числе выхлоп стоит от 1000 сильного двигателя, что характерно 90ку, ну и 72Б3М.
Снова согласен. Но, крышу МТО они опять-таки судя по всему доработали, по сравнению с Т-90А. Это видно сбоку, по зазору между крышкой ОПВТ и крышей МТО, в районе выхлопного патрубка. И даже, масляный бак на Т-72Б3 у Звезды вроде как выглядит более убедительнее, чем на Т-90А. А вот термокожух на баке выглядит странно.

Цитата
Так что корпус в основе точно от 90ка.
Ну, возможно. Такая мысль тоже мелькнула. Если так, то явно они пытались его подтянуть к Т-72Б3.... Причем, так пытались, что с бревном переусердствовали. cool

Цитата Stronghold ()
Если в 35-м они пойдут по такому же пути и возьмут кривой корпус от модели 2011 года, то это будет мягко говоря провал.
Да уж... это мягко говоря.


Сообщение отредактировал Танчик35 - Воскресенье, 23.10.2022, 22:55
 
StrongholdДата: Воскресенье, 23.10.2022, 23:04 | Сообщение # 1067
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Ну, возможно. Такая мысль тоже мелькнула. Если так, то явно они пытались его подтянуть к Т-72Б3....
На самом деле может быть оно все не так уж и печально в реальности, нужно смотреть литники.
Никто пока не может гарантировать, что в наборе нет другого ВЛД\выхлопа или надбой не съемный.
Вполне возможно, что, как это часто бывает, сборка для коробки была за одну ночь и без инструкции. Отсюда и результат такой, что наклеено все по принципу "чтобы было".


С Уважением, Андрей aka Hibin.
 
ArvarДата: Понедельник, 24.10.2022, 12:01 | Сообщение # 1068
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1062
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Stronghold ()
Ну, возможно. Такая мысль тоже мелькнула. Если так, то явно они пытались его подтянуть к Т-72Б3....На самом деле может быть оно все не так уж и печально в реальности, нужно смотреть литники.
Никто пока не может гарантировать, что в наборе нет другого ВЛД\выхлопа или надбой не съемный.
Вполне возможно, что, как это часто бывает, сборка для коробки была за одну ночь и без инструкции. Отсюда и результат такой, что наклеено все по принципу "чтобы было".
Мужики чего Вы там клопов разглядываете в таком масштабе smile С расстояния один метр - похожа и достаточно!



Можно просто, Евгений!
 
partizan051Дата: Понедельник, 24.10.2022, 17:52 | Сообщение # 1069
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1195
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
что не то, можно конкретнее?
Я же вашу информацию анализирую. То, что вы написали об исполнении Т-72Б3 - так не должно быть в модели.
 
Танчик35Дата: Понедельник, 24.10.2022, 19:27 | Сообщение # 1070
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Я же вашу информацию анализирую. То, что вы написали об исполнении Т-72Б3 - так не должно быть в модели.
А, в этом смысле... я понял, ок.
Ну, насчёт не должно так быть, да, не хотелось бы. Но, то были предположения. А что там на самом деле, литники покажут. И я абсолютно согласен с Андреем (Stronghold) - нужно смотреть весь набор. Может не всё так и плохо, как кажется.

Цитата Arvar ()
Мужики чего Вы там клопов разглядываете в таком масштабе С расстояния один метр - похожа и достаточно!
Я думаю, поклонники 72-го масштаба с Вами в корне не согласятся.  wink

Добавлено (28.10.2022, 22:03)
---------------------------------------------

Цитата Stronghold ()
На самом деле может быть оно все не так уж и печально в реальности, нужно смотреть литники.Никто пока не может гарантировать, что в наборе нет другого ВЛД\выхлопа или надбой не съемный.
Похоже чуда не случилось... dry 



Добавлено (07.11.2022, 09:50)
---------------------------------------------
Хочу дополнить, спустя некоторое время.
После появления в сети первых сборок Т-72Б3 в 72-ом масштабе, имею сказать, что если в тираж у Звезды действительно пошла такая шляпа, то это не то что чуда не случилось, это провал и позор! Последней каплей для меня, в дополнение ко всем выявленным косякам стало отсутствие петель противокумулятивных экранов по левому борту. Честно говоря, на фотках тестовых литников я этого сразу не заметил, но это факт.
Всё же, очень надеюсь, что хотя бы некоторые моменты в тираже были исправлены.

 
KoolДата: Вторник, 08.11.2022, 10:52 | Сообщение # 1071
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
После появления в сети первых сборок Т-72Б3 в 72-ом масштабе, имею сказать, что если в тираж у Звезды действительно пошла такая шляпа, то это не то что чуда не случилось, это провал и позор! Последней каплей для меня, в дополнение ко всем выявленным косякам стало отсутствие петель противокумулятивных экранов по левому борту. Честно говоря, на фотках тестовых литников я этого сразу не заметил, но это факт.
Хм, а Ай Си Эм на Лехтертракторе это исправил? у него тоже с одного борта петли отсутствовали....  biggrin


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Вторник, 08.11.2022, 10:53
 
Танчик35Дата: Вторник, 08.11.2022, 20:20 | Сообщение # 1072
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
Хм, а Ай Си Эм на Лехтертракторе это исправил?
Приветствую, Игорь. 
Я вообще не в теме, что там у АйСиЭм. Никогда их наборы не собирал.
 
KoolДата: Вторник, 08.11.2022, 21:26 | Сообщение # 1073
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Приветствую, Игорь. Я вообще не в теме, что там у АйСиЭм. Никогда их наборы не собирал.
 Салют, да тоже самое практически, клепка есть а петель на одном борту нет, и по ходу так и не почесались исправить.


Прикрепления: 9150493.jpg (53.8 Kb) · 0383030.jpg (49.5 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
Танчик35Дата: Среда, 09.11.2022, 10:52 | Сообщение # 1074
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
и по ходу так и не почесались исправить.
ну, да... я думаю, природа сего факта одинакова. Но, у АйСиЭм хоть намёк на петли есть, а у Звезды вообще по нулям.  wacko
Если такие экраны у Звезды пошли в тираж, то конечно исправить этот момент можно было бы травлением. Если опять же, кто-то из травлёнщиков сообразит сделать эти петли. Ну, а в общем, основному потребителю Звезды вообще пофиг на все эти косяки, многие и не заметят.
Вот, некоторые в комментах к обзорам данного Т-72Б3 ратуют мол - даёшь теперь Т-72Б3 в 35-ом масштабе! Да и я сам болею за новую линейку Т-72 в 35-ом. Но, обращаюсь к представителям "Звезды" - ребята, с таким подходом и результатом, как ваш Т-72Б3 в 72-ом, лучше даже и не начинайте проектировать его в 35-ом. Не позорьтесь, и не перечёркивайте достигнутого Вами уровня!
Лучше клепайте ещё лет -дцать старые дрова Драгона! По крайней мере, эти дрова хоть детям нравятся, и востребованы.


Сообщение отредактировал Танчик35 - Среда, 09.11.2022, 10:57
 
northfoxДата: Среда, 09.11.2022, 16:28 | Сообщение # 1075
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 243
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Вот, некоторые в комментах к обзорам данного Т-72Б3 ратуют мол - даёшь теперь Т-72Б3 в 35-ом масштабе! Да и я сам болею за новую линейку Т-72 в 35-ом. Но, обращаюсь к представителям "Звезды" - ребята, с таким подходом и результатом, как ваш Т-72Б3 в 72-ом, лучше даже и не начинайте проектировать его в 35-ом. Не позорьтесь, и не перечёркивайте достигнутого Вами уровня!Лучше клепайте ещё лет -дцать старые дрова Драгона! По крайней мере, эти дрова хоть детям нравятся, и востребованы.

А что, в 35-м Т-90А у Звезды давно есть. Прилепят на него новую башню и порядок - расширение ассортимента с минимальными затратами smile И детям понравится - среди драгоновских дров Т-72Б3 нет smile


Сообщение отредактировал northfox - Среда, 09.11.2022, 16:31
 
Танчик35Дата: Среда, 09.11.2022, 19:50 | Сообщение # 1076
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата northfox ()
И детям понравится - среди драгоновских дров Т-72Б3 нет
 Не сомневаюсь. Лучшее детям!

Цитата northfox ()
Прилепят на него новую башню и порядок - расширение ассортимента с минимальными затратами
 Уже ничему не удивлюсь.
 
FridrihДата: Среда, 09.11.2022, 23:34 | Сообщение # 1077
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Я хз чего такой вой развели.
Корпус кстати свой, новый, и верх корпуса тоже.

Срезать надбой
Заменить выхлоп
Заменить маслобак

Какой ужас, какая катастрофа


Сообщение отредактировал Fridrih - Среда, 09.11.2022, 23:35
 
ban32Дата: Четверг, 10.11.2022, 05:45 | Сообщение # 1078
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Fridrih ()
Срезать надбойЗаменить выхлоп
Заменить маслобак
добавить блок ДЗ на башню
сделать петли на экранах по левому борту
перенести бревно на корму
 
FridrihДата: Четверг, 10.11.2022, 10:40 | Сообщение # 1079
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата ban32 ()
добавить блок ДЗ на башнюсделать петли на экранах по левому борту
перенести бревно на корму
Ок. Неприятно, но решаемо
 
Танчик35Дата: Четверг, 10.11.2022, 10:40 | Сообщение # 1080
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Fridrih ()
Срезать надбой
Логично. Только получаем на лобовой детали траншею (установочный паз всего этого безобразия), которую нужно основательно зашпатлевать, и выводить потом в плоскость плиты.
И соответственно имеем отсутствие вварного выреза в виде трапеции, вокруг смотрового прибора механика.
Далее, восстановить верхнюю кромку ВЛД (там по бокам от смотровой механика какие-то вырезы непонятные.
Ну, и если делать Т-72Б3М, срезать надбой на крыше МВ. Т.е., по логике этот кусок надбоя, лучше бы было давать отдельной деталью.
Кстати, крышу МВ Звезда зачем-то изобразила усиленной, как на Т-90. Это видно по характерным вырезам под лючки, и сопряжению с верхней кромкой ВЛД.  
Красота!

Цитата Fridrih ()
Заменить выхлопЗаменить маслобак
Какая прелесть! Заменить на что?
А заодно срезать участок борта корпуса в районе выхлопного патрубка, и соответственно переделать надмоторную плиту в этом месте.
Всего делов-то!

Цитата ban32 ()
добавить блок ДЗ на башнюсделать петли на экранах по левому борту
Дополню: добавить недостающую почему-то у Звезды пару передних габариток; отсутствующий контейнер ДЗ на макушке башни; заменить чехол маски орудия, ибо в исполнение Звезды он пока ужасен.

Цитата ban32 ()
перенести бревно на корму
сдаётся мне, легко не получится перенести, так как верхние части кронштейнов крепления бревна связаны с опорами кронштейнов дополнительных топливных бочек. В общем, думаю придётся срезать с бревна стяжки и боковые кронштейны, и мастырить это на корму заново.

Цитата Fridrih ()
Корпус кстати свой, новый, и верх корпуса тоже.
Понятно что свой. И замечу, выполнен весьма неплохо, по сравнению с тем же Т-90. И вот тут возникает как раз самый обидный вопрос: какого чёрта...!?

Цитата Fridrih ()
Какой ужас, какая катастрофа
Никакого ужаса и катастрофы! Всё штатно для данной фирмы. Для одних очередная головоломка, как это победить, для других - модель выходного дня! И как сказал один сетевой моделист: "...очередная выдающаяся новинка сезона.", "И этот релиз вышел просто отличным!".

Добавлено (10.11.2022, 10:42)
---------------------------------------------
Цитата Fridrih ()
Ок. Неприятно, но решаемо
Да всё решаемо. Речь не об этом.


Сообщение отредактировал Танчик35 - Четверг, 10.11.2022, 11:05
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Звезда" (Крупнейший отечественный производитель пластиковых моделей)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей