[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Форум моделистов » Прочее » Разговоры обо всем » Fury (фильм) (Кино)
Fury (фильм)
nikаriosДата: Среда, 17.12.2014, 10:24 | Сообщение # 46
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
а где-то в фильме писали, что "на основе реальных событий" или "фильм крайне историчен" и тому подобное?

http://nikarios.livejournal.com/

EspadaДата: Среда, 17.12.2014, 11:06 | Сообщение # 47
Рядовой
Интересно вы критикуете этот фильм, только потому что он американский? вы считаете что фильмы снятые росийскими режисерами про вторую мировую, это эталон ? там все исторично и достоверно?
Мог ли экипаж танка прошедший всю войну в одиночку уничтожить недавно собраный отряд каких то добровольцев, толком не державших оружие и не участвовавших в боях? Мог!

Александр

El_principeДата: Среда, 17.12.2014, 11:45 | Сообщение # 48
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Espada, плюс многие поминают панцерфаусты, при сим забывая, что у них дистанция не больше 30 метров cool

С уважением,
Павел

PanzermannДата: Среда, 17.12.2014, 18:49 | Сообщение # 49
Лейтенант
Espada,
Цитата El_principe ()
Интересно вы критикуете этот фильм, только потому что он американский?

Эммм... а Вас не затруднит внимательно прочесть сообщение № 27 (моё) в этой теме? Если затруднит, то процитирую сам себя:
Цитата nikаrios ()
Хотите посмотреть действительно достойное кино про войну, снятое американцами? Пожалуйста: "Тонкая красная линия", "Бои за Иводзиму", "Флаги наших отцов", "Братья по оружию", "Тихий океан" и пр.
. И где здесь превозношение российского кинематографа? Я хоть раз в своих сообщениях ставил его в пример?

Цитата nikаrios ()
а где-то в фильме писали, что "на основе реальных событий" или "фильм крайне историчен" и тому подобное?

Эмм... а разве не прямо и недвусмысленно говорит об этом Роман Васьянов (оператор) в интервью "Российской газете?".
Цитата:

Роман Васьянов: ...Мы снимали настоящий единственный в мире оставшийся на ходу "Тигр", который находится в Англии, недалеко от Лондона, в Бовингтоне, в единственном в мире танковом музее. "Тигр" был взят англичанами в 1943 году в Северной Африке и привезен в Лондон абсолютно сохранившимся. Он отличается от остальных "Тигров", которые есть в мире, тем, что в нем ничего не переделано, все - от двигателя до затычек - реально. И на нашей съемке он был заведен первый раз с 1945 года. На съемки этой сцены приехали серьезные коллекционеры со всего мира и просто смотрели, потому что такого "шоу" нигде нет. Прилетел даже знаменитый режиссер Питер Джексон из Новой Зеландии, потому что он - большой коллекционер.
Наш фильм отличается тем, что в нем нет ни костюмов, ни реквизита - а есть кропотливо собранные со всего мира детали. Все, что вы видите в кадре - вплоть до одежды на Брэде Питте и его команде - абсолютные подлинники, которые либо одалживались для съемок, либо специально собирались. Потому что Дэвид Эйр - сам военный человек. Он служил на подводной лодке 8 лет. И он фанатик всего военного. Поэтому в картине, помимо художника по костюмам Анны Шепард (она работала также в фильме "Спасти рядового Райана"), формой, военной атрибутикой и интерьерами занимался специальный человек, который хорошо знает историю и весь этот рынок.
Все свозилось со всего мира. В том числе и пять американских танков - "Шерманов". На одном из них и воюют главные герои.

В фильме "Ярость" все танки настоящие?

Роман Васьянов: Да. И это должно быть интересно всем, кто изучает историю, коллекционирует… Есть такая игра в интернете - World of Tanks. В нее играет 90 миллионов человек по всему миру. Разработчики из Белоруссии приезжали к нам на съемки, были консультантами по некоторым вопросам. У них сейчас в игре даже есть наш танк "Шерман". Я понимаю, что для старшего поколения такие вещи звучат странно, но они должны понять, что огромное количество людей играет в эту игру. Я сам играл в нее пару раз. Я не какой-то мега-игроман, но сам факт говорит о тщательности деталей. Мы консультировались и собирали информацию отовсюду. Общались и с нашими ветеранами, которые прошли битву на Курской дуге, и с американцами, которые высаживались в Нормандии в 1944-м. Была проведена огромная работа, чтобы получился честный фильм о войне.

Добавлено (17.12.2014, 18:49)
---------------------------------------------
nikаrios, Espada, El_principe, я ещё раз попытаюсь донести до вас сою главную мысль: и зрелищный "экшн", и скучный но максимально правдивый фильмы о войне (да и не только) имеют право на жизнь - дело вкуса! Но! Давайте отделять мух от котлет - я, как потребитель, имею право знать, что я буду смотреть. Поэтому хотел бы видеть правдивые трейлеры и рекламу о содержании картины. Вот и всё. Как вы думаете, легко было удержаться от просмотра фильма после таких громких заявлений, как в вышеприведённом интервью?

Ещё пример из нашего хобби: вы купили коробку с надписью "Т-34". В коробке - ахтунг с исторической точки зрения (сборная солянка по времени производства и заводу-изготовителю). Ну и ничего страшного, ведь производитель вам большего и не обещал. А вот если вы купили коробку, а на ней "Т-34 обр.1942 производства СТЗ позднего выпуска", а в коробке тоже самое, что и в первой, хотя производитель на всех сайтах, форумах, в соцсетях громко заявлял, что делал модель по заводским чертежам, чудом сохранившимся в единственном экземпляре, да которые до него ещё никто не просматривал со времени окончания выпуска прототипа модели. И как вы будете себя чувствовать? Так же, как и я после просмотра фильма "Ярость". biggrin

warthunder.ru

Сообщение отредактировал Panzermann - Среда, 17.12.2014, 18:55

nikаriosДата: Среда, 17.12.2014, 19:13 | Сообщение # 50
Сержант
Никто и ничего не орал о том, о чём пишете вы о фильме. В интервью всегда будут перевирать и просто болтать от нечего делать (что-то все равно журналистам ляпнуть надо, так устроено). Вы просто сами обманулись, обиделись, и решили наехать на фильм. Дальше не буду продолжать обсуждать с вами, это в бессмыслицу превращается.

http://nikarios.livejournal.com/

Сообщение отредактировал nikаrios - Среда, 17.12.2014, 19:13

PanzermannДата: Среда, 17.12.2014, 19:29 | Сообщение # 51
Лейтенант
Цитата nikаrios ()
Никто и ничего не орал о том, о чём пишете вы о фильме. В интервью всегда будут перевирать и просто болтать от нечего делать (что-то все равно журналистам ляпнуть надо, так устроено). Вы просто сами обманулись, обиделись, и решили наехать на фильм. Дальше не буду продолжать обсуждать с вами, это в бессмыслицу превращается.

очень сильный аргумент, нет слов biggrin Переход на личности - это точный индикатор нежелания принять очевидное.
Что ж, Ваше право - я к Вам в собеседники не навязывался, а лишь сообщил сообществу свою (пусть и субъективную) точку зрения о фильме, о чистоплотности его рекламы и о его ценности. И сообщил, на мой взгляд, по возможности подкрепляя фактами. И цель преследовал лишь одну: сбер