[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Мотор для лодки своими руками (Выбор (рекомендации) по установке мотора)
Мотор для лодки своими руками
v1234198Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 21:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток! Я хочу сделать катер своими руками, с использованием Ардуино. Со схемой подключения все ясно. Но вот только мотор я закал как на фото, он вообще предназначен для квадрокоптеров. Но я хочу установить его на лодку, корпус у меня будет из экструдированного пенополистирола.
Вопросы:
1) Допустим, что я установил его в катер, сделал корпус, подключил регуль и т.д., но так как этот мотор, как я уже говорил предназначен для квадрокоптеров, то на него устанавливают пропеллеры, но как мы знаем, воздух имеет меньшую плотность, чем вода. Вопрос в том, будет ли "тяжело" двигателю в воде крутить винт, и не сможет ли он сгореть, если у него нет охлаждения? Если сверху него будет стоять вентилятор от компьютера на 12в 60*60?
2)Я заказал вот такой регулятор оборотов , он же скорости, он же хода:) Он на 30 ампер, мотор на 2700kv как заявил продавец. Этот регуль выдержит нагрузку этого мотора, продавец заявил, что пиковые токи- 22 ампер максимум? И нужно ли для него охлаждение?
P.S. Прилагаю видео на катер, с которого я брал образец.
Ссылка на катер, с которого я брал пример
Мотор
Регулятор скорости
Мотор на АлиЭкспресс

Заранее спасибо!)


Сообщение отредактировал v1234198 - Воскресенье, 03.04.2016, 22:11
 
LokiДата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:17 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
v1234198, коллега, Вы капитально ошиблись форумом.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
Zaxar157Дата: Вторник, 05.04.2016, 23:00 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1340
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
v1234198, коллега, Вы капитально ошиблись форумом.
Это точно.И на кой фиг своими руками,когда японцы и китайцы нас выручают.Хорошо,хоть автоваз не штампует лодочные движки


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Мотор для лодки своими руками (Выбор (рекомендации) по установке мотора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей