[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Dragon (Производитель моделей (Гонг-Конг,Китай))
Dragon
dm1980Дата: Понедельник, 21.10.2019, 21:07 | Сообщение # 1186
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 36
Статус: Оффлайн

Цитата
Кормовой люк башни сдвигать


ЕМНИП, этот косяк исправили
 
MemphisДата: Вторник, 22.10.2019, 07:28 | Сообщение # 1187
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Павел ()
Кормовой люк башни сдвигать, замки на люках радиста и мехвода не по центру, сварка на решетках моторного отсека. Косяки по бортам ванны и т.д. Это так, на вскидку. Много чего еще наберется.
Ещё добавлю передний лист крыши. Но всё это не настолько трудно устранить. Узкий бандаж катков, да. Тут придётся думать. Так что ничего совсем криминального (ширину бандажа ещё нужно «увидеть»), но ценник убивает всё желание брать. Альтернатива в виде Такома (я о G) позволяет получить на выходе модель с меньшими затратами времени и набор обойдется ощутимо дешевле.
 
alexsusДата: Суббота, 26.10.2019, 01:22 | Сообщение # 1188
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 6
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Fridrih ()
У "имперской" серии боксарты тоже не ахти были


Это какие? Можно подробнее? Даже перепаки Алана с антуражем вполне годно смотрятся. Да и Кубели Bego'вские (не знаю, кто у кого бокс-арт стащил, Хасегава у Драгона или наоборот)
 
KaisДата: Суббота, 26.10.2019, 01:44 | Сообщение # 1189
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
ИМХО все косяки драконьх "Пантер" хоть и имеют место быть, но и переделывать ТАКОМовские катки (внутренние двойные) - тоже такое себе удовольствие.
Надо купить кстати ТАКОМ, маски пушки зачётные там идут.
 
BecovДата: Суббота, 26.10.2019, 21:30 | Сообщение # 1190
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
но и переделывать ТАКОМовские катки (внутренние двойные)

А нафиг их переделывать ?  Все равно никто ничего не увидит.
 
KaisДата: Понедельник, 28.10.2019, 19:26 | Сообщение # 1191
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
А нафиг их переделывать ?  Все равно никто ничего не увидит.
- ээээ... в смысле?! Так-то я о ВНЕШНЕЙ центральной части сдвоенных катков. Они видны при любом ракурсе, их лицевая сторона чётко видна между катками внешнего ряда.
 
VladislavBДата: Понедельник, 28.10.2019, 19:49 | Сообщение # 1192
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
ИМХО все косяки драконьх "Пантер" хоть и имеют место быть, но и переделывать ТАКОМовские катки (внутренние двойные) - тоже такое себе удовольствие.Надо купить кстати ТАКОМ, маски пушки зачётные там идут.

По большому счёту это единственное слабое место Такома, во всём остальном он делает драгон (это моё личное мнение). К тому же он реально  легко и непренуждённо собирается (имею ввиду пантеры, другие их модели меня не впечатлили). На мой взгляд заменить внутренние болты на опорных катках на метизы от МК, гораздо легче чем срезать крышки крепления амортизаторов и переносить их на правильное место, убирать сварку на крыше моторного отсека, переносить кормовой люк на башне, поднимать передний участок крыши над отделением управления. К тому же y такома много пластиковых деталей сделаны такими тонкими, что целесообразность их замены на травло под большим вопросом. Нет, ну реально, рамки под шанцевый инструмент практически масштабны (они настолько толстоваты, насколько травло тонковато).
 
ПавелДата: Понедельник, 28.10.2019, 19:56 | Сообщение # 1193
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
VladislavB, а можно вместо замены болтов на катках просто поставить катки от той же Тамии или Драгона. Вы их (Такома) "Пантеру" сейчас собираете?
Интересует беспроблемность соединения ванны и верха. Тут в теме про "Ягдпантеру" автор пишет, что с ванны пришлось фаску снимать
 
KaisДата: Понедельник, 28.10.2019, 20:16 | Сообщение # 1194
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата Павел ()
По большому счёту это единственное слабое место Такома, во всём остальном он делает драгон (это моё личное мнение). К тому же он реально  легко и непренуждённо собирается (имею ввиду пантеры, другие их модели меня не впечатлили). На мой взгляд заменить внутренние болты на опорных катках на метизы от МК, гораздо легче чем срезать крышки крепления амортизаторов и переносить их на правильное место, убирать сварку на крыше моторного отсека, переносить кормовой люк на башне, поднимать передний участок крыши над отделением управления. К тому же y такома много пластиковых деталей сделаны такими тонкими, что целесообразность их замены на травло под большим вопросом. Нет, ну реально, рамки под шанцевый инструмент практически масштабны (они настолько толстоваты, насколько травло тонковато).
- хочу попробовать собрать. На самом деле у драконей "Пантеры" почти КАЖДУЮ деталь надо дорабатывать. Кроме катков smile :) smile 
А рамки под шанец кстати да, травлёные-то как раз не в масштабе. Я пластик стачиваю.
 
bublik88Дата: Вторник, 29.10.2019, 08:55 | Сообщение # 1195
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Павел ()
а можно вместо замены болтов на катках просто поставить катки от той же Тамии
а катки от ТАМИИ для пантеры какие правильные и удачные? У меня лежит пакет со срезанными с литников катками и ленивцами вот уже несколько лет. Я вот все думал нафига его храню.
 
РишельеДата: Вторник, 29.10.2019, 10:40 | Сообщение # 1196
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Мда, разговор о чем угодно. А причем здесь Таком, ветка вроде о  новинках Драгона. Давайте еще здесь пантеры RFM обсудим. Мне они больше Такома понравились.))

Сообщение отредактировал Ришелье - Вторник, 29.10.2019, 10:41
 
ПавелДата: Вторник, 29.10.2019, 17:41 | Сообщение # 1197
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
bublik88, любые их катки от "Пантеры" Г и "Ягдпантеры" можете использовать, раз есть. Только не те что с ВА.
Ришелье, у РФМ катки хороши, это факт. По многим другим моментам есть вопросы. Посмотрите вот эту стройку

О катках в 35-м


Сообщение отредактировал Павел - Вторник, 29.10.2019, 17:46
 
РишельеДата: Среда, 30.10.2019, 08:43 | Сообщение # 1198
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата Павел ()
По многим другим моментам есть вопросы. Посмотрите вот эту стройку

А у Драгона и Такома вопросов нет? Ой ли? Впрочем повторюсь, коллеги давайте не будем засорять ветку не относящимися к теме рассуждениями.


Сообщение отредактировал Ришелье - Среда, 30.10.2019, 09:17
 
klirens75Дата: Среда, 30.10.2019, 23:08 | Сообщение # 1199
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 281
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Может для кого-то и засоряют ветку, а для меня полезные рассуждения опытных коллег и интересные ссылки. Лучше я прочитаю это здесь, чем ни где. Если не обладаете правами модератора и не можете перенести информацию в соответствующий раздел, то претензии и замечания как минимум не корректны.
 
VladislavBДата: Четверг, 31.10.2019, 00:16 | Сообщение # 1200
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Павел ()
Вы их (Такома) "Пантеру" сейчас собираете?Интересует беспроблемность соединения ванны и верха. Тут в теме про "Ягдпантеру" автор пишет, что с ванны пришлось фаску снимать

Собираю их берге Ausf.D - cтыковка верха корпуса с низом идеальна.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Dragon (Производитель моделей (Гонг-Конг,Китай))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей