[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
MiniArt
panzer35Дата: Четверг, 21.10.2021, 13:49 | Сообщение # 3466
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8491
Репутация: 471
Статус: Оффлайн
Согласен, что большой выбор дезориентирует человека.

Пример - навыпускал Мигуэль Джиминес сотни флаконов с разными оттенками красок, разведенных вайтспиритом.
Назвал одни смывками, другие фильтрами.
Народ покупал раньше - думал, что оно само самой все сделает. Ан нет - самому надо что то делать))... 

На самом деле 2-3 оттенков для моделей танков достаточно. Так и с инструментами - ну не надо 10 кусачек и ножей, 2-3-х вполне хватит.
С моделями то же самое.

Вот, например Т-34-85 наплодили уже столько, что народ в недоумении - что же покупать. 

А Т-34-76 СТЗ крома Драгона так никто и не сделал. 

Или вот PZ IV G-J наплодили... А модификации А-Е нет... Только драгон и тристар-хобби Босс с переразбитой на детали ходовой. Да Звезда не похожая...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
ПанСержДата: Четверг, 21.10.2021, 14:21 | Сообщение # 3467
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
Вот, например Т-34-85 наплодили уже столько, что народ в недоумении - что же покупать.   Или вот PZ IV G-J наплодили... А модификации А-Е нет... Только драгон и тристар-хобби Босс с переразбитой на детали ходовой. Да Звезда не похожая...

Вообщем понятно, большой выбор моделей - хреново, небольшой выбор - еще хреновей.  Производители наверное в ауте - как работать с таой клиентурой. biggrin 

С уважением, ПанСерж
 
panzer35Дата: Четверг, 21.10.2021, 14:45 | Сообщение # 3468
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8491
Репутация: 471
Статус: Оффлайн
Сергей, да просто никак не пойму логики выпуска всеми производителями одного и того же продукта на узком рынке, который еще и сокращается постоянно...

Ваш, Евгений Гречаный.
 
ПанСержДата: Четверг, 21.10.2021, 17:31 | Сообщение # 3469
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Евгений, а что не понятно, конкурентная борьба за первенство на рынке в своей нише, обсуждаемые производители (Бордер, Менг, Таком, РФМ, Миниарт) не сосуществуют в гармонии между собой, а жёстко конкурируют, а выбить конкурента, можно только тем, что выпустят аналогичную продукцию, которая будет более востребована. Играться каждый в своей песочнице не получится, т.е. все время строить модели иные, чем у конкурентов, этот этап становления Миниарт, на мой взгляд, прошел. Да, выбирают в качестве объекта моделирования наиболее массовые семейства бронетехники и в первую очередь те их модификации, которых больше всего было, будь то Т-34, Pz IV, StuG, Пантера, Тигр, Шерман и т.п. - они хорошо изучены, много прототипов, есть массовый спрос, на них и происходит своеобразный батл. smile Выпускать не то что экономически выгодно, а то что хочет отдельный потребитель никто не будет, это не стол заказов, я давно для себя понял, что хотелки моделистов заботят модельные конторы не больше, чем Минздрав интересует здоровье отдельного индивидуума smile Хотя Миниарт в этом плане, на мой взгляд, ближе к моделисту, чем большинство других модельных фирм.

С уважением, ПанСерж
 
panzer35Дата: Четверг, 21.10.2021, 17:35 | Сообщение # 3470
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8491
Репутация: 471
Статус: Оффлайн
Эх хе хе, ну ладно, пускай борятся   smile 

Вообще, конечно, сейчас райское время бля моделиста - танкиста....


Ваш, Евгений Гречаный.
 
smirnovmark2015Дата: Четверг, 21.10.2021, 17:39 | Сообщение # 3471
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Как это "сокращается"? Буду благодарен за подробный ответ. А что до Штуга, так я думаю, что это задел и под "тройку".
 
panzer35Дата: Четверг, 21.10.2021, 18:16 | Сообщение # 3472
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8491
Репутация: 471
Статус: Оффлайн
Рынок сокращается - старые моделисты уходят из жизни, современные дети - играют в компьютерные гаджеты, им не до моделей.
Осталась небольшая прослойка людей 35-60 лет, которые увлечены нашим хобби.
Беседовал с руководством некоторых китайских фирм - для них это реальная проблема... они ищут ниши смежные.
Поэтому Менг начала выпускать не только танки, но китайские сказочные машинки. Таком вон в дирижабли пошел и в корабельные башни...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
yakovenalexДата: Четверг, 21.10.2021, 18:51 | Сообщение # 3473
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
УРА!!!!!!!!!! хороших моделей много не бывает !
В Украине например цена на PZ IV Мiniart  на треть ниже того-же RFM при том же а то и лучшем качестве, а хороший интерьерный Штуг всегда хотелось иметь
 
TolkalinДата: Четверг, 21.10.2021, 19:04 | Сообщение # 3474
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Спор ни о чем...
Альтернатива, анонсированной миниартом модели - это единственная модель драгона из белой серии, которую уже и не найти...

У RFM , Border и Takom другие версии штугов....


Сообщение отредактировал Tolkalin - Четверг, 21.10.2021, 19:06
 
yakovenalexДата: Четверг, 21.10.2021, 19:21 | Сообщение # 3475
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У RFM , Border и Takom другие версии штугов....

так RFM BORDER  TAKOM также G-ху делают
 
TolkalinДата: Четверг, 21.10.2021, 19:34 | Сообщение # 3476
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата yakovenalex ()
так RFM BORDER  TAKOM также G-ху делают
G-шки были разные... Разного времени выпуска и соответственно разные по матчасти...
Но если Вы не в курсе, то тем более не вижу причин для спора)
 
АлАРДата: Четверг, 21.10.2021, 19:49 | Сообщение # 3477
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
Похоже, что у производителей моделей свой вирус. То все вместе делают одинаковые Pz IV, которые потом никто не покупает.Теперь вот Штуги все начинают делать.

Попахивает идиотизмом ))
Попахивает единым разработчиком модели, который продает свою разработку всем желающим. Но возможно я и не прав.
Цитата panzer35 ()
Пример: у нас на форуме танки от Миниарт не собирает никто. Почему?Ответ прост - очень дорого и очень сложно.
Ну я например собираю, и с большим удовольствием, но не выкладываю так как во первых мне не нравится тот способ как нужно выкладывать тут фотографии, во вторых у меня уже нет времени на то, чтобы еще и фоткать модель, не говоря уж о процессе ее сборки.
Очень дорого - ту согласен. Очень сложно - не согласен.
Цитата panzer35 ()
По Миниарту - по-началу народ активно покупал Т-54, но потом начали собирать, задолбались и покупать перестали - муторно собирать и дорого стоит.
Когда была возможность покупать МиниАртовские интерьерные Т-54 по 2700, я их с удовольствием брал (один раз аж три штуки сразу, разных версий). Сейчас, когда они стоят 5000 +- сколько-то в любую сторону, моя жаба забарывает моего хомяка.
Вот интерьерный Штуг, я с удовольствием куплю. Но от Бордер, так как он скорее всего будет дешевле МиниАрта, и экипаж имеющийся там я так понимаю разработан именно под посадку именно в указанный Штуг. А вот МиниАрт влепит своих самоходчиков сделанных под другую модель и как всегда великоватых для бронетехники в этот свой Штуг просто до купы. И вот тут уж народ будет ругаться, так как они хрен туда влезут, особенно мехвод, а один из стоящих там вообще лишний, так как они все типа торчат из люков, а люков там только два. ДА и второй не сидящий солдат явно туда не в тему будет.
 
Hetzer607Дата: Четверг, 21.10.2021, 19:56 | Сообщение # 3478
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
Спор ни о чем...
Альтернатива, анонсированной миниартом модели - это единственная модель драгона из белой серии, которую уже и не найти...


Tolkalin,

У Dragon не было такой машины.
 
TolkalinДата: Четверг, 21.10.2021, 20:38 | Сообщение # 3479
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата Hetzer607 ()
У Dragon не было такой машины.
Да, сейчас проверил - точно такой машины не было.
Был штуг 6229 с такими надгусеничными полками и теоретически его можно было использовать в качестве донора для запила.


Сообщение отредактировал Tolkalin - Четверг, 21.10.2021, 20:38
 
TolkalinДата: Четверг, 21.10.2021, 20:39 | Сообщение # 3480
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата Hetzer607 ()
У Dragon не было такой машины.
Да, сейчас проверил - точно такой машины не было.
Был штуг 6229 с такими надгусеничными полками и теоретически его можно было использовать в качестве запила.
 
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей