[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » MiniArt (Производитель моделей (Украина))
MiniArt
RhinocerusДата: Вторник, 17.11.2020, 04:22 | Сообщение # 2926
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
silentbay, 
Цитата
. У нее были свои косяки, но не настолько критичны, как Вы их преподносите.
Я не о косяках матчасти - я о конкретном исполнении. Деформированный литник с деталями корпуса, ага. Нет, все можно исправить, но вы не находите, что я не должен думать при сборке о том, как выровнять днище корпуса? А это БАЗОВАЯ деталь, от "прямизны" которой зависит общая геометрия "кирпича". Я вообще не должен об этом задумываться: срезал-зачистил-примерил-приклеил, не так ли? Тут распорка, здесь усиление наклеить, там нагреть и выпрямить - стар я уже для таких подвигов. Наборы с таким браком вообще не должны появятся в продаже: это неуважение к покупателю и пятно на репутацию производителя. Мне достаточно старых наборов, что бы воздержаться от покупки новых.
 
silentbayДата: Вторник, 17.11.2020, 06:55 | Сообщение # 2927
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 156
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Если честно, напоминает брюзжание. Попался Вам бракованный, либо деформированный при упакове/хранении/перевозке набор, хорошего конечно мало, но громко заявлять, что производитель плох и становится только хуже, права вам не дает. Да и конкретных примеров падения качества новых наборов  по сравнению со старыми Вы так и не привели.
 
VitekДата: Вторник, 17.11.2020, 07:44 | Сообщение # 2928
Группа: Удаленные





Цитата LIMA ()
На фото чётко видно, что короб установлен не параллельно направляющей экрана.
А еще на фото видно, что кронштейн гнутый и танк не свежий и имеет старую ванну.
И по одному фото ты сделал вывод о том, как должен стоят короб? А на нем видно сдвинутый назад по отношению к расположению на тнке домкрат?
 
GhostEvgДата: Вторник, 17.11.2020, 10:29 | Сообщение # 2929
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Я не о косяках матчасти - я о конкретном исполнении. Деформированный литник с деталями корпуса, ага. Нет, все можно исправить, но вы не находите, что я не должен думать при сборке о том, как выровнять днище корпуса? А это БАЗОВАЯ деталь, от "прямизны" которой зависит общая геометрия "кирпича". Я вообще не должен об этом задумываться: срезал-зачистил-примерил-приклеил, не так ли? Тут распорка, здесь усиление наклеить, там нагреть и выпрямить - стар я уже для таких подвигов. Наборы с таким браком вообще не должны появятся в продаже: это неуважение к покупателю и пятно на репутацию производителя. Мне достаточно старых наборов, что бы воздержаться от покупки новых.У
 У Миниарта потрясающая служба поддержки. Во всяком случае была в 2013 году, но по отзывам коллег и до сих пор неплохо работает.
Купил ГАЗ-ААА. В коробке оказался литник с рамой для ГАЗ-АА. В магазине сказали ждать пару месяцев, пока приедет новая коробка и они возьмут там литник. Я написал в поддержку с описанием ситуации - мне выслали новый литник через 4 дня. Извещения на почте не было, посылка уехала благополучно обратно и миниарт мне повторно выслал новый литник и сообщил трек отправления. Даже переписка на ящике до сих пор есть, хотя уже почти 8 лет прошло. Кстати, ни фоток, ни чеков у меня не спрашивали тогда. Хватило просто словесного описания. На звезду уже три недели письма пишу по поводу брака в Тигре - полный игнор.

Так что в вашем случае вам достаточно было просто написать производителю с описанием проблемы и получить нормальную деталь. Хотя, опять же, купленный в 2013 ГАЗ-ААА не имел ни одной из вышеописанных проблем.
 
LIMAДата: Вторник, 17.11.2020, 19:07 | Сообщение # 2930
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
И по одному фото ты сделал вывод о том, как должен стоят короб? А на нем видно сдвинутый назад по отношению к расположению на тнке домкрат?


Это стоит того, чтобы нервничать? Нет, далеко не по одному.
 
partizan051Дата: Вторник, 17.11.2020, 20:09 | Сообщение # 2931
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1195
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
Не нравится? Так не покупайте, какие проблемы?
Проблемы в том,что этой фирме надо "масть держать", а то уже не успела модель выйти, а замечаний куча. Некуда деньги девать?  Воля Ваша!
 
RhinocerusДата: Вторник, 17.11.2020, 20:41 | Сообщение # 2932
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
silentbay, как это "не даёт права"? Конечно даёт, тем более, что разрывался неоднократно. Вы когда стул кривобокий покупаете, или скажем, карниз для штор, который должен быть буквально прямой, ка палка, оказывается кривым, не а штопор, тоже не брюзжите? Или это "совсем другое дело"? Ой, а чего так? Молоток в руки, делов то. Или жри, что дали и помалкивай, в лучши традициях советского сервиса?

Сообщение отредактировал Rhinocerus - Вторник, 17.11.2020, 20:52
 
RhinocerusДата: Вторник, 17.11.2020, 20:52 | Сообщение # 2933
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
partizan051, вот именно: "лопни но держи фасон".
 
VitekДата: Вторник, 17.11.2020, 21:08 | Сообщение # 2934
Группа: Удаленные





Цитата LIMA ()
Это стоит того, чтобы нервничать? Нет, далеко не по одному.

Простой  вопрос, не подразумевает никаких окрасок. 
Хочется конечно разобраться с этой темой...
 
АлАРДата: Вторник, 17.11.2020, 21:14 | Сообщение # 2935
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Некуда деньги девать?  Воля Ваша!
Конечно. Надо дождаться выхода самой-самой точной и супер-пупер детализированной модели, от какого-нибудь пока не известного производителя. Лет так через 100
 
AxelДата: Вторник, 17.11.2020, 22:17 | Сообщение # 2936
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Наверное не один производитель не вызывает столько  внимания  со стороны критиков скольков миниарт.. Хотя другие известные компании выпускющие в год оду ,две новинки так не попадают под нападки шпециалистов экспертов.. Интересно -в чем  причина такого внимания  у оракулов модэлизма  ?
 
Алекс-ОдессаДата: Вторник, 17.11.2020, 22:29 | Сообщение # 2937
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата Axel ()
Наверное не один производитель не вызывает столько  внимания  со стороны критиков скольков миниарт.

А все потому, что миниарты связались с тридцатьчетверками и панзерами, с самими снобистскими моделями   bash  Вот сделали би ЗиС-5/6 со всякими реактивными системами и прочими модификациями, настал бы мир на земле clap
 
AxelДата: Вторник, 17.11.2020, 22:53 | Сообщение # 2938
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Молодцы что связались.. Еще бы с тигром связались я бы аплодировал стоя... А пока критики пускай хоть лбы поразбивают но артовская 34ка  является лучшим представителем своего семейства.
4ку обсудим когда пощупаем..
 
GhostEvgДата: Вторник, 17.11.2020, 23:12 | Сообщение # 2939
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Дата: Вторник, Сегодня, 20:41 | Сообщение # 2935Полковник

Группа: Пользователи
Сообщений: 2815
Репутация: 71  ±
Замечания: 80%
Статус: Оффлайн
silentbay, как это "не даёт права"? Конечно даёт, тем более, что разрывался неоднократно. Вы когда стул кривобокий покупаете, или скажем, карниз для штор, который должен быть буквально прямой, ка палка, оказывается кривым, не а штопор, тоже не брюзжите? Или это "совсем другое дело"? Ой, а чего так? Молоток в руки, делов то. Или жри, что дали и помалкивай, в лучши традициях советского сервиса?
Ну я вот вам же конкретно написал, чем занимаются люди в лучших традициях западного сервиса - обращаются за заменой или ремонтом неисправного. Миниарт сервисные обязательства отлично исполняет
 
DmitryShavrinДата: Вторник, 17.11.2020, 23:27 | Сообщение # 2940
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
GhostEvg, Вас, увы не слышат.... 
Или просто не хотят слышать...
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » MiniArt (Производитель моделей (Украина))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей