[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Arsenal Model Group (AMG) (Производитель моделей (Украина))
Arsenal Model Group (AMG)
DMДата: Суббота, 24.01.2015, 02:22 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Шпалы охожи на шпалы. Сверил с "Альбомом чертежей верхнего строения пути". Все точно для одного из типов. Их недостаток в том, что они - близнецы братья, чего в жизни не бывает. Но правильная покраска под дерево и небольшоя доводка скребком это убирает легко.
По стяжной планке - тут вопрос предпочтений, дискутировать с производителем не возьмусь. Смысл ее делать отдельно? Цельные костыли там идут просто в бонус, это так - на диораму кинуть ии если не хватит запаса обрезаных - использовать для подстраховки.
Я же написал - я сверил все детали с чертежами - все достаточно копийно (в рельсе утолщена ножка, но копийная непроливаема в принципе).
Меня больше смущает необходимость приклеивать каждый костыль. Почему так сделано я понимаю, но гемор еще тот smile
 
СмольныйДата: Суббота, 24.01.2015, 09:10 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: -6
Статус: Оффлайн
"Стяжная планка"- это все таки накладка или боковое скрепление. Интересно другое. Судя по всему дана прямая накладка, хотя для тех лет более характерна фартучная.

Составитель поездов является руководителем манёвров,ответственным за безопасное и правильное их выполнение....(с)ЦД-920
 
DMДата: Суббота, 24.01.2015, 09:46 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Смольный ()
Судя по всему дана прямая накладка, хотя для тех лет более характерна фартучная.


Тут ничего не скажу - я тогда еще не жил smile А в альбоме вот такая строчка:


Вот для фартучных накладок для рельс типа III-a и IV-a такой пометки нет. Как и нет чертежа прямой накладки. Т.е. можно сделать вывод, что фартучная накладка шла на менее грузоподъемный рельс.


Сообщение отредактировал DM - Суббота, 24.01.2015, 09:55
 
СмольныйДата: Суббота, 24.01.2015, 10:58 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: -6
Статус: Оффлайн
Цитата DM ()
фартучная накладка шла на менее грузоподъемный рельс.


Логично!
beer


Составитель поездов является руководителем манёвров,ответственным за безопасное и правильное их выполнение....(с)ЦД-920
 
ПайперДата: Суббота, 24.01.2015, 11:27 | Сообщение # 35
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
DM, спасибо большое жа интересную новость! Приятно, что тема "железнодорожного" моделизма в 1/35 всё больше получает поддержку производителей!

Don`t war, make kits ;)
 
jeka-tankistДата: Суббота, 24.01.2015, 12:37 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 91
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
DM, спасибо большое жа интересную новость! Приятно, что тема "железнодорожного" моделизма в 1/35 всё больше получает поддержку производителей!

А куда производителям деваться, броня, авто, артиллерия в 1/35 подходит к концу, а что-то новое нужно выпускать
 
PanzermannДата: Суббота, 24.01.2015, 14:58 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата Panzermann ()
артиллерия в 1/35 подходит к концу

eek да ладно! Не паханое поле!


warthunder.ru

Сообщение отредактировал Panzermann - Суббота, 24.01.2015, 14:58
 
jeka-tankistДата: Суббота, 24.01.2015, 16:04 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 91
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Panzermann ()
eek да ладно! Не паханое поле!

Не паханное кем и на какой период?
Я имел ввиду ВМВ и современку.
Трумп/ХоббиБоса нашу арту вместе с тягачами осваивает как может. Немцев тоже не мало.
Британцев/американцев заявляют и делают АФВ и Ричи, а что не успеют наверняка Трумп/ХоббиБос доделает.

И на сколько артиллерии хватит на два года или на три, а потом что?
 
PanzermannДата: Суббота, 24.01.2015, 16:55 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата jeka-tankist ()
И на сколько артиллерии хватит на два года или на три, а потом что?

Да ладно, бросьте! biggrin Уж не меньше чем БТТ за указанный период (которую клепают всю современную историю стендового моделизма до сего дня включительно). Возьмите хотя бы гроссбух Широкорада, и это только по отечественной.
Я могу предположить одну из причин, по которой артиллерия не так популярна по сравнению с БТТ у производителей: делать кучу деталей небольших размеров сложной формы (для литья), да ещё копийно куда сложней чем коробочку с внешним обвесом. Тут с толщинами не поиграешь, спрятав их в "интерьер", который 99 % моделистов никак не волнует.


warthunder.ru
 
BizДата: Суббота, 24.01.2015, 20:06 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
гроссбух Широкорада - что это?

Рома
___________________________________
http://roman-bizarre.blogspot.no/
 
ПайперДата: Суббота, 24.01.2015, 20:15 | Сообщение # 41
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Panzermann, jeka-tankist, "не ссорртэс, горячие эстонские парни"(с)! biggrin
Вы уходите в жёсткий офф-топ, замусоривая ветку информацией не имеющей никакого отношения к АМG. Давайте вернёмся к её продукции.


Don`t war, make kits ;)
 
PanzermannДата: Суббота, 24.01.2015, 20:43 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Вы уходите в жёсткий офф-топ, замусоривая ветку информацией не имеющей никакого отношения к АМG. Давайте вернёмся к её продукции.

Пайпер, это я так намекаю человеку, близкому (если я правильно понял) к руководству АМG, что есть интересные темы biggrin

Цитата Пайпер ()
гроссбух Широкорада - что это?

Есть такая книжка Широкорада "Энциклопедия отечественной артиллерии". Понимаю, упоминание этого автора вызывает улыбки, но упомянул только для того, чтобы показать объём "непаханного поля".

Всё, офф-топ закончил! Прошу прощения за лирическое отступление!


warthunder.ru
 
DMДата: Воскресенье, 25.01.2015, 10:52 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Panzermann ()
это я так намекаю человеку, близкому (если я правильно понял) к руководству АМG, что есть интересные темы


Не то, что бы - близкому. Просто знакомы. Но живем в разных городах. Представился случай пообщаться - вот и пообщались smile Но я передам пожелание. Хотя, думаю, они и сами прочтут. smile
 
RhinocerusДата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:32 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата
Хотя, думаю, они и сами прочтут. smile

Ну не "они", скажем - а ОН ))) Вот ОН как раз не и не велел говорить раньше времени, что эти рельсы - не спроста рельсы. Они для чего надо рельсы... biggrin Поверьте - порадует.
 
ПайперДата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:02 | Сообщение # 45
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Rhinocerus, всё Вы, батенька, интригуете, - в напряжении нас, простых смертных, держете! biggrin
Когда эту чудесную новость ждать то?


Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Arsenal Model Group (AMG) (Производитель моделей (Украина))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей