[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Meng Model (Производитель моделей. (Китай))
Meng Model
KaisДата: Четверг, 09.11.2017, 19:11 | Сообщение # 646
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Внатуре, они втирают какую-то дичь короче... Я думал днище пробито, но нет... эта "пантера" приползла с новой глубины...
К вышесказанному (я с ком.башенкой тоже кстати согласен), сетки - в мусор, и что за какая-то отбортовка на люке на корме башни?
Надеюсь, также, инструкция не будет давать крепление цепи заглушки курсового пулемёта так же нелепо, как это дано в модели.
Или это получается, МЕНГ дал нам АВТОРСКОЕ прочтение чертежей и фото "Пантеры", а их сборщик своё АВТОРСКОЕ видение АВТОРСКОЙ модели?
 
Yacha13Дата: Четверг, 09.11.2017, 20:46 | Сообщение # 647
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Цитата Maks76 ()
Я думаю, что дело в ракурсе. Это прилив под механизм поворота люка ком. башенки.

 Я про прилив ваще молчу. Конус отливки не с тем углом однозначно. Я про это ещё при показе 3Д-модели говорил.
 
VitekДата: Четверг, 09.11.2017, 21:39 | Сообщение # 648
Группа: Удаленные





Данная сборка сделана без инструкции, одинм из лиц, принимавших участие в работе над моделью - Д. Паркером.
На данный момент, помимо катков, которые, как он вроде говорит - поправят, недоумение и неоднозначные оценки вызывает комбашнека конечно, все рамки инструмента, толщина которых явно не та, что нужна (благо травло сделать толстое не проблема), антенный выход, разлделка под сварку на клине в бортовом листе, разделка под сварку надгусенечной полки, щель между крышкой МО и кормовым листом, звездочка, совершенно не нужная фактура литья, заглубленный шов на башне, выступающие части бортов в местах крепления бортовой передачи. Ну и всякие отсутствующие болтики пластиночки по мелочи
 
79154887925Дата: Четверг, 09.11.2017, 21:40 | Сообщение # 649
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 529
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Бронировки вентиляторов низки,нмв.Возможно их основание толстовато.Бронировка курсового пулемёта выглядит плосковато.
 
RhinocerusДата: Пятница, 10.11.2017, 04:30 | Сообщение # 650
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн

Цитата
заглубленный шов на башни
Во-во! Сговорились они все, что-ли, или сварку встык никогда не видели? Касается не только этого производителя и этой модели: "Дрэгон" таким тоже грешит.
 
Maks76Дата: Пятница, 10.11.2017, 11:20 | Сообщение # 651
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
На данный момент, помимо катков, которые, как он вроде говорит - поправят,
Виктор, спасибо за инф. по недостаткам этого набора.
Будем надеяться, что катки поправят. Я думаю, что рамки инструментов, как ты уже заметил, это не очень большая проблема. А вот все остальное из твоего списка, да, уже начинает вызывать вопросы. "...разлделка под сварку на клине в бортовом листе..." будет под циммеритом. Фактура литья, есть, может кто-то захочет делать единичные Ausf. A early без циммерита (но нужно делать бинокулярный прицел и добавить смотровой прибор стрелка-радиста). Или Meng предполагает делать Ausf. D. А что со звездочкой не так?


С уважением,
Максим.
 
VitekДата: Пятница, 10.11.2017, 13:03 | Сообщение # 652
Группа: Удаленные





Максим, то, что разделка будет под циммеритом/или не будет - не значит, что ее нужно делать халтурно, тогда зачем швы на башне делать и на корпусе?
К тому же - если ты вспомнишь ранний бефель с комбашенкой от Д, то на нем можно увидеть, что на клине нет циммерита (скорее всего ранние А могли не иметь циммерита там).
На звездочке нет и намека на корончатые гайки, сам обод и зубья - не смущают? Обрати внимание на ширину обода от выреза до кромки.
 
Maks76Дата: Суббота, 11.11.2017, 09:34 | Сообщение # 653
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Виктор, добрый день!
Про отсутствие циммерита на клине в лобовой проекции согласен - обратил внимание. На этом Befelpanzer его там нет, про другие машины говорить не буду - не знаю. На тех фото, что есть у меня этот момент не просматривается, а ели что-то и смутно видно, то трактовать можно и так и так.
Про корончатые гайки понятно, но это же относится ко всем кроме Звезды. На обод теперь обратил внимание.
С моим уровнем деталировки меня волновали катки, далее ком. башенка (есть Dragon, я думаю, что она есть не только у меня в запасах) и ведущее и к тракам также есть вопросы. Понятно, что кое-что или многое (зависит от рук, умения и желания) можно переделать/сделать самому, но... В итоге получается, что Dragon Pz-V Ausf. A (с учетом своей башни) все-же лучше?


С уважением,
Максим.
 
DIEversantДата: Понедельник, 13.11.2017, 00:53 | Сообщение # 654
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
у пантеры ценник то неплохой http://m-models.ru/index.php?route=product/product&product_id=10924

давайте на ты) с уважением Алексей)
 
DIEversantДата: Понедельник, 13.11.2017, 00:54 | Сообщение # 655
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
и другие допы: http://m-models.ru/index.php?route=product/product&product_id=10925

 http://m-models.ru/index.php?route=product/product&product_id=10929


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Понедельник, 13.11.2017, 00:55
 
desdiДата: Четверг, 16.11.2017, 05:51 | Сообщение # 656
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Репутация: -3
Статус: Оффлайн
http://www.moxdao.com/thread-47055-1-1.html

дот с башкой "Пантеры" ... мне такая новость не встречалась.
 
Serg7Дата: Четверг, 16.11.2017, 10:35 | Сообщение # 657
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Интересная и выразительная фактура катаной брони и литой. Крепление шанца вроде тоньше стало. Фактура деревянного бруса грубовата, хотя на модели может и неплохо смотреться будет. Бортовые экраны металл, травла необходимый минимум - надо брать.
 
DIWДата: Четверг, 16.11.2017, 10:43 | Сообщение # 658
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Интересная и выразительная фактура катаной брони и литой.

кому и кобыла невеста smile
 
ПавелДата: Четверг, 23.11.2017, 23:21 | Сообщение # 659
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Пантера наконец вышла!
Содержимое набора:
http://www.moxdao.com/thread-47305-1-1.html
 
belandenisДата: Четверг, 23.11.2017, 23:29 | Сообщение # 660
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Ау, они даже декаль на "Пантеры" лейтенанта Сотникова дали. И вариант окраски
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Meng Model (Производитель моделей. (Китай))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей