[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » 28 Панфиловцев (трейлер к новому фильму.)
28 Панфиловцев
slimpermenДата: Вторник, 31.05.2016, 18:51 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
andrey-58,
Вы знаете Андрей, дело тут вот в чём.
Один мой Дед, лётчик-штурмовик был подбит над Польшей, вытянул на территорию Украины,сел на вынужденную и был живьём сожжен бандеровцами, стрелку повезло, он был убит ещё в самолёте.
Второй Дед,я мало о нём знаю, знаю что Крымский Татарин,знаю что прошёл всю войну в пехоте, участвовал в обороне Москвы, был ранен,лежал в госпитале ,потом снова фронт, окончил войну в Праге.
Этот фильм будет о них, о моих Дедах, о их подвиге.
Каждый день уходить в бой видя как горят в воздухе Илы его эскадрильи, или как пуля находит твоего соседа слева, или справа.
Это подвиг.
И кстати,вы же не знаете фамилий и имён моих Дедов, да это и не к чему пожалуй.
Пускай в именах героев-Панфиловцев звучат имена моих предков, да и ваших тоже.
 
UHUДата: Вторник, 31.05.2016, 19:31 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Да да о дедах, о подвиге, о дважды полицае добробабине...
 
andrey-58Дата: Вторник, 31.05.2016, 19:50 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я не против, и выступаю не за умаление подвига. я за то , чтобы "сестрам по серьгам" и чтобы молодёжь не сказками , а правдой воспитывалась. Правда всё равно дорожку найдёт и вот тогда нам краснеть придётся, как уже краснели.
Мне приходилось с выставками моделей в музее экскурсии водить, бывать и в воинской части и перед школьниками выступать. И вот однажды один ветеран - патриот после моего выступления встал и ляпнул (по другому не скажу) " А вот надо сказать, немцы так и не смогли скопировать ни "КАТЮШУ" ни Т-34!!!" Ну и всё.... у меня и ноги от смеха затряслись... Вот подобное "Воспитание" на совсем уж тупеньких расчитано- помните фильмец сляпали - "1612"? Показатель - прошёл один раз по стране - и нету его... Так вот , выхожу после фильма а рядом девица , лет 20 - 22 подруге по телефону " ЩАС Такой Фильм!!! Про каких - то князей и Единороги бегают !!! Ничё не поняла , но Кино КРУТОЕ!!! Поляков бьют!!! Они чёт в Москве делали!!! " .......Так и запомнит она - по Руси единороги водились и поляков били... а за что? а... да чёрт их знат.... потому как поляки....а единорогов жалко... перестреляли всех....
Да вот воспитателям беда - не все такие. Кто - то и разбираться пытается.
А о своих предках я правду знаю - один дед инвалидом пришёл, а второй ни за что не про что на Невском Пятачке сгинул... Под той самой Невской Дубровкой. В составе НКВД-ешного полка.
И имена их , они , на данном им судьбой месте , в Истории , не в мифах.
С уважением к Вашим дедам.


Сообщение отредактировал andrey-58 - Вторник, 31.05.2016, 19:56
 
BecovДата: Вторник, 31.05.2016, 22:30 | Сообщение # 19
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата UHU ()
Да да о дедах, о подвиге, о дважды полицае добробабине...
А при чем здесь это ? Или это как то бросает тень на подвиг солдат дивизии Панфилова ? Т.е. из-за этого эпизода, если он конечно был, не стоило кино снимать и людей награждать тогда ?
Я что то не пойму почему вообще такие споры возикают ? Кино снято на народные деньги, значит людям не безразлична память героев Великой Отечественной Войны. Разве не было дивизии Панфилова ? Не было боя у разъезда Дубосеково ? Разве немцев не остановили ? Разве среди солдат сражавшихся на этом рубеже не было тех самых 28-ми ? Тогда к чему не нужные споры было не было. Если вы против конкретно этой истории предлагайте свои, что бы были на 200% правдой, документально потвержденной, со свидетелями и т.п. А так у меня складывается впечатление, что все у нас лично читали архивы, а многие лично присутствовали. Почемуто мемуары и писульки немцев и особенно в начале 90-х поляков принимаются за читсую правду даже без проверок, а советские нужно обязательно проверять.
Не секрет, что многие события ВОВ специально пытались и пытаются фальсифицировать. Зачем, не вам мне объяснять, все люди взрослые должны понимать.
 
El_principeДата: Среда, 01.06.2016, 00:32 | Сообщение # 20
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
давно жду, трейлер внушает... посмотрим

С уважением,
Павел
 
UHUДата: Среда, 01.06.2016, 06:07 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
А при чем здесь это ?


При том что байка про 28 панфиловцев уже сотни раз обсуждена в сети, в ее пользу нет ни единого факта, еще в 1948 году Военная прокуратура СССР признала ее от и до вымыслом журналистов "Красной звезды".

Фильм называется именно "28 панфиловцев", не просто "панфиловцы", не "оборона Москвы", не "позади Москва" итд. То есть исходя из названия речь в фильме идет конкретно о газетной байке про 28 человек остановивших 50 танков. А за сим рассказывать про то как в целом героически дралась 316 дивизия ни к чему, фильм не о ней.
 
andrey-58Дата: Среда, 01.06.2016, 06:25 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Потерявши стыд и набравшись наглости процитирую сам себя :
Цитата andrey-58 ()
И выделяя только 28 забывают (сознательно или нет?) остальных. Это походит на предательство павших....
 
ПоручикДата: Среда, 01.06.2016, 07:05 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата andrey-58 ()
а второй ни за что не про что на Невском Пятачке сгинул.

Можно поподробнее..... В плане "ни за что, не про что".


С уважением Владимир
 
slimpermenДата: Среда, 01.06.2016, 10:36 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Поручик,
Скорее всего имеется ввиду что все попытки (Крупных 4) деблокировать Ленинград ударами на Мгу и Синявино провалились.
Многие считают что они были ненужными,как и оборона пятачка.
 
SuppliciumДата: Среда, 01.06.2016, 11:06 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата slimpermen ()
Многие считают что они были ненужными,как и оборона пятачка.


Есть и такие граждане, которые считают, что и оборона Ленинграда была ненужной и дескать город надо было сдать, для избежания голода и прочего.
К мнению этих дегенератов, считаю, прислушиваться не стоит даже из энтомологических целей.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
andrey-58Дата: Среда, 01.06.2016, 13:07 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Supplicium ()
К мнению этих дегенератов, считаю, прислушиваться не стоит даже из энтомологических целей.

Во! звание таракана - дегенерата или вши- недоумка получил? Да ладно , зато мнение СВОЁ имею. :D

Добавлено (01.06.2016, 13:07)
---------------------------------------------
Год там людей гробили , а "...5 октября 1942 года Ставка ВГК приказала отвести основные силы Невской оперативной группы на правый берег Невы в связи с оперативной нецелесообразностью дальнейшего удержания плацдарма на восточном берегу[29]...." поняли ,Слава Тебе....( Цитата из Вики, но ссылка есть на офиц. источник.)


Сообщение отредактировал andrey-58 - Среда, 01.06.2016, 13:09
 
SuppliciumДата: Среда, 01.06.2016, 13:41 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата andrey-58 ()
Во! звание таракана - дегенерата или вши- недоумка получил? Да ладно , зато мнение СВОЁ имею. :D

Я, вообще-то, имел ввиду дегенератов с Уха Мацы, которые как-то устроили голосование на тему необходимости сдачи города-героя Ленинграда вражинам. Про Вас лично я ничего не говорил.
Что же касается "ни за что, ни про что", то сказать есть что и по этому поводу. Ваш предок, как мне видится, все же отдал жизнь свою за наше с вами будущее, что бы вот сейчас могли вести такие беседы под мирном небом. Что бы вы жили и детей своих воспитывали, а они своих. Что бы жизнь, в конце концов, на нашей земле была. Наша. Русская, а не немецкая. Как мне видится. Поэтому заходы в стиле "сгинул ни за что, ни про что", лично мне (лично мне!) кажутся довольно странными.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
BecovДата: Среда, 01.06.2016, 19:24 | Сообщение # 28
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата UHU ()
При том что байка про 28 панфиловцев уже сотни раз обсуждена в сети, в ее пользу нет ни единого факта, еще в 1948 году Военная прокуратура СССР признала ее от и до вымыслом журналистов "Красной звезды".

Если вы уж пользуетесь непроверенными материалами из сети до дочитайте хотя бы статью из Википедии до конца. А не постите первые строки. К расследованию военной прокуратуры в 1948 году очень много вопросов. Главный вопрос. почему не были опрошены все выжевшие свидетели. К сведению расследованием данного вопроса занимались очень многие историки, мнения как водятся разделились. Поэтому пользоваться сведениями обсуждений "историков" из сети по меньшей мере некорректно !
 
UHUДата: Среда, 01.06.2016, 21:51 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Если вы уж пользуетесь непроверенными материалами из сети до дочитайте хотя бы статью из Википедии до конца. А не постите первые строки. К расследованию военной прокуратуры в 1948 году очень много вопросов. Главный вопрос. почему не были опрошены все выжевшие свидетели. К сведению расследованием данного вопроса занимались очень многие историки, мнения как водятся разделились. Поэтому пользоваться сведениями обсуждений "историков" из сети по меньшей мере некорректно !


Ну с такими аргументами фиг поспоришь biggrin
 
BecovДата: Среда, 01.06.2016, 21:57 | Сообщение # 30
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата UHU ()
Ну с такими аргументами фиг поспоришь
Так и я о том же.
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » 28 Панфиловцев (трейлер к новому фильму.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей