[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Технологии нанесения камуфляжа 1:35
Технологии нанесения камуфляжа 1:35
Samurai999Дата: Понедельник, 07.01.2013, 21:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Поделитесь пожалуйста технологиями нанесения камуфляжа на бронетехнику. Кто как это делает. Насколько мне известно (моделизмом я увлекался давно уже позабыл все, но вот решил взяться за старое) что касаемо собственно технологии, существует два вида камуфляжа. С четкими границами и размытый. Насчет четкого я нашел довольно много инфы в интэрнете, а вот про рызмытый а он то меня особенно интересует, нигде ничего. И собственно еще не знаю куда задать вопрос. В какую тему. А на немецкой бронетехнике он какой должен быть? В частности на ранних тиграх (курская дуга). Четкий или размытый?

Сообщение отредактировал Samurai999 - Понедельник, 07.01.2013, 21:29
 
darmedont8043Дата: Понедельник, 07.01.2013, 22:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
1.Что-бы нанести камуфляж с размытыми границами нужен аэрограф.
2. Насчет немецкого камуфляжа я предлагаю вам проGOOGLEть эту тему поскольку она очень объемная
и одним словом не ответишь.могу сказать только одно на фронт машины приходили в базовом(однотонном) цвете а камуфляж наносился в полевых условиях, кистью или краскольпултом ,в зависимости от наличия того или иного.


Сообщение отредактировал darmedont8043 - Понедельник, 07.01.2013, 22:45
 
Samurai999Дата: Понедельник, 07.01.2013, 23:03 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
2. Ну насчет немецкого камуфляжа это можно и поGOOLеть smile . Инфы дейсвительно прорва. Это я так спросил на всякий случай smile . Вдруг кто-то тут чего такое особенно уже нарыл когда именно по тиграм на курской дуге тогда и гуглить бы не пришлось. Подчеркиваю я же спрашивал не про рисунок собственно камуфляжа и какие цвета использовались а про то размытый он был или нет. Вот этого я как раз и не наGOGLил пока.
1. Что нужен аэрограф это я знаю. Но может какая-то особая методика существует чтобы лучше получилось. Или все прямо так просто берут аэрограф и от руки рисуют как получился? Потом еще где-то что-то я видел писали про то что надо как-то цвета смешивать светлее темнее по краям пятен и в центре но подробностей не нашел. И какой лучше аэрограф нужен? Диаметр сопла и т д.
 
OktopusДата: Понедельник, 07.01.2013, 23:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я-же написал кистью или краскольпултом и результат был либо четкий либо размытый
 
AndreiiДата: Понедельник, 07.01.2013, 23:59 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Для нанесения камуфляжа с размытыми границами можно воспользоваться и кистью или спонжем (кусочек поролона), но нужен опыт в такой работе. Это при отсутствии аэрографа. При наличии опять же при настойчивом желании воспроизвести строго необходимый цвет нужно подбирать и намешивать методом добавления белого или черного до необходимого цвета. Если же не цвет есть желание ложить "по мотивам" то тогда можно красить близкими по цвету красками.
Так же нужно помнить что если модель планируется пачкать, делать смывку, задувать в несколько слоев лака, то изначально цвета лучше брать на 2-3 оттенка светлее от желаемого, в конце всех манипуляций цвета потемнеют.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Samurai999Дата: Вторник, 08.01.2013, 01:17 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А вот кстати. А как еще сделать чтобы цвета были бледные? Не яркие.
 
AndreiiДата: Вторник, 08.01.2013, 11:58 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
А это зависит от количества проходов факелом аэрографа по одному и тому же месту. Можно раз пройти, и будет только легкий намек, 3-4 раза и будет хорошая укрываемость, а можно остановить руку и дуть в одно место о тогда получишь глухой сплошной слой, вплоть до потеков и "соплей". Дело практики...

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Samurai999Дата: Вторник, 08.01.2013, 13:45 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо.
 
AndreiiДата: Вторник, 08.01.2013, 14:13 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Да не за что... Вот кстати, как-то делал темку тут по рисованию камуфляжа с помощью масок http://panzer35.ru/forum/31-9534-1

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Технологии нанесения камуфляжа 1:35
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей