[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Темпера пва (свойства красок)
Темпера пва
ЯнаДата: Понедельник, 13.01.2014, 18:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
помогите, пожалуйста. взялась расписывать стену в комнате. почитала и решила, что пва темпера идеально подходит. прежде ни разу не работала этой краской, но все ее вподе хвалили: удобна в работе, цена устраивает и, самое главное, водой не смоешь. приобрела мастер-класс. попробовала на небольшом участке, оставила на сутки для верности и что же в итоге? смываю ее водой! под корень! даже разводов не осталось, словно ее и не было там вовсе... страшно разочаровалась, полазила на форумах, и везде пишут - воды не боится. подумала, может она залежалась или еще что, выдавила все из тюбика, перемешала, попробовала снова- то же самое. она даже при обычном тренииостается на пальцах. подскажите, что делать? наверняка я гдето не разобралась или сделала чтото неправильно.
 
bozic77Дата: Понедельник, 13.01.2014, 22:44 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Доброго Вам на на нашем форуме!
Яна, я работаю с темперой уже давно, и всегда она смывалась водой, по крайней мере в моих случаях.
Я думаю краска в Вашем случае не причем. Купите более качественный ПВА или по старинке, разбавляйте темперу яйцом.
По крайней мере иконы написанные темперой с яйцом живут веками. Яйцо дает блеск, нужно это учитывать. Еще очень хорошо темпера дружит с акриловыми лаками. Проверьте срок годности красок, как правило 2 года.
Надеюсь Вам помог.


С уважением
Сергей
 
JBITДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:21 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Мне кажется, акриловая краска для этих целей лучше подойдет, она водой точно не смывается. Можно купить в тюбиках, примерно по той же цене.

Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Темпера пва (свойства красок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей