[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » AK-Interactive (Химия (Испания))
AK-Interactive
PepelatzДата: Вторник, 14.12.2010, 22:36 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Недавно купил жидкости от АК и хочу пожаловаться на то что флаконы текут. Покупал в мире моделиста, курьер принёс 5 флаконов и два протекли. Толи просто флакончик плохой, то ли прокладка в крышке косо легла и получилась течь. Так что в сумках носите эти снадобья осторожно.

Перед применением посмотрел фильм Мига и ещё раз осознал, что меня в его методе не прельщает - ПОМОЙНЫЙ вид техники. Он с Адамом обожает играться в свои средства, но танк выходит ржавый, грязный, залитый маслом, да ещё и заботливо оббитый молотком по всем кромкам. На войне танк столько не живёт, чтоб так облезть и заржаветь, а в мирное время за такое сначала накернят в торец, а потом и под трибунал.
Сразу после модуляции танк похож на конфетку, а вот далее с каждым этапом помойка захватывает всю поверхность.

Удачной поклейки!


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
SpartanДата: Вторник, 14.12.2010, 22:41 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (Pepelatz)
Перед применением посмотрел фильм Мига и ещё раз осознал, что меня в его методе не прельщает - ПОМОЙНЫЙ вид техники. Он с Адамом обожает играться в свои средства, но танк выходит ржавый, грязный, залитый маслом, да ещё и заботливо оббитый молотком по всем кромкам. На войне танк столько не живёт, чтоб так облезть и заржаветь, а в мирное время за такое сначала накернят в торец, а потом и под трибунал.
Сразу после модуляции танк похож на конфетку, а вот далее с каждым этапом помойка захватывает всю поверхность.

Удачной поклейки!


и что ты этим хотел сказать?
 
stormikДата: Вторник, 14.12.2010, 22:45 | Сообщение # 63
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (Pepelatz)
Перед применением посмотрел фильм Мига и ещё раз осознал, что меня в его методе не прельщает - ПОМОЙНЫЙ вид техники. Он с Адамом обожает играться в свои средства, но танк выходит ржавый, грязный, залитый маслом, да ещё и заботливо оббитый молотком по всем кромкам. На войне танк столько не живёт, чтоб так облезть и заржаветь, а в мирное время за такое сначала накернят в торец, а потом и под трибунал. Сразу после модуляции танк похож на конфетку, а вот далее с каждым этапом помойка захватывает всю поверхность.

Полностью согласен .....

Добавлено (14.12.2010, 22:45)
---------------------------------------------

Quote (Spartan)
и что ты этим хотел сказать?

То что в жизни этого не могло быть , Саша smile


Сообщение отредактировал stormik - Вторник, 14.12.2010, 22:46
 
setДата: Вторник, 14.12.2010, 23:01 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Pepelatz)
Перед применением посмотрел фильм Мига и ещё раз осознал, что меня в его методе не прельщает - ПОМОЙНЫЙ вид техники. Он с Адамом обожает играться в свои средства, но танк выходит ржавый, грязный, залитый маслом, да ещё и заботливо оббитый молотком по всем кромкам. На войне танк столько не живёт, чтоб так облезть и заржаветь, а в мирное время за такое сначала накернят в торец, а потом и под трибунал.
Сразу после модуляции танк похож на конфетку, а вот далее с каждым этапом помойка захватывает всю поверхность.
Удачной поклейки!

Могу посоветовать смотреть больше реальных фотографий на которых такой технике море. В свое время выкладывал 70 фото на румоде Федору и Павлу. думаю повторять это излишне. Встречаются и в строевых частях залитые гсм техника.


http://ost-front.ru/
 
PepelatzДата: Вторник, 14.12.2010, 23:01 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Да, много уже наговорили за и против, здесь не стоит повторяться.
Тотально идеи МИГа отрицать всё же не надо, я вот считаю идеи модуляции и грязи из смеси гипса и жидкостей АК вполне годными для применения.
Но модуляцию люблю больше в части градиентного изменения тона на площадях, накраска светлой краской крышек перископов уже довольно спорный момент и постоянно мозолит мне глаза.
А вот концепцию ржавого ведра надо давить в зародыше.

Нельзя спокойно спать, если на страже сна стоят танки в таком виде.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)

Сообщение отредактировал Pepelatz - Вторник, 14.12.2010, 23:03
 
Berkut916Дата: Вторник, 14.12.2010, 23:02 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Мужики, вы немного непонимаете суть их работ, по моему они оба о этом говорили, они художники и используют приемы на моделях дабы показать эффектность, а не показать реальную технику, порекламировать продукты. А вы сразу голосите о непохожести, мол так не бывает и прочее. Так они и не спорят, ведь заметьте они даже матчасть не трогают, собирают из коробки, ну нет задачи у них сделать копийную модель, задача сделать по эфектнее и порекламнее.
а вот горе клоны ихнии, бухают всё подряд как у них без головы и в результате получаем то, что имеем. Они предлагают товар, а нам надо только выбрать для себя, кто как понимает реальную технику. если делать боевую технику, то как раз все их продукты подходят как нильзя лучше.
Quote (Pepelatz)
Сразу после модуляции танк похож на конфетку, а вот далее с каждым этапом помойка захватывает всю поверхность.

А это не уменее остановиться и сделать как надо, и ни какой помойки не будет, если с головой, ну а если тупо копировать диск, то конечно нифига реально не будет.
Quote (Pepelatz)
Он с Адамом обожает играться в свои средства, но танк выходит ржавый, грязный, залитый маслом, да ещё и заботливо оббитый молотком по всем кромкам. На войне танк столько не живёт, чтоб так облезть и заржаветь,

Чушь полная, ну глянь ты на машины из Чечни, Дагестана и других конфликтов. машины таи далеко не новые воевали, латаные, перелатаные, а после боёв, грязи и прочего выглядят так, что даже испанская помойка покажется просто сказкой.



http://berkut916.blogspot.com/
 
setДата: Вторник, 14.12.2010, 23:04 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Berkut916)
Какая то дурацкая дискуссия получается, ну кому ненравиться продукция Мига, не берите, зачем теперь при каждом случае их поминать.
Мне лично всё равно кто там выпускает, я возьму то, что мне подойдёт и то что смогу купить и не важно испанцы или китайцы выпустят. На данный момент я практически вообще ничего не использую, и пигменты и смывки с фильтрами делал сам, но всётаки подумалось, лучше купить готовый продукт и не тратиь время на самопал.

Собственно это высказывание поддерживаю и пытаюсь донести его смысл.


http://ost-front.ru/
 
Berkut916Дата: Вторник, 14.12.2010, 23:06 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Quote (set)
Могу посоветовать смотреть больше реальных фотографий на которых такой технике море. В свое время выкладывал 70 фото на румоде Федору и Павлу. думаю повторять это излишне. Встречаются и в строевых частях залитые гсм техника.

Именно, только ориентироваться на реальную технику, а не заводские и памятники.
Можно ссылку Роман, мне "помойка" пригодиться.



http://berkut916.blogspot.com/
 
setДата: Вторник, 14.12.2010, 23:07 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Berkut916)
Мужики, вы немного непонимаете суть их работ, по моему они оба о этом говорили, они художники и используют приемы на моделях дабы показать эффектность, а не показать реальную технику, порекламировать продукты. А вы сразу голосите о непохожести, мол так не бывает и прочее. Так они и не спорят, ведь заметьте они даже матчасть не трогают, собирают из коробки, ну нет задачи у них сделать копийную модель, задача сделать по эфектнее и порекламнее.
а вот горе клоны ихнии, бухают всё подряд как у них без головы и в результате получаем то, что имеем. Они предлагают товар, а нам надо только выбрать для себя, кто как понимает реальную технику. если делать боевую технику, то как раз все их продукты подходят как нильзя лучше.

Адам сам говорил, что его ягдтигр это выставочный образец для продукции фирмы и он намеренно утрировал большинство элементов.


http://ost-front.ru/
 
SpartanДата: Вторник, 14.12.2010, 23:09 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (Pepelatz)
А вот концепцию ржавого ведра надо давить в зародыше.

Нельзя спокойно спать, если на страже сна стоят танки в таком виде.


Какая чушь...вас что кто то за руки тянет делать как они и покупать их химию???.....уже сто раз народ повторял ну не делайте как они, не покупайте их продукты, в чем проблема то?
Но нет как только речь у нас заходит о МИГе вы втроем начинаете свои Старые Песни о Главном wacko
 
setДата: Вторник, 14.12.2010, 23:10 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Berkut916)
Именно, только ориентироваться на реальную технику, а не заводские и памятники.
Можно ссылку Роман, мне "помойка" пригодиться.

К сожалению на румоде в архивных ветках фото удаляется, так что там вся дискуссия есть, а предмета её уже нет. sad


http://ost-front.ru/
 
PepelatzДата: Вторник, 14.12.2010, 23:10 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Опытным путём выяснил, что жидкости от АК хорошо смываются эмалевым растворителем Тамии. Растворитель Звезда супер работает похуже, а ещё даёт белёсый ореол после высыхания.
Кстати в чём причина белёсых разводов от него? Такие же даёт и отечественный уайт-спирит.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)

Сообщение отредактировал Pepelatz - Вторник, 14.12.2010, 23:11
 
SpartanДата: Вторник, 14.12.2010, 23:17 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
set, Роман видел всю дискуссию на румоде.....как оказалось не смог ты людям даже по реальным фото что то объяснить, опять те же лица и по той же теме флудильню устраивают
Кстати подборка фото отличная thumbup

Добавлено (14.12.2010, 23:17)
---------------------------------------------

Quote (Pepelatz)
Опытным путём выяснил, что жидкости от АК хорошо смываются эмалевым растворителем Тамии

Вообще то эти жидкости на основе эмали и на баночках это написано....так что это неудивительно совсем.
Quote (Pepelatz)
Растворитель Звезда супер работает похуже, а ещё даёт белёсый ореол после высыхания.
Кстати в чём причина белёсых разводов от него?

А что есть вообще такое растворитель Звезда?....по мне так это фигня какая то
 
Berkut916Дата: Вторник, 14.12.2010, 23:20 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Quote (Pepelatz)
Опытным путём выяснил, что жидкости от АК хорошо смываются эмалевым растворителем Тамии.

Так и должно быть, они на основе УС.
Про белёсость незнаю, у меня так было при задутии матовым лаком Модел Мастер, или плохо размешен, или сильное давление, растворитель успевал испарится и на модель опускался по сути матовый пигмент белёсый.

Добавлено (14.12.2010, 23:20)
---------------------------------------------

Quote (Spartan)
А что есть вообще такое растворитель Звезда?....по мне так это фигня какая то

Где то читал, что старая Звезда, это был Хумброл, а теперь Модел Мастер/Тесторс.
Использую ММ отличные эмали, жаль только не полимеризуются мёртво, надо перед смывками и прочим покрывать акриловым лаком.



http://berkut916.blogspot.com/
 
setДата: Вторник, 14.12.2010, 23:23 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Пару самых ярких фото по современке выкладываю .+ 1 шерман + обращаем внимание на состояние ствола на оплоте.

Прикрепления: 1674385.jpg (60.4 Kb) · 6867368.jpg (94.7 Kb) · 4786380.jpg (83.9 Kb) · 2024860.jpg (57.9 Kb) · 3011921.jpg (92.1 Kb)


http://ost-front.ru/
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » AK-Interactive (Химия (Испания))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей