[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
"Miniarm"
ПайперДата: Вторник, 29.12.2009, 11:37 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Ввиду выхода новых актуальных продуктов к нам возвращается немного подчищенная тема данного производителя.
Фирменный сайт.

----------------------------

Коллеги, необходимое разъяснение.

Нам всегда приятно видеть производителей на Форуме, т.к. это делает его максимально полезным для моделистов, в т.ч. за счёт возможности получить информацию из первых рук. С другой стороны, это оказывает посильное содействие в продвижении бизнеса, нужного нам же, - моделистам.
Поэтому тема "Миниарм" снова открыта для продвижения продукции, анонсирования новинок, ответа на вопросы, изучения спроса потенциальных потребителей и т.д.

С учётом её специфической истории, полной эмоциональных дискуссий, Администрация и вендор договорилась о продолжении "с чистого листа", - т.е. в полном соответствии с духом Форума, - корректностью и конструктивностью. Ввиду этого у mr. miniarm "за истечением срока давности" обнулены замечания в карточке. Администрация же для недопущения рецидивов вводит в теме режим "повышенной модерации".

Здесь, как и везде, серьёзные отклонения от темы (флуд) и любые проявления неуважения к другим Участникам вызовут стандартные меры предупреждения и ответственности: официальное предупреждение, затем - замечание в карточке, при рецидиве за короткое время (менее недели) - временное пребывание вне Форума от 2 до 7 дней. Но надеюсь, до этого не дойдет.

При этом мы четко выделяем предметную этичную критику, негативные оценки продукции, которые неизбежны даже необходимы. Считаем их не оскорблением, а нормальным субъективизмом разных людей. Точно таким же, как и положительные оценки и благодарности.

При выборе тона донесения своего мнения прошу осознавать, что для любого производителя собственная продукция - личное детище, и конечно, претензии (обоснованные или нет) способны задеть. А для многих моделистов дополнения и конверсии - идеализируемый объект, зачастую с завышенными ожиданиями, а значит и закономерными разочарованиями.

Поэтому, коллеги, все старые обиды остаются "за бортом", а остаются только интересы Сообщества, объединённого общей любовью к моделизму.
 


Don`t war, make kits ;)
 
zirkach55Дата: Пятница, 09.04.2021, 17:19 | Сообщение # 3436
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
dvgusev, спросил насчёт крышек у Игоря и у Сергея Богомолова (SPM). Не хотят выпускать. Могу скинуть растишечный файл. Думаю что в магазине покупать, что самому вырастить одинаково по деньгам будет.
 
oddity75Дата: Пятница, 09.04.2021, 17:27 | Сообщение # 3437
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата dvgusev ()
У Звезды на Т 34 85 катки полупауки вполне нормальные, но крышки послевоенные, а на тридцатьчетверках гайках крышки с маленькой каемкой характерные для штампованных катков

Цитата dvgusev ()
Для гаек 183 завода крышки и должны быть больше ступицы. Размером со ступицу итак у Звезды идут из коробки

Диаметр крышки ступицы на штампованных опорных катках составляет 208мм. Диаметр послевоенной крышки 230мм.

Цитата zirkach55 ()
Надо пересмотреть свои наборы, в половине из них присутствует два типа крышек.

В имеющихся у меня наборах присутствуют (там где они, конечно, присутствуют wink ) крышки с маркировкой "С" на литнике. В наборе с поздними литыми катками присутствуют два типа крышек с маркировками "С" и "D". Диаметр и тех и других составляет 7мм., что явно больше требуемого для любого типа катков.


С уважением,
Максим.
 
mashinistДата: Пятница, 09.04.2021, 17:37 | Сообщение # 3438
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 531
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Ребята а у вас когда на производстве появится контролер качества? С качеством отливок то беда.
 
dvgusevДата: Пятница, 09.04.2021, 18:39 | Сообщение # 3439
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
oddity75, у меня в наборе миниармовских полупауков с перфорацией и протектором было два варианта крышек: отлитые с вместе с катком диаметром 6мм, вровень со ступицей и отдельные диаметром 6.55мм.Я пересмотрел кучу фоток из архива Ряслова, характерными для гаек 183 завода с лета 42-ого, были именно крышки диаметром больше ступицы. Вровень со ступицей на гайках крышки ставил ЧКЗ, УЗТМ.

 
dvgusevДата: Пятница, 09.04.2021, 19:50 | Сообщение # 3440
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
zirkach55, по растишке написал в личку.
 
zirkach55Дата: Пятница, 09.04.2021, 19:58 | Сообщение # 3441
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн

Цитата
А "нужных" крышек, к сожалению, до сих пор так и не появилось. Те, что идут в комплекте с катками, совершенно не нужные, поскольку на миллиметр больше ступицы  .

Цитата
Диаметр послевоенной крышки 230мм.
230/35=6,57 мм

Цитата
отдельные диаметром 6.55мм
Проверил файл для роста :

6,6 мм

Цитата
В имеющихся у меня наборах присутствуют (там где они, конечно, присутствуют  ) крышки с маркировкой "С" на литнике. В наборе с поздними литыми катками присутствуют два типа крышек с маркировками "С" и "D". Диаметр и тех и других составляет 7мм., что явно больше требуемого для любого типа катков.
oddity75, зачем же людей вводить в заблуждение ?
 
oddity75Дата: Пятница, 09.04.2021, 22:20 | Сообщение # 3442
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата zirkach55 ()
Проверил файл для роста

Не знаю чего вы проектировали, но прекрасно осведомлен о том, что я в свое время приобрел. И 6,6 мм там только в местах, где отливка поведена.
К слову, намедни ковырялся с вашими башнями- "гайками", так во всех трех наборах (В35022, В35023 и В35024) диаметр люков 14,4мм, а крышки люков 15мм. Может у меня штангель бракованный, да не лезет, понимашь, крышка в люк, как ты ее не пихай.

Цитата zirkach55 ()
зачем же людей вводить в заблуждение ?

Вместо ответа в стиле "сам дурак" лучше бы проверили зачем наборы В35028 и В35159 комплектуются крышками 230мм (литник "С"). Ведь согласитесь, совершенно не справедливо обрекать вашего клиента еще и на приобретение катков Миниарт, и только за ради крышек.


С уважением,
Максим.
 
zirkach55Дата: Пятница, 09.04.2021, 22:58 | Сообщение # 3443
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн

Цитата
К слову, намедни ковырялся с вашими башнями- "гайками", так во всех трех наборах (В35022, В35023 и В35024) диаметр люков 14,4мм, а крышки люков 15мм. Может у меня штангель бракованный, да не лезет, понимашь, крышка в люк, как ты ее не пихай.
Эти башни были задолго до меня. 

Цитата
Вместо ответа в стиле "сам дурак" лучше бы проверили зачем наборы В35028 и В35159 комплектуются крышками 230мм (литник "С"). Ведь согласитесь, совершенно не справедливо обрекать вашего клиента еще и на приобретение катков Миниарт, и только за ради крышек.
Само собой несправедливо, совершенно согласен. Я расписал для производства какие куда крышки вкладывать. Но я в Москве,а производство в Питере и я не имею к нему никакого отношения, если что то и знаю, то со слов Игоря. 

Цитата
И 6,6 мм там только в местах, где отливка поведена.
Вот это совершенно непонятно . Что там и куда повело ? Овал что ли получился со сторонами 7 и 6,6 мм ? Смотрю на крышки из своих наборов ... Круглые ... Штангена под рукой нет как назло... 
Если хотите, то могу и Вам прислать растишечные файлы нужных крышек.
 
zirkach55Дата: Пятница, 09.04.2021, 22:59 | Сообщение # 3444
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ах , да ! Тайфуненок :
  
 
dvgusevДата: Суббота, 10.04.2021, 06:45 | Сообщение # 3445
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
zirkach55,
Цитата
роверил файл для роста :

6,6 мм

по моим замерам нескольких катков похоже так и есть


размер немного гуляет, хотя визуально не сильно заметно.
 
grinnolsДата: Суббота, 10.04.2021, 09:30 | Сообщение # 3446
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 218
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
диаметр люков 14,4мм, а крышки люков 15мм.

Напугали вы меня... Достал из загашников башню, померил люки - не лезут.... Мда...
 
miniarmДата: Понедельник, 12.04.2021, 19:16 | Сообщение # 3447
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата mashinist ()
Ребята а у вас когда на производстве появится контролер качества? С качеством отливок то беда.
 мы обычно предпочитаем конкретику... а вот это наше колхозное.."бЯда" уже  не интересно....
 
StasHobbiesДата: Понедельник, 12.04.2021, 19:37 | Сообщение # 3448
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1834
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
grinnols, а фотографиями можете подтвердить?

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
northfoxДата: Вторник, 13.04.2021, 09:26 | Сообщение # 3449
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 243
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата StasHobbies ()
намедни ковырялся с вашими башнями- "гайками", так во всех трех наборах (В35022, В35023 и В35024) диаметр люков 14,4мм, а крышки люков 15мм

Хм, достал из закромов и проверил башню B35022 (покупал два года назад). Крышки люков входят в посадочные отверстия тютелька в тютельку. Больше досаждает общая поведенность деталей.
 
grinnolsДата: Вторник, 13.04.2021, 09:51 | Сообщение # 3450
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 218
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Фотограф из меня еще тот...


Звезда вошла.
Прикрепления: 4253312.jpg (298.4 Kb) · 8166281.jpg (332.5 Kb)
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей