[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » MiniArt (Производитель моделей (Украина))
MiniArt
MerinДата: Вторник, 10.03.2020, 11:46 | Сообщение # 2101
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
silentbay,  biggrin  в точку

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
RhinocerusДата: Вторник, 10.03.2020, 13:29 | Сообщение # 2102
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Memphis, "полного цикла" сегодня нет ни у кого. Коробки - это высококачественная полиграфия, естественно типографию мирового уровня никто не держит только ради этого. В Финке или Словении вам все сделают в лучшем виде, и дешевле, даже небольшую партию. Так же и резка пресс-форм. Китайцы на этом неплохо руку набили, делают быстро и качественно, с пониманием тонкостей процесса. Кстати, у них можно только разработку литников заказать под конкретные автоматы, а саму форму резать где хочешь.Если что - подсказывают сами, как лучше сделать. И, поверьте, в общей стоимости изготовления формы, затраты на ее проектирование - смешные копейки! А поскольку у них это дело (высокоточное литье из пластиков) -на поток поставлено - то и цены на готовые изделия в металле несколько ниже. особенно. если и лить у них - экономия существенная. А логистика с Китаем выстроена просто блестяще, лучше, чем "в этих ваших Явропах". Это надо с глузду зъихати окончательно и бесповоротно, что бы такими возможностями не пользоваться.
 
BoonieДата: Вторник, 10.03.2020, 22:08 | Сообщение # 2103
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1714
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата Wheelmaster ()
В анонсе надписи на баллонах на 4-х языках, в том числе и на русском

И даже на "ридной мове" smile . Но чтобы это узнать, понадобилось заглянуть на сайт производителя.


С уважением, Вадим
 
SextonДата: Среда, 11.03.2020, 07:54 | Сообщение # 2104
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата silentbay ()
Очень странный и неконструктивный подход к оценке деятельности модельной фирмы: не делает ничего для МЕНЯ.

Это единственно верный способ оценки работы модельной фирмы.
Никого не интересует, что они сделали для вас, но каждого интересует, что сделано для него.

Нет, конечно, все вслух скажут "новинки, круто, фирма молодца", но 80% моделистов про себя добавят "только нахрен оно не нужно")

Цитата silentbay ()
Исходя из логики "недовольного моделиста", в ветке Kitty Hawk можно выразить недовольство свежим анонсом Ка-52 в 1/48 и написать, что лично Вы ждали от них Т34 производства СТЗ 10-15 апреля 1942,  а они фигней какой-то занимаются!

Пример некорректный.
Человек написал, что ждет продолжение веток, т.е. фирма уже делала что-то подобное.
 
silentbayДата: Среда, 11.03.2020, 09:44 | Сообщение # 2105
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 156
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Sexton ()
Пример некорректный.Человек написал, что ждет продолжение веток, т.е. фирма уже делала что-то подобное.
Не придумывайте, человек конкретно написал, что его не устраивает отсутствие новых моделей и перепаковка разных вариантов одной модели.
Цитата Sexton ()
Это единственно верный способ оценки работы модельной фирмы.Никого не интересует, что они сделали для вас, но каждого интересует, что сделано для него.

Нет, конечно, все вслух скажут "новинки, круто, фирма молодца", но 80% моделистов про себя добавят "только нахрен оно не нужно")

Ну так какой смысл обсуждать то, что Вас не интересует? Просто, чтобы написать: "Акелла промахнулся, я хотел вовсе не это"?
Работа фирмы оценивается не на форуме, а рублем потребителя. Все просто - не хотите-не берите.
 
reconmarine41Дата: Среда, 11.03.2020, 10:00 | Сообщение # 2106
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Вообще, странный подход оценивать подход того или иного производителя исключительно по собственным хотелкам. Я вот хочу, к примеру, чтобы Миниарт Т-62 сделал, а еще Т26Е3, но он, блин, не делает. Странные дела, я ж хочу. Это не мешает мне в целом высоко оценивать продукцию этой фирмы, хотя в ее ассортименте не так много пересечений с моими интересами. Наверное, потому, что изменчивый мир по понятным причинам не прогибается под нас, а живет по своим законам.

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
SextonДата: Среда, 11.03.2020, 10:24 | Сообщение # 2107
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата silentbay ()
Не придумывайте, человек конкретно написал, что его не устраивает отсутствие новых моделей и перепаковка разных вариантов одной модели.

Не заметил, что в вашем сообщении вторая цитата от другого человека, извиняюсь.
 
MemphisДата: Среда, 11.03.2020, 14:11 | Сообщение # 2108
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 493
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Memphis, "полного цикла" сегодня нет ни у кого.
ОК. Буду впредь более конкретно формулировать свои ответы. biggrin 

Цитата reconmarine41 ()
Вообще, странный подход оценивать подход того или иного производителя исключительно по собственным хотелкам.
Чем? Потребитель - я. Я определяю, какие модели покупать. И, помятуя сказанное мной чуть выше, мне не фирма не нравится, мне их продукция не интересна. На данный, сиюминутный, момент. Как и Китти: они ничего интересного мне не сделали, а вот Хасегавы у меня чуть меньше половины запасов. Так как я должен оценивать эти две фирмы? Кто из них мне больше нравится?

Флуд заканчиваю.
 
reconmarine41Дата: Среда, 11.03.2020, 14:55 | Сообщение # 2109
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Просто есть разница "интересно/не интересно" и "хороший производитель/плохой". Условно говоря, мне не интересны автомобили Мерседес, но называть этого производителя плохим только по этой причине довольно странно

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
HannibalДата: Среда, 11.03.2020, 15:12 | Сообщение # 2110
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Репутация: 217
Статус: Оффлайн


С уважением, Сергей
 
BecovДата: Среда, 11.03.2020, 22:33 | Сообщение # 2111
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Миниарту только боксарты  теперь красивые обнавлять и получится 501-я модификация Т-55.
 
Serg7Дата: Среда, 11.03.2020, 22:46 | Сообщение # 2112
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Интересно, а что там нового в коробке, кроме декалей и самой коробки?
 
ПавелДата: Среда, 11.03.2020, 23:26 | Сообщение # 2113
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Serg7, ну как бы вот
 
ПавелДата: Среда, 11.03.2020, 23:29 | Сообщение # 2114
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Becov, и? Это их политика, стратегия и тактика. Маркетинг и видение потребностей рынка.
Если продолжают тиражировать все новые и новые варианты, значит есть на то причина. А
причина тут одна - спрос.
 
BecovДата: Четверг, 12.03.2020, 00:12 | Сообщение # 2115
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Павел ()
Это их политика, стратегия и тактика. Маркетинг и видение потребностей рынка.Если продолжают тиражировать все новые и новые варианты, значит есть на то причина. А
причина тут одна - спрос.
Да мне как бы пофиг, маркетинг и маркетинг, очередная красивая коробка, с Миниартом насачет Т-55 у меня все равно не сраслось, я больше Таком уважаю. Миниарту можно например сделать модель "30 в одной" с огромной декалью и кучей литников, такого точно пока нет ни у одного производителя.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » MiniArt (Производитель моделей (Украина))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей