[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » АКАН (Химия (Россия))
АКАН
mooncatДата: Вторник, 22.03.2011, 21:25 | Сообщение # 31
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Quote (Intruder_True)
Подскажите пожалуйста,могу ли я для нитроэмалей акан использовать для разведения 646 растворитель?

Добрый вечер. Можно 646. Несколько лет так развожу, проблем не было. А фирменным никогда не пользовался.
 
ЗиПДата: Вторник, 22.03.2011, 21:50 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Я работал с 647-м(производства завода в Луге-из всех,которые встречались мне самый качественный),но только с матовыми красками,с глянцевыми все таки лучше применять "родные" растворители.
 
BvvДата: Среда, 23.03.2011, 09:50 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
на сайте производителя нет нитроэмалей. Это какие-то новые вышли?

Иногда движение вперед является результатом пинка сзади.
 
Intruder_TrueДата: Среда, 23.03.2011, 10:30 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Нитроакриловые эмали,посмотрите они там на сайте у них есть.

Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
Serg29Дата: Суббота, 26.03.2011, 18:13 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Вчера впервые попробовал акрил и пигменты АКАН.
Остался ооочень доволен! И процессом и результатом!
Сначала краску развел достаточно жидко, но дулась из аэра и укрывистость вполне.
После слабо развел краску, но ничего не изменилось. Все так же нормально выдувалось и наносилось.
Скажу больше - получал я по почте краску в январе до Рождества, а у нас в Сибири морозы были и ниже 30...
Полагаю краска замерзала наверняка - но какого-либо ухудшения качества не наблюдаю.
По пигментам еще проще - залил из тюбана в аэрограф и в путь!
Потенциал пгментов видно, что огромен - я пробовал только нанесение кистью и через аэрограф для усложненя базового цвета, получения оттенков смешивая цвета, выделял рельеф и затемнение.
Аэрограф (сопло 0,3) у меня вовсе не засорялся как где-то я читал, и не думал даже, а уж разбавление водой и прочистка водкой...
Моя двухгодовалая Дочка и беременная Жена помогали и даже попробовали покрасить! И я не переживал за их здоровье.
Надеюсь, что отзывы о засорении аэрографов краской это лишь недоразумене, т.к. для себя и здоровья семьи решил что
буду по возможности приобретать продукцию в том числе данного производителя. Спасибо Вам за Ваш труд и ПРОДУКЦИЮ!!!
Пользуясь возможностью хочу еще спросить:
по крошке для имитации фактуры брони - ее надо чем-либо разбавлять или прям из банки кистью по модели?
по нитрошпаклевке - нужно ли как-то подготавливать поверхность перед шпаклеванием? дело в том что шпаклюя стыки половин фюзеляжа на Ми-24 нанес шпаклевку из банки. На следующий день (чтоб лучше подсохла) начал зашлифовывать а самое обидное что вместе с остатками отвалилась шпклевка и из шва, буквально выкрошилась...
на сей раз я протер всю модель водкой, шпаклевку разбавил 646 растворителем до более жидкого состояния и нанес - результат аналогичен... Что я не так делал?
 
TarmanДата: Воскресенье, 27.03.2011, 10:47 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote
по крошке для имитации фактуры брони - ее надо чем-либо разбавлять или прям из банки кистью по модели?

Можно из банки, можно разбавить. Производитель советует использовать родной разбавитель 8**** серии. Хотя он может немного "поесть" пластик, потому я иногда разбавляю 646-м или тамиевским laqquer thinner.

Quote
на Ми-24 нанес шпаклевку из банки. На следующий день (чтоб лучше подсохла) начал зашлифовывать а самое обидное что вместе с остатками отвалилась шпклевка и из шва, буквально выкрошилась...
на сей раз я протер всю модель водкой, шпаклевку разбавил 646 растворителем до более жидкого состояния и нанес - результат аналогичен... Что я не так делал?

Вроде все верно.
Попробуйте обезжирить уайт-спиритом.

У меня бывало так, что шпатлюемое место очень маленькое. И шпатлевке там было не за что зацепиться.

 
Serg29Дата: Понедельник, 28.03.2011, 15:34 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Tarman)
Можно из банки, можно разбавить. Производитель советует использовать родной разбавитель 8**** серии. Хотя он может немного "поесть" пластик, потому я иногда разбавляю 646-м или тамиевским laqquer thinner.

Quote (Tarman)
Вроде все верно.
Попробуйте обезжирить уайт-спиритом.

Спасибо за советы, попробую.

Quote (Tarman)
У меня бывало так, что шпатлюемое место очень маленькое. И шпатлевке там было не за что зацепиться.

Вероятно, ведь стык меньше миллиметра

 
КириллДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:43 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вот такой вопрос: сегодня по почте пришел заказ. Полуматовый лак не прозрачный...???? Так и должно быть? Цвет - бледно бледно белый, не прозрачный.

Пыль и любопытные женщины - враги моделистов!;)
 
don_salluste_Дата: Понедельник, 28.03.2011, 17:47 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Quote (Кирилл)
Полуматовый лак не прозрачный...???? Так и должно быть?

Да! И не только полуматовый, все "прозрачные" лаки имеют цвет разведёного молока.


 
warlock-far-eastДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:01 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Вопрос от новичка. Появилась возможность приобрести краски "Акан" 76*** серии, прошу совета, как данная краска взаимодействует с "Тамией", и вообще как продукция "Акан" реагирует с "Тамией" - лаки, шпаклевки и т.д.
 
SegaДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:31 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
На счет эмали не скажу, давно не использую, а вот акрилы нормально друг с другом реагируют.
Буквально на днях делал прешейдинг аканом, и задул после просушки тамией.
Мешать между собой не пробовал, все таки разбавители у них разные.


С Уважением, Сергей.
 
SegaДата: Четверг, 21.04.2011, 00:39 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
На днях попробовал прозрачный грунт 84006 по цвету действительно почти прозрачный скажем так цвета шампанского,
покрыл участок модели этим грунтом в один слой, затем минут через 20-30 задул акрилом тамийным, на следующий день акрил не сдирается даже ногтем.
Из особенностей плохо видно где грунт нанесен, а где нет и запах.


С Уважением, Сергей.
 
Т-1000Дата: Четверг, 21.04.2011, 00:39 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Всем большой привет !!! У меня вопрос к тем кто красит эмалями от акана . Заметил ,что иногда при покраске появляется "песок " на поверхности. Вроде краску сильно не бодяжил . Дую небольшим кол-вом воздуха . Песок появляется не всегда. У кого такое бывало и с чем это связано.
 
Т-1000Дата: Четверг, 21.04.2011, 00:39 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Quote (mpm1972)
Денис,Привет! На поверхности появляется меленький налёт и обычно в местах у сопряжения поверхностей под углами

Привет Андрей !! Есть и такое , НО обратил внимание то крашу все нормально ,то "песок " высыпает . Иногда и на обычной поверхности бывает ,прямой.. И уже про такую ерунду не первый раз от других слышал.Не понимаю почему.

 
IgonДата: Четверг, 21.04.2011, 00:39 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Одна из причин может быть высокое давление (>1,5) и увеличенное расстояние между аэрграфом и поверхностью (>10см). Краска высыхает раньше, чем попадает на поверхность и получается "песок".
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » АКАН (Химия (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей