[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Lifecolor (Химия (Италия))
Lifecolor
ЧайникДата: Пятница, 25.02.2011, 13:43 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 156
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Появилась такая в магазине. Кто что скажет про них?
 
ftДата: Пятница, 25.02.2011, 14:44 | Сообщение # 2
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_3613.html - переводная статья о даной краске. пока сам не попробовал, но дома лежит.

Используйте моделизм как способ сделать свою жизнь лучше, проще и более счастливой! Не переживайте о соревновании и высоких достижениях, или будете страдать от того, что хобби перестало уже быть просто хобби.( Мигель Хименес)

Сообщение отредактировал ft - Пятница, 25.02.2011, 14:45
 
SpartanДата: Пятница, 25.02.2011, 14:46 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Пока тоже не попробовал.....но судя по отзывам отличная краска, так что советую взять
 
DonaldДата: Пятница, 25.02.2011, 14:58 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Я боюсь после Валеджо водорастворимых красок...но хочется взять попробовать.. smile

Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
warlock-far-eastДата: Пятница, 25.02.2011, 15:48 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Сегодня натолкнулся на вот такой анонс данной краски
Прикрепления: 1541454.jpg (108.8 Kb) · 8557310.jpg (141.8 Kb) · 8461353.jpg (128.1 Kb)
 
SpartanДата: Пятница, 25.02.2011, 16:04 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
на нашу современку бы еще выпустили набор и можно смело только на Лайфколор переходить smile
 
DonaldДата: Пятница, 25.02.2011, 16:06 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (Spartan)
на нашу современку бы еще выпустили набор и можно смело только на Лайфколор переходить

Для начала было бы неплохо чтобы кто-нибудь сделал нормальные модели нашей современки biggrin biggrin biggrin
Трумп заявил,но пока он сделает sad


Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
ZerstoreRДата: Пятница, 25.02.2011, 16:19 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
ft, там же :

akan в 05.01.2011 - 07:19

Тестировал краску летом. Полность соглашусь с автором по части состояния краски - через 5 месяцев краска выглядела однородной. Легкое перемешивание - и в аэр. Прекрасный, ровный распыл. Спокойная, не капризная краска в работе. Укрывистость, по сравнению с моей - хуже. Для кого-то это "+", для некоторых "-"
Высохшую краску изучал на предмет равномерности напыления и текстуры при 10и кратном увеличении и сравнивал со своей. Счёт 1:1. Ничего, может подучатся и одолеют меня хоть в этом lol :lol: lol
Цвет, вернее правильный цвет - для меня это самый важный показатель мастерства любого производителя. Пожалуй я им в этом наборе поставлю твёрдую тройку (остальные - вообще гораздо слабее). Почему??? У меня был набор для окраски техники США IIWW. Что он из себя представляет??? Ничего толкового в нём я не нашёл, увы. Подача продукции - традиционная - покупатель не видит товар (в данном случае - краску), а покупает коробку с полиграфией. Цвет краски в баночке так же старательно заклеен этикеткой, да и баночка полиэтиленовая, а значит - полупрозрачная.
Набор самих цветов - достаточно странный и для меня - совсем не логичный. 2 из 6 цветов имеют точную привязку к FS, но как раз к этим номерам они и не совпадают. Те цвета Olive Drab, которые я изучал на оригиналах техники и создал для своей палитры, в этом наборе отсутствовали напрочь! Зато были другие, мне не ведомые (были они на самом деле или нет - пока не могу утверждать).
"Радует" набор "Soviet IIWW army" - я думаю, что после авиатора Пелявского, это - очередной прорыв для слабоинформированной западной публики!!! Сенсация уже на коробке - КВшка камуфлирована!!! Всем взять сей перл на вооружение...:lol: lol :lol: А почему 3х, а не 5и цветный камуфляж??? Правильно - про другие цвета не знают. Однако и те, что обозначены - новый виток "Пелявщины", слава Богу - не такие пёстрые, но такие же - не правильные. Но - КРАСИВЫЕ!!! Легковеры от радости - зажмурятся в умилении.
Даже про 4БГ знают - о как! Только какое отношение этот цвет имеет к данному набору??? Да уж - знатоки... По правильности цветов в этом наборе - общая оценка "зеро" или "0", поскольку даже для слабенькой единицы здесь не за что зацепиться.
Общее впечатление от краски, как от ЛКМ для моделизма - твёрдая "3". По некоторым характеристикам явно лучше Валехи, а вот прокололись они с привязкой к конкретным цветам. Упомянутая Валеха этим не страдает, и моделисты самостоятельно назначают (ну очень хочется) в её палитре не ведомые производителю цвета.
Собственно - пока ничего серьёзного и взрывоопасного не произошло... Так, покрасуются, попыжатся - может и начнут всерьёз делать заявленные "аутентики" lol :lol: lol
Хотя наш народ такой доверчивый и падкий на всё заморское... (с)


Какие ваши доказательства? ©

Сообщение отредактировал ZerstoreR - Пятница, 25.02.2011, 16:20
 
ftДата: Пятница, 25.02.2011, 16:34 | Сообщение # 9
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
ZerstoreR, извините, но это уже смешно, Акан- торговая маркая и её владелец вряд ли будет говорить, что его бренд хуже, лучше будет искать в конкуренте недостатки.
Тут подходит фраза " Всяк кулик своё болото хвалит".


Используйте моделизм как способ сделать свою жизнь лучше, проще и более счастливой! Не переживайте о соревновании и высоких достижениях, или будете страдать от того, что хобби перестало уже быть просто хобби.( Мигель Хименес)

Сообщение отредактировал ft - Пятница, 25.02.2011, 16:37
 
DonaldДата: Пятница, 25.02.2011, 16:59 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Я уже давно для себя уяснил,что слушать этого товарища значит себя не уважать,такой бред несёт... biggrin

Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
BundeswehrДата: Пятница, 25.02.2011, 17:07 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (Donald)
Я уже давно для себя уяснил,что слушать этого товарища значит себя не уважать,такой бред несёт...

Он не бред несет он просто жжот ,давненько читаю его посты так поржать .Про то что у него самое точное где то я уже слышал biggrin
 
DonaldДата: Пятница, 25.02.2011, 17:44 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (Bundeswehr)
Про то что у него самое точное где то я уже слышал

стопицот раз biggrin


Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
Kool1Дата: Пятница, 25.02.2011, 17:45 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Да ладно вам, человек критикует только цвет, на счёт качества самой краски, претензий не предъявляет... а вот с цветом... к АКАНу я претензий не имею, да и цвет предпочитаю домешивать на свой вкус, это исключительно моё мнение....
 
DonaldДата: Пятница, 25.02.2011, 18:37 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Kool, Я ничего не имею против его краски,меня убивает такие фразы:

Quote (ZerstoreR)
Ничего, может подучатся и одолеют меня хоть в этом

Quote (ZerstoreR)
Легковеры от радости - зажмурятся в умилении.

Quote (ZerstoreR)
Даже про 4БГ знают - о как

Quote (ZerstoreR)
Собственно - пока ничего серьёзного и взрывоопасного не произошло... Так, покрасуются, попыжатся - может и начнут всерьёз делать заявленные "аутентики"

Quote (ZerstoreR)
Хотя наш народ такой доверчивый и падкий на всё заморское...


Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
ftДата: Пятница, 25.02.2011, 18:56 | Сообщение # 15
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Donald, очень злосный офтоп. За всю свою жизнь, я только раз прочитал хороший отзыв одной фирмы о другой, от руководства ACE о "звезде", в остальных случаях идет поливание грязью и выискивание косяков у конкурентов. Походу дела у руководства россйских производителей болезнь выражаемая в понтах на счет собственой продукции и не умение нормально общаться с потребителями.

Используйте моделизм как способ сделать свою жизнь лучше, проще и более счастливой! Не переживайте о соревновании и высоких достижениях, или будете страдать от того, что хобби перестало уже быть просто хобби.( Мигель Хименес)

Сообщение отредактировал ft - Пятница, 25.02.2011, 18:57
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Lifecolor (Химия (Италия))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей