[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
"Miniarm"
ПайперДата: Вторник, 29.12.2009, 11:37 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Ввиду выхода новых актуальных продуктов к нам возвращается немного подчищенная тема данного производителя.
Фирменный сайт.

----------------------------

Коллеги, необходимое разъяснение.

Нам всегда приятно видеть производителей на Форуме, т.к. это делает его максимально полезным для моделистов, в т.ч. за счёт возможности получить информацию из первых рук. С другой стороны, это оказывает посильное содействие в продвижении бизнеса, нужного нам же, - моделистам.
Поэтому тема "Миниарм" снова открыта для продвижения продукции, анонсирования новинок, ответа на вопросы, изучения спроса потенциальных потребителей и т.д.

С учётом её специфической истории, полной эмоциональных дискуссий, Администрация и вендор договорилась о продолжении "с чистого листа", - т.е. в полном соответствии с духом Форума, - корректностью и конструктивностью. Ввиду этого у mr. miniarm "за истечением срока давности" обнулены замечания в карточке. Администрация же для недопущения рецидивов вводит в теме режим "повышенной модерации".

Здесь, как и везде, серьёзные отклонения от темы (флуд) и любые проявления неуважения к другим Участникам вызовут стандартные меры предупреждения и ответственности: официальное предупреждение, затем - замечание в карточке, при рецидиве за короткое время (менее недели) - временное пребывание вне Форума от 2 до 7 дней. Но надеюсь, до этого не дойдет.

При этом мы четко выделяем предметную этичную критику, негативные оценки продукции, которые неизбежны даже необходимы. Считаем их не оскорблением, а нормальным субъективизмом разных людей. Точно таким же, как и положительные оценки и благодарности.

При выборе тона донесения своего мнения прошу осознавать, что для любого производителя собственная продукция - личное детище, и конечно, претензии (обоснованные или нет) способны задеть. А для многих моделистов дополнения и конверсии - идеализируемый объект, зачастую с завышенными ожиданиями, а значит и закономерными разочарованиями.

Поэтому, коллеги, все старые обиды остаются "за бортом", а остаются только интересы Сообщества, объединённого общей любовью к моделизму.
 


Don`t war, make kits ;)
 
StrongholdДата: Вторник, 06.04.2021, 18:37 | Сообщение # 3376
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 39
Статус: Оффлайн

Цитата
Почему то никто не берет в расчет затраты производителя на выпуск модели или допа, да и время. Упоминание башен от Танка как раз и было об этом, о нецелесообразности, так как есть уже данный продукт на рынке.

Хм, то есть выходить на рынок с башнями и катками для легкого танка Т-70, когда уже давно продаются весьма неплохие по качеству и копийности, причем еще и более доступные, аналоги от ЗИПа, это нормально.
Похожая история была и с колесами на Мку и полностью новый перевыпуск пары видов катков на 34-ки(новая 3D + растишка + пресс формы ), может и еще примеры найдутся. Логика, говорите?
В этой связи как раз таки башня на 34-ку под СТЗ выглядит в разы интереснее, ведь конкуренции можно сказать, что и нет:
а) ТАНКовские башни хрен найдешь
б) они имеют немало неточностей, порой весьма грубых

Цитата zirkach55 ()
Больше двух лет назад по многочисленным,как обычно, просьбам была сделана башня на Т-45. Подготовлена к выпуску и... И все . То ли один, то ли ни одного предзаказа.

Вы уже второй раз за последние дни упоминаете какой-то неведомый предзаказ.
Я эту ветку читаю уже который год, и что-то не припомню, чтобы производитель хотя бы раз открывал или как-то упоминал возможность предзаказа.
Что за ноу хау такое?
Ту же башню на КВ в ветке видел только в виде рендеров, пару дней назад вы показали растишку.
Предположим, я и еще N людей захотели эту башню, нам всем нужно дать знать об этом производителю? Или что должно произойти, чтобы в итоге данный комплект оказался полностью готов и был доступен в магазине, который с какой-то периодичностью пополняет ассортимент?
Я вот например ждал новые перфорированные катки под 112 завод на 34ку. Дождался, в этой группе производитель явно об этом сам написал, после этого в интересующем меня магазине это появилось. Эврика, однако.

В этой связи совсем непонятно, где логика и финансовая дальновидность, когда уже потрачены средства на разработку 3D и растишку, после чего процесс замораживается.
Ведь, насколько я понимаю, дальше уже вложения идут ровно на производство, и, казалось бы, можно отлить первые партии, отбить хотя бы часть вложений, заодно и проверить на практике, как рынок оценит новый продукт, может не все так и плохо.
В этой связи, есть ощущение, что дело банально в не заинтересованности самого производителя или ограничении\заполненности производственных мощностей.


С Уважением, Андрей aka Hibin.

Сообщение отредактировал Stronghold - Вторник, 06.04.2021, 18:47
 
miniarmДата: Вторник, 06.04.2021, 20:34 | Сообщение # 3377
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Stronghold ()
Хм, то есть выходить на рынок с башнями и катками для легкого танка Т-70, когда уже давно продаются весьма неплохие по качеству и копийности
..  в копийности и хорошем качестве, мы не уверены.....хотя на вкус и цвет все фломастеры разные, для кого то и SP Dasign - предел мечтаний..


Сообщение отредактировал miniarm - Вторник, 06.04.2021, 20:39
 
zirkach55Дата: Вторник, 06.04.2021, 23:18 | Сообщение # 3378
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Продолжение по Тайфуненку :

  
  
 
МодульДата: Среда, 07.04.2021, 01:18 | Сообщение # 3379
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 204
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
хорошем качестве
По крайней мере та башня на Т-70, что от Вас, тоже качеством не блещет. Та, что мне попалась, уж точно не лучше отливок "ЗИП"а.
Даже следы от "растишки" не убраны.
 
SturmJaggerДата: Среда, 07.04.2021, 03:10 | Сообщение # 3380
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
miniarm
Цитата zirkach55 ()
Тсссс! Не напоминайте Игорю, а то ведь и это рисовать заставит!
 Чувствую себя последней сволочью, но... НАПОМИНАЮ!!!))) это про обвес на Коалицию... Так ждать финтифлюшки или нет!?
 
miniarmДата: Среда, 07.04.2021, 11:51 | Сообщение # 3381
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата SturmJagger ()
Чувствую себя последней сволочью, но... НАПОМИНАЮ!!!))) это про обвес на Коалицию... Так ждать финтифлюшки или нет!?
.. радаров не будет ..это точно
 
SturmJaggerДата: Среда, 07.04.2021, 11:55 | Сообщение # 3382
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
miniarm, а что будет!?!? Скаточку сделаете?!
 
goldringДата: Среда, 07.04.2021, 12:30 | Сообщение # 3383
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1266
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
.. радаров не будет ..это точно
Весьма грустно. А Т-90М?


С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
SturmJaggerДата: Среда, 07.04.2021, 13:14 | Сообщение # 3384
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
goldring, Т-90 - будет, а вот М...))))
 
eudgeneДата: Среда, 07.04.2021, 13:28 | Сообщение # 3385
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Мда. Молча читал переписку и дискуссию. Но, не удержался:

Ровно год назад!!!

Цитата miniarm:
Присоединяюсь к вопросу. А также очень волнуют МТП на базе КАМАЗа и Урала

Цитата miniarm: в прошлый четверг пришли вырощенные детальки на МТП Урал-Камаз

Цитата Blinoff ()
miniarm, ну скажите уже про МТП) Хорошее)

Тишина!!!!

Почти год назад:
miniarm: , а по МТП новости есть?
Ответ: есть.. следующей новинкой и для Урала и для Камаза

Год прошел - тишина!!!

Почти год назад:

Цитата miniarm: Коала - Коалиция 2С35))) радары планируем на нее

Спустя год - Радары делать не будем!!!!

И после этого:
Цитата zirkach55 ()
По поводу Т-45. Больше двух лет назад по многочисленным,как обычно, просьбам была сделана башня на Т-45. Подготовлена к выпуску и... И все . То ли один, то ли ни одного предзаказа. Проект похерен... Или отложен на неопределенный срок. Если отмотать не знаю какое количество страниц назад, то можно найти и рендеры, и обсуждения.

Простите, но Вы сами, как производитель, вводите в заблуждение форумчан.
Сначала обещаете, показываете 3Д, иногда растишки. А потом говорите о том, что выпускать не будете. Что должен делать моделист??? Искать другого производителя. Я знаю еще одного производителя, который заинтересовался МТП. Теперь я буду ждать этот набор от него. И, если он его выпустит раньше Вас, я куплю его у него. И получу от Вас негатив???? Потому что мы так просили, а теперь не покупаем???
Может быть не стоит давать обещания, которые Вы не сможете/не захотите выполнять??? Тогда и Вас донимать вопросами не будут, и Вы никому ничего не должны будете???


Собираю для себя.
Самара-Прага


Сообщение отредактировал eudgene - Среда, 07.04.2021, 13:34
 
eudgeneДата: Среда, 07.04.2021, 13:42 | Сообщение # 3386
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Stronghold ()
В этой связи совсем непонятно, где логика и финансовая дальновидность, когда уже потрачены средства на разработку 3D и растишку, после чего процесс замораживается.Ведь, насколько я понимаю, дальше уже вложения идут ровно на производство, и, казалось бы, можно отлить первые партии, отбить хотя бы часть вложений, заодно и проверить на практике, как рынок оценит новый продукт, может не все так и плохо.
В этой связи, есть ощущение, что дело банально в не заинтересованности самого производителя или ограничении\заполненности производственных мощностей.

Вот и я о том же. 
Мы, как моделисты /покупатели наборов, Вам, как производителю, ничего не должны. 
Вы, как производитель, нам, как покупателям, ничего не должны. 
Вы производите свои дополнения не для удовлетворения наших потребностей, а для извлечения своей прибыли, иначе, наборы отдавали бы просто бесплатно. 
Вы вправе выпускать те наборы, которые по Вашему мнению будут приносить Вам именно доход. И не обращать внимания на наши хотелки, если понимаете, что это не принесет Вам прибыли. 
В каком то интервью Игорь сказал, что самый провальный проект - башни на Т-34. Вполне допускаю. Однако их выпустили. Я допускаю, что башня на КВ ждут такая же судьба. Но!!! Это Ваш бизнес и Вам решать. Однако, Вы почему то обвиняете нас, что мы не оправдываем Ваши надежды. 
При этом даете рекламу/оферту за невыполнение которой мы обижаться не имеем права. 
Странно. smile


Собираю для себя.
Самара-Прага
 
zirkach55Дата: Среда, 07.04.2021, 14:00 | Сообщение # 3387
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
А мне хотелось бы вернуться к теме СТЗ. После озвучивания хотелки стихийно образовалась группа товарищей, которая бросилась убеждать Миниарм в целесообразности данного проекта, а потом стала сетовать на недостаточно чуткое отношение к себе...
При этом НИКТО не предложил помощи по сбору материала по такому необходимому в первую очередь ИМ проекту. Главное озвучить хотелку, а дальше уже не важно, ибо Миниарм сделает, вернее просто ОБЯЗАН сделать. Только почему он что то кому то обязан непонятно...
Если так уж сильно хочется Вам эту башню, то помогайте, собирайте ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ информацию. Мне изысканиями заниматься некогда, в работе несколько проектов и ещё больше на очереди. Без обид...
 
goldringДата: Среда, 07.04.2021, 15:05 | Сообщение # 3388
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1266
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
SturmJagger, не совсем понял, что имеется в виду под Т-90? Допы какие-то новые? Я про давно ожидаемую и анонсированную конверсию для Звезды или Tigermodel из Т-90МС в Т-90М

С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
KoolДата: Среда, 07.04.2021, 15:38 | Сообщение # 3389
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата zirkach55 ()
Главное озвучить хотелку, а дальше уже не важно, ибо Миниарм сделает, вернее просто ОБЯЗАН сделать.
А Т-27? миниарм же пожелал,нарисовал,обсудил,по мечтал...и затухли. hello


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 07.04.2021, 15:45
 
SturmJaggerДата: Среда, 07.04.2021, 15:41 | Сообщение # 3390
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
goldring
Цитата goldring ()
SturmJagger, не совсем понял, что имеется в виду под Т-90? Допы какие-то новые? Я про давно ожидаемую и анонсированную конверсию для Звезды или Tigermodel из Т-90МС в Т-90М
это я перефразировал ответ Игоря про Коалицию - 
Цитата miniarm ()
.. радаров не будет ..это точно
т.е. не будет именно того, что ждем от набора ( да и больше там ничего "дополнять" и не нужно) - вот так и с Т-90М может случится - набор допов будет, но  "...версии М не будет... это точно")))))))


Сообщение отредактировал SturmJagger - Среда, 07.04.2021, 15:43
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей