[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » АКАН (Химия (Россия))
АКАН
Berkut916Дата: Среда, 02.03.2011, 23:15 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
АКАН™, Приветствую на сайте. Надеюсь дискуссии у нас тут будут проходить корректно и без всяких разборок, какие были на скале. Чисто по существу коллеги. smile


http://berkut916.blogspot.com/
 
АКАН™Дата: Среда, 02.03.2011, 23:50 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
Учитесь недостатки переводить в достоинства....

Это хороший совет. Только я не пойму вот что. Что я не так делаю и почему у меня его ничем не соскребёшь? Моделистов, которых знаю, специально опрашивал, пожимают плечами и не могут понять, почему так у некоторых происходит. Не повезло или по пдругому красят. Ей-ей, не знаю.

Добавлено (02.03.2011, 23:37)
---------------------------------------------

Quote (Berkut916)
дискуссии у нас тут будут проходить корректно и без всяких разборок, какие были на скале. Чисто по существу коллеги.

Спасибо! Очень надеюсь на понимание. Со своёй стороны могу сказать следующее: имею достаточно весёлый нрав, люблю шутить и балагурить - хлебом не корми. Кто меня лично не знает, может и обидется. Но никогда не стремился обидеть человека, даже в ответ на резкости...
Про старое место тусовки... "или хорошо, или - ничего" - помолчу лучше.

Добавлено (02.03.2011, 23:44)
---------------------------------------------

Quote (Biz)
Оффтоп про баночки - Валлехо отдельно продает свои пустые пузырьки

Говорили мне парни "продавай пустую тару..." В клуб иногда приносил, а потом - забросил. Могу свои флаконы предлагать в прайсе, а дальше - дело моих покупателей, в основном - магазины. То, что вы называете "Валеховскими" - мне очень хорошо известны и самые первые шаги в серии №7хххх я фасовал краску в них. Отказался наотрез - мутные, цвет краски не виден. Но - есть пипетка-дозатор. До 2008 года у меня были флаконы с пипеткой, но от них (флаконов) отказался; сделал свои и внешний диаметр горловины стал больше. Конусные пробки - остались в прошлом. Надо ли разрабатывать новый конус - не уверен. Иначе бы эту затею претворил в жизнь.

Добавлено (02.03.2011, 23:47)
---------------------------------------------

Quote (mashinist)
Вот только первый слой надо минимальный наносить
Я достаточно часто вообще одним мокрым слоем
крашу - гвоздём не отдерёшь (а может и привираю про гвоздь, для красочности рассказа)

Добавлено (02.03.2011, 23:50)
---------------------------------------------

Quote (andreich)
как и объем(17 мл)

Если про мою краску, то объём - 15 мл.
 
Kool1Дата: Четверг, 03.03.2011, 00:05 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (АКАН™)
Что я не так делаю и почему у меня его ничем не соскребёшь?

Я же по моему, русским языком написал " если сильнее разбавить, то даже грунт не поможет...".....(это про водный...)


Сообщение отредактировал Kool - Четверг, 03.03.2011, 00:06
 
bon4Дата: Четверг, 03.03.2011, 00:05 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Пользуюсь в основном акрилуретановыми красками.Качеством доволен.Проблема была только одна:Черная матовая стандартная(88003) у меня супер глянцевая,без отвердителя долго сохнет(остальные быстрее намного).Также пользуюсь всей линейкой лаков,тоже без проблем.
 
АКАН™Дата: Четверг, 03.03.2011, 00:19 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
Я же по моему, русским языком написал " если сильнее разбавить,

Так то оно так. И я тем же языком пишу на этикетке... Наверное - не спроста! Потому что при сильном разбавлении она перестает быть краской и не держится на поверхности.
 
Kool1Дата: Четверг, 03.03.2011, 00:23 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Ну так, сие бывает, рука дрогнет или по забывчивости... да и опять же, пригодилась же и перебодяженная..... wink

Сообщение отредактировал Kool - Четверг, 03.03.2011, 00:24
 
АКАН™Дата: Четверг, 03.03.2011, 00:30 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (bon4)
Черная матовая стандартная(88003) у меня супер глянцевая,без отвердителя долго сохнет

Извините, наверное косяк с этикеткой. Я с эти строго разбираюсь, но вот сегодняшний случай - вдогонку. Из Питера пишет знакомый про новую краску № 73109. Она средней светлоты, серая. А на этикетке - написано - чёрная А-26. То естьне про корабли да и цвет легко отличить. Завтра буду делать оргвыводы в "пыточной камере", но клиенту то до всего этого какое дело?
Кстати, давно ли покупали? Я от предыдущего матового биндера, после многочисленных скандалов с поставщиками отказался. Но и после этого уже дважды его менял. То, с чем работаю сейчас, устраивает по качеству. Если в очередной раз не снимут с производства, думаю всё будет хорошо.

Добавлено (03.03.2011, 00:30)
---------------------------------------------

Quote (Kool)
пригодилась же и перебодяженная

А может не рисковать и найти более стабильный метод "обдираловки". А то понадеетесь в другой раз, а она возьмет и не сотрётся? Бывают же чудеса в жизни!
На самом деле я для этих целей рекомендую серию № 9хххх - если приноровитесь и понравиться - будет Щастье!
http://akan.ru/index.php/catalog?page=shop.browse&category_id=21
 
JuyДата: Четверг, 03.03.2011, 08:08 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Quote (АКАН™)
У меня вся краска - акриловая. №7хххх - акрилатлатексная, № 8хххх - акрилуретановая. Что имеете ввиду? Как и чем разбавляли? На любой этикетке вверху написано чем и как разбавлять - у вас по другому было?

пузырька под рукой нет, давно не пользуюсь. навскидку - 4БО в пластиковой упаковке, по-моему водорастворимый, аналогично - Armor Sand. Без разбавление забивал аэрограф, пробовал разбавлять водой и водкой. в обоих случаях не липла. Точнее подобрать пропорцию чтоб еще липла, но еще не забивала было крайне сложно.

Quote (АКАН™)
Никогда не выпускал краску на нитрооснове. Запах - да, есть. Не самый приятный, но очень быстро улетучивается. Минут 15 и его остаётся в десятки раз меньше. ПОнятно, что для любой краски с запахом надо иметь вентиляцию или проветривать. Для примера, краски некоторых производителей, предыдущего поколения, сохнут дольше и вроде бы пахнут меньше... Заблуждение. Есть понятие "ОСТАТОЧНЫЙ ЗАПАХ" и у этих красок он может быть несколько часов или суток. Вроде бы не заметно, но во рту он надёжно остаётся и чуствуется. Вопрос только в чуствительности и личном восприятии. У всех - по разному.

я имею ввиду краску которую покупал года 4 назад, в стеклянных пузырьках. Пахла она как нитруха, как бы она не называлась. Запах был сильнее аналогов по интенсивности. Пример цвета - немецкий серый, советский хаки на униформу

Присоедниясь насчет пустых пузырьков - я б покупал их рублей по 10-15. Использую чтоб разводить краску под аэр и их постоянно не хватает)

Сообщение отредактировал Juy - Четверг, 03.03.2011, 08:19
 
VeteRДата: Четверг, 03.03.2011, 08:44 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
А я вот ни разу не пользовался, хотя слышал, что в ассортименте есть готовые оттенки для базовых окрасов
 
Intruder_TrueДата: Вторник, 22.03.2011, 17:28 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалуйста,могу ли я для нитроэмалей акан использовать для разведения 646 растворитель?

Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
ITRДата: Вторник, 22.03.2011, 17:48 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Quote (BMVik)
Достаточно загрунтовать предварительно, если не грунтуете так берите краску другого производителя.

грунт не спасает ни фига, приходится сверху слоем лака закрывать.
если под кисть мелочевку красить поверхность после окраса какой-то жирной выглядит, опять лакировать приходится.

а вот цвет 4БО очень нравится.
Про немцев такого сказать не могу, хотя это все довольно субъективно, и дункельгель вроде похож на себя, а на модели что-то не то.


вот как-то так...
 
BMVikДата: Вторник, 22.03.2011, 18:13 | Сообщение # 27
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (ITR)
грунт не спасает ни фига

А у меня проблем не было, грунтую автомобильной эмалью для пластика


С уважением, Михаил
 
TarmanДата: Вторник, 22.03.2011, 19:38 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote
Подскажите пожалуйста,могу ли я для нитроэмалей акан использовать для разведения 646 растворитель?

У акан таких нет. Есть акрил-уретановые краски.

Да, можно попробовать 646. Я сам их развожу тамиевским laquer thinner и мне нравится.

Но производитель советует фирменный разбавитель.

 
Kool1Дата: Вторник, 22.03.2011, 19:40 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (Tarman)
акрил-уретановые краски.

Значит вонючие.... перед использованием, всё таки проверьте на родственниках... что бы не прокляли... wink
 
TarmanДата: Вторник, 22.03.2011, 20:03 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Да, воняют сильно)
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » АКАН (Химия (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей