[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Окраска и тонировка двигателя (Прошу помомочь у модельного сообщества)
Окраска и тонировка двигателя
SechstenДата: Понедельник, 24.02.2014, 11:54 | Сообщение # 1
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Добрый день, уважаемые моделисты!

Я, как новичок в этом деле, на днях столкнулся с серьёзной (для меня) проблемой, а именно тонировкой двигателя модели. Т. к. подход "тяп-ляп и абы как" меня категорически не устраивает, я решил подойти к данному процессу серьёзно но, прогуглив несколько дней, я так и не нашёл какого-либо серьёзного описания данного процесса. Как правило всё сводится к тому "вот всё в сборе" и "вот я всё покрасил и затонировал". Не исключаю, что может искал не там и не так (можно невозбранно тыкать носом smile ) sad .

Прошу всех неравнодушных поделиться ссылками, советами и прочим, что может более подробно, в деталях описать сей трудный, для меня, процесс smile .

Заранее всем спасибо!

P. S. Двигатель немецкого полугусеничника. Выкладывать фото, пока не вижу особого смысла, т. к. на данный момент всё просто окрашено в чёрный полуглянцевый.


С уважением
Александр


Сообщение отредактировал Sechsten - Понедельник, 24.02.2014, 12:09
 
SarikДата: Вторник, 25.02.2014, 09:35 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1867
Репутация: 78
Статус: Оффлайн
Цитата Sechsten ()
P. S. Двигатель немецкого полугусеничника. Выкладывать фото, пока не вижу особого смысла, т. к. на данный момент всё просто окрашено в чёрный полуглянцевый.


Двигатель в черный цвет? Первый раз слышу.


С уважением, Александр!

 
JBITДата: Вторник, 25.02.2014, 21:42 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Четвертый выпуск журнала The Weathering Magazine посвящен двигателям, возможно, там будет что-то полезное

Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
SechstenДата: Четверг, 13.03.2014, 20:05 | Сообщение # 4
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Цитата Sarik ()
Двигатель в черный цвет? Первый раз слышу.

Я руководствовался последними строчками вот этой статьи - http://achtungpanzer.eu/interior.php . Ну и собственно говоря, я просто загрунтовал его имеющейся у меня эмалью)).

Цитата JBIT ()
Четвертый выпуск журнала The Weathering Magazine посвящен двигателям, возможно, там будет что-то полезное
- большое спасибо! Теперь мне есть с чего начать и в каком направлении двигаться smile От меня +

Добавлено (13.03.2014, 20:05)
---------------------------------------------
Ответ на вопрос найден. Прошу Администрацию сайта удалить тему в связи с потерей актуальности
Заранее спасибо smile


С уважением
Александр
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Окраска и тонировка двигателя (Прошу помомочь у модельного сообщества)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей